Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Международный институт менеджмента ЛИНК Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
ЙетИ
Сообщение  15 Июн 2015, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ВасВас писал(а):
я в курсе как пишут там дипломы и как их защищают.

Вы сейчас лукавите. Я общался с ребятами, которые МВА там защитили. Совсем не тривиальная задачка, в отличие от того же Мирбиса.
ВасВас писал(а):
и еще Вам скажу, что если Вы про тех, кто уже имея ВО идут в ЛИНК( для повышения квалификации, на так называемую Президентскую программу), то извините, они затыкают всех не потому, что ЛИНК закончили, а потому, что их первое ВО - МФТИ, МГУ, ГУУ, Бауманский, Фин. академия, ЮР. академия и пр.

А еще я Вам скажу, что Вы вообще не в теме сударь. Во-первых, Президентская - это не повышение квалификации. Уж такую элементарщину надо знать, прежде чем суждения писать.
Во-вторых, я написал вам о выпускниках программ МВА и Президентской по сравнению с выпускниками аналогичных программ в других бизнес-школах. Поэтому ваш "аргумент"
ВасВас писал(а):
они затыкают всех не потому, что ЛИНК закончили, а потому, что их первое ВО - МФТИ, МГУ, ГУУ, Бауманский, Фин. академия, ЮР. академия и пр.
вообще не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ВасВас писал(а):
мы сейчас о ЛИНКе говорим, если я не ошибаюсь

Вы ошибаетесь. Мы о ценности диплома того или иного вуза.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  15 Июн 2015, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

ЙетИ писал(а):
А еще я Вам скажу, что Вы вообще не в теме сударь. Во-первых, Президентская - это не повышение квалификации. Уж такую элементарщину надо знать, прежде чем суждения писать.
Во-вторых, я написал вам о выпускниках программ МВА и Президентской по сравнению с выпускниками аналогичных программ в других бизнес-школах. Поэтому ваш "аргумент"

1) Подготовка 2014-2015 (профессиональная переподготовка);
2) Развитие предпринимательства 2015 (повышение квалификации);
3) Менеджмент в сфере инноваций 2015 (повышение квалификации).

не компетентны вы, уж извините
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Июн 2015, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ВасВас писал(а):
1) Подготовка 2014-2015 (профессиональная переподготовка);

2) Развитие предпринимательства 2015 (повышение квалификации);

3) Менеджмент в сфере инноваций 2015 (повышение квалификации).



не компетентны вы, уж извините


Кто бы говорил ))) http://www.link.msk.ru/programmy-i-kursy/presid.html

"В рамках Президентской программы ЛИНК ведет обучение по двум программам профессиональной переподготовки.
А. Программа «Менеджмент успешного бизнеса» уровня А — Advanced.
В. Программа «Менеджмент в бизнесе» уровня В — Basic.

Обе программы профессиональной переподготовки разработаны на базе курсов Открытого университета Великобритании и имеют объем 550 акад. час. Программы имеют близкую структуру общей части и различаются специальной частью. "

И есть одна программа Q, 3-х месячная, они ни о чем, и на нее выпускник ГУУ или Финакадемии просто не пойдет.
Не вам судить о моей компетентности, изучите сначала материал.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  15 Июн 2015, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

ЙетИ, я всю эту кухню, с 550 ак. часами )))))) знаю изнутри. Изучать мне это не надо, я в курсе))))
Я с этой программой знаком еще когда она была одного уровня и считалась повышением квалификации, т.к. на нее приходили управленцы, как правило, с уже имеющимся ВО ( писал Вам выше)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ЙетИ писал(а):
Обе программы профессиональной переподготовки разработаны на базе курсов Открытого университета Великобритании и имеют объем 550 акад. час. Программы имеют близкую структуру общей части и различаются специальной частью. "

есть очень важный момент и отличительный от ОУ ( Открытый Универ в Великобритании), кто преподает. Так вот сама программа разделена на 4 модуля, соответственно 4 препода, 3\4 из них - беда.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

ЙетИ, если вы коллекционируете дипломы, то можно пойти и 9 месяцев ( но по факту меньше) потратить на занятия по выходным дням, т.к. этот диплом вам ничего ровным счетом не даст. Еще раз повторюсь - что такое ЛИНК толком никто в Москве не знает. Учиться отправляют туда сотрудников ЦАГИ и др. организаций, редко кто сам приходит ( скорее всего коллекционер дипломов или фанатик учебы)

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

ЙетИ, ну, а на получение ВО в ЛИНК идут учиться те, кто не поступил в Москву ( вторая, восьмая, четвертая школы чаще всего).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Июн 2015, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ВасВас писал(а):
и считалась повышением квалификации, т.к. на нее приходили управленцы, как правило, с уже имеющимся ВО ( писал Вам выше)

Вы не устали расписываться в собственной неграмотности? К президентской программе допускаются люди только с ВО. И раньше, и сейчас. А этом суть профпереподготовки, вообще-то, как вам не удивительно сейчас))
ВасВас писал(а):
3\4 из них - беда.

Я, как выпускник президентской программы ЛИНК, говорю Вам, что Вы не правы. Слабых преподавателей меняют сходу.
ВасВас писал(а):
ЙетИ, если вы коллекционируете дипломы, то можно пойти и 9 месяцев ( но по факту меньше) потратить на занятия по выходным дням, т.к. этот диплом вам ничего ровным счетом не даст.
Ну, если касается меня, то по окончании этой программы я поднялся до замгенерального одной из крупных страховых компаний в то время. Но Вы правы, диплом ничего не даст. Дают знания и навыки.
ВасВас писал(а):
ЙетИ, ну, а на получение ВО в ЛИНК идут учиться те, кто не поступил в Москву ( вторая, восьмая, четвертая школы чаще всего).

У Вас есть статистика? Можете привести? Или так, фантазии досужие?
В ЛИНК идут учиться те, кто понимает, что важна не корочка абы какого, но московского вуза, а важны реальные знания. Понятно, что ЛИНК не конкурент МГУ, но для тех, кто не заточен на престижный вуз, ЛИНК - реальная альтернатива. Да еще мощная экономия временных и денежных ресурсов.
Я еще раз повторюсь, дипломы факультетов менеджмента РосНОУ, МТУСИ, ЛИНК и МИСиС для меня, как работодателя, равнозначны. Смотреть буду по знаниям. И тут у ЛИНКовцев шансов реально больше.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  15 Июн 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Мирбис вообще какое-то фуфло. На работе постоянно туда всех загоняют на перевоспитание. а потом мирбис еще долго звонит и просит поучиться еще. Причем, что характерно, звонят, тип давайте приходите, такая суперновая программа открывается, как раз для вас... Отвечаешь им, что контора не оплатит. Так несколько раз и потом они падают в цене в 5 раз. Под предлогом, что набрали группу, но одно место есть и именно меня они выбрали чтобы обучить в качестве благотворительности.... Обучение вызывает эйфорию, чувство своей неповторимости и сверх возможностей. Это проходит на вторую неделю после окончания обучения Смешно Короче секта еще та.
ЛИНК - то же самое только для деревни. Уж простите, но вызвало именно такие ощущения в 2005г. Типа курсов где все можно и все не обязательно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Июн 2015, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Konty668 писал(а):
ЛИНК - то же самое только для деревни. Уж простите, но вызвало именно такие ощущения в 2005г. Типа курсов где все можно и все не обязательно.

Вы учились в ЛИНКе или нет, непонятно?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  15 Июн 2015, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

В 2005-2006м Как сейчас не знаю, но тогда туда брали лишь с опытом руководства. Я туда попал от Нестле. Уже имел высшее образование и опыт работы. Вообще не впечатлило никак, как и не помогло ни чем. В Мирбисе в прошлом году и сейчас есть возможность, но я считаю,что пустая трата времени. Книжки про тоету и прочие успешные западные подели управления можно и самому почитать. А вот внедрить это все в условиях России... иди попробуй внедри, когда руководство говорит что рабочие с окладом в 40тр это дорого и надо постоянно искать дешевле. Идите расскажите этим руководителям, тоже имеющим эти сертификаты МВА про канбаны, андоны и прочие исо9001 и всякие лин технологии.
У нас эта учеба хоть в ЛИНКе хоть еще где-то как панацея. А на деле что-то буксуем на месте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Июн 2015, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Konty668 писал(а):
Книжки про тоету и прочие успешные западные подели управления можно и самому почитать. А вот внедрить это все в условиях России...

Konty668 писал(а):
В 2005-2006м

А я в 2008. И нам реально уже надо было к работе прикладывать все, чему учили. Потому и результат у меня другой был.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  16 Июн 2015, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

ЙетИ писал(а):
Вы не устали расписываться в собственной неграмотности? К президентской программе допускаются люди только с ВО. И раньше, и сейчас. А этом суть профпереподготовки, вообще-то, как вам не удивительно сейчас))

Я Вам про это и писал, что с ВО образованием берут, это одно из условий.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ЙетИ писал(а):
Я, как выпускник президентской программы ЛИНК, говорю Вам, что Вы не правы. Слабых преподавателей меняют сходу.

Да что Вы? Весело Как Григорьев с Гусевым работали на этой программе многие годы, так и работают. Так что не надо здесь про мою неграмотность мне писать, я знаю всю эту кухню изнутри

Добавлено спустя 35 секунд:

ЙетИ писал(а):
Ну, если касается меня, то по окончании этой программы я поднялся до замгенерального одной из крупных страховых компаний в то время. Но Вы правы, диплом ничего не даст. Дают знания и навыки.

да, пенсионеры много дают знаний в бизнесе Весело

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

ЙетИ писал(а):
У Вас есть статистика? Можете привести? Или так, фантазии досужие?
В ЛИНК идут учиться те, кто понимает, что важна не корочка абы какого, но московского вуза, а важны реальные знания. Понятно, что ЛИНК не конкурент МГУ, но для тех, кто не заточен на престижный вуз, ЛИНК - реальная альтернатива. Да еще мощная экономия временных и денежных ресурсов.
Я еще раз повторюсь, дипломы факультетов менеджмента РосНОУ, МТУСИ, ЛИНК и МИСиС для меня, как работодателя, равнозначны. Смотреть буду по знаниям. И тут у ЛИНКовцев шансов реально больше.

Да, у меня есть инфа, что баллы ЕГЭ для поступления в ЛИНК нужны невысокие, для МОсковских ВУЗОв их не хватает, а для ЛИНКА самое оно. Не исключаю 1-2 звездочки, которые идут в ЛИНК, т.к. есть, например, проблемы с дорогой в Москву ( не переносят пробки или общественный транспорт и др.)
Знания в ЛИНке можно получить на лингвистике, но не на менеджменте. Если брать МАИ и ЛИНК( если говорим про экономию временных ресурсов, то уж лучше МАИ). А денежные ресурсы - сейчас в ЛИНКЕ ( уже не первый год) есть бюджетные места

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ЙетИ писал(а):
Я еще раз повторюсь, дипломы факультетов менеджмента РосНОУ, МТУСИ, ЛИНК и МИСиС для меня, как работодателя, равнозначны. Смотреть буду по знаниям. И тут у ЛИНКовцев шансов реально больше.

Вот такие работодатели как Вы и отправляют ребят на Президентскую программу, план ЛИНКУ выполняют Весело , ну, а потом естественно обязаны дать повышение по должности сотруднику, не зря ж учился Весело
Есть ЦАГИ, РГОК Раменский и др. организации, кто подкидывает студентов ЛИНКУ

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Konty668 писал(а):
Мирбис вообще какое-то фуфло. На работе постоянно туда всех загоняют на перевоспитание. а потом мирбис еще долго звонит и просит поучиться еще. Причем, что характерно, звонят, тип давайте приходите, такая суперновая программа открывается, как раз для вас... Отвечаешь им, что контора не оплатит. Так несколько раз и потом они падают в цене в 5 раз. Под предлогом, что набрали группу, но одно место есть и именно меня они выбрали чтобы обучить в качестве благотворительности.... Обучение вызывает эйфорию, чувство своей неповторимости и сверх возможностей. Это проходит на вторую неделю после окончания обучения Короче секта еще та.
ЛИНК - то же самое только для деревни. Уж простите, но вызвало именно такие ощущения в 2005г. Типа курсов где все можно и все не обязательно.

Именно так и набирает ЛИНК!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

ЙетИ писал(а):
А я в 2008. И нам реально уже надо было к работе прикладывать все, чему учили. Потому и результат у меня другой был.

с 2005 уч.материалы ( вся ваша сумка с кучей книг формата А4) не поменялись. И правильно Вам пишут, что приложить в России то,о чем Вам рассказывают бывшие сотрудники ЦАГИ ( которые сами не были не управленцами и не бизнесменами уж тем более) сложно. А книжки и самим можно почитать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  16 Июн 2015, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ВасВас писал(а):
Я Вам про это и писал, что с ВО образованием берут, это одно из условий

Вы писали, что наличие ВО - признак повышения квалификации для программы.
ВасВас писал(а):
Как Григорьев с Гусевым работали на этой программе многие годы, так и работают. Так что не надо здесь про мою неграмотность мне писать, я знаю всю эту кухню изнутри

И? Как тьюторы - они весьма неплохи были.
ВасВас писал(а):
да, пенсионеры много дают знаний в бизнесе

Как видите на моем примере, дали. Как ни удивительно это для вас. И намного больше, чем Мирбис дает с их лекторными занятиями.
ВасВас писал(а):
Да, у меня есть инфа, что баллы ЕГЭ для поступления в ЛИНК нужны невысокие, для МОсковских ВУЗОв их не хватает, а для ЛИНКА самое оно.

В студию, пожалуйста. А то слишком голословно. Озвучьте проходной балл для ЛИНК в прошлом году и проходной балл в РосНОУ. Поехали.
ВасВас писал(а):
Знания в ЛИНке можно получить на лингвистике, но не на менеджменте
ВасВас писал(а):
то уж лучше МАИ

.
Я уже доказал, что это не так, докажите обратное. И чем МАИ вдруг лучше? Конкретно, по программе, по преподам? Или Вы снова к корочкам свалились?
ВасВас писал(а):
Есть ЦАГИ, РГОК Раменский и др. организации, кто подкидывает студентов ЛИНКУ

Со мной на потоке был 1 человек из РГОКа, и ни одного из ЦАГИ. 70% были частные предприниматели. Из примерно 30-40 человек. Группа из Егорьевска и группа из Коломны, по 3-4 человека. Остальные все сами. Медики, аптечники, строители, производство, авиация, банкиры, мелкий бизнес, провайдеры и т.д.

Ваши фантазии, ВасВас, реально утомили уже. То, что вы знаете пару фамилий из ЛИНКа - не говорит ни о чем.
А вот то, что Вы плаваете в понятиях повышения квалификации и профпереподготовки, говорит о большем.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ВасВас писал(а):
И правильно Вам пишут, что приложить в России то,о чем Вам рассказывают бывшие сотрудники ЦАГИ ( которые сами не были не управленцами и не бизнесменами уж тем более) сложно. А книжки и самим можно почитать

Я бы Вас послушал, если бы сам не учился там. А поскольку у меня есть опыт, можете мне лапшу на уши не пытаться вешать.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  16 Июн 2015, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

ЙетИ писал(а):
Вы писали, что наличие ВО - признак повышения квалификации для программы.

Перевожу - принимали на программу с ВО, т.к если нет ВО, то извините, повышать нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ЙетИ писал(а):
И? Как тьюторы - они весьма неплохи были.

Не смешите Весело , особенно Григорьев. Если у Вас был тьютор Сазонов - то да, уважуха.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ЙетИ писал(а):
Как видите на моем примере, дали. Как ни удивительно это для вас. И намного больше, чем Мирбис дает с их лекторными занятиями.

Я не вижу Ваши знания, уж извините, это только с Ваших слов, что Вам их дали. Я знаю как их дают.
Расскажите как онлайн сдавали промежуточное тестирование по финансам Подмигивание На сколько вопросов сами ответили Подмигивание
Про МИрбис нет инфы, опускаю комменты, не могу ничего сказать

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ЙетИ писал(а):
В студию, пожалуйста. А то слишком голословно. Озвучьте проходной балл для ЛИНК в прошлом году и проходной балл в РосНОУ. Поехали.

Зайдите в ЛИНК и поинтересуйтесь, навестите своих любимых тьюторов - не сменных Подмигивание
Уч. заведение, которое дает действительно хорошие знания пользуется популярностью, ЛИНК ею не пользуется
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  16 Июн 2015, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ВасВас писал(а):
Перевожу - принимали на программу с ВО, т.к если нет ВО, то извините, повышать нечего.

Наконец-то.
ВасВас писал(а):
Не смешите , особенно Григорьев. Если у Вас был тьютор Сазонов - то да, уважуха.

Кстати, Сазонов тоже был. И реально уважуха, согласен. За системностью мышления - к нему, учиться.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  16 Июн 2015, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

ЙетИ писал(а):
Я уже доказал, что это не так, докажите обратное. И чем МАИ вдруг лучше? Конкретно, по программе, по преподам? Или Вы снова к корочкам свалились?

Где доказали? Я что-то пропустил?
Вы знаете, если ВУЗ набирает не потому, что он навязывает свое образование, то он уже лучше. Абитуриенты сами идут, а не потому, что им названивают и зазывают.
Уровень МАИ и ЛИНКа даже сравнивать не буду, первый однозначно выше
Вам выше написали для кого ЛИНК

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ЙетИ писал(а):
Со мной на потоке был 1 человек из РГОКа, и ни одного из ЦАГИ. 70% были частные предприниматели. Из примерно 30-40 человек. Группа из Егорьевска и группа из Коломны, по 3-4 человека. Остальные все сами. Медики, аптечники, строители, производство, авиация, банкиры, мелкий бизнес, провайдеры и т.д.

ну, у вас РГОК, в другой год ЦАГИ. Ргок 4-5 человек обычно отправлял, про одного лукавите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  16 Июн 2015, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ВасВас писал(а):
Расскажите как онлайн сдавали промежуточное тестирование по финансам На сколько вопросов сами ответили

Про МИрбис нет инфы, опускаю комменты, не могу ничего сказать

Все писал в письменной работе.

ВасВас писал(а):
Зайдите в ЛИНК и поинтересуйтесь, навестите своих любимых тьюторов - не сменных

Раз так, то не надо голословных утверждений. У меня инфа, что в ЛИНКе в позапрошлом году был больше 50 человек набор на менеджмент. И конкурс был.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Международный институт менеджмента ЛИНК

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты