Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в НИИП или Агат Подскажите что лучше
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

НИИП или АГАТ
НИИП
66%
 66%  [ 60 ]
АГАТ
33%
 33%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 90

JIOJIKA
Сообщение  15 Май 2011, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2006
Репутация: 51

ну в ниипе ине сказали что направят в нио-10. Но мне важнее другое. Мне учиться еще 3 года так что это какбы практика, главно чтобы диплом написать и здать на предприятии. Так что деньги отпадают на 2 место. Но и россию покидать тоже както не хочеться Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  15 Май 2011, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

JIOJIKA, ага, не хочется, а платить она тоже ни чем пока не хочет...
Потому-то все после полученной практики идут на других дядек работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
buka
Сообщение  15 Май 2011, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

В НИИПе работал в институте и после, потом перевелся на другое Гос Предприятие. В Агате дела мне не известны, в НИИПе по моему застой в некоторых направлениях. Если учишься в местном детсадике МАИ то НИИП сгодится. Опыта можно набраться и диплом подготовишь без проблем.

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
JIOJIKA
Сообщение  16 Май 2011, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2006
Репутация: 51

Маи РадиоВТУЗ находиться в Москве и проходить практику в мск впадлу. Поэтому ищу в жуке. Но уже вроде в ниип устроился осталось только документы притаранить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  23 Ноя 2013, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

дык агат хорошая контора, в том числе денежного вопроса? думаю уйти из комерции, ибо не моё, МГТУ Николая Эрнестовича , таки нормальный парень был только связался с дурной компанией, это я за Баумана, ну и за себя отчасти) за плечами.(3 года РТиКА 97-00)
кроме шуток матчасть знаю, но вот вопрос без диплома могут хотя бы посмотреть на моё мастерство? Смысл есть в АГАТ идти ...? Кто- нибудь в курсе? 350 тр в год с вычетами, без премий и 13 зп там можно зарабатывать?, можно в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  23 Ноя 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Frezerman, без диплома возьмут только техником в любом НИИ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DStar17
Сообщение  23 Ноя 2013, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Frezerman, в вашем возрасте намутить корочку я думаю особых проблем не составит. Проверять диплом никто не будет. Поэтому, покупайте хоть в метро.
Главное знания и навыки.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  23 Ноя 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

DStar17, если эти знания вообще кому-нибудь будут нужны в этом НИИ... В НИИ же сейчас большинство не работают, а в меньшинство еще попасть надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DStar17
Сообщение  23 Ноя 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Flakes, ну так это личное дело каждого, где работать. Я только предлагаю способ обойти формальные ограничения.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  23 Ноя 2013, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

гениальная дисскусия, с одной стороны формальные ограничения, с другой меньшинство, от науки чего-нибудь осталось?а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamo
Сообщение  23 Ноя 2013, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

Незнаю откуда такие цифры по НИИПу, да оклады там мизерные. Народ восновном живет на премии. Сам там работаю с 2005. Могу сказать все зависит от заказаов в отделе. Так сказать надо просто попасть в нужную струю. Про нио-10 незнаю, всмысле как у них с зп. Сейчас зп у инженера (без категории) 10 помоему (это минимум) + 50% , это стабильно. У рабочей сетки +100 проц. Сам уже непомню когда на окладе сидел, ну и еще большой плюс то, что могу совмещать свой второй заработок. При этом я на рабочей сетке, не имею в/о.

Вообщем непойму откуда такое мнение у людей о НИИПе. За тот год средняя зп 55 тысяч у меня получилась.
И забыл про социалку, детский сад есть. По поводу отдыха, Украина, Беларусь и тд. 50 процентов проживания оплачивают(санаторий и тд) сейчас конечно мало кто туда поедет, но все же. Построили общагу за магазином 55 , если кто не видел. Я не агитирую туда идти работать, конечно есть места и лучше. По жуковскому думаю давольно достойное место. Если конечно попадете в лабораторию к бабушкам и будите чай пить целый день от звонка до звонка, то и зп будет соответсвующия. Некоторые структуры в ниипе существуют только формально( не актуальны так сказать, создавались еще при союзе), я думаю ненадо расказывать, что произошло бы с такими бабушками и дедушками на частном предприятии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  27 Дек 2013, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Flakes писал(а):
Frezerman, без диплома возьмут только техником в любом НИИ.

По моему как раз техником без диплома не берут. Только на рабочие должности можно типо монтажника, сборщика и пр.

Frezerman писал(а):
дык агат хорошая контора, в том числе денежного вопроса? думаю уйти из комерции, ибо не моё, МГТУ Николая Эрнестовича , таки нормальный парень был только связался с дурной компанией, это я за Баумана, ну и за себя отчасти) за плечами.(3 года РТиКА 97-00)
кроме шуток матчасть знаю, но вот вопрос без диплома могут хотя бы посмотреть на моё мастерство? Смысл есть в АГАТ идти ...? Кто- нибудь в курсе? 350 тр в год с вычетами, без премий и 13 зп там можно зарабатывать?, можно в лс.

По Жуковскому на должность техника в Агате самая хорошая зарплата (9-11 т.р. оклад + 100% премия), в НИИПе на эту должность к примеру 6700 оклад и 50% премия, причем увеличить никак нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Янв 2014, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KaSaR писал(а):
Flakes писал(а):
Frezerman, без диплома возьмут только техником в любом НИИ.

По моему как раз техником без диплома не берут. Только на рабочие должности можно типо монтажника, сборщика и пр.

если по специальности учишься, то без диплома на должность младшего научного сотрудника берут.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Elemental
Сообщение  13 Фев 2014, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Хехехе. В НИИПе без в/о по профильномой специльности ловить нечего, проверено неоднократно! Два человека, работают одинаково, получают по-началу +- одинаково, один с В/О, другой без. Первый каждые 2-3 года получает повышения, категории, ездит на семинары и быстро уходит вперед (в том числе и по з/п) от того, кто не имеет в/о. Именно из-за бюрократии! Ну не хочет у нас отдел кадров и прочие кабинеты смотреть на человека без специальности. Так что однозначно покупать диплом, если его нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  13 Фев 2014, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Вот реальная вакансия в НИИП
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=348954

Основное там то, что после адаптации будут платить больше.

Хорошая ЗП для Жуковского-то.
Че, 25 получаешь, 3тр за квартиру, 15ку на еду, 7 штук откладывать даже можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в НИИП или Агат

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты