Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Отдых с ребенком Советы, мнения, контакты
На страницу 1, 2, 3, 4  »
guest
Сообщение  20 Май 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 08.02.2011
Репутация: 3.7

Наступает лето. Хочется вывезти ребенка на море. Уже месяц сканируется интернет, голова кругом. Чем дольше , тем больше запутываешься. А определяться и покупать путевки я думаю уже пора.
Начали с Греции и отелей, закончили Крымом и квартирой. Сначала думали про заграницу и как обычно 10-12 дней. Потом решили, что лучше к нам или в Крым, но дней на 21-30. Вроде и врачи советуют с маленькими (ребенку 3 года) не меньше чем на месяц ехать.
Но если с заграницей более менее понятно, открывай ТУРЫ.ру и выбирай, читай отзывы и фото есть, то с нашим побережьем и Крымским труба. Какой район, как найти квартиру, дом, пансионат, в каком месяце ехать, Азов или Черное.
Поделитесь информацией у кого какой опыт. Может у кого-то координаты хозяев квартир, частных гостиниц и т.д. остались. Кто отдыхал в пансионатах, напишите в каких и какие впечатления.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  20 Май 2011, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Были прошлым летом в Болгарии с ребёнком 8 мес. Тоже гнали нам всякую там хрень про адаптацию,думали,решались и побывали! Климат самый целебный,это вам не наши побережья... Европа!
Отель выбрали семейный "Rainbow" ,куророт "Солнечный Берег" до моря 7минут,полный детей и родителей,так что очень понравилось!!!Были 12 дней.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А да,чуть не забыл,были меньше нашего ребёнка малышня! Даже с коляской семья отдыхала.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Tan4ik
Сообщение  20 Май 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

подруга с годовасиком отдыхала в Греции. Очень понравилось. Климат восхитительный.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  20 Май 2011, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

guest, тоже тема интересует. Планируем поездку с ребенком, на месяц в середине июля. Куда пока определяемся. Друзья зовут с собой в Щелкино http://www.schelkino.ru/main/index-1323.html или http://shelkino.com/forum/index.php/board,4.0.html , небольшой городок в Крыму, близ мыса Казантип. Отдыхают там не первый год, нравится. Отдыхают не в пансионате, снимают квартиру. Из плюсов: городок ухоженный, спокойный; чистое море; приемлемые цены на жилье (причем можно найти очень хорошее в плане удобств, мебели, кондиционеров); все рядом - море, рынок, мед. пункт и др.. Из минусов: квартиру советуют снимать на месте, а не заранее (говорят цены ниже), впрочем, проблем у них с этим никогда не было. Из пансионатов, смотрела в интернете этот http://www.azovsky.ru/ , находится там же недалеко от Щелкино. Вообщем, вопросы у меня те же, что и у Вас и если кто-то отдыхал в этом месте или другом, пожалуйста, поделитесь информацией. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
guest
Сообщение  20 Май 2011, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 08.02.2011
Репутация: 3.7

Rapiere, Азовский тоже смотрела. Все супер, даже аква-парк для малышни есть. Вот только смущает, что никакой инфы об инфраструктуре. Есть ли ,что за пределами пансионата, я так и не поняла. Сидеть месяц на территории, я думаю надоест, а второе, склоняемся к тому, чтоб ехать в августе, а с августа на Азовском, вроде, как ветра-шторма начинаются. Там же (на Азовском) еще пансионат Заря есть, тоже ориентированный на отдых с детьми http://www.zarya.crimea.com/

Electrotech, дело не в адаптации. У нас уже был опыт поездок на море, к тому же в октябре, когда здесь было уже довольно холодно. Без адаптации все прошло. Есть мнение врачей, что 2 недели мало для детского организма. Он только приспособился под климат, под питание, смену часовых поясов и т.д. Что с малышами до 5 лет лучше вобще не ездить на море, чем ехать на 10-12 дней. А часто болеющим детям, особенно ЛОР-заболеваниями, прям чуть ли не показано на месяц ехать. Мы к таким детям относимся, поэтому и хочется дней на 28 уехать. да, Болгария хорошее место. Курорт Солнечный день, отель Марина и отель Мираж. Были знакомые, очень понравилось. Только опять же, на долго не поедешь, хотя надо сходить в агенство, узнать на счет цен на месяц.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  23 Май 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

guest писал(а):
Вот только смущает, что никакой инфы об инфраструктуре. Есть ли ,что за пределами пансионата, я так и не поняла.

Из информации взятой с различных форумов, поняла, что Азовский находится на территории бывшего пионерского лагеря в некотором удалении от цивилизации. Так что, отсутствие разнообразия действительно может стать минусом. Еще один, впрочем как и у многих других пансионатов, это 3-х разовое питание. Мелкие дети едят 4 - 5 раз в день не считая различных перекусов. Не факт, что наедатся тем, что предлагают. С учетом этого, нужно как-то дополнительно организовывать питание (нам точно Улыбочка). Вообще, чем больше изучаю вопрос различных санаториев и пансионатов, тем меньше энтузиазма остается. Нашел привлекательные условия, так цена не адекватная. Нашел нормальную цену и, ехать передумал...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  23 Май 2011, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

Я в прошлом году с детьми отдыхала в Джемете, все понравилось, кроме дороги до моря, маленький уставал идти по солнцу даже 5 минут. Был недалеко и рынок , и аквапарк и покушать можно хоть в столовой, хоть в кафе с заказным меню. Действительно золотой песок. Желающие ездили в детское кафе и другие замечательные места.
В это году уже забронировала номер в "Казачий Берег", пляж ракушечный, в наличие игровая комната, завтрак и море в 200 метрах от домиков.

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  23 Май 2011, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

На наш(мой и моей жены) взгляд- самый хороший отдых в г.Гагра. Абхазия. Субтропики. Эвкалипты. Пальмы. Море.
И загранпаспорт ненужен. Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  24 Май 2011, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

папа_паша писал(а):
На наш(мой и моей жены) взгляд- самый хороший отдых в г.Гагра. Абхазия. Субтропики. Эвкалипты. Пальмы. Море.
И загранпаспорт ненужен.

И мужик с ружьем для охраны Весело
Или ситуация изменилась в лучшую сторону?

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  24 Май 2011, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

а какая красота в Пицунде........

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Май 2011, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Мы с года ездим под Сочи в Лазаревское. Только там пляж каменистый, поэтому дочке всегда резиновые тапки покупаем, которые на ножке держатся: она прямо в них в море заходит. Меньше, чем на 3 недели, не ездили ни разу (в год - на месяц, а потом - от 21 до 25 дней). Если интересно, координаты дам.
Кстати, ездили мы и на Азовское море. На мой взгляд, в Ейске ребенку хорошо. Да и проблемы захлебнуться нет, а с развлекаловкой и там, и там без проблем (и для малыша, и для родителей)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  24 Май 2011, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

сентябрь,греция -воздух для ребёнка самое оно,только море холодное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
PTICHKA
Сообщение  24 Май 2011, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Были в Хургаде в Египте в мае. Не советую. Для трехлетнего ребенка ветер при выходе из воды не здорово. Бассейн детский, на мой взгляд, тоже нужно и даже в это время подогревать. Пляж песок, само море супер для ребенка. Хотя отель по отзывам отличный -Carribian World resort
До этого два раза подряд были в Марса-Аламе в Египте. Отдых на 5. Негатива нет. Гораздо теплее, ветра нет совсем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  24 Май 2011, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

В августе прошлого года 11 дней были с племяшкой (4 года) в Турции в отеле Club Marco Polo (Кемер) . Воздух отличный (кругом сосны) Море теплое и чистейшее (один день только был мусор после шторма), заход плавный. Малышка была в восторге, в лягушатнике практически не купалась, только в море. Пляж песчано-галечный. В этом году опять собираемся туда же, хотя цены поднялись примерно на 15 тыр.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  24 Май 2011, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

pushok писал(а):
В это году уже забронировала номер в "Казачий Берег", пляж ракушечный, в наличие игровая комната, завтрак и море в 200 метрах от домиков.

pushok, Казачий берег это который не далеко от Ейска?
КоЛ-ОмбиНа, про Лазаревское слышала много хороших отзывов. Если не секрет, расскажите по подробней как Вы там обустраивались. В гостинице, частном секторе, какие были условия. Дело в том, что на наш юг с ребенком еду в первый раз. Так получается, что едем в вдвоем, полагаться будет не на кого и все возникающие вопросы придется решать самой. Поэтому хочется понимать какие-то моменты еще до отъезда. Для меня, наверное, было бы идеальным вариантом проживание с возможностью готовить самой и питаться в том режиме, котором привыкли. Кроме городских квартир, каких-то других вариантов пока не нашла. А может быть, все гораздо проще чем мне кажется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Отдых с ребенком

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты