Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Клещи в лесах Раменского и Жуковского. Сбор инфы по клещам Рамы и Жука.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
galaktika
Сообщение  15 Май 2011, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Средства защиты от клещей
Все имеющиеся в продаже средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы:

Репеллентные – отпугивают клещей.
Акарицидные – убивают!
Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

К репеллентам относятся средства, содержащие диэтилтолуамид. Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ, избегая контакта с репеллентом, начинает ползти в противоположную сторону. Преимущество отпугивающих средств в том, что их используют и для защиты от гнуса, нанося не только на одежду, но и на кожу. Более опасные для клещей препараты наносить на кожу нельзя.

В акарицидных средствах в качестве активного вещества используют инсектоакарицид альфаметрин (альфациперметрин), который обладает нервно-паралитическим действием на клещей. При контакте с обработанной одеждой у клещей наступает паралич конечностей, и они отпадают с одежды.
Эти средства предназначены только для обработки одежды из-за токсикологических показателей, их нельзя наносить на кожу человека!

Инсектицидно-репеллентные препараты сочетают в себе свойства и репеллентных и акарицидных средств - они содержат 2 действующих вещества: диэтилтолуамид и альфаметрин, поэтому защищают и от клещей и от кровососущих летающих насекомых (комплекса «гнуса»).

Инсектицидно-репеллентные средства выпускаются в аэрозольных упаковках. Также как и акарицидные, инсектицидно-репеллентные средства наносятся лишь на одежду.
Надежно обезопасить себя от укусов клещей можно лишь "правильно одевшись" и тщательно обработав одежду химическим средством защиты.

При выборе средства защиты от клещей предпочтение лучше отдать акарицидным или инсектицидно-репеллентным средствам.

Средства на одежду следует наносить кольцевыми полосами, особенно тщательно следует обработать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжетов рукавов и воротника.

При использовании того или иного средства обязательно прочитайте инструкцию и следуйте ее указаниям.

Не забывайте наносить препарат повторно по истечении указанного на упаковке времени.

Нужно помнить, что дождь, ветер, жара, пот и т.д. сокращают время действия любого химического защитного средства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  16 Май 2011, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

Ezhik, делают вроде в два присеста, "эффективность" начинается спустя пару месяцев (мне делали в Москве, зимой 2009года), длиться вроде как 2 года. Опять же, может есть и другие способы. Делают ли в жукораме - не знаю

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  16 Май 2011, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Гомер4 писал(а):
А как насчет капельки подсолнечного масла, которое перекрывает кислород этой гадине. И он вылазеет.

говорят как повезет... может не вылезти а просто сдохнуть

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
PathFinder
Сообщение  16 Май 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Цитата:
А как насчет капельки подсолнечного масла, которое перекрывает кислород этой гадине. И он вылазеет.
практиковали такое и на людях и на зверях, клещи всегда вылазили.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  16 Май 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

В прошлом году словил клеща впервые в жизни, хотя по лесам, полям и болотам очень много гулял. Причем осенью, в конце сентября, был в свитере и куртке, а он гад прополз по руке прямо до локтя, где и благополучно присосался. Обнаружил его вечером, пытались всеми средствами его извлечь, и похоже залили его маслом. Пришлось дергать, а он выдернулся без носика) Посоветовали друзья сходить в больницу и клеща отнести, говорят в Москве эта процедура налаженная и там все знают что делать. Но у нас оказалось не Москва, а Раменское. Пошел сразу в приемный покой, клеща дохлого посадил в баночку, а там на меня посмотрели как на сумашедшего и отправили в поликлинику к дежурному хирургу. Там оказалось что нужен талончик специальный, но все равно приняли, немного поворчав. Вытащили носик, перебинтовали руку, примерно как в кино, и отправили на следующий день к инфекционисту. Инфекционистом оказалась старушка, которая сразу достала большую иголку от шприца и полезла проверять все-ли вытащил хирург.. Тут я струхнул)) На самом деле аккуратно посмотрела, что ничего не торчит из раны. Сказала, что энцифалитных клещей в Московской области нет, но можно словить болезнь Лайма. Так что походи недельки две, а там если температура поднимется или ранка вздуется и покраснеет, то приходи к нам, выпишем тебе таблеток.. А клещ твой в баночке никому тут не нужен. Хочешь, вези его в Москву, куда-то там в какую-то лабораторию и там исследуй)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
natik27
Сообщение  18 Май 2011, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Особый писал(а):
Клещи не прыгают и не прыгали никогда! .


Еще как скачут!!! Ходили с мамой на дачные участки около леса (Бронницы).В лес не заходили. Идем обратно, чисто случайно увидела на маме на одежде, щелчком их начали скидывать-эти суки по дуге!!! скакакли опять на куртку.Жесть!! ВсЯ одежда была усыпана, дома разделись, еще троих нашли уже на коже. Но кусают по ходу не всех, мама была усыпана ими, на мне ни одного не было...разборчивые гады Весело С кожи снимали уже касторовое масло капали.

_____________________________
Общество-стадо. Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом.
Петрарка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  18 Май 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

natik27 писал(а):
Особый писал(а):
Клещи не прыгают и не прыгали никогда! .


Еще как скачут!!! Ходили с мамой на дачные участки около леса (Бронницы).В лес не заходили. Идем обратно, чисто случайно увидела на маме на одежде, щелчком их начали скидывать-эти суки по дуге!!! скакакли опять на куртку.Жесть!!

Это конечно же были не клещи, ибо как писалось выше они не прыгают, то есть вобще и никогда, ну нечем им просто прыгать, так уж сложилось. Думаю вы приняли за них каких то мелких насекомых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopumoda
Сообщение  18 Май 2011, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 85.3

nik77 писал(а):
Думаю вы приняли за них каких то мелких насекомых.



Оленью кровососку путают с клещами, потому что попав на тело они сбрасывают крылья, а лапками цепляются за волосы. К клещам Оленьи кровососки не имеют никакого отношения.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

они не впиваются под кожу, они просто могут укусить.

_____________________________
Закон суров, но это закон.





Lipoptena_cervi_1.jpg

Lipoptena_cervi_1.jpg - Просмотров: 7


624px-LipoptenaCervi.jpg

624px-LipoptenaCervi.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  18 Май 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

kopumoda, этож лосиная блоха, они в конце лета лютуют, весной не встречал. кстати, болезнь лайма тоже переносят. насчет прыгают не скажу, но летают замечательно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

natik27, скидывать паразитов, это буддизм какой-то, уничтожать надо.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kopumoda
Сообщение  18 Май 2011, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 85.3

PathFinder писал(а):
этож лосиная блоха



Оленья кровососка (Lipoptena cervi) — известный вид семейства Кровососки (лат. Hippoboscidae Samouelle, 1819). Специализированные кровососущие паразиты теплокровных. Другие названия: лосиная муха, лосиная вошь, лосиный клещ, оленья кровососка, хипписоска.

_____________________________
Закон суров, но это закон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
natik27
Сообщение  19 Май 2011, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

не не...красно-черные клещи, да и потом ен такие уж они и мелкие и внешний вид клещей (расположение лап) не спутаешь

а вот такого раздутого с собаки сняли, я еще не поняла что это понажимала (думала мож родинка) на него Весело ...он какой-то резиновый

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

PathFinder писал(а):
kopumoda, этож лосиная блоха, они в конце лета лютуют, весной не встречал. кстати, болезнь лайма тоже переносят. насчет прыгают не скажу, но летают замечательно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

natik27, скидывать паразитов, это буддизм какой-то, уничтожать надо.


как их уничтожить то? Ну дома в ванной водой смыли, а с одежды только стряхивать пришлось.

_____________________________
Общество-стадо. Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом.
Петрарка





1178176096_samka.jpg

1178176096_samka.jpg - Просмотров: 1


1178176927_samka_.jpg

1178176927_samka_.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  19 Май 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

kopumoda писал(а):
Lipoptena cervi
Lingua latina non penis canis est (с), но май от этого августом не становится.
natik27 писал(а):
как их уничтожить то?
ножем на твердой поверхности разрезать.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  19 Май 2011, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Вот Вам очень подробная статья про то что это и как с этим бороться:
http://www.ufabike.ru/klesch/kl.php
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  19 Май 2011, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

natik27 писал(а):
не не...красно-черные клещи


natik27, Насколько я понял из описания, то, что у Вас там в Бронницах скачет, это не клещ. Тоже попадались такие насекомые-целое, я бы сказал, стадо. Только не в лесу, а в поле, из травы на джинсы вылезли.

natik27 писал(а):

а вот такого раздутого с собаки сняли, я еще не поняла что это понажимала (думала мож родинка) на него Весело ...он какой-то резиновый


А вот цобакена-в ветеринарку срочно. У него клещ 100 %

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
natik27
Сообщение  19 Май 2011, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

ЙоханПалыч писал(а):
natik27 писал(а):
не не...красно-черные клещи


natik27, Насколько я понял из описания, то, что у Вас там в Бронницах скачет, это не клещ. Тоже попадались такие насекомые-целое, я бы сказал, стадо. Только не в лесу, а в поле, из травы на джинсы вылезли.


Я доказывать никому не буду и как клещи выглядят знаю Подмигивание

_____________________________
Общество-стадо. Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом.
Петрарка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  19 Май 2011, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Ребята! Под Раменским, в деревне Поповка клещей ТЬМА!!! Только вступил в траву, так сразу 4 штуки со штанины стряхнул! Ахтунг!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Клещи в лесах Раменского и Жуковского.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты