Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

Shpongled
Сообщение  19 Май 2011, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Nemuro-J писал(а):
....эта тема не про вас и не про меня, а про современную РПЦ и то, как она удаляется от Бога, ......

еще бы выяснить перед этим не плохо было бы, что мы подразумеваем, произнося слово "Бог" и по каким критериям (параметрам, свойствам), можно судить о степени приближенности к Нему отдельно взятых людей или какой-либо, созданной ими организации...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  19 Май 2011, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

мне иногда думается, что даже тюрьмы и психбольницы ближе к Богу, чем РПЦ и другие церкви.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Nemuro-J
Сообщение  19 Май 2011, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Shpongled писал(а):
по каким критериям (параметрам, свойствам), можно судить о степени приближенности к Нему отдельно взятых людей или какой-либо, созданной ими организации...
Shpongled, мы как раз недавно обсуждали тут Улыбочка Вот, ознакомьтесь пожалуйста, если считаете интересным - http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1301742#1301742
Вот коротенько оттуда:
Цитата:
>Как это? Или вездесущ, но тогда нет никаких степеней близости и всё равно куда "идти", или не вездесущ, тогда... тогда не вездесущ
>Да есть степени близости. Например, любимый ученик был (у Христа). Да и, собственно, с Моисеем разговаривал, с апостолами очень плотно общался, а с остальными людьми менее. "Приблизьтесь к Богу" я вот нашел фразу: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" (Иак.4:8)

Вездесущ, но ограничивает Свою свободу свободой человека. Ну и Сам по разному к разным людям приходит, хоть и (я все же уверен) никого не оставляет
>Ну дык общаться там, ученики любимые - это одно остальные то люди не дальше были, т.е. никаких степеней близости (удалённости) нет

Мне этих мудрёностей не дано понять: или ограничивает - значит не вездесущ получается, или вездесущ - значит не ограничен
>Превосходит вездесущность.
...
Здесь я как раз пытался понять православную концепцию, ну и прежде обсуждение тоже касалось этой темы Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Май 2011, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
О милостыне трубить Иисус обличал лицемеров, а обманывать вас мне как-то не ловко, по сему скажу так: кому какое дело, куда и что я давал?

Вам должно быть дело, раз уж у Вас тут неясность. Если давали, то знаете у кого спросить, что получилось. Только вот судя по Вашим вопросам, этого Вы как раз и не знаете - у кого спросить.

Nemuro-J писал(а):
У этой проблемы ножки начинают расти из того же места - любовь иерархов к богатству, роскоши, престижу, славе.

Не Ваша любовь к богатству, а иерархов значит?

Nemuro-J писал(а):
Дык то что вы не улавливаете - это никак не моя проблема, у меня не было про "из этого следует"

Ну вот Вы фиксируете несоответствие ожидаемого и действительного. В письменном виде и уже не в первый раз. Вы как бы задаёте вопрос, а потом возражаете на ответ. Вы знаете правильные ответы на свои вопросы?

Nemuro-J писал(а):
Или Церковь живёт по Библии, а в Библии на этот счёт очень чётко сказано и не раз, или она живёт по своей воле, но тогда она навлекает на себя пророческий гнев

Ну и что? Пусть навлекает, если навлекает. Она разберётся, она - Церковь. Тут гораздо важнее не навлечь "пророческий гнев" на свою голову, Вам не кажется? Если Вы начинаете оперировать такими понятиями, как "пророческий гнев", тем более кому-то его пророчить, то Вы этим как бы зарекаетесь от пророческих гневов.

Я бы не стал, я слишком суеверен. Зачем? На людях к тому же.

Вот только что зарёкся не зарекаться от пророческих гневов и мистически ужаснулся по этому поводу Весело На людях к тому же Смешно

Nemuro-J писал(а):
Тело_Бабая, эта тема не про вас и не про меня, а про современную РПЦ и то, как она удаляется от Бога, а обсуждение личностных проблем,

Просто мы наблюдаем "как она удаляется" из какой-то нелепой позиции случайного прохожего в вакууме. Во-первых, нихрена не видно... Весело Вот Вы видите, как Церковь удаляется от Бога. А я не вижу. Скажите, а Бога Вы тоже видите?

Во-вторых, ну допустим удаляется. Из этого следует-то что-нибудь интересное или нет? Она уже две тысячи лет удаляется. Сказано, что в итоге таки удалится совсем.

Мы, собственно, в Слове имеем официальное сомнение в том, что "...Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

MajorQ писал(а):
РПЦ, хоть и не сильно об этом заявляет, но вполне себе коммерческая организация...

Ну допустим не "вполне себе", но имеет возможность вести хозяйство. Это естественно.

Если внимательно разглядеть любую семью, то среди прочего обязательно найдётся и коммерческая организация. Это мало того, что ничего страшного, так ведь еще и замечательно.

MajorQ писал(а):
Мягко говоря, не очевидно ни разу. Особливо если вспомнить про беспошлинный ввоз в РФ табачных изделий и алкоголя при прошлом Патриархе.

Мне кажется, табачные изделия, алкоголь и прочие аналогичные товары в идеале должна бы распространять как раз Церковь и никто больше. Ну или примыкающая к Церкви медицина должна этим заниматься. Это самый очевидный способ минимизировать вред от них.

Datura-Inoxia писал(а):
мне иногда думается, что даже тюрьмы и психбольницы ближе к Богу, чем РПЦ и другие церкви.

Церковь это место, к которому каждый из нас имеет какой-то шанс прибиться и спастись, когда жизнь вступит в свою самую издевательскую стадию. Увернуться и от тюрьмы, и от психбольницы, и так далее.

Вы вместе с Nemuro-J очень резво отслеживаете обстановку вокруг Бога, я так не умею. У Nemuro-J Церковь от Бога достоверно удаляется, Вам тоже какая-то изометрия "думается". С чего бы это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  19 Май 2011, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тело_Бабая писал(а):
Церковь это место, к которому каждый из нас имеет какой-то шанс прибиться и спастись, когда жизнь вступит в свою самую издевательскую стадию.
получается, что нам в городе нужно больше минаретов, мечетей и католических храмов.
хотя удивительно - некоторые и без церкви обходятся, даже в самой издевательской стадии.
но если бы у нас в городе была церковь летающего макаронного монстра - я бы туда захаживал, даже когда все хорошо в жизни.
Тело_Бабая писал(а):
Вы вместе с Nemuro-J очень резво отслеживаете обстановку вокруг Бога, я так не умею. У Nemuro-J Церковь от Бога достоверно удаляется, Вам тоже какая-то изометрия "думается".
судя по вашим сообщениям, это как раз вы очень резво отслеживаете обстановку. я так не только не умею, но и не берусь.
Тело_Бабая писал(а):
С чего бы это?
ввиду вашей резвости отслеживания обстановки, это надо спрашивать у вас.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Nemuro-J
Сообщение  19 Май 2011, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Вам должно быть дело, раз уж у Вас тут неясность. Если давали, то знаете у кого спросить, что получилось. Только вот судя по Вашим вопросам, этого Вы как раз и не знаете - у кого спросить.
Это вам, конечно, виднее Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):
Не Ваша любовь к богатству, а иерархов значит?
Не о моей любви Чаплин говорил и топик тоже Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):
Ну вот Вы фиксируете несоответствие ожидаемого и действительного. В письменном виде и уже не в первый раз. Вы как бы задаёте вопрос, а потом возражаете на ответ. Вы знаете правильные ответы на свои вопросы?
У вас не было ответа Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Ну и что? Пусть навлекает, если навлекает. Она разберётся, она - Церковь. Тут гораздо важнее не навлечь "пророческий гнев" на свою голову, Вам не кажется? Если Вы начинаете оперировать такими понятиями, как "пророческий гнев", тем более кому-то его пророчить, то Вы этим как бы зарекаетесь от пророческих гневов.
Вам это показалось Пастор
Тело_Бабая писал(а):
Я бы не стал, я слишком суеверен. Зачем? На людях к тому же.
Правильно сделали бы Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):
Просто мы наблюдаем "как она удаляется" из какой-то нелепой позиции случайного прохожего в вакууме. Во-первых, нихрена не видно... Вот Вы видите, как Церковь удаляется от Бога. А я не вижу. Скажите, а Бога Вы тоже видите?

Во-вторых, ну допустим удаляется. Из этого следует-то что-нибудь интересное или нет? Она уже две тысячи лет удаляется. Сказано, что в итоге таки удалится совсем.

Мы, собственно, в Слове имеем официальное сомнение в том, что "...Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Тело_Бабая, вы так усердно защищаете человеческие слабости и неправды одних и с таким же усердием ищите недостатки у других, что я уже ощутил в этой теме свою "лишнесть" Смайлик Тешьте себя иллюзиями и дальше, а я уже понял, что и "случайный прохожий", и невежда, и хам Равнодушный

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Май 2011, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Вы писал(а):
я писал(а):
Вам должно быть дело, раз уж у Вас тут неясность. Если давали, то знаете у кого спросить, что получилось. Только вот судя по Вашим вопросам, этого Вы как раз и не знаете - у кого спросить.

Это вам, конечно, виднее

Было бы виднее, я бы не спрашивал. Я спрашивал. Не спрашивал, кому давали, что давали, при каких обстоятельствах давали. Просто спрашивал - давали Церкви что-нибудь?

Вы писал(а):
я писал(а):
Ну и что? Пусть навлекает, если навлекает. Она разберётся, она - Церковь. Тут гораздо важнее не навлечь "пророческий гнев" на свою голову, Вам не кажется? Если Вы начинаете оперировать такими понятиями, как "пророческий гнев", тем более кому-то его пророчить, то Вы этим как бы зарекаетесь от пророческих гневов

Вам это показалось

Поэтому я тут говорю "как бы". И спрашиваю Вас - Вам-то так не кажется случайно? Мне кажется.

Вы писал(а):
Тело_Бабая, вы так усердно защищаете человеческие слабости и неправды одних и с таким же усердием ищите недостатки у других, что я уже ощутил в этой теме свою "лишнесть"

У кого я ищу недостатки? Весело Неужели у Вас?

Тут уместна следующая цитата из апостола Павла:

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Это не я ищу ваши недостатки, это вы ищете свои недостатки в патриархах и радуетесь, когда вам кажется, что нашли.

Тогда вы торжествующе говорите "АГА" и победно умолкаете. Тут уместна так же цитата из Винни Пуха:

Наконец Пятачок, который всё время то открывал, то закрывал рот, не издавая при этом ни звука, сумел выговорить очень хриплым голосом:

— А потом?

— Что ты хочешь сказать?

— Когда Кенга заметит, что это не Ру?

— Тогда мы все скажем: “АГА”.

— Все трое?

— Да.

— Правда?

— Да что тебя беспокоит, Пятачок?

— Ничего,— сказал Пятачок.— Если мы все трое скажем “АГА”, тогда всё в порядке. Если мы все трое скажем “АГА”,— сказал Пятачок,— я не возражаю, но я бы не хотел говорить “АГА” сам, один. А то оно, это “АГА”, очень плохо получится...


Вы писал(а):
Тешьте себя иллюзиями и дальше, а я уже понял, что и "случайный прохожий", и невежда, и хам

Как Вы тщательно отобрали все бранные оттенки смысла, чтобы померять их все одновременно Весело

Я тут такой же случайный прохожий, как и прочие случайные прохожие, как ни странно. И невежда, разумеется. И, конечно же хам. Хамлю ведь регулярно? Весело Пятачком вон, кажется, обозвал! Злой — Хамло? — То ещё хамло Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shpongled
Сообщение  19 Май 2011, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Тело_Бабая писал(а):

Мне кажется, табачные изделия, алкоголь и прочие аналогичные товары в идеале должна бы распространять как раз Церковь и никто больше. Ну или примыкающая к Церкви медицина должна этим заниматься. Это самый очевидный способ минимизировать вред от них.

всегда придерживался мнения, что в идеале церковь должна заниматься исключительно распространением "Слова Божъего" и только, а уж никак не медициной и регулированием рынка психоактивных веществ, впрочем равно как и любых других "рынков".
Непонятно про "примыкающую к церкви медицину", что Вы хотели этим сказать?
я пока что наблюдаю примыкание только одно - физическое расположение поближе к медицинским центрам, откуда младенцев несут крестить, за больных идут ставить свечку, и почивших несут отпевать и т.п....соответственно, в большинстве случаев, по прейскуранту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  19 Май 2011, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Не спрашивал,.. Просто спрашивал...
Блеск! Верующие, они просто такие верующие Пастор
Тело_Бабая писал(а):
Поэтому я тут говорю "как бы". И спрашиваю Вас - Вам-то так не кажется случайно? Мне кажется.
Я не буду отвечать на построенный намеренно нелепо вопрос Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
У кого я ищу недостатки? Неужели у Вас?
Здесь важно у кого вы их не ищете Я в шоке и кто им подтявкивает.
Тело_Бабая писал(а):
Это не я ищу ваши недостатки, это вы ищете свои недостатки в патриархах и радуетесь, когда вам кажется, что нашли.
Улыбочка Стало скучно, вы будто сами с собой беседуете.
Тело_Бабая писал(а):
Тогда вы торжествующе говорите "АГА" и победно умолкаете. Тут уместна так же цитата из Винни Пуха
Вы не довольны своей победой? Помнится, я прозрачно намекнул на то, что чувствую себя лишним в теме, но вы решили, типо, покричать вдогонку?
Тело_Бабая писал(а):
Хамлю ведь регулярно? Пятачком вон, кажется, обозвал! — Хамло? — То ещё хамло
Нет, Тело_Бабая, нет Неа ваше "кажется" обзывательство на хамство ну никак не тянет, так, недоразумение какое-то... Реверанс

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Май 2011, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
Стало скучно, вы будто сами с собой беседуете.

Это форум, тут многие сами с собой беседуют Весело

Nemuro-J писал(а):
Вы не довольны своей победой? Помнится, я прозрачно намекнул на то, что чувствую себя лишним в теме, но вы решили, типо, покричать вдогонку?

Я не рассматриваю своё вещание на форуме как участие в спортивных состязаниях. В этом нет смысла, всегда найдётся кто-то, кому не лень еще раз возразить на то, что ему же самому там и показалось Весело Где тут может быть "победа"? Смешно

На ансортеде есть топики в которых одни и те же аргументы с обеих сторон крутятся уже по третьему-четвертому кругу, у них как бы появились годовые кольца Весело

А в этом разделе все темы довольно скоро превращаются в одну и ту же. Например я тут ввязывался в эпические споры по поводу "попов на джипах" как минимум три раза, в разных топиках в разное время.

Здесь уместна цитата из хорошей, годной статьи с плохого, негодного луркмора:

В интернетах Специальная Олимпиада чаще всего упоминается в следующем контексте: «Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!».

Основными дисциплинами Специальной Олимпиады считаются срачи, холиворы и война правок. Более того - при должном уровне подготовки и участии в определенных топиках, спортсмен легко может стать двоеборцем. Пример: всеми любимая тема "как правильно писать - "в украину" или "на украину?" может являться и хохлосрачем и холивором одновременно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  19 Май 2011, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Это форум, тут многие сами с собой беседуют
Берёте с них пример Смешно ?
Тело_Бабая писал(а):
А в этом разделе все темы довольно скоро превращаются в одну и ту же. Например я тут ввязывался в эпические споры по поводу "попов на джипах" как минимум три раза, в разных топиках в разное время.
Да? Юзер Скажите, это реально мне интересно - почему? Вы - поп на джипе? Или эти упрёки интернет-общественности беспочвенны? Ещё почему-то?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  20 Май 2011, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
Или эти упрёки интернет-общественности беспочвенны?

Да, они как бы висят в пустоте. Они ни из чего не следуют и всегда выясняется, что из них тоже ничего не следует. Это просто злобное пустословие.

Nemuro-J писал(а):
я писал(а):
Например я тут ввязывался в эпические споры по поводу "попов на джипах" как минимум три раза, в разных топиках в разное время.

Скажите, это реально мне интересно - почему? Вы - поп на джипе?

Да, это многое объяснило бы Смешно

Nemuro-J писал(а):
Скажите, это реально мне интересно - почему?

Ну сначала по приколу, а потом прибило Весело

Видимо потому, что это довольно устойчивый и при этом абсолютно бесплодный стереотип, с ним приятно работать. Поскольку я по жизни крайне ленив, мне кажется, что подобное вялотекущее информационное противостояние этим и таким же стереотипам создает мне что-то вроде кармических заслуг, которые как бы оправдывают мою реальную немощь и никчемность. Меня это как бы успокаивает и поэтому лень и никчемность благополучно продолжаются Весело

Мне кажется поэтому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  20 Май 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Да, они как бы висят в пустоте. Они ни из чего не следуют и всегда выясняется, что из них тоже ничего не следует. Это просто злобное пустословие.
Тело_Бабая, ничего - это просто ничего, "из ничего", согласно православному вероучению, был создан этот мир Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Ну сначала по приколу, а потом прибило
Я вас не понимаю Грустно Чего прикольного в "злобном пустословии"?
Тело_Бабая писал(а):
Поскольку я по жизни крайне ленив, мне кажется, что подобное вялотекущее информационное противостояние этим и таким же стереотипам создает мне что-то вроде кармических заслуг, которые как бы оправдывают мою реальную немощь и никчемность. Меня это как бы успокаивает и поэтому лень и никчемность благополучно продолжаются
Вы, вероятно, очень счастливый человек, постольку поскольку, если я правильно вас понял, находите успокоение в этом противостоянии Улыбочка но... вам не кажется иной раз, что этим самым (подчёркиваю) своим противостоянием вы (как бы помягче) способствуете укреплению тех стереотипов, которым противостоите? Сарказм Лень - это, имхо, хорошо, но почему так? И ещё, я, например, не вижу причин оправдывать любой бред только из-за общей партийной принадлежности с тем, кто этот бред распространяет Смайлик

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Июн 2011, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Руководитель нашей крупнейшей конфессии, патриарх Кирилл объявил уклонение от призыва в армию смертный грехом. Попутно он сослался на такую важную для всякого православного вещь как "страх Божий". Его, по словам патриарха, через живой религиозный опыт гражданам России помогут получить военные священники.
http://kmartynov.livejournal.com/1549922.html
Итак, новые 10 заповедей РПЦ:
01. голосуй за Путина
02. не выступай против реформы образования
03. служи в армии
04. бей людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией
05. дари мерседесы попам
06. считай оппозиционера сатаной, а Обаму - главным сатаной
07. верь всему, что говорят первый и вгтрк
08. не читай новости в интернете
09. будь нетерпимым к инакомыслящим
10. считай Кирилла вторым Моисеем

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Июн 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Vajor_new писал(а):
Итак, новые 10 заповедей РПЦ:

вы забыли упомянуть - несоблюдение любой заповеди является смертным грехом, а грешники будут вечно гореть в аду!

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты