Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Храм Пантелеймона Жуковский Гагарина, 75
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
W-D
Сообщение  24 Апр 2011, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Вчера ходили в этот храм освещать куличи и яйца. Такое ощущение, что собрались там какие то не хорошие люди. При входе стоял мужик и нам сказал сквозь зубы, когда мы заходили в храм: "Покреститься не забудьте" А МЫ ТО НЕ ЗНАЕМ... Внутри бабка сказала моей девушке: "Может Вы прикроете свои сексуальные плечи". Я уж не говорю, как народ там вообще одевался. Я вот понять не могу чё народу там не имётся? Или они хотят показать, что они круче и знают "больше", как будто они вкачаны по максимальный уровень, а тут какие то простолюдины пришли... ОМГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  24 Апр 2011, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

там так и есть..... многие жалуются

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  24 Апр 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Отпевали там родственника. Года 3-4 назад. После отпевания священник спросил, мол, сейчас поминать пойдете? Ему отвечают, что да, пойдем. Тогда, говорит, "не будет вам моего благословения. Идите отсюда."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GENESIS
Сообщение  24 Апр 2011, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 77.9

Цитата:
бабка сказала моей девушке: "Может Вы прикроете свои сексуальные плечи".


...ааа)))..."тлеющие головешки"-как называет таких бабок,постоянно при церквах тусующихся,один священник... Смайлик))

_____________________________
"...и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
alexpitermen
Сообщение  24 Апр 2011, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

За то там нет коммерции. Покрестить ребенка, свечку взять и т.д. на все один ответ сколько сможете дать. Зайди в другую церквушку спроси цены и узнаешь, что чем больше у тебя денег тем ты более верующий и ближе к Богу. А если квартиру подпишешь так прям с ним и познакомят. Вот такая она вера то наша. Злой

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лаптевъ
Сообщение  24 Апр 2011, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

Не принимайте близко к сердцу.Попадаются иногда просто уникальные экземпляры.Бабки они такие - могут озадачить. Улыбочка
Смею надеяться,что это маленькое недоразумение не омрачило праздничной атмосферы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  24 Апр 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Да нет конечно, не испортило... ЛУчше будем ходить в ильинскую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  24 Апр 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

эт на Чкалова которая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ukka
Сообщение  24 Апр 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2006
Репутация: 34.7

на Театральной
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lerusik
Сообщение  24 Апр 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 50

Kostas, у нас аналогичная ситуация произошла там 5 лет назад Грустно
alexpitermen, это там-то нет коммерции????буквально год назад крестили там малыша друзей... так вот мало того,что за Крещение была уплаченая н-ная сумма,так еще перед началом данного мероприятия, крестных обязали сдать по 1000руб. Я в шоке и ничего не делали, пока не получили эти деньги Злой
после чего мы 40 мин. слушали как батюшка ругает бабульку 80 лет (работницу храма) за то, что та налила не очень холодную воду в купель (Крестины были в январе). В итоге дело дошло до того, что он швырнул в её сторону ведра и ушел...бабулька, чуть не плача, стала выливать воду и тащить эти ведра..Слава Богу нашлись мужчины, которые помогли ей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  29 Апр 2011, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Kostas писал(а):
Отпевали там родственника. Года 3-4 назад. После отпевания священник спросил, мол, сейчас поминать пойдете? Ему отвечают, что да, пойдем. Тогда, говорит, не будет вам моего благословения. Идите отсюда.


Он, наверно, не просто за поминки, а за поминки с водкой так сказал...

Впрочем, священник весьма специфический, ага (о.Владимир).

А денег все же в храме не должны принудительно брать. Кажется, что все же какое-то недоразумение. Или может бабули от большой любви к храму денег просили положить, нет? Или священник какой-то всё же?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karagor
Сообщение  29 Апр 2011, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.05.2008
Репутация: 80.4

Если есть проблемы в храме Пантелеймона - идите прямо к о. Николаю, который в миру был Струков - он там главный. Он этих бабок гоняет только так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
bigsvadba
Сообщение  11 Ноя 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский 
C нами с 10.11.2011
Репутация: 0.5

W-D писал(а):
На входе стоял мужик и нам сказал сквозь зубы, когда мы заходили в храм: "Покреститься не забудьте" А МЫ ТО НЕ ЗНАЕМ... Внутри бабка сказала моей девушке: "Может Вы прикроете свои сексуальные плечи"


Вы знаете, есть полно государственных, религиозных, частных компаний и фирм, где обстановка нагнетающая. и все сотрудники (в данном случаи прихожане) друг на друга шипят.
мое мнение здесь все зависит от Настоятеля данного храма. Он должен контролировать пессимистичных прихожан и ставить их на путь истинный.

не забывайте, Воцерковленный человек, вам не сделает замечание в грубой форме. а наоборот подскажет или посоветует.
есть множество мужланов которые начитались религиозной литературы, знают цитаты из библии наизусть и попали в духовную прелесть (звездную болезнь)
самое печальное, что они уверены что они правы. тем самым еще больше гордясь своим превосходством над людьми.

что касается денег в храме.
во время службы крайне неприятно, когда ходят бабули с подносами (сильно отвлекает)

ценников на обряды быть не должно. каждый отблагодарит по возможности.
бабушка даст 100р. за отпевание своего мужа.
а кто-то даст 1000$ за крещение своего новорожденного сына.
если отменить ценники вообще не думаю, что прибавится халявщиков. каждый даст в жертву столько сколько считает нужным
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  14 Ноя 2011, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Я вот недавно детё крестил, Спрашиваю - сколько за крестины денег? А мне отвечают, что цен нет, можешь дать скока не жалко. И я дал, может и больше чем надо, но мне не жалко. Я же вижу что стройка у них, деньги на дело идут. А главное, что никто ничего не вымогал и подносом не тряс. Уважуха!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Да, я не в Пантелеймона крестил, там поп какой-то грузить начал нравоучениями и общаться с ним расхотелось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  15 Ноя 2011, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

я не пойму, все, кто выступают против попов, вы выступаете против священнослужителей или против церкви? если не согласны с убеждениями религии, то чего так возмущаться? выберите себе ту религию, которая вам нравится. если вам не нравятся попы, не делайте выводы обо всех по 2-3 примерам из вашей жизни, в т.ч. по нынешнему патриарху и т.п.!
во всех профессиях есть честные и лжецы, компетентные и неучи и т.д.
а о приходе Храма Пантелеймона вы ни имеете никакого права судить! на территории этого храма не только церкви стоят, но и богадельня строится, для прихожан приглашаются врачи для бесплатного осмотра, школа построена, есть различные кружки и воскресная школа! и все это организовано только на пожертвования.
и все это поддерживает и организует батюшка Николай - светлейший и мудрейший человек!
так что нечего тут умничать и пустословить, не нравится такая форма помощи людям, помогайте по-своему! или вы только и можете, что ругать все и вся, не создавая ничего нового и полезного?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Храм Пантелеймона Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты