Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Lena326
Сообщение  23 Апр 2019, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 16:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  23 Апр 2019, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Lena326, нет, днем. По ночам меня гарь не напрягает.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

sashko, а если прямо за забором видно? Или обязательно участковый должен пройти во двор для фиксации правонарушения? И какие правила разведения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  24 Апр 2019, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

на Украине запрещено зажигать что-либо на участке, кроме стационарных печей.
зажег в бочке или как-либо - штраф. Думаю и в Штатах или какой либо западной стране - такое разведение дыма сразу карается жестко.
И напомню по Жуковскому источники и дымы:
- в прошлом году: зажигание куч мусора, незаконные сжигания мусора на частных заводиках. запах горелой помойки.
сейчас это пока прекратилось.
- переодические ,по северо-восточному ветру, ночные выбросы завода Хенкель Веллхим в Электрогорске.
запах химии.
- и вот эти сезонные вспески по хорошей погоде и выходным придурков-дачников.

народ не понимает, что тут жилая плотность и застроек такая - что разводить костер все равно, что всем разом пукнуть в лифте...это не провинция , где один костерок на кв километр ни на что не влияет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  24 Апр 2019, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Цитата:
на Украине запрещено зажигать что-либо на участке, кроме стационарных печей.
зажег в бочке или как-либо - штраф.

Вот по таким законам и видно, насколько далеко вперед ушел в своем мышлении украинский народ, по сравнению с нашим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sashko
Сообщение  24 Апр 2019, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2005
Репутация: 109

Папанька писал(а):
И какие правила разведения?

Основные правила законного сжигания мусора

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

только дачники/частники - не основная причина, сегодня катался в Рязань - вдоль всей трассы очаги пожаров и выжженная трава на полях, под Коломной - вообще дышать не чем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  24 Апр 2019, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Интероесно, что все комментарии по ссылке , как жечь кучи дальше и обойти закон.
Пусть пробуют на газоне в александровском парке шашлыки жарят.а чо где свобода , почему нельзя?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sashko
Сообщение  24 Апр 2019, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2005
Репутация: 109

Fiber-optic писал(а):
как жечь кучи дальше и обойти закон

не обойти, а не нарушать
суть в том, что фактически за сжигание на своем участке привлечь "по закону" - практически не реально

Fiber-optic писал(а):
Пусть пробуют на газоне в александровском парке

на газоне - нельзя, а вот если построить специально оборудованную площадку - пожалуйста
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  24 Апр 2019, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Папанька писал(а):
Цитата:
на Украине запрещено зажигать что-либо на участке, кроме стационарных печей.
зажег в бочке или как-либо - штраф.

Вот по таким законам и видно, насколько далеко вперед ушел в своем мышлении украинский народ, по сравнению с нашим.


Да уж, сжечь Дом профсоюзов в Одессе укро-мышление не помешало.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Апр 2019, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Frig писал(а):
Непонятно только, почему вечером, ближе к ночи - такая вонь и аж смог как туман стоит? они ночью жгут спецом, чтоб днем не видно было? и это не день, не два, а вот уже неделю продолжается, каждый день! я пока от электрички до дома десять минут дойду, дышать невозможно, вся одежда, провоняла, все волосы, как будто над костром стояла... что там можно жечь в таких промышленных масштабах-то... Злой

потому как днем вся гарь с нагретым воздухом вверх поднимается, а ночью холодает и вся гарь вниз опускается. ветра то нет почти.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  24 Апр 2019, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

z_sv писал(а):
В Городке выложено видео - один из поджигателей попал на видео (р. Быковка, около яхт-клуба) https://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_354308

Не понял там про ЛОРа - уши, что-ли болят, потому и поджигает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  24 Апр 2019, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

DStar17 писал(а):
Папанька писал(а):
Цитата:
на Украине запрещено зажигать что-либо на участке, кроме стационарных печей.
зажег в бочке или как-либо - штраф.

Вот по таким законам и видно, насколько далеко вперед ушел в своем мышлении украинский народ, по сравнению с нашим.


Да уж, сжечь Дом профсоюзов в Одессе укро-мышление не помешало.

Не думаю, что россиянам, совершившим это преступление, присуще укромышление. Россияне готовы делать шашлыки даже в воздухе - буками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2019, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Папанька писал(а):
Цитата:
на Украине запрещено зажигать что-либо на участке, кроме стационарных печей.
зажег в бочке или как-либо - штраф.

Вот по таким законам и видно, насколько далеко вперед ушел в своем мышлении украинский народ, по сравнению с нашим.
Нет, это не украинский народ далеко ушел, это наши и украинские чинуши ухи поели. Тупо хер забили на безопасность и прописали абсолютно нереальнае нормативы. Расскажите мне, как бочка запалит деревянный сарай, стоящий в 3-х метрах от нее? И да, бочка - частный вид стационарной печи, между прочим...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  06 Май 2019, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MajorQ писал(а):

Нет, это не украинский народ далеко ушел, это наши и украинские чинуши ухи поели. Тупо хер забили на безопасность и прописали абсолютно нереальнае нормативы. Расскажите мне, как бочка запалит деревянный сарай, стоящий в 3-х метрах от нее? И да, бочка - частный вид стационарной печи, между прочим...

Законы о безопасности обычно пишутся в расчете на самого дебила. Если приложить должный дебилизм, то и от сигареты, выкуренной на улице можно спалить дом. А мы все иногда можем поступать идиотски, то есть становиться вот таким вот дебилом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Май 2019, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Darion писал(а):
MajorQ писал(а):

Нет, это не украинский народ далеко ушел, это наши и украинские чинуши ухи поели. Тупо хер забили на безопасность и прописали абсолютно нереальнае нормативы. Расскажите мне, как бочка запалит деревянный сарай, стоящий в 3-х метрах от нее? И да, бочка - частный вид стационарной печи, между прочим...

Законы о безопасности обычно пишутся в расчете на самого дебила. Если приложить должный дебилизм, то и от сигареты, выкуренной на улице можно спалить дом. А мы все иногда можем поступать идиотски, то есть становиться вот таким вот дебилом.
И, тем не менее, даже эти законы не спасают от дебила. Что в итоге? Правильно, вменяемым людям продыху нет, а дебилы продолжают гореть. Не пора ли перестать ориентироваться на бесконечный и всепобеждающий дебилизм, принимая бестолковые законы? Я вот за правило сразу взял: с сигаретой - ни шагу в деревянное строение, сбил пригарок - найди и затопчи. Уж молчу про электрику...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  10 Сен 2019, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Прошлые выходные прошли первые учения дачников по дымовой атаке на город. Сейчас набирают листву начало боевых действий октябрь ..
Еще этот веллхим выбросил порцию гадости вчера ночью.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вот думаю -так если закон не запрещает сжигать кучи на участке - что говорит закон про подбрасывания пакетов с мусором на участок через забор?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты