Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
ssg
Сообщение  17 Апр 2018, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Fiber-optic писал(а):
даже природа не выдержала и облила этих дачников-пироманов первой грозой.

Любовь природы к людям - необъятна. Могла бы и ураган напустить, чтобы сжечь дома поджигателей, а она дождь дала.
Вчерашний дым, скорее от поджога помойки в Наркомводе был. От дачников так не воняет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XamiL
Сообщение  17 Апр 2018, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2008
Репутация: 60.7

Какие дачи и торфяники это не умные люди на полях траву сухую жгут, не заметили что с утра до вечера дыма нет совсем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Апр 2018, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

XamiL писал(а):
Какие дачи и торфяники это не умные люди на полях траву сухую жгут, не заметили что с утра до вечера дыма нет совсем?
Это ошибочная оценка. Любой дым оседает к земле вечером, а по утру его не видно. Тут нет связи с источником дыма. Просто физика.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  18 Апр 2018, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

По информации спецотряда № 7 с 10 апреля на территории города начались поджоги прошлогодней травы, за неделю расчеты пожарных выезжали на тушение 10 раз.
Адреса: http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/41411/
Полиция организует патрулирование этих территорий города с целью предотвращения поджогов травы.

По Нарководу не понятная ситуация - жители говорят, что горело, администрация, что нет https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2482311#2482311
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  18 Апр 2018, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Есть подозрение, что, как и несколько лет назад, жгут мусор, а траву поджигают для прикрытия. Типа дым от горящей травы. Сейчас, на фоне закрытия полигонов Купчино и Ядрово такое развитие событий, как мне кажется, вполне может быть. Тем более что пару лет назад мусор у нас уже жгли и всю глушицу этим мусором завалили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Апр 2018, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Барада писал(а):
Есть подозрение, что, как и несколько лет назад, жгут мусор, а траву поджигают для прикрытия. Типа дым от горящей травы. Сейчас, на фоне закрытия полигонов Купчино и Ядрово такое развитие событий, как мне кажется, вполне может быть. Тем более что пару лет назад мусор у нас уже жгли и всю глушицу этим мусором завалили.
Не думаю. У меня тесть как сжигал всякую листву и бумагу на даче, так и жгет по сей день. И не скрывает этого. Зачем ему про какую-то траву гнать, если он абсолютно уверен в том, что делает? Это власти могут врать, когда жгут полигоны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  18 Апр 2018, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

MajorQ, не понял как связано жжение травы вашим тестем на даче с горением травы в полях в районе позапрошлогоднего бандитского сжигания мусора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Апр 2018, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Барада писал(а):
MajorQ, не понял как связано жжение травы вашим тестем на даче с горением травы в полях в районе позапрошлогоднего бандитского сжигания мусора
Ну тут активно ж гонят на дачников, мол, это они забили дымом весь город. Им в ответ пишут про пал травы в полях...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  18 Апр 2018, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

MajorQ, я давно(несколько лет) замечал что вы пишете в жанре "словесный понос" и "лишь бы что написать", но обращу ваше внимание, что я писал не об этом
Барада писал(а):
Есть подозрение, что, как и несколько лет назад, жгут мусор, а траву поджигают для прикрытия. Типа дым от горящей травы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Апр 2018, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Барада писал(а):
MajorQ, я давно(несколько лет) замечал что вы пишете в жанре "словесный понос" и "лишь бы что написать", но обращу ваше внимание, что я писал не об этом
Барада писал(а):
Есть подозрение, что, как и несколько лет назад, жгут мусор, а траву поджигают для прикрытия. Типа дым от горящей травы.
Кто мусор жгет и поджигает траву для прикрытия? Не дачники ни разу. Им срать на это. Власть? Заняться им больше нечем. Они и без прикрытия беспределят по самое "не могу." Такой мелочью заморачиваться, как псевдо-дым пускать...

Вы не там ищете. И выводы делаете ошибочные.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  18 Апр 2018, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

MajorQ, власть не занимается вывозом мусора. Вывозом мусора заниамаются частные околокриминальные стуктуры, которые, понятно, хотят издержки переложить на государство (строительство мусороперерабатывающей инфраструктуры). Собственно деятельность этих структур можно наблюдать на бывшем озере Глушица.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  19 Апр 2018, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Барада, в Химки у жителей такое же есть подозрение:
"Пахнет не паленой травой, а горелыми отходами. Сейчас Минэкологии Московской области проводит контроль недобросовестных транспортировщиков отходов на полигоны ТБО. В связи с этим многие из них не могут вывезти отходы на полигоны - и сжигают мусор по ночам. И этот запах мы и вдыхаем. Кроме того, недобросовестные управляющие компании, не заключая договора на вывоз ТБО, оплачивают наличными частникам на собственных мусоровозах вдвое дешевле (причем с жителей "дерут" деньги по полной программе за вывоз отходов). При этом частников на полигоны не пропускают, они затаились. Предприятия, поступая таким же образом, если у них есть возможность, сжигают ТБО своими силами". https://www.ecmo.ru/news/himicheskaya-ataka-na-himki-i-dolgoprudnyy
Но, объективно, пока Наркомводу ясности нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  19 Апр 2018, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

В тот дымный вечер в какой-то момент воняло палёными перьями. Не иначе, склад подушек горел. Шучу, конечно, но это точно не трава так пахнет - перьями-то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  19 Апр 2018, 6:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ писал(а):
В истории покопайтесь,


Покопался. Узнал удивительное: растения существовали гораздо раньше жгущих их разумных приматов. А вы не знали, похоже Улыбочка

Еще что будет кроме обзывалок про борцунов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  21 Апр 2018, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Сегодня опять жгут. Сдувает на Гризодубова, люди там живущие подтверждают, что воняет жжоной пластмассой. Привет онкология.
Обсудить можно тут:
вк: https://vk.me/join/AJQ1dzK8qAPZ4Lmm6qGfjD5o
телеграм: https://t.me/joinchat/BVONhBJEVvZo60q5v7smbQ





SFGYd4Z2g-A.jpg

SFGYd4Z2g-A.jpg - Просмотров: 20


2018-04-21_00-33-01.png

2018-04-21_00-33-01.png - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты