Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Кондиционер в автомобиле Диагностика, ремонт, замена фреона
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Woodstock
Сообщение  19 Май 2011, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2005
Репутация: 89.4

Добрый день.
В автомобиле перестал работать кондиционер. Учитывая прошлогоднюю жару, перспектива остаться без кондиционера этим летом весьма печальна. Хотелось бы узнать есть ли в Окрестностях Жуковского и Раменского мастерские по диагностике/ремонту системы кондиционирования или осуществляющие замену фреона.
Если таковых несколько, посоветуйте какие по Вашему мнению лучше, где дешевле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Май 2011, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Woodstock, в прошлом году заправлял в евромоторсе на лацкова (орбита). там был товарищ который и диагностику и ремонт делал вроде. тк было это в самый разгар жары (начал барахлить, а надо было в Крым ехать, без кондея нельзя). на днях ездил туда же сделать сходразвал (один и тот же мастер), сказали, что он переехал за театралку (ГСК ВИхрь). на месте его не застал (воскресенье было). Прокатись, спроси.

А так в Алексе есть мастер по кондеям. но там наверно дороже будет.
Есть в сервисе ТОН заправка и ремонт кондеев, но там тоже было в прошлом году почему то дорого. в несколько мест звонил и евромоторс получился самым бюджетным, что странно тк сервис сам по себе дорогой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  19 Май 2011, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

В евромоторсе через 2 недели мастер возвращается. Диагностика и дозаправка - до 1800 р. Недавно звонил, спрашивал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Woodstock
Сообщение  19 Май 2011, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2005
Репутация: 89.4

linch, Гунька, спасибо за ответы! Пожалуй дождусь этого мастера Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rodjer
Сообщение  24 Май 2011, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

А на Мясищева кто заправлял? Как там работают? Висит табличка "Заправка кондиционеров".
Не знаю, что с кондеем. Работает, но холодным не дует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  24 Май 2011, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Rodjer, это надо на диагностику. скорее всего фреон кончился.

по поводу мясищева-это сервис рядом с АЗС? я туда мыть машину часто езжу, но сервис там какой то странный (вцелом, не только по кондеям). мне как то отказались (года три назад) делать сход-развал потому что видите ли болты и частично диски колесные нагрелись при движении… так же электрик там жгет-оставил машину с условием что заберу на след день. вернулся через сутки (это было в 4 часу дня) и застал его за интернетом в поисках мануала по моей сигналке. машину даже не разбирали еще. это при том что сказал как и что надо сделать, что мануала в нете нет и что времени на ремонт до завтра.

с другой стороны там неплохой стекольщик-в прошлом году менял там лобовуху и в этом году тонировался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  24 Май 2011, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

linch,
Саша его зовут, делал у него и сход-развал и кондей. Есть его мобильный телефон.
Woodstock, На верее в САВВАиКО есть кондейщик, заправлял там лет пять назад, делели нормально, заливали "индикатор", сушили, заливали масло. Вобщем комплексно, ценник около 2000
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Май 2011, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Amigo114 писал(а):
linch,
Саша его зовут, делал у него и сход-развал и кондей. Есть его мобильный телефон.

кого? того который в евромоторсе? да, вроде саша.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  25 Май 2011, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Rodjer писал(а):
А на Мясищева кто заправлял? Как там работают? Висит табличка "Заправка кондиционеров".
Не знаю, что с кондеем. Работает, но холодным не дует.


На мясищева заправлял в прошлом году. Очень оперативно, очень не дорого! Уже не скажу сколько - но раньше заправлял гораздо дороже. Машина BMW X5. Мастер понравился: в процессе все показывал и рассказывал.

Лично я как кончится поеду туда снова!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  29 Май 2011, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

А в АТП-18 кто-нибудь обращался с кондеем? Чего-то тоже и дует вроде и холодит, но как-то слабовато Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  30 Май 2011, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Цитата:
А в АТП-18 кто-нибудь обращался с кондеем?

Тоже стало интересно, т.к. в евромоторсе мастера до сих пор нет и неизвестно уже будет ли...
Про АТП-18, судя по сайту, все круто http://www.auto-signalka.ru/node/11
А вот как на деле? Кто ездил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Май 2011, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Гунька писал(а):
в евромоторсе мастера до сих пор нет и неизвестно уже будет ли..

да переехал он, за театралку. после рыека повернуть налево на быково, проехать 500 метров до второго ГСК (вихрь). инфа из самого евромотрса, актуальность-недели три
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  30 Май 2011, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Гунька,
Сегодня жена заезжала. Не очень-то все и круто.

Вот такие расклады:
1250р работы у них + фреон скоко понадобится
от 1 тр до 2х тр
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  30 Май 2011, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Vincente, Спасибо!
По поводу цен очень понравился пост с одного из автофорумов:
Цитата:
В общем давайте и я отпишусь. Так как заправил кондей неделю назад. С начала для справки. Чтобы мне заправит кондей нужно отмахать 200 км до сервиса официального, да и неофициального кондеционерского тоже! Отзвонился спросил цену, сказали примерно 2-3 тысячи, но и плюс дорога. Дороговато!!!! За то люди которые туда ездили рассказывали как все было по умному и грамотно на спец.оборудовании!!! Откачивали фреон, масло, закачивали то и другое, диагностировали. Вобщем все довольны, у всех все холодит, правда за большие деньги. А тут у меня на работе задумали ставить бытовой кондей! Приехали мастера, а я возьми да и спроси, не смогут ли ОНИ заправить АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОНДЕЙ! Да без проблем, ответили они. 134 фреон у нас есть! Сколько стоит, спрашиваю. 900 рублей со всей диагностикой, отвечают!!!!! На фоне маячущих четырех тысяч, очень понравилась цена!!! Начали заправлять. За 6 лет как выяснилось Фреона не осталось почти нифига!!!! Его даже замерять не стали. Просто пшикнули очень быстро и выпустили. Потом вакуумировали, какое-то время смотрели не подсасывает система или нет!!! Потом заправляли. Заправляли следующим образом. Вынули балон с фреоном, поставили его на ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ, и по ним смотрели как становился легче балон, соответственно столько фреона зашло в систему. Маленько перелили. Из положенных 570 граммов,залили 660! Потом стали проверять. Сели с мастером в машину, завели двигатель, включили кондей, он сунул термометр в воздуховод, температура начала падать!!!! Упала при режиме рециркуляции до 5 градусов!!!!!! Потом стал показывать как влияет перелив. поднял обороты до трех тысяч ( Движок маленько громко поработал ) и температура поползла медленно в верх!!!! Дошла до 9.5 градусов!!!! Ну он сказал, что подожди год полтора и все войдет в норму БЕЗ ВСЯКИХ НЕГАТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ!!!! ( Ну это я и сам знал!!!! ) Сейчас работает все ОТЛИЧНО!!!!! Я даже не чувствую это потепление на оборотах. И больше всего радует цена которую я заплатил!!! 900 рублей и 3000 тысячи, все таки есть разница!!!!!
А теперь какие деньги переплачивают у официалов!!!! БАЛОН ФРЕОНА R134а, весом 13 кг (ЭТО СТАНДАРТ ) стоит 7000 рублей!!!!!! Мне официалы сказали цену в 600 рублей за 100 граммов!!!!! СЧИТАЙТЕ !!!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  30 Май 2011, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Где заправить за 900р?))
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Кондиционер в автомобиле

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты