Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

KaHa6uC
Сообщение  02 Апр 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Вспомнил, к стати, случай. Рядом с нашим инстом была предвыборная тусня Коммунистической партии. Так ко мне подошел один интеллигентного вида старикан и сказал: "Голосуй за КПРФ, так сам Бог велел!" Очень поднял настроение.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

tu4aku4 писал(а):
это всё равно что сказать мол фашизм и евгеника в их исполнении это гуманизм.

Это не так, мое мнение основано на совковой литературе и рассказах моих предков. Сразу написал, что на достоверность не претендую.
tu4aku4 писал(а):
Кочергин, как обычно, чушь ?? а поконкретней можно, что именно не правильно он говорит ??

Ну что вы, право, такой слоупок.

В арсенале Кочергина несколько книг. В них Андрей Николаевич лечит рак наложением рук, периодически вываливается в астрал, наблюдает в тайге настоящих леших, участвует в сверхсекретных операциях элитного спетсназа и разве что не грабит корованы на пару с Номадом.

В арсенале Кочергина эпическое количество убийственно истеричных постов на собственном форуме КОИЦОМБАТ.РЮ. Которые явно претендуют на очередную книгу типа «Мужик с пулей в голове». Самое интересное, что Великий Пиндюлятор истинно верит в свою былинность. В общем, Чарли Чаплин тихо плачет.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Да, действительно у Кочергина есть написанные им книги, кстати всем советую прочитать, а для ленивых и послушать в аудио формате его книгу называется "Мужик с топором" очень полезно для формирования мужского характера и понимания жизни. Уверен что вы KaHa6uC, мало знаете о биографии методики и взглядах Кочергина, иначе бы не писали про караваны леших и прочую ересь. Кстати вы так и не ответили что же не правильного на ваш взгляд говорит Кочергин по той ссылке которую я приводил выше. И что плохого, как вы называете, в совковой литературе, которая воспитывала в читателях чувство патриотизма и любви к Родине ? "дом2" по вашему лучше ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  02 Апр 2012, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

tu4aku4 писал(а):
Уверен что вы KaHa6uC, мало знаете о биографии методики и взглядах Кочергина

Да как хотите.
tu4aku4 писал(а):
Кстати вы так и не ответили что же не правильного на ваш взгляд говорит Кочергин по той ссылке которую я приводил выше.

Почему же, написал. Его обоснование проблемы неадекватно. А выводы - как обычно самопиар.
tu4aku4 писал(а):
И что плохого, как вы называете, в совковой литературе, которая воспитывала в читателях чувство патриотизма и любви к Родине ?

Вы не поняли. Я про "Литературу изгнанников", и совсем не говорил, что она плоха. Как раз наоборот!

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  02 Апр 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

тема от обсуждения РПЦ как структуры свалилась в унылое говно бесконечного спора возможности покупки квартиры каким-то отдельно взятым попом, ну что доказывает конкретный поп? ничего. Поэтому я и написал пример про фашистов, хорошие дела одного или 10 или 100 фашистов никак не сказывается на общей тенденции.
с попами то же самое, каких примеров вы ждете от жуко-рамы? это тоже самое что сравнивать чиновников низкого звена и членов правительства. Тоже самое и с попами, низовой уровень дьяков и иереев могут быть не плохими и не богатыми людьми, т.к. их тоже обдирают сильно те, кто стоят сверху. Основные примеру будут начиная с благочинных и выше или настоятелей монастырей.
а что касается жукорамы-вам мало того, что на территории церкви за счет бюджета выстроили по факту церковно-приходскую школу, которая содержится на муниципальные деньги?
вам мало того, что после стремных выборов 2008 года поп Струков, или как его там, одним из первых публично поздравил Бобовникова и сказал, что его победа "это воля Божья" и как после всего этого можно брать пример с этого Струкова или слушать его поучения? чему там учиться ? лицемерить за преференции?
2271601 писал(а):
Задача травителей РПЦ подменить ценности, чтоб такие, сошедшие с ума нормальными считались. Вот только делается это все за большие деньги. Некто считает, что в условиях развала и кризиса, РПЦ может сцементировать общество и предотвратить упадок

да РПЦ ляжет под каждого кто придет к власти, как всегда ложилась и в своем сборнике еврейских сказок найдет кучу цитат ( там всегда под любые даже противоположные точки зрения цитат можно надергать) которые перевернут все с ног на голову.
вот вам фотка для примера

_____________________________
кто мало думал - много плакал





4x_938b05d4.jpg

4x_938b05d4.jpg - Просмотров: 5


1x_460b9ced.jpg

1x_460b9ced.jpg - Просмотров: 4


2x_d46e1a52.jpg

2x_d46e1a52.jpg - Просмотров: 2


3x_15702cf5.jpg

3x_15702cf5.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Хмм...
Его обоснование проблемы неадекватно.
А выводы - как обычно самопиар.

а можно ещё более конкретно, ну так сказать "на пальцах для тупых", а то лично мне не очень понятно, а понять вас хочется.
Так в чём же неадекватность ? ну вот прям по пунктам:
1 - проблема
2- обоснование
3 - неадекватность

выводы самопиар вообще ниразу не согласен, так можно вообще любого под это определение подогнать кто хоть как то публично высказывается на какую нибудь тему, даже нас с вами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  02 Апр 2012, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Этот православный сенсей, в красном кимоно, обычно всегда несёт бред, навроде своей "полной беспощадности к себе".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

беспощадность к себе - где в этом тезисе вы видите бред ??
конечно беспощадность к себе иначе жалеть себя будете по поводу и без него, а значит и не добъётесь ничего уж в спорте так это точно !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  02 Апр 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

Я думаю что человеку в возрасте до 40 лет непозволительно осуждать/превозносить или еще ставить какие либо приоритеты по отношению к вере!
На мой взгляд это как путь самостановления. И человек до 40 лет минимум, не сформированная личность(духовно). Конечно у каждого из людей есть свое мнение по поводу церкви и веры. Но высказывать его во всеуслышание в столь не зрелом возрасте - это по крайней мере не вежливо а главное не осознанно.
Я считаю что до зрелости надо жить и выжидать тот момент пока не наступит определенность, как с РПЦ так и без нее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Apollone, духовно человек начинает возрастать на протяжении всей жизни и на сколько успешен будет этот рост зависит не от возраста а от стараний самого человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  02 Апр 2012, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Ахимас, как бэ с вами никто и не спорит. Сравнение с фашистами - первый признак того, что тема себя исчерпала. http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Годвина
1. проблема - "Бездуховность сегодняшняя, переполнившая всю страну"
2. обоснование - "Коммунистическая дыра в сердце, слабость, глупость, нерасторопность"
=>неадекват.
tu4aku4 писал(а):
выводы самопиар вообще ниразу не согласен

Да пожалста :3
Он точно знает, что ему делать делать и вообще он всячески хорош. О его направлениях известно уже всем. Борцун же. Однако, "что делать с нацией, стоящей на коленях" он не знает, как сам и сказал.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Apollone, Лол, и голосовать тогда уж до 40 ни-ни.
Apollone писал(а):
Но высказывать его во всеуслышание в столь не зрелом возрасте - это по крайней мере не вежливо а главное не осознанно.

А в 40 лет внезапно придет озарение? Считается, что к 23-5 годам человек уже должен самоопределиться, если что.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  02 Апр 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

KaHa6uC писал(а):
А в 40 лет внезапно придет озарение? Считается, что к 23-5 годам человек уже должен самоопределиться, если что.

40 лет это образная цифра , как правило ДЗЕН приходит позже (из жизненного опыта).Приблизительно к 40 годам ты уже многое повидал (не в плане, пирамиды, биг бен и пр.) и начинаешь анализировать свою жизнь переосмысливая. По крайней мере мне так кажется. Я могу быть и не прав.
tu4aku4 писал(а):
Apollone, духовно человек начинает возрастать на протяжении всей жизни и на сколько успешен будет этот рост зависит не от возраста а от стараний самого человека.

Все так. Я об этом и говорю. Это как чаша которая наполняется, у кого то быстрее у кого то медленнее, у кого то вообще не наполняется. PS Опять же из жизни. Чаша наполняется быстрее у тех, кого жизнь бьет нещадно, либо щадит постоянно. Такие 2 антипода.


Последний раз редактировалось: Apollone (02 Апр 2012, 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

KaHa6uC,
1. проблема - "Бездуховность сегодняшняя, переполнившая всю страну"

А вы считаете что у нас сейчас духовная страна ???

2. обоснование - "Коммунистическая дыра в сердце, слабость, глупость, нерасторопность"
=>неадекват.

Он говорит о том что раньше была сильная коммунистическая идеология... а потом её не стало (!) а новой идеологии Нет (!) от сюда и сравнение как будто дыра в сердце.
Так что => адекват

Однако, "что делать с нацией, стоящей на коленях" он не знает, как сам и сказал.

А вы знаете ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  02 Апр 2012, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Apollone писал(а):
ДЗЕН приходит позже (из жизненного опыта)

^_^ Успехов вам. Хотелось бы выяснить что сейчас популярно. К какой школе себя относите, если не секрет?
tu4aku4 писал(а):
А вы считаете что у нас сейчас духовная страна ???

Где это я такое говорил? Проблема как проблема. Вполне себе.
tu4aku4 писал(а):
Он говорит о том что раньше была сильная коммунистическая идеология... а потом её не стало (!) а новой идеологии Нет (!) от сюда и сравнение как будто дыра в сердце.

О моде на поиски Гос. идеологии я уже писал. Мы тут с 2271601 изрядно посмеялись, благо флуд удален. (паста таки осталась).
tu4aku4 писал(а):
А вы знаете ?

Сравниваете меня с Великим Кочергиным? Ну-ну.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  02 Апр 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

странно видеть что защитники рпц отстаивают лишь нападки в сторону попов по части их материального мирского существования.
может это и есть далеко от бога?
ни укого изних не вызвало желание показать духовную сущность действий батюшек.
может просто потому что их нет?
не про чудеса говорю.
говорю про желание своим примером примерить общество. встать на пути негодяев. терористов. убийц. разбойников. уничтожителей природы созданой богом.
где эта духовность рпц? прячется в кельях? а народу божью правду только в церкви говорить? за её пределами нини?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  02 Апр 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

KaHa6uC писал(а):
Здорово, ничего не могу сказать. Почитаю на досуге Книгу Согласия. Может проникнусь.

В любом случае после прочтения отпишись проникся или нет Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Федор-Сухов писал(а):
где эта духовность рпц? прячется в кельях? а народу божью правду только в церкви говорить? за её пределами нини?

Отчасти вы правы, но с другой стороны почему РПЦ должна навязываться людям? это не секта и никого не принуждает. Может Если человеку нужна церковь, то человек сам придет. Не слышал чтобы РПЦ кому то отказывала в этом.
Вы хотите чтобы у ваших детей в школе в обязательном порядке ввели педмет Православие? Или вы хотите чтобы предмет Православие был свободнопосещаемым?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты