Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Бурение скважин Где? Почем?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
linch
Сообщение  26 Июл 2017, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Persey писал(а):
Если чисто шантажирует тем, что вкозлит куда следует и требует денег

в рамках СНТ это очень опасное поведение для него тк все у всех на виду, Дом у него скорее всего в томже СНТ, а с пожарами обстановка в настоящее время крайне сложная. Да и кто знает, какие проблемы могут возникнут если вдруг кто то начнет писать заявления по разным нарушениям в контролирующие органы по поводу деятельности товарищества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  26 Июл 2017, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

linch, Persey, домик у меня в другом направлении, но друзьям помочь хочется. У них это лето пошло в минус, как по деньгам, так и во воде...
Урожая нет, а хочется кушать своё (это вкуснее). А у меня урожай отличный, просто зимой придётся делиться (но это не в тягость). За меня не беспокойтесь. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

linch, Цитирую: А если не будут брать - отключим газ! (С) "Бриллиантовая рука". Здесь хочется подредактировать: "А если не будут давать".

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  26 Июл 2017, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Mishgun писал(а):
linch, Цитирую: А если не будут брать - отключим газ! (С) "Бриллиантовая рука". Здесь хочется подредактировать: "А если не будут давать

все это быстро заканчивается, как только документы попадают в суд или в какие либо специальные органы. Нужно просто почитать соответствующее законодательство (скважины, подлежащие регистрации абсолютно точно глубже 20 метров) и ткнуть председателя. если захочет конфликта-пусть будет конфликт-таких надо на место ставить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  23 Авг 2018, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

А в районе хрипанского поля кто-нибудь скважину бурил? На какую глубину буриться там? Посмотрел карту глубин скважин на сайтах профильных фирм, так там нарисованы скважины по 80м. Понятно, что это артезианская. Тратиться на такую скважину не готов.

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  23 Авг 2018, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Positive_Hero, у знакомых там 26 метров. Дебет бесконечный, но ПДК по железу зашкаливает, нужна станция обезжелезивания
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  23 Авг 2018, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Гунька, спасибо за инфу. Вот инетересно, если забуриться на те самые 80м, не придется ли также ставить станцию обезжелезивания?

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  23 Авг 2018, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Positive_Hero, Обезжелезивания может и не придется, но дофига фильтров придется точно. Артезианская в наших краях всегда непригодна к употреблению без подготовки.
А с железом вопрос решается ровно одним фильтром типа Сапфир br. Стоимостью 15-25 тыс, в зависимости от производительности.

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

Не могу третье фото добавить. На нем обе банки выглядят как левая. Это сразу после наполнения. Одна из фильтра, вторая мимо него.


Последний раз редактировалось: Persey (24 Авг 2018, 10:10), всего редактировалось 1 раз




Через 4 часа.
IMG_20180527_155811(2).jpg

IMG_20180527_155811(2).jpg - Просмотров: 15

Через час.
IMG_20180527_141156(2).jpg

IMG_20180527_141156(2).jpg - Просмотров: 8

Только налитые банки. Одна из под фильтра, вторая мимо фильтра.
IMG_20180527_131722(2).jpg

IMG_20180527_131722(2).jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  23 Авг 2018, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ну так с железом, сразу после наполнения без фильтра, она может быть и чистая, как левая.
А через сутки будет хуже чем правая. А еще через пару дней всё дно будет коричневым.
У нас в СНТ (не Хрипань) так было с водой из общей скважины 100 метровой в прошлом году.
В этом году, однако, почему то перестала так ржаветь.
В 15 метровой у меня на участке, малость ржавеет и в прошлом и в этом, да и мутновата изначально.
Но когда отстоится - прозрачная. Тут против механических частиц фильтр помог бы, видимо.
PS: А вот кстати - у нас, получается, в двух горизонтах вода есть и на 20 и на 100 в СНТ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  24 Авг 2018, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

SMS, Я щас пишу о том, что относительно недорогой фильтр решает эту проблему. Фильтр состоящий из одной колонны, не требующий много места и суеты вокруг себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  24 Авг 2018, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Persey, я не против. Подмигивание С появлением третьей фотографии стало всё совершенно ясно ) Еще надо через несколько суток фотку - осядет или нет )))

А на сколько хватает и сколько стоят расходные материалы?
О - написано не расходуется! Реально все отходы убираются в канализацию? Даже если долго эксплуатировать? Сколько лет опыт? Всё равно ведь, наверное, какой то есть срок службы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  24 Авг 2018, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

SMS, Осядет. Эксплуатирую более пяти лет. Наверное больше, но не смогу уже вспомнить. Фильтр заряжается засыпкой специальной. Ее хватает года на три. Я один раз менял уже. Из обслуживания требуется промывка регулярная, путем поворота крана на голове фильтра. Вся грязь от промывки уходит в канализацию через отдельный шланг. Я помываю где то раз в неделю. Ну там от интенсивности использования зависит. В моем случае промывка ручная, поворачиваешь кран, ждёшь минут 15 пока промоется, потом в другое положение и минут 15 ещё идёт засос воздуха. Потом в рабочий режим.
Бывают головы автоматические. Они либо по времени, либо по объему прошедшей через них воды включаются. Но они существенно удорожают систему.
Расходные материалы... У меня маленький фильтр. Мешка засыпки на два раза хватает. Могу ошибиться, вроде тыщи 4 отдавал за мешок.
PS. Глянул, около 4 тыщ и сейчас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  24 Авг 2018, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Persey, спасибо за информацию. Вот доремонтирую домик, может тоже куплю... А пока пьем из покупных бутылок, для рук - из общественной скважины... Процесс только начинается )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  24 Авг 2018, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Железо в растворенном виде в воде не видно вообще - вода кристально чистая. На солнце и на воздухе происходит процесс окисления, вода становится желтая через несколько часов. Про железо можно так-же выяснить или через анализ воды или через справочную информацию по химическому составу горизонтов в интернете. Так-же надо понимать, что начиная с определенной глубины скважины необходимо получать разрешение.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  24 Авг 2018, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Persey, спасибо за информацию. Думаю, буду делать неглубокую на песок. Еще кессон надо бы, тоже денег дофига

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  24 Авг 2018, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Positive_Hero, УГВ высокий? Если нет, и проблемы с деньгами, то яма, каркас из досок и плоский шифер. Пять лет, полет нормальный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Бурение скважин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты