Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Game Of Thrones / Игра престолов (2011-2019) Фентези сериал по циклу романов «Песнь Льда и Огня»
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
CursedVampire
Сообщение  29 Май 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Game Of Thrones / Игра престолов (2011-...)



Сюжет

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.
Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.


Жанр -фэнтези
Продюсер -Джо Бёрн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кейседи
Режиссёр - Тимоти Ван Паттен, Брайан Кирк, Дэниель Минахан, Алан Тэйлор
Сценарист - Дэвид Бениофф, Джордж Р. Р. Мартин, Д. Б. Уайсс
Композитор - Рамин Джавади
В главных ролях - Гарри Ллойд, Марк Эдди, Альфи Аллен, Лена Хиди, Шон Бин, Эсме Бьянко, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Рон Донаки, Мишель Фэйрли.

Официальный сайт
http://www.hbo.com/game-of-thrones
http://westeros.ru/

__________________________________________________________________________

От себя скажу. Неожиданно интересный сериальчик в плане качества реализации и общей идеи.
Грубо говоря, это что-то на уровне властелина колец,только без такого количества неведомых рас, с обнажонкой, со стержнем из интриг вокруг трона, и довольно таки разносторонними персонажами..

Глобальных махачей нет, но в этом и прелесть.. ты смотришь не на то как армия на армию, а на попытки обойтись без этого тихо мирно убивая в тени.

В самом начале зацепило то что одмн из главгероев - Боромир из ВК Весело
а дальше сюжет подхватил..

Отдельно об обнажонке - пару раз перегибается конечно, но насколько я понял идёт всё по книгам, а там было довольно всё пикантно)) Ну и сравнивая с тем же Властелином Колец, сложно представить что за всю историю саги никто ниразу не возжелал друг друга) тут же всё жизненно.

На нынешний момент вышло 6 серий из 10 первого сезона, и сериал уже продлён на второй.

Переводом занимаются LostFilm.









Раздачи сериала на нашем трекере:

Перевод


1 сезон
2 сезон
3 сезон
4 сезон
5 сезон


6 сезон Amedia (Кравец)

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  05 Июл 2016, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

annaniko писал(а):
FastGarry писал(а):
Могу представить себе, кстати, что многие обычные зрители, которые просто смотрят сериал (без книжек и википедий), не уловили не только значения эпизода в Башне, но и того, кто отец Джона. Люди думают то на Неда (ужасаясь, что он получается тоже инцестолюб), то на Роберта ("тот толстый король"), то вообще думая, что Лианна и есть та шлюха, от которой бастард и появился. Что в общем-то справедливо, учитывая что Рейгара ни разу не показали, а говорили о нем и всей истории с похищением только раза три за шесть лет.

Ну я так поняла мать Джона это сестра Неда,а отец король(покойный муж Серсеи) Я в шоке

Та нееее! Улыбочка Мать - сестра Неда, а отец - безумный король, против которого Нед и Роберт пошли войной! Значит Джон и Кхалиси брат и сестра? Я в шоке!

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
annaniko
Сообщение  05 Июл 2016, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

lotos писал(а):
annaniko писал(а):
FastGarry писал(а):
Могу представить себе, кстати, что многие обычные зрители, которые просто смотрят сериал (без книжек и википедий), не уловили не только значения эпизода в Башне, но и того, кто отец Джона. Люди думают то на Неда (ужасаясь, что он получается тоже инцестолюб), то на Роберта ("тот толстый король"), то вообще думая, что Лианна и есть та шлюха, от которой бастард и появился. Что в общем-то справедливо, учитывая что Рейгара ни разу не показали, а говорили о нем и всей истории с похищением только раза три за шесть лет.

Ну я так поняла мать Джона это сестра Неда,а отец король(покойный муж Серсеи) Я в шоке

Та нееее! Улыбочка Мать - сестра Неда, а отец - безумный король, против которого Нед и Роберт пошли войной! Значит Джон и Кхалиси брат и сестра? Я в шоке!

Я в шоке! что то я этот момент пропустила Я в шоке в каком моменте сестра Неда пересеклась с безумным королём???и почему Джон не блондин как систер Весело

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  05 Июл 2016, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

lotos писал(а):

Та нееее! Улыбочка Мать - сестра Неда, а отец - безумный король, против которого Нед и Роберт пошли войной! Значит Джон и Кхалиси брат и сестра? Я в шоке!

Неее, отец - Рейгар, сын безумного короля. Джон, выходит, Племянник Дейенерис. Несостоявшаяся любовь Серсеи, и вообще весь такой красавчик.
Немудрено, конечно, запутаться у них там Я в шоке!
А вот годный гид по персонажам:
http://7kingdoms.ru/wiki/Лианна_Старк

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  05 Июл 2016, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

Akela писал(а):
lotos писал(а):

Та нееее! Улыбочка Мать - сестра Неда, а отец - безумный король, против которого Нед и Роберт пошли войной! Значит Джон и Кхалиси брат и сестра? Я в шоке!

Неее, отец - Рейгар, сын безумного короля. Джон, выходит, Племянник Дейенерис. Несостоявшаяся любовь Серсеи, и вообще весь такой красавчик.
Немудрено, конечно, запутаться у них там Я в шоке!
А вот годный гид по персонажам:
http://7kingdoms.ru/wiki/Лианна_Старк

Я в шоке! Тот который её под Дрого подложил?что то я совсем запуталась...

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  05 Июл 2016, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

annaniko писал(а):

Я в шоке! Тот который её под Дрого подложил?что то я совсем запуталась...

Нет, спокойно, щас разберёмся)))

У безумного короля Эйриса были дети: Рейгар (старший принц, о нем мало упоминают в сериале) и двое маленьких (Визерис и Дейенерис), которых успели услать за море.
Подмигивание Под Дрого её подкладывал братец Визерис.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  05 Июл 2016, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

Akela писал(а):
annaniko писал(а):

Я в шоке! Тот который её под Дрого подложил?что то я совсем запуталась...

Нет, спокойно, щас разберёмся)))

У безумного короля Эйриса были дети: Рейгар (старший принц, о нем мало упоминают в сериале) и двое маленьких (Визерис и Дейенерис), которых успели услать за море.
Подмигивание Под Дрого её подкладывал братец Визерис.

Ааааа,все теперь понятно!!! Весело спасибо!

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  05 Июл 2016, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

annaniko писал(а):
Ну я так поняла мать Джона это сестра Неда,а отец король(покойный муж Серсеи)
lotos писал(а):
Та нееее! Мать - сестра Неда, а отец - безумный король, против которого Нед и Роберт пошли войной! Значит Джон и Кхалиси брат и сестра?

О чем, я, собс-но, и писал Весело
В штатах даже специально перед финалом крутили полутораминутный ролик "в предыдущих сериях" с нарезкой сцен где про Рейгара говорили. Не помогло, конечно. Телевидение это про "покажи, а не рассказывай".
Может повесить картинку с родословной в заглавную?

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  05 Июл 2016, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Бугага! Дамы повеселили! Я валяюсь

Я догадывался, что сериальщики многое не понимают в происходящем, но чтоб настолько!!! Фейсплам

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  05 Июл 2016, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

FastGarry писал(а):
Телевидение это про "покажи, а не рассказывай".
Может повесить картинку с родословной в заглавную?


В книге все разжевано, а вот в сериале очень сжато. Я подозреваю, что, не читай я книг, тоже местами путалась бы

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  07 Июл 2016, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Шоураннеры «Игры Престолов» в подкасте UFC Unfiltered заявили, что новый сезон скорее-всего не выйдет в апреле следующего года, как ожидалось ранее.

«Мы пока не назначили официальную даты выхода, но она, скорее-всего, будет немного позже. Та прекрасная погода, в которой мы обычно снимаем, не совсем подойдет под наши нужды, потому что в конце сезона наступила зима. Придется все отложить, пока не получим ту самую мрачную серость даже в самых солнечных съемочных местах».

Также, они лишний раз подтвердили свои планы на 13-15 эпизодов, но точное количество в каждом из оставшихся сезонов не назвали и они точно знают, как все закончится и смогли бы написать самый последний эпизод прямо сейчас, если бы это было необходимо.

На вопрос о возможном приквеле "Игры престолов" шоураннеры сказали, что у них есть "более неотложные" дела, и у них "не было времени обдумывать этот вопрос".

Что касается судьбы Джендри (Джозеф Демпси), то исполнительные продюсеры подтвердили, что бастард Роберта Баратеона "все еще гребет веслами", и отказались отвечать на конкретные вопросы о его дальнейшей судьбе.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  08 Июл 2016, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

senia писал(а):
Что касается судьбы Джендри (Джозеф Демпси), то исполнительные продюсеры подтвердили, что бастард Роберта Баратеона "все еще гребет веслами", и отказались отвечать на конкретные вопросы о его дальнейшей судьбе.

А собаки Болтонов? Собаки то тоже вместе с ним гребут или как? Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VoVo
Сообщение  08 Июл 2016, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

да и пофиг что перенесут, считаю этот сезон фиговым по сравнению с предидущими, более менее нормальная была сцена с подрывом септы остальное "в пекло"
битва бастардов в целом унизительная, сноу просто отдался рамси, и навалил кучу(трупов) из которой он как спаниель грустно глядел глазками, великана просрали-у него ни дубины ни щита из досок, махал голыми руками как бомж и сдох беззащитный,

прошлые сезоны персонажи вели себя достойно, чувствовалась продуманость их действий, а в этом сезоне все тяп-ляп телепорт.

дейнерис ,мать ее, драконов - улетела и сюжет про город и коротышку превратился в бред- нелепые сцены скучающих с попытками рассказать анекдот, итд , 1 нормальная сцена с коротышкой- это когда он спустился к драконам, остальные сцены бред.

намазаные волосы воском у сноу и того толстяка с ребенком, волосы как у американских гангстеров из 30х годов

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Арландина
Сообщение  08 Июл 2016, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

VoVo, так снимите своё кино, где всё будет продуманным и не тяп-ляп. А главное - без воска на волосах Смешно

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  08 Июл 2016, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Арландина писал(а):
так снимите своё кино

это не аргумент к обсуждения фильма!
я сравнил с прошлыми сезонами и отмечаю деградацию сериала

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
FastGarry
Сообщение  08 Июл 2016, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

VoVo писал(а):
намазаные волосы воском у сноу и того толстяка с ребенком

да, зато это аргумент, лол. про спаниелей тоже что-то непонятное


Сезон один из лучших, на уровне 3 и 4, аккуратно завязали почти все (привет Джораху) разползшиеся за несколько лет сюжетные линии, избавились от лишних ненужных для финала, вернули несколько старых, подготовили почву для финального третьего акта. Теперь должны зажечь.

Персонажи в большинстве своем менялись согласно линии развития их характеров. Джон "убил мальчика стал мужем", воскрес во всех смыслах, Санса наконец перестала быть пешкой, пробует быть игроком, Тирион/Дени нашли друг друга, первый обрел свое место и человека, который его ценит и уважает по-настоящему, вторая получила ценный урок политологии и специалиста в ней, Арья призналась самой себе, что она-таки Арья и вернулась к первоначальному плану с вычеркиванием фамилий, Серсея закончила с кашей, которую сама заварила, Джейме кажется прозрел.

Вот смотрю рейтинг эпизодов 6 сезона (вместе с остальными) на имдб http://www.imdb.com/title/tt0944947/eprate?ref_=ttep_ql_3
Ощущения примерно такие же. Три на самом верху: битва бастардов, финал и ходор. Три в самом низу: красная женщина, кровь моей крови и никто. Понятно за что бичуют. Красную женщину за Дорн (даже избавиться от понравившейся примерно никому линии удачно не получилось), "Кровь моей крови" за речь Кхалиси (после хорошего кхало-барбекю снова старая надоевшая волынка агитречей с броневичка), "Никто" за глупости с Арьей (там реально косяк с логикой с ужасной отмазкой от авторов). В принципе это, ну и плюс вялое извинение Сансы перед Джоном. Вот и все значимые претензии. Остальным доволен. Ветра Зимы и Битва Бастардов вообще лучшее, что было на ТВ за долгое время.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Game Of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты