Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Клещи в лесах Раменского и Жуковского. Сбор инфы по клещам Рамы и Жука.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
galaktika
Сообщение  15 Май 2011, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Средства защиты от клещей
Все имеющиеся в продаже средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы:

Репеллентные – отпугивают клещей.
Акарицидные – убивают!
Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

К репеллентам относятся средства, содержащие диэтилтолуамид. Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ, избегая контакта с репеллентом, начинает ползти в противоположную сторону. Преимущество отпугивающих средств в том, что их используют и для защиты от гнуса, нанося не только на одежду, но и на кожу. Более опасные для клещей препараты наносить на кожу нельзя.

В акарицидных средствах в качестве активного вещества используют инсектоакарицид альфаметрин (альфациперметрин), который обладает нервно-паралитическим действием на клещей. При контакте с обработанной одеждой у клещей наступает паралич конечностей, и они отпадают с одежды.
Эти средства предназначены только для обработки одежды из-за токсикологических показателей, их нельзя наносить на кожу человека!

Инсектицидно-репеллентные препараты сочетают в себе свойства и репеллентных и акарицидных средств - они содержат 2 действующих вещества: диэтилтолуамид и альфаметрин, поэтому защищают и от клещей и от кровососущих летающих насекомых (комплекса «гнуса»).

Инсектицидно-репеллентные средства выпускаются в аэрозольных упаковках. Также как и акарицидные, инсектицидно-репеллентные средства наносятся лишь на одежду.
Надежно обезопасить себя от укусов клещей можно лишь "правильно одевшись" и тщательно обработав одежду химическим средством защиты.

При выборе средства защиты от клещей предпочтение лучше отдать акарицидным или инсектицидно-репеллентным средствам.

Средства на одежду следует наносить кольцевыми полосами, особенно тщательно следует обработать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжетов рукавов и воротника.

При использовании того или иного средства обязательно прочитайте инструкцию и следуйте ее указаниям.

Не забывайте наносить препарат повторно по истечении указанного на упаковке времени.

Нужно помнить, что дождь, ветер, жара, пот и т.д. сокращают время действия любого химического защитного средства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  01 Май 2016, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Falcon689, это самый настоящий клещ.

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  01 Май 2016, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Клещей тьма, что в парке, что в лесу, в парке с собакой гулял троих снял, в этом году прям нашествие какое-то, знакомый каждый день бывает в лесу и каждый раз из леса находит ползующих по себе клещей, и это еще не в глубине леса, а что в чаще творится я даже знать не хочу Смешно

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  01 Май 2016, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Мои в доме находили дважды, видать с одежды. Думаю дом обработать.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  01 Май 2016, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Барада, вчера такому, сидел на рукаве куртки, дал щелбан. Как дальше жить?



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Falcon689, вообще-то клещи и с деревьев падают, а не только с травы запрыгивают. Подмигивание За все время снял с себя одного, да и то привез с дачи. Но на даче есть белый кот, который их всех собирает. Смешно Что делать в лесу? Нипонятна.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kotobor
Сообщение  01 Май 2016, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2007
Репутация: 57.1

Клещ живет в траве, обладает очень хорошим обонянием и человек/животное для него лучший корм, так сказать. Весьма любит жить возле протоптанных дорожек и тропинок. При попадании на человека или животное, пытается залезть повыше, отсюда и кажется что он упал сверху.
Лучшее средство против клещей это прививка, делается за 14-21 день до посещения опасных мест, в дальнейшем проводится ревакцинация, первый раз через год, потом через 3.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  01 Май 2016, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

были сегодня на даче(Район поймы Рыбаков,за час снял с собаки 10 штук!Это ужас,как-же летом псу там бегать?может есть что распылить на даче?

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Биттнер
Сообщение  01 Май 2016, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2012
Репутация: 28.9

Н.Село сегодня снял со своего кота клеща. Прям на голове был. При СССР вроде что то распыляли по лесам от клещей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  01 Май 2016, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Биттнер писал(а):
Н.Село сегодня снял со своего кота клеща. Прям на голове был. При СССР вроде что то распыляли по лесам от клещей
Раньше с Мячковского аэродрома летали над полями,сейчас одна коммерция увы Грустно

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Saigon
Сообщение  02 Май 2016, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

барада. Лист а4? Похоже Лосиный клещ.намного крупнее обычного травяного кровососа. Неприятно шарится в волосах. В человека не впивается. Более подробно охотники про него знают, кто лосятину свежевал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  02 Май 2016, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Saigon, "лист" с другой стороны





2016-05-02 00-39-23.JPG

2016-05-02 00-39-23.JPG - Просмотров: 141

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  02 Май 2016, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

Ооо пардонте.ты ды больше на обычного тянет.
Нифига гемотест офигели 4к брать.
Кстати если эта тварь вцепилась- дергать пинцетом нельзя. Либо ниткой выкручивать, либо специальными крючками. Крючки в раме в центральной аптеке были.

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  02 Май 2016, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

...лет 6 назад клещ впился в ногу...в больнице его коньяком помазали и минут через 10 вытащили...и выкинули - ничего не проверяли.

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  03 Май 2016, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

а где прививку-то делать? мы в том году по весне к терапевту с сим вопросом обратились, а она руками только развела. Как-то не хочется в случае чего с детишками трястись. Привился- и спокоен.

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sva
Сообщение  03 Май 2016, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 80.8

Shapo4ka, я здесь делал (м Курская)
http://www.instmech.ru/konsul-tativno-poliklinichieskoie-otdielieniie/newskpo

цены
http://www.instmech.ru/konsul-tativno-poliklinichieskoie-otdielieniie/price

ФСМЕ - ИММУН (Австрия) взрослая
1615,00

Детских сейчас в наличии нет, судя по прайсу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ника1
Сообщение  03 Май 2016, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2010
Репутация: 21.3

https://www.change.org/p/росэпидемнадзор-возобновить-обработку-лесов-полей-лугов-от-клещей-на-государственном-уровне?recruiter=52635446&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=mob-xs-share_petition-no_msg&fb_ref=Default

подписала

_____________________________
"Советов у меня не просите,так как чувство юмора сильнее жалости..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Клещи в лесах Раменского и Жуковского.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты