Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Game Of Thrones / Игра престолов (2011-2019) Фентези сериал по циклу романов «Песнь Льда и Огня»
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
CursedVampire
Сообщение  29 Май 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Game Of Thrones / Игра престолов (2011-...)



Сюжет

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.
Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.


Жанр -фэнтези
Продюсер -Джо Бёрн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кейседи
Режиссёр - Тимоти Ван Паттен, Брайан Кирк, Дэниель Минахан, Алан Тэйлор
Сценарист - Дэвид Бениофф, Джордж Р. Р. Мартин, Д. Б. Уайсс
Композитор - Рамин Джавади
В главных ролях - Гарри Ллойд, Марк Эдди, Альфи Аллен, Лена Хиди, Шон Бин, Эсме Бьянко, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Рон Донаки, Мишель Фэйрли.

Официальный сайт
http://www.hbo.com/game-of-thrones
http://westeros.ru/

__________________________________________________________________________

От себя скажу. Неожиданно интересный сериальчик в плане качества реализации и общей идеи.
Грубо говоря, это что-то на уровне властелина колец,только без такого количества неведомых рас, с обнажонкой, со стержнем из интриг вокруг трона, и довольно таки разносторонними персонажами..

Глобальных махачей нет, но в этом и прелесть.. ты смотришь не на то как армия на армию, а на попытки обойтись без этого тихо мирно убивая в тени.

В самом начале зацепило то что одмн из главгероев - Боромир из ВК Весело
а дальше сюжет подхватил..

Отдельно об обнажонке - пару раз перегибается конечно, но насколько я понял идёт всё по книгам, а там было довольно всё пикантно)) Ну и сравнивая с тем же Властелином Колец, сложно представить что за всю историю саги никто ниразу не возжелал друг друга) тут же всё жизненно.

На нынешний момент вышло 6 серий из 10 первого сезона, и сериал уже продлён на второй.

Переводом занимаются LostFilm.









Раздачи сериала на нашем трекере:

Перевод


1 сезон
2 сезон
3 сезон
4 сезон
5 сезон


6 сезон Amedia (Кравец)

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  16 Июн 2015, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Что можно сказать - позор! И кто-нибудь потрясите колокольчиком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Июн 2015, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ragtag писал(а):
По книги тоже самое или опять изменили?

Что именно? Часть - также как в книге, а часть - напридумывали сценаристы.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





BiEvLJeJKN8.jpg

BiEvLJeJKN8.jpg - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Antirel
Сообщение  16 Июн 2015, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 95.1

ragtag, сюжетная канва пятого сезона ушла очень далеко от сюжета книг. Немного вернулись на путь истинный ближе к концу сезона, но всё равно сериальный сюжет слишком далёк от книжного.
Читайте оригинал, если не пугает объём (все 5 книг около 3,5 к страниц). Прочёл с большим удовольствием, некоторые книги по 2 раза.

_____________________________
Кто из нас вспомнит, чувствуя холод приклада, музыку волн, музыку ветра?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  16 Июн 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Концовка ужас, но интересно. Всех ушедших и пострадавших по-своему жалко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  16 Июн 2015, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Да что вы к книгам снова привязались? Забудьте о книгах или не смотрите сериал вовсе. Такое ощущение что люди смотрят сериал, чтобы узнать соответствует ли он книге или нет.
Неожиданные смерти оказались в последней серии))
В общем, скажу, сезон слабенький. В каждом сезоне есть какие-то супер моменты, которые до сих пор вспоминаешь: казнь Неда Старка, Кровавая свадьба, бой Горы с Оберином. А суд над Тирионом в прошлом сезоне вообще лучшая серия в сериале. Что запомнить выдающегося в этом сезоне? Я уже ничего не помню, кроме последнего кадра с Джоном Сноу.
Но все равно жду следующий сезон в надежде на суперинтерес.

И еще немного о книгах: я бы не советовал их читать, потому что цикл не закончен. Сколько ждать выхода всех книг никто не знает. Пишутся они очень медленно, даты выхода постоянно переносятся. Предварительная дата последней из семи книг 2019 год. После прочтения того, что уже выпущено, остается очень сильное ощущение, что тебя обманули: "Где продолжение, блин!??"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  16 Июн 2015, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Птюч писал(а):
Да что вы к книгам снова привязались? Забудьте о книгах или не смотрите сериал вовсе. Такое ощущение что люди смотрят сериал, чтобы узнать соответствует ли он книге или нет.
Неожиданные смерти оказались в последней серии))
Вообщем скажу сезон слабенький. В каждом сезоне есть какие-то супер моменты, которые до сих пор вспоминаешь: казнь Неда Старка, Кровавая свадьба, бой Горы с Оберином. А суд над Тирионом в прошлом сезоне вообще лучшая серия в сериале. Что запомнить выдающегося в этом сезоне? Я уже ничего не помню, кроме последнего кадра с Джоном Сноу.

спасение людей за стеной,момент когда в тишине отплывают мне очень запомнился.

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  17 Июн 2015, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Птюч писал(а):
Что запомнить выдающегося в этом сезоне? Я уже ничего не помню, кроме последнего кадра с Джоном Сноу.

А я сиськи Тиены Сэнд запомнил Влюбленный





K5SJx1a7Vpc.jpg

K5SJx1a7Vpc.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  17 Июн 2015, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Flaxman, уже было Улыбочка

5 сезон полностью

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  17 Июн 2015, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Птюч писал(а):

И еще немного о книгах: я бы не советовал их читать, потому что цикл не закончен. Сколько ждать выхода всех книг никто не знает. Пишутся они очень медленно, даты выхода постоянно переносятся. Предварительная дата последней из семи книг 2019 год. После прочтения того, что уже выпущено, остается очень сильное ощущение, что тебя обманули: "Где продолжение, блин!??"


Если верить Мартину- "Я не дам сериалу обогнать книгу". Но мне кажется,тут уже и обгонять нечего, они настолько пустились в разные стороны, что действительно хорошей идеей было бы сделать вообще разные сюжеты и концовки у ПЛиО и Игры Престолов. Это бы не дало потерять интерес к Ветрам Зимы, и при этом полностью развязало бы руки у сценаристов сериала и самого Мартина..
Поживём увидим.. Главное чтобы сам Мартин дожил^^'

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  17 Июн 2015, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

Хорошо бы ещё, что бы сериал не превратился в бесконечную Санта Барбару. Уже прошло 5 сезонов, но чем и главное когда все закончится мне совершенно непонятно. Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  17 Июн 2015, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Hexx писал(а):
Хорошо бы ещё, что бы сериал не превратился в бесконечную Санта Барбару. Уже прошло 5 сезонов, но чем и главное когда все закончится мне совершенно непонятно. Юзер


всё согласно книге;) судя по всему,они её ещё и чутка опережают, а значит спешат сильнее книги
(моя догадка, 5 сезон ещё не смотрел, хотел за один присест весь, но скачать не могу)

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  17 Июн 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

CursedVampire писал(а):
5 сезон ещё не смотрел, хотел за один присест весь

Удивительно все-таки, какие все люди разные. У меня на работе все кто смотрит данный сериал, разделились на 2 лагеря. Одни (к которым я отношусь) с нетерпением жут выхода каждой серии, другие "категорически запрещают" обсуждать новые серии при них и ждут выхода всего сезона Смешно . Что бы потом, как Вы говорите, разом все посмотреть.

В итоге что первые, что вторые потом мучаются целый год в ожидании продолжения Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  17 Июн 2015, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Hexx писал(а):
Хорошо бы ещё, что бы сериал не превратился в бесконечную Санта Барбару. Уже прошло 5 сезонов, но чем и главное когда все закончится мне совершенно непонятно

Если бы было всем понятно, чем это закончится, то какой смысл был бы смотреть и читать? Я не знаю

Hexx писал(а):
Удивительно все-таки, какие все люди разные. У меня на работе все кто смотрит данный сериал, разделились на 2 лагеря. Одни (к которым я отношусь) с нетерпением жут выхода каждой серии, другие "категорически запрещают" обсуждать новые серии при них и ждут выхода всего сезона Смешно . Что бы потом, как Вы говорите, разом все посмотреть.

а что на работе нет тех, кто прочитал все книги и стебёт обе группы сериальщиков, пугая их спойлерами? Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Hexx
Сообщение  17 Июн 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

Flaxman писал(а):
а что на работе нет тех, кто прочитал все книги

Есть один такой. Говорит, что книга лучше и все грозится, что это последний сезон который он посмотрел. И так каждый год Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  18 Июн 2015, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Что сказать, создатели сериала хваткие ребята! Следующий сезон будут смотреть все! Те, кто не читал, будут смотреть, просто потому что смотрят. А те, кто читал, чтобы узнать насколько сильно изменили сюжет книги.
Мне сдаётся, что следующий сезон будет самостоятельным и мало связанным с книгой.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Game Of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты