Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Противоречивость Какие поступки любимого несовместимы с жизнью любви???
Гера
Сообщение  16 Апр 2007, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Если он говорит, что любит, убеждает в своей верности, но в то же время флиртует, заигрывает с другими, можно ли продолжать его любить, поддерживать с ним отношения или пора начать бороться со своим чувством к этому человеку?

Если он говорит, что скучает, но в то же время очень занят массой дел, многие из которых вовсе не обязательные, а тебе уделяет время по остаточному принципу...

Если он готов помочь и помогает порой, но выполнение каждной просьбы откладывает и откладывает, не говорит ли это о том, что помочь он тебе вовсе и не хочет?

Если он любит, но не хочет жениться...

Любит, но не хочет детей...

Любит, но...

Вопрос такой, какие поступки близкого человека (мужчины или женщины) несовместимы с понятием любовь? Совместимо ли с этим понятием то, что описано в примерах?

А если девушка, например, любит, но вовсе не заботится о парне - не волнуется, когда он поздно где-то задерживается, не готова стирать, готовить, можно сказать, что она любит?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  16 Апр 2007, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Гера писал(а):
Вопрос такой, какие поступки близкого человека (мужчины или женщины) несовместимы с понятием любовь? Совместимо ли с этим понятием то, что описано в примерах?


Придерживаюсь мнения что несовместимо с любовью а)Недоверие б)Предательство.
Все остальное можно пережить. Самое главное что нужно разговаривать друг с другом. Иначе можно например и не узнать совершенно, что ЕЙ неприятно что ОН флиртует, а ОНА никогда не узнает почему ОН пока не хочет жениться и детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olecbka
Сообщение  16 Апр 2007, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 12.7

Гера писал(а):
Если он говорит, что скучает, но в то же время очень занят массой дел, многие из которых вовсе не обязательные, а тебе уделяет время по остаточному принципу...

Очень знакомая ситуация,именно так и было,только уделлял время не по остаточному принципу,а не уделял вообще!мне это надоело,и поставила точку,было трудно,очень трудно,но......так лучше и спокойнее и мне и наыерно ему! Равнодушный

_____________________________
три та тульки три та та
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  16 Апр 2007, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Гера, можно скучать и при этом заниматься каким-то делом. К примеру, я сижу на работе, работа мне очень нравится, я даже не хочу уходить с неё раньше, но при этом я скучаю по молодому человеку и с радостью спешу на встречу с ним вечером.
Да и жениться, мне кажется, необязательно. Неплохо жить и в гражданском браке.
Не хочет детей? Я тоже люблю молодого человека, но детей не хочу Смешно В наше жизни рождение детей определяется не столько любовью (любовь в данном случае не на первом месте), сколько материальными возможностями содержать и воспитывать детей.
"Не готова стирать, готовить..." - может, она не любит стирать и готовить, но абсолютно не причём любовь к молодому человеку Улыбочка
Для кажого понимания противоречий любви своё: бывает, что любящие друг друга люди раходятся из-за непонимания друг друга, потому что каждый любит по-своему.
Для меня с любовью несовместимо пофигистическое отношение (когда человек даже не старается уделить тебе внимания: сначала друзья, пьянки-гулянки, потом болит голова, сушняк-отходняк, а потом уж ты...), предательства и измены.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  16 Апр 2007, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Жизнь - это издевательство, ибо как только решишь для себя одни проблемы, так тут же появляются другие. Когда-то я пыталась прощать измены, влюблялась в женатых, думала, что любовь - это полнейшее самопожертвование, самоотдача и служение возлюбленному. Потом поняла, что долготерпение лишь преумножает зло, и не надо мараться обо всяких распутников, изменников, равно как и таких, как твой первый парень, Svetic. Когда я это для себя чётко решила, совершенно безобразная, не поддающаяся коррекции мерзость перестала ко мне липнуть. Небольшая склонность ко всякого рода нехорошестям, типа отношений без обязательств под моим влиянием исправлялась и уходила. Казалось бы, всё должно бы быть уже хорошо, но жизнь поставляет новые проблемы, которые, вероятно, так просто не решить.

Ну, скажем, парень увлекается экстремальными видами спорта. Хороший, верный, добрый, заботливый, романтичный - на каждой покорённой вершине пишет моё имя. Но только времени на любовь и заботу у него очень мало, т.к. сначала работа с учёбой (это понятно, но работа очень серьёзная и учёба тоже), потом походы, затем ещё помощь родителям (в ремонте, в заботах о младшем брате) и уж потом я. Поставить ультиматум - родители или я!? Походи или я!? Это нельзя сделать с такой же решительностью и уверенностью в собственной правоте, как, например, сказать: "она или я", "пьянки и распутство или я".

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  16 Апр 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
Ну, скажем, парень увлекается экстремальными видами спорта. Хороший, верный, добрый, заботливый, романтичный - на каждой покорённой вершине пишет моё имя. Но только времени на любовь и заботу у него очень мало, т.к. сначала работа с учёбой (это понятно, но работа очень серьёзная и учёба тоже), потом походы, затем ещё помощь родителям (в ремонте, в заботах о младшем брате) и уж потом я. Поставить ультиматум - родители или я!? Походи или я!? Это нельзя сделать с такой же решительностью и уверенностью в собственной правоте, как, например, сказать: "она или я", "пьянки и распутство или я".


.... ну ничего, когда нибудь он постареет и перестанет ходить в походы и лазить по горам) И вот тогда то, через 156 лет, вы сможете насладиться тихим семейным счастьем )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Апр 2007, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Гера писал(а):
Ну, скажем, парень увлекается экстремальными видами спорта. Хороший, верный, добрый, заботливый, романтичный - на каждой покорённой вершине пишет моё имя. Но только времени на любовь и заботу у него очень мало, т.к. сначала работа с учёбой (это понятно, но работа очень серьёзная и учёба тоже), потом походы, затем ещё помощь родителям (в ремонте, в заботах о младшем брате) и уж потом я. Поставить ультиматум - родители или я!? Походи или я!? Это нельзя сделать с такой же решительностью и уверенностью в собственной правоте, как, например, сказать: "она или я", "пьянки и распутство или я".

Угу, если он согласится с ультиматумом, то чуть погодя он уже не будет "Хороший, верный, добрый, заботливый, романтичный", а будет
раздражительный, угрюмый, забывчивый и невнимательный. Улыбочка
Нельзя требовать от человека выбросить часть своей личности.
Подожди немного, ему надо найти тебе место в своей жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Апр 2007, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Гера писал(а):
Ну, скажем, парень увлекается экстремальными видами спорта. Хороший, верный, добрый, заботливый, романтичный - на каждой покорённой вершине пишет моё имя. Но только времени на любовь и заботу у него очень мало, т.к. сначала работа с учёбой (это понятно, но работа очень серьёзная и учёба тоже), потом походы, затем ещё помощь родителям (в ремонте, в заботах о младшем брате) и уж потом я. Поставить ультиматум - родители или я!? Походи или я!? Это нельзя сделать с такой же решительностью и уверенностью в собственной правоте, как, например, сказать: "она или я", "пьянки и распутство или я".

Я в таком случае была бы непрочь тоже увлечься экстримом Улыбочка Я считаю, что интересные начинания нужно поддерживать, а не подавлять Подмигивание Не стала бы увлекаться пьянками, равно как и мириться с ними - натерпелась раньше... Юзер А вообще, наверное, всё нужно для того, чтобы обрести опыт: чтобы различать хорошее от плохого, чтобы понять, что ты можешь простить (с чем ты можешь смириться), а что нет...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Противоречивость

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты