Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Samko
Сообщение  30 Апр 2011, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Datura-Inoxia писал(а):

да и лично я так же к дыму отношусь. всегда жгли, с самого моего детства, и весна у меня прочно ассоциируется с запахом дыма.

Все люди разные, например у меня весна с детства ассоциируется с первыми теплыми деньками, голубым небом, первой зеленью, цветущими плодовыми деревьями и т.д. , но ни как не с дымом. У вас будут или уже есть дети, подумайте с чем у них будет ассоциироваться весна....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  01 Май 2011, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

МЧС предупреждает: в Подмосковье категорически запрещено поджигать траву

Учитывая наступающие праздничные выходные и потепление, МЧС России по Московской области обращает внимание жителей региона: «На территории Московской области категорически запрещен пал травы!».

Напомним, на днях законодательно были в несколько раз увеличены штрафы за самовольный поджог сухой травы. К тому же вышел закон об ограничении доступа и нахождения людей в лесные и лесоторфяные зоны Подмосковья.

Согласно изменениям в три-четыре раза будут увеличены штрафы за поджог тополиного пуха, опавшей листвы и сухой травы в местах общественного пользования.

Например, ранее за поджог растительности в несанкционированных местах штраф составлял от 500 рублей до 1 000 рублей. Начиная с 1 мая 2011 года данное правонарушение карается двумя-тремя тысячами рублей.

«Пал травы – причина пожаров в населенных пунктах. На территории Московской области действуют противопожарные патрули. Введены штрафы за поджог травы и сжигание мусора в необорудованных местах. Обо всех случаях пала просьба сообщать по телефону: 8 (495) 542-21-01 или 01», - напоминают в МЧС.

http://www.mosreg.ru/news/60095.html

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  01 Май 2011, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

ђ ? o 2 ќ, и вот зачем это писать ??
ну если только номер телефона появился )) а про леса, общественные места и пал травы уже и так понятно, одно и тоже мусолим уже стр 5 пожалуй... То что внимательней надо быть к кострам и уж тем более не поджигать траву в полях это и так ясно...

или Вы тоже как:
ђ ? o 2 ќ писал(а):
напоминают в МЧС.

нам напоминаете Подмигивание !?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РоманЛ
Сообщение  01 Май 2011, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

мне интересно,а участки собственников считаются отведенными местами для утилизации???
вот что имеем:
Ниже привожу выдержки из действующих законов, регулирующих "мусорный вопрос":

Сжигание мусора запрещено Законом Московской области № 249 / 2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

Глава 2
Статья 6
18. Запрещается:
2) разводить костры в местах общественного пользования, сжигать мусор, листву, траву, части деревьев и кустарников, в том числе и на территории хозяйствующих субъектов;
3) выливать во дворы помои, выбрасывать мусор, а также закапывать его во дворах, сбрасывать крупногабаритный и строительный мусор в контейнеры;
19. Сброс мусора вне отведенных и оборудованных для этой цели мест на территории Московской области запрещается.
Сбор и временное хранение крупногабаритного и строительного мусора допускается только в бункерах-накопителях либо на контейнерных площадках в специально оборудованных отсеках, имеющих твердое покрытие и ограждение с трех сторон.


Глава 3
Статья 14
1. Собственники домовладений, в том числе используемых для сезонного и временного проживания, обязаны:
1) своевременно производить капитальный и текущий ремонт домовладения, а также ремонт и окраску надворных построек, изгородей;
2) складировать бытовые отходы и мусор в специально оборудованных местах. Обеспечить своевременный вывоз бытовых отходов;
3) не допускать длительного (свыше 7 дней) хранения топлива, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части прилегающей к домовладению территории;
4) производить уборку мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории;
5) не допускать хранения техники, механизмов, автомобилей, в т.ч. разукомплектованных, на прилегающей территории;
6) не допускать производства ремонта или мойки автомобилей, смены масла или технических жидкостей на прилегающей территории.
2. Запрещается захоронение мусора на территории земельных участков, на которых расположены дома.


Закон Московской области №161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» предусматривает следующие виды административной ответственности:
(ниже приводятся выдержки из текста закона в последней редакции)

Глава 2
Статья 11
3. Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения, а также сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
4. Создание (размещение) несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, в том числе в реках, озерах, прудах и в других водных объектах и на территории водоохранных зон влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
5. Сжигание листвы, травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

О нарушении Закона Московской области № 249/2005-ОЗ Вы можете сообщить в Главное управление государственного административно-технического надзора (Госадмтехнадзора) Московской области:
143407 г. Красногорск-7, бульвар Строителей, дом 1,
телефон «горячей линии» 8 (498) 602 18 63

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
tu4aku4
Сообщение  01 Май 2011, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

РоманЛ писал(а):
как я уже и говорил я никогда не повторяюсь

РоманЛ, чууувааак да у тебя правильная подпись Весело Смешно
ты копипастишь один и тот же закон одни и те же главы ))))
разобрали же это мы всё уже в предыдущих сериях)
Только без обид Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РоманЛ
Сообщение  01 Май 2011, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

tu4aku4, в общем я собрал в одну кучу что имеем,есть кто из юристов кто мог бы разложить это по полкам??? я честно заблудился уже,ну и всех с праздником!!!я ушёл...
Статья 61. Охрана зеленого фонда городских и сельских поселений


1. Зеленый фонд городских поселений, сельских поселений представляет собой совокупность территорий, на которых расположены лесные и иные насаждения, в том числе в зеленых зонах, лесопарковых зонах, и других озелененных территорий в границах этих поселений.
(в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)
2. Охрана зеленого фонда городских и сельских поселений предусматривает систему мероприятий, обеспечивающих сохранение и развитие зеленого фонда и необходимых для нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды.
На территориях, находящихся в составе зеленого фонда, запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на указанные территории и препятствующая осуществлению ими функций экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения.
3. Государственное регулирование в области охраны зеленого фонда городских и сельских поселений осуществляется в соответствии с законодательством.

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
tu4aku4
Сообщение  01 Май 2011, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

статья крайне не удачна для примера))
рассматривается защита и развитие лесопосадок в городе и селе, поэтому она так и называется:
Статья 61. Охрана зеленого фонда городских и сельских поселений.
это может быть как парк, так и насаждения в доль дороги и т.п
предусматривается их охрана и развитие (вырубка старых, посадка новых и т.п)
На территориях, находящихся в составе зеленого фонда, запрещается хозяйственная и иная деятельность и это вполне логично, согласитесь странно будет если кто то вырубит себе часть в середине городского парка и раскопает там грядки под картофель, что негативно скажется на выполнение экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения. ну а 3-й пункт статьи информирует нас о том что гос. регулирование идёт в соответствии с законодательством.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  06 Май 2011, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Moderation by DeNiTo @ 06 Май 2011, 13:03:
Datura-Inoxia, joop, Предупреждение за флуд и личную переписку обоим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Marysia
Сообщение  05 Авг 2011, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2006
Репутация: 106.7

поздравляю лацково и гудково...торфянник у москвы реки разгорелся с огромной силой..видно с набережных..если дым повернет будем вешаться!...пока не везет володарке... Плакать

_____________________________
Не буду думать об этом сегодня-подумаю об этом завтра!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
optemus
Сообщение  05 Авг 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

меня вот донимает вопрос. а этот долбаный торв когданить уже сгорить весь или это в принцепе не возможно?

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  05 Авг 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

optemus писал(а):
меня вот донимает вопрос. а этот долбаный торв когданить уже сгорить весь или это в принцепе не возможно?
торФ.
Почему торф долбаный? Это не торф долбаный, это люди долбаные его до этого довели
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Samko
Сообщение  10 Авг 2011, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Все понимаю торф, мусор, даже чертовых дачников с паленой листвой, но после такого дождя опять воняет едким химическим дымом, все ведь по идее залить должно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sas
Сообщение  11 Авг 2011, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

это наземные тренировки к МАКСу ... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  11 Авг 2011, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Samko писал(а):
опять воняет едким химическим дымом
Возможно это мой нос... я химического ничего не ощутил в запахе. А подванивает - да, этим летом систематически и как будто даже "по расписанию"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  11 Авг 2011, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

на лацкова видел полосу дыма, тянущуюся со стройки у нового моста. запах действительно химический, вероятно строители жгут какие-то неликвиды.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты