Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
XamiL
Сообщение  09 Май 2018, 7:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2008
Репутация: 60.7

Дымом не пахнет во время дождя значит жгут под открытым небом, а это уже проще. В этой связи хочется обратиться к тем кто уже приобрел квадрокоптеры:
Воспользуйтесь пожалуйста своей игрушкой с учетом что у неё радиус полета 4 км -+, эй можно и полезные вещи делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Май 2018, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Мне кажется пахнет везде. Проехался от Чулкова/Тельмана до Ильинского через Жуковский. Слабый запах гари, напоминающий запах городской свалки из детства...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  09 Май 2018, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

запах горелой проводки - это такой аппетитный дым, что идет от шашлычников на дачах.
кончили жечь листву - принялись за шашлыки. ненавижу таких дачников )).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Май 2018, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Ничего общего между запахом проводки и запахом шашлыка не вижу. ...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  09 Май 2018, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

XamiL писал(а):
Дымом не пахнет во время дождя значит жгут под открытым небом, а это уже проще. В этой связи хочется обратиться к тем кто уже приобрел квадрокоптеры:
Воспользуйтесь пожалуйста своей игрушкой с учетом что у неё радиус полета 4 км -+, эй можно и полезные вещи делать.

Как раз недавно сильно завоняло именно после дождя, я 7-го здесь писала
Aina-The-Unicorn писал(а):
А сегодня что горит? С вечера попахивало, а сейчас прошёл дождь, и так завоняло горелым, что спать невозможно Грустно Голова раскалывается просто...

Впрочем, это как раз подтверждает то, что жгут под открытым небом.

По квадрокоптерам плюсую.

Отчёт: на Чкалова сегодня ночью дыма не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  09 Май 2018, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Alex_Zorg писал(а):
Ничего общего между запахом проводки и запахом шашлыка не вижу. ...
когда он на тарелке - да. а когда жир горит в углях и получается запах для других горелого пластика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Май 2018, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
Ничего общего между запахом проводки и запахом шашлыка не вижу. ...
когда он на тарелке - да. а когда жир горит в углях и получается запах для других горелого пластика.
Бред. Просто бред. Или обоняние ослаблено по каким-то медицинским диагнозам. Запах паленой резины или пластиков спутать с запахом жженого мяса или жира может только человек, лишенный обоняния. Равно как и знания органической химии. Совершенно разный запах. Либо вы шашлыки всегда на резине и пластиках жарили. Тогда сочувствую. Уголь и дрова совершенно иначе пахнут...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гомер4
Сообщение  10 Май 2018, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Так-то, пришла очередная ночь, и вышеобозначенные территории опять наполнились, мягко говоря, необычным, хотя с некоторых пор, хорошо узнаваемым, кислым "ароматом" гари под названием "поплотней закройте все окна и не выходите на улицу".

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  10 Май 2018, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Fiber-optic писал(а):
кончили жечь листву - принялись за шашлыки. ненавижу таких дачников )).

Раньше рыбоохраны не было,а рыба была(один браконьер рассказал).Дачники появились задолго до Вашего рождения.Всегда жгли,да еще и печное отопление было.Народу здесь просто поменьше было,автомобилей,самолетов и войтюков.А лесов было побольше.И лесников тоже.Мусор кстати жгут не только дачники.Мусоросжигательные заводы в Москве.
http://www.msknov.ru/important/jekologiya_i_radiatsiya/adresa_stroyashchihsya_i_deystvuyushchih_musrosgigatelnyh_zavodov/
Строятся четыре новых в Подмосковье.Ближащий к нам вблизи деревни Свистягино (Воскресенский район).Посмотрите по карте очень не далеко.
Дачники люди не святые, но даже если они перестанут жечь листья и жарить шашлыки лучше не станет.Просто мы приехали и эта станция называется экологическая катастрофа.Есть конечно выход.Его многократно озвучивали сторонники развития.Не нравится-вали за Урал!Дальневосточный гектар!Нам развиваться надо.Ну что же нюхайте свои достижения.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  10 Май 2018, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

bolgarin19, мусоросжигательные заводы не производят едкий дым, который распространяется на десятки кв.км. Слухи про дым от м/ж заводов это мракобесие типа антипрививок, гомеопатии и тп
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  10 Май 2018, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Барада писал(а):
мусоросжигательные заводы не производят едкий дым,

Это смотря где.В Японии или скажем в Швейцарии не производят.А в деревне Свистягино даже по японской технологии,производить будет.Фильтры поставят подешевле,отечественные,менять их будут пореже,чтобы экономить.Левака какого нибудь запустят типа улучшения технологии.НПЗ в Капотне вроде не должен выбросов производить ан нет.Коптит.Впрочем и на Западе не все хорошо.Обещали практически не вредный дизель.Многие верили.И напрасно.Мракобесие победило.Коптит.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Май 2018, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
Ничего общего между запахом проводки и запахом шашлыка не вижу. ...
когда он на тарелке - да. а когда жир горит в углях и получается запах для других горелого пластика.
Видимо, вы ни разу не жарили мясо на углях и не знаете, как пахнет горелый жир. Очередной теоретик...

У меня вчера кусок говядины слетел с шампура - запах был жженого мяса, никакого пластика. Хоть говядина и мраморной была, с жирком прослойками. Похож на запах паленых волос примерно, но никих пластиков. Я их много пожег в детстве...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  10 Май 2018, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

будучи в разных районах города не особо заметил дым. где хоть посмотреть то можно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  10 Май 2018, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Ну если это дачники дымили, то полбеды. Подымят и перестанут. Лишь бы не свалка.
Вчера и сегодня тоже не видела дыма ни в Колонце, ни в старой части города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  10 Май 2018, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

так ветер сегодня свежий северный приличный.
не знаю как там Европе - но думаю есть какие то запреты на развод огня на своем участке при плотной застройке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты