Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

shash
Сообщение  29 Мар 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

Сандер, так у нас на Театралке та-же история! Хотели детскую больницу строить, а Стручок оккупировал быстренько и церковно-приходскую забабахал на бюджетные деньги Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Devil013
Сообщение  29 Мар 2012, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2007
Репутация: 64.7

про Pussy: ну какого Бога они оскорбили... Я вообще атеист.
Посмеялись над исторически сложившимися духовными традициями, и теми, кто их осуществляет -это да. Традиции нужно уважать, за это им "минус".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  30 Мар 2012, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Только созревал в $ерковь сходить, но всё желание отбила эта коррумпированная гос. структура. Верю в бога, но не в $ерковь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  30 Мар 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Продолжение истории, как патриарх наш Кирилл отжимает квартиру у соседа:
Патриарх: простить пыль было бы «некорректно»
Патриарх Кирилл рассказал телеведущему Владимиру Соловьеву, как получил квартиру в «доме на набережной», а также о том, что простить материальные убытки от пыли «было бы некорректно», сообщил в эфире «Вести FM» сам телеведущий, который лично беседовал с предстоятелем РПЦ.

Беседа патриарха с Соловьевым состоялась после того, как в СМИ стал набирать обороты скандал, связанный с судебным иском на 20 млн рублей, который, согласно распространенной информации, прописанная в квартире патриарха женщина предъявила владельцу жилья этажом ниже – бывшему главе Минздрава, а ныне священнику Юрию Шевченко. По мнению истицы, пыль, поднявшаяся в результате ремонта в квартире Шевченко, нанесла многомиллионный ущерб библиотеке патриарха.

Эта история вызвала большой резонанс в СМИ и среди православных верующих. Журналистов и блогеров интересовала, в частности, личность женщины, живущей в квартире патриарха, а также вопрос о том, пристало ли человеку, давшему монашеский обет нестяжательства, владеть многомиллионной собственностью. Представители патриархии ранее назвали ситуацию вокруг квартиры частной жизнью патриарха и заявили, что скандал стал результатом «черных» пиар-технологий.

По итогам беседы с патриархом Соловьев сообщил, что в квартире, оказавшейся в эпицентре скандала, проживают две троюродных сестры предстоятеля РПЦ. По словам журналиста, он также задал патриарху Кириллу вопрос, «почему нельзя было простить» соседей.

Как отметил Соловьев, глава РПЦ пояснил, что «такой вариант всегда был, но это тоже было бы некорректно».

«Да и я по максиму постарался – например, вместо двойной очистки согласился на ординарную, что сэкономило существенную сумму денег», – процитировал Соловьев патриарха.

При этом предстоятель РПЦ подчеркнул, что все деньги, вырученные по иску, пойдут на благотворительность.

«Для патриарха эта история очень болезненная и крайне неприятная. Особенно ранит душу патриарха, что зачем-то пытаются неуважительно, с какими-то странными намеками говорить о его троюродных сестрах», – заявил Соловьев.

Патриарх также рассказал, как ему досталась эта квартира.

«Во времена Бориса Ельцина, до квартирных приватизационных схем, Владимир Иосифович Ресин спросил его: «Владыка, а вы где живете?» – «Ну как где, там же, где и мои предшественники – Серебряный бор, деревянный дом». – «В этой развалюхе, что ли? Ну, давайте мы вам квартиру выдадим», – передал Соловьев рассказ Кирилла, добавив, что через некоторое время Ельцин принял постановление о выделении квартиры в Доме на набережной.

По словам телеведущего, позже эта квартира была приватизирована. Когда Кирилл переехал в Москву, он перевез в нее многотысячную раритетную библиотеку своего отца, который всю зарплату тратил на приобретение редких книг, рассказал ему патриарх.

Ранее на встрече с Соловьевым глава РПЦ заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за $30 тысяч, с которыми его сфотографировали украинские журналисты в прошлом году; при этом он признал, что такие часы у него действительно есть, сообщал «Интерфакс».

«Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что, действительно, есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», – процитировал патриарха Соловьев в эфире «Вести FM».

«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы», – сказал телеведущему глава РПЦ.

С часами Breguet патриарха сфотографировал корреспондент издания VIP.glavred во время приезда предстоятеля РПЦ на Украину в прошлом году. На одной из фотографий Кирилл в патриаршем одеянии внимательно рассматривает свое запястье, на котором видны часы

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Pastor
Сообщение  30 Мар 2012, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Я, не православный, но по мне, все это в куче- перебор.
Нас тупо сОрят. Никогда не было, нет и не будет хорошего восстановления исторической справедливости. Никогда не было, нет и не будет, непонятной СПРАВЕДЛИВОСТИ в отношениях властьпредержащих. По сути, сейчас, информационно откусываются социальные институты, в т.ч. и православная церковь. Переборы есть везде. Везде, где есть люди. И когда начинают говорить только об искажениях, то понятно, что кому то это надо.
Да, РПЦ очень тупо отреогировала на пассирайот. Но крайне либерально в сравнении с тем, как это могло бы быть в исламском мире. РПЦ можно ругать за неповоротливость и смеяться, но ведь и за девочками стоят не просто их энтузиазм, а очень умные люди, которые просчитали на несколько ходов вперед.
Попробуйте себя представить в роли православного священника, пусть хотя бы небольшой цекрви. И к вам забежали эти девушки и прям сейчас поют. И Вы понятия не имеете, сколько они еще будут петь, если просто стоять и смотреть. И что они после пения удумают сделать... и разовая ли это акция или это будет каждое воскресенье. (знаю одного священника, к которому каждое богослужение забегали родноверы или прикрывающиеся родноверами. Знаете, еще то переживание)
Быть молодцом, за счет чужих ошибок- не велика доблесть.
Ну а то, что Кирилл "отжимает" квартиру, так я вам пример из жизни приведу. У знакомой, во время исполнения служебных обязанностей, убили мужа, милиционера. Т.к. у нее разнополые дети и однокомнатная малометражка, то город выделил квартиру, служебную, с тем, чтобы она навсегда отошла к моей знакомой. Но беда в том, что в этой квартире проживает женщина, с несовершеннолетней дочерью, от которой ушел муж, то же милиционер, но не развелся. Той женщине, дорога в глубинку, у них там где то есть частный дом, в какой то "пердяевке". И вот, у нас на руках все документы, решение суда, рядом исполнитель. Заходим в квартиру, а у женщины тяжелейшая депрессия, она даже вещи свои собрать не смогла, в углу стоит растерянная девочка....
И что, кто тут прав? Как судить? По закону? По справедливости? По уровню страдания? Любое сми могло нас выставить полными отморозками...
Ребята, нас стравливают как нацию, которой не определено здесь жить.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  31 Мар 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Pastor писал(а):
Ребята, нас стравливают как нацию, которой не определено здесь жить.

Абсолютно согласен!
И даже ясно, кто это делает Злой
Те, для кого славяне - лишь народ на котором они паразитируют...
http://rutube.ru/tracks/5092905.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  31 Мар 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Гундяев то ли дэбил,то ли хитрец,то ли тролль....

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ну понятно. Так оно и будет. Все будут искать крайнего. Безответственность рулит. Все друг друга цитируют- детский сад

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  31 Мар 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Pastor писал(а):
Ну понятно. Так оно и будет. Все будут искать крайнего. Безответственность рулит.

...а пасторы/пастухи продолжат вести паству/овец на стрижку/убой...
Удобненькая позиция Злой
Вот только не все хотят быть паствой, а многие и близких ещё пытаются из этого гипнотического транса вывести!

А вы продолжайте насвистывать стаду сладенькие песенки - да только пеняйте на себя, коль быку на рога попадетесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2012, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

VIKTUR, бесполезный разговор. Весело
Я могу много привести примеров очень достойного поведения священников, но это ведь никому не интересно, правда ведь? Улыбочка
Оставайтесь пребывать в своей распрекрасной лучезарности Весело что может быть сладостнее чем быть как бы с силами света и как бы против сил тьмы. Очень, ну как бы ресурсное состояние. Только компенсация, это такая суровая тетка, обязательно придет.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Апр 2012, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
Да, РПЦ очень тупо отреогировала на пассирайот. Но крайне либерально в сравнении с тем, как это могло бы быть в исламском мире. РПЦ можно ругать за неповоротливость и смеяться, но ведь и за девочками стоят не просто их энтузиазм, а очень умные люди, которые просчитали на несколько ходов вперед.
Попробуйте себя представить в роли православного священника, пусть хотя бы небольшой цекрви. И к вам забежали эти девушки и прям сейчас поют. И Вы понятия не имеете, сколько они еще будут петь, если просто стоять и смотреть. И что они после пения удумают сделать...
Знаете, один сатирик, Михаил Задорнов, очень внятно расписал выигрышный алгоритм действий в подобной ситуации. В вольном пересказе получается примерно так: одна, скажем так, женщина средних лет в церкви случайно толкнула другую. Та обиделась, но прошипела "Благослови вас Бог!" И получила не менее злобный ответ "Нет, это тебя благослови Бог!" Вот так и тут, соизволь тупое руководство РПЦ вместо нападок на девчонок помолиться за них и призвать "правосудие" быть милосердными, так и отношение к ним (РПЦ) было бы совсем иным. Но то милосердие, это ж сложнее, чем сигаретами да бухлом беспошлинно торговать. Вот и сидят в говне по уши, толоконные лбы. Даже Пушкина переиздать без косяков не смогли...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  01 Апр 2012, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Pastor писал(а):
Я могу много привести примеров очень достойного поведения священников, но это ведь никому не интересно, правда ведь? Улыбочка

я могу так же примеры достойного поведения войнов 3 рейха привести и что это меняет? вы же видите в какой конве действует сруктура РПЦ?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shash
Сообщение  01 Апр 2012, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

Ахимас, Их многое роднит... и те и другие христиане, пытавшиеся оккупировать Русь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  01 Апр 2012, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Pastor писал(а):
Оставайтесь пребывать в своей распрекрасной лучезарности Весело что может быть сладостнее чем быть как бы с силами света и как бы против сил тьмы. Очень, ну как бы ресурсное состояние. Только компенсация, это такая суровая тетка, обязательно придет.

это вы сами все свели к борьбе света и тьмы, и почему-то навязываете это как мнение других. если здраво взглянуть на РПЦ-коммерческая структурав, наподобие фин. пирамиды, делают деньги на облопошивании людей плюс еще с государства трясут, отбирают детские сады, больницы у больных детей, чтоб поселить там своих нихера не делающих монахов и монашек. это что нормально? облопошивают людей дешевыми-предешевыми чудесами типа благодатного огня, в который только РПЦ и верит.
Лезут в общественную жизнь со своими тупыми идеями, типа дресс-кода, рушат памятники, выступают против праздников народных, жгут книги и т.д.
это что-нормально и позитивно? им волю дай-они костры инквизиции разожгут как в старые времена, причем не такие уж и старые.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

shash писал(а):
Ахимас, Их многое роднит... и те и другие христиане, пытавшиеся оккупировать Русь.

я не это имел ввиду, сами ее ж приняли, и в тот момент, возможно это был оправданный шаг

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  01 Апр 2012, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Ахимас писал(а):
делают деньги на облопошивании людей плюс еще с государства трясут, отбирают детские сады, больницы у больных детей, чтоб поселить там своих нихера не делающих монахов и монашек. это что нормально? облопошивают людей дешевыми-предешевыми чудесами типа благодатного огня, в который только РПЦ и верит.
Лезут в общественную жизнь со своими тупыми идеями, типа дресс-кода, рушат памятники, выступают против праздников народных, жгут книги и т.д.


Вы еще младенцев забыли упомянуть, которых РПЦ ворует и ест, делая себя всё дальше и дальше от Бога... Смешно

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты