Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в НИИП или Агат Подскажите что лучше
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

НИИП или АГАТ
НИИП
66%
 66%  [ 60 ]
АГАТ
33%
 33%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 90

Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

PathFinder, ну блин афигеть, в нормальной семье еще и муж(жена) работают и сумма дохода вырастает. И почему с таким доходом накоплений не будет или вы по 20-30тр в месяц на всякую херню тратите.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Segava
Сообщение  14 Май 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.06.2010
Репутация: 53.1

PathFinder писал(а):
30 тыр - прожиточный минимум, чтоб не помереть с голода.

Вы на что деньги-то тратите??? Никак не пойму! Я умудряюсь как-то строить и содержать дом, воспитываю одна ребенка школьного возраста - без алиментов и прочего, у меня собака - овчарка (тоже содержание подсчитайте), автомобиль....Этой зимой была проблема на работе - 3 мес получала зп 29 тыс - из них 15 на кредит, минимум 5 отдавала в счет долга, который на дом брала, еще умудрилась кое-чего достроить и ремонт в доме сделать! Неужели 1 человеку ез семьи 55 тыс - мало? Да Вы зажрались, батенька!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  14 Май 2011, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

55 Смешно
на семью с ребенком - жена в декрете, родители такие вот НИИПовцы и АГАТовцы с зп у Мамы 7тр, отец в свои 55 инвалид (на работу устроится нереально). Вот и считаем - 63тр на 4 взрослых и грудного ребенка. На здоровье тратят уже все. Да-да когда мне было 20 лет я и представить не мог что в месяц 20тр стоматолгу - тока так, помимо стоматолога еще куча всего...)))
А Вам еще и на черный день скопить бы....
а еще хочется, раз в год, на море съездить
а еще чтоб машина была в семье
Как я и написал выше - НИИП или АГАТ только как база для получения стажа - потом крупная импортная контора в России с командировками за рубеж. Потом сами поймете Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Konty668, ой да ладно брат при зарплате в 30тр(когда жена в декрет ушла), оплачивал квартиру, 2 гаража и прочие прелести жизни смог откладывать деньги на машину и на покупку всех детских примочек.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  14 Май 2011, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Flame13, Питание на 3х - 10тр, два гаража - 1000р, квартира - 3000р. Итого 14тр сразу же. 16 остается на отложить, на врачей, на вещи одется, на технику и ее ремонт..... как - то в обрез.
А если ты вдруг захочешь в театр??? А если в спортзал? Ведь это самые лучшие твои годы. Ремонт, вдруг, понадобится.
не вопрос, если ходить только на работу и домой то и на 10тр прожить можно.
Я когда работал на нестле и учился на 3 курсе, родители кормили, вообще считал что все заипись и большего мне не надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Konty668 писал(а):
Flame13, Питание на 3х - 10тр, два гаража - 1000р, квартира - 3000р. Итого 14тр сразу же. 16 остается на отложить, на врачей, на вещи одется, на технику и ее ремонт..... как - то в обрез.
.

Это все хорошо, но у вас что вечный ремонт? Или вы новую шмотку каждый день покупаете? Или вы раз в месяц телевизор меняете? Ну тогда я не спорю и 100тр в месяц маловато будет.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Антик-
Сообщение  14 Май 2011, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2010
Репутация: 28.5

и стоматологу, мне кажется, не каждый месяц 20 тр надо платить. раз в полгода нужно приходить, лечить на ранней стадии, это дешевле, и не запускать. один приём с пломбированием у меня примерно на 4 тысячи выходит, иногда больше, иногда меньше, но не 4 раза ведь в месяц 12 месяцев в год я хожу к стоматологу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  14 Май 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Закончим этот спор ни о чем. До тех пор пока у нас в стране есть молодежь которая чувствует себя комфортно - страна жива. Только качество жизни у всех разное. Коэффициент душевного комфорта и подавно. Я не хочу жить на нейтральной скорости....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  14 Май 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Я в шоке..... Флейм13 и Антик вы нападаете на Конти потому что он говорит что мало зарабатывать плохо? Это нонсенс.... Или вы заранее считаете что ваш потолок те самые 30к? Мне крайне интересно почему вы так считаете, возможно это все от вашего юного возраста, указанного в профиле?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Ren писал(а):
Я в шоке..... Флейм13 и Антик вы нападаете на Конти потому что он говорит что мало зарабатывать плохо? Это нонсенс.... Или вы заранее считаете что ваш потолок те самые 30к? Мне крайне интересно почему вы так считаете, возможно это все от вашего юного возраста, указанного в профиле?

А для вас 30тр не деньги?Можете PathFinder, компанию составить для него 50тр не деньги.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  14 Май 2011, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Читайте внимательнее пожалуйста мой топик.
Я в шоке..... Флейм13 и Антик вы нападаете на Конти потому что он говорит что мало зарабатывать плохо? Это нонсенс.... Я не говорю сколько деньги и сколько не деньги разговор о менталитете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

В том то и дело для кого то и 150тр в месяц мало, но надо реально смотреть на вещи.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Антик-
Сообщение  14 Май 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2010
Репутация: 28.5

Ren, да что Вы, я написала тут только одно сообщение, про стоматолога, вы это считаете нападением Весело ?
Я не считаю что мало зарабатывать - хорошо, но я и не считаю, что 30 тысяч - это не деньги Улыбочка . Вполне себе нормальные деньги, если работать в том городе, где живёшь, где у тебя есть квартира, ведь меньше уходит на дорогу, на бензин, например. Каждый должен стремиться к лучшему для себя, но и говорить, что 30 тысяч - это прожиточный минимум, я бы не стала. Для семьи из 3-5 человек, конечно, это минимум. Но если в семье 2 работающих человека, один получает 30, второй 30, то прожить можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  15 Май 2011, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Ну вот, человек спросил, куда лучше пойти работать, а все обсуждают кому скока надо для счастия. Тут уже звучала трезвая мысль насчёт западной компании. Так вот, как человек, работающий в такой компании, полностью её поддерживаю. Не совсем согласен с тезисом, что обязательно за бугор валить надо, в принципе они издесь неплохо платят, так что рекомендую учить аглицкую мову. Что касается выбора между этими двумя конторами, то всё просто - иди туда, где больше предложат, но этот вариант надо рассматривать только как стартовый трамплин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
as
Сообщение  15 Май 2011, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 61.7

JIOJIKA писал(а):
проблема такова что я учусь в МАИ РадиоВТУЗ по специальности "Конструирование и проетирование РЭС". И мне нужно выбрать между "Научный Иследовательский Институт Приборостроения им. Тихомирова" или ОАО "Агат". Подскажите что лучше, и какие плюсы этих предприятий.

Заканчивал МИРЭиА по такой же специальности, могу порекомдовать НИИП, однокурсники сейчас начальники отделов. Молодых мало, карьерный рост быстрый ,если тему сечешь Улыбочка у меня не пошло.. я в сети ушел... Для студентов после института -25 потолок ,пока себя в деле не покажет Подмигивание Моя зарплата сейчас в городе сильно за 50.... 10 лет москвы хватило поуши.. лучше здесь за 30 тыров чем в москву... Кстати нужен адекватный человек знающий протоколы TCP/IP и серверные платформы..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в НИИП или Агат

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты