Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
joop
Сообщение  27 Апр 2011, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Штрафы есть, но некуда их несть!
Думаю, после того как тут об этом поговорят, то люди собирающие штрафы найдутся, наконец.
Сжигание мусора запрещено Законом Московской области № 249 / 2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

Глава 2
Статья 6
18. Запрещается:
2) разводить костры в местах общественного пользования, сжигать мусор, листву, траву, части деревьев и кустарников, в том числе и на территории хозяйствующих субъектов;
3) выливать во дворы помои, выбрасывать мусор, а также закапывать его во дворах, сбрасывать крупногабаритный и строительный мусор в контейнеры;
19. Сброс мусора вне отведенных и оборудованных для этой цели мест на территории Московской области запрещается.
Сбор и временное хранение крупногабаритного и строительного мусора допускается только в бункерах-накопителях либо на контейнерных площадках в специально оборудованных отсеках, имеющих твердое покрытие и ограждение с трех сторон.


Глава 3
Статья 14
1. Собственники домовладений, в том числе используемых для сезонного и временного проживания, обязаны:
1) своевременно производить капитальный и текущий ремонт домовладения, а также ремонт и окраску надворных построек, изгородей;
2) складировать бытовые отходы и мусор в специально оборудованных местах. Обеспечить своевременный вывоз бытовых отходов;
3) не допускать длительного (свыше 7 дней) хранения топлива, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части прилегающей к домовладению территории;
4) производить уборку мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории;
5) не допускать хранения техники, механизмов, автомобилей, в т.ч. разукомплектованных, на прилегающей территории;
6) не допускать производства ремонта или мойки автомобилей, смены масла или технических жидкостей на прилегающей территории.
2. Запрещается захоронение мусора на территории земельных участков, на которых расположены дома.


Закон Московской области №161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» предусматривает следующие виды административной ответственности:
(ниже приводятся выдержки из текста закона в последней редакции)

Глава 2
Статья 11
3. Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения, а также сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
4. Создание (размещение) несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, в том числе в реках, озерах, прудах и в других водных объектах и на территории водоохранных зон влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
5. Сжигание листвы, травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

О нарушении Закона Московской области № 249/2005-ОЗ Вы можете сообщить в Главное управление государственного административно-технического надзора (Госадмтехнадзора) Московской области:
143407 г. Красногорск-7, бульвар Строителей, дом 1,
телефон «горячей линии» 8 (498) 602 18 63

_____________________________
Цель определяет калибр!




Закон Московской области об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области
82622.doc - 206 Kб
Скачиваний: 4

Закон Московской области №161/2004 О Государственном административно-техническом надзоре
и административной ответственности за правонарушения
в сфере благоустройства, содержания объектов
и производства работ на территории Московской области

82581.doc - 160 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
firefighter
Сообщение  27 Апр 2011, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2011
Репутация: 4.6

РоманЛ, по поводу кто чего должен делать...пожарная охрана занимается только тушением,но тушить то что находится под контролем мы тоже не можем (то что на территории участка находится, а так же на частной территории) ну разве что это будет чему то угрожать...со своей стороны мы проводим агитацию населения путём расклеивания листовок на веренной нам территории...вот и всё...а по поводу штрафов...я так предпологаю(точно не знаю не вникал) ГПН (Госпожнадзор) должны этим делом заниматся...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

joop, кстати! вспомнил...есть у нас ГосАдмТехНадзор! ))) Структура такая...знаю адрес в Жуковском, но посёлками занимается Раменское управление...находится их контора за азбукой питания(бывшей) угловая часть дома в котором сбербанк)

_____________________________
Солдат ,бегущий в мирное время вызывает у жителей панику...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  27 Апр 2011, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Вот полный список телефонов Госадмтехнадзора Московской области
http://gatn.mosreg.ru/admin_official/
Так что, особо смелые поджигатели - выкладывайте адреса!

Госадмтехнадзор (Раменское)
Раменское, ул. Михалевича, дом 131 (здание ГИБДД)
Гущин Павел Геннадьевич - начальник отдела
8-496-46-162-71 ф.

Госадмтехнадзор (Жуковский)
Жуковский, ул. Жуковского, дом 5
Ильинский Игорь Александрович – заместитель начальника отдела.
8-496-48-449-68 ф.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Скарамуш
Сообщение  27 Апр 2011, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2005
Репутация: 80.6

упс


Последний раз редактировалось: Скарамуш (21 Дек 2011, 4:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
joop
Сообщение  27 Апр 2011, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Скарамуш, поздно пить баржоми, визуальный контакт уже установлен ... )))

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Скарамуш
Сообщение  27 Апр 2011, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2005
Репутация: 80.6

упс


Последний раз редактировалось: Скарамуш (21 Дек 2011, 4:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
joop
Сообщение  27 Апр 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Скарамуш писал(а):
от блин....что же делать? а если я попрошу прощения, меня не сильно накажут? я обещаю со временем исправиться! честно, честно!

Ах, Скарамуш, кабы я был уверен, что вы прислали не адрес соседа )))

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  28 Апр 2011, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

всем привет))

а я вот что то не пойму, этот запрет на сжигание травы, деревьев и пр. он распространяется только если жечь вне своего участка, на прилегающей территории ??
т.е если я соберу листья и перенесу их на территорию участка и там подожгу типа всё ок будет, жгите сколько хотите, так что ли ??
а если нет, то как же частная собственность на территорию которой я имею права никого не пускать.
И ещё вопрос, а как быть с мелким бытовым мусором ну там пакет из под молока, фантик от конфетки и тп его что тоже жечь нельзя ?? и как меня проконтролируют, чем это регламентируется ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  28 Апр 2011, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Жечь нельзя ни листву, ни тем более мусор, ни где! Ваша частная собственность ни как не позволяет вам делать на ней все что вам заблагорассудиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  28 Апр 2011, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Samko писал(а):
Жечь нельзя ни ни листву, ни тем более мусор, ни где! Ваша частная собственность ни как не позволяет вам делать на ней что вам заблагорассудиться.

нельзя? а кто нам это запрещает, кроме вас? УК РФ? АК РФ?

joop писал(а):
Штрафы есть, но некуда их несть!
Думаю, после того как тут об этом поговорят, то люди собирающие штрафы найдутся, наконец.

ни слова нигде не сказано, что людям запрещено на своих участках сжигать листву.

чувствую много интересных разговоров будет с сотрудниками Госадмтехнадзора, которые будут пытаться объяснить звонящим, что же такое на самом деле "хозяйствующий субъект", и почему якобы "нарушители" нарушителями не являются Весело

tu4aku4, забей, судя по выложенному закону - жги сколько угодно.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Samko
Сообщение  28 Апр 2011, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Вы прочтите тему по внимательнее, в ней есть название законов, которые запрещают жечь листву и в том числе на собственных участках. Мусор нужно вывозить, т.е. вы должны оплачивать вывоз мусора со своего участка а не загрязнять атмосферу. Прочитайте так же о составе дыма при сжигании листвы и т.п. Вообщем просветитесь, или какой нибудь сосед просветит вас с помощью пожарников. Помните незнание законов не освобождает от ответственности. Штраф за сжигание был от 500 до 1000 руб, сейчас от 2000 до 3000 руб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mamastaja
Сообщение  28 Апр 2011, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский 
C нами с 25.03.2010
Репутация: 13.4

Цитата:
И ещё вопрос, а как быть с мелким бытовым мусором ну там пакет из под молока, фантик от конфетки и тп его что тоже жечь нельзя ??

tu4aku4, Ну, Вы даёте! А если бы вы жили в квартире, такой мусор тоже сжигали бы. А как насчет мус. контейнеров? Да дело даже и не в бумажках, а в том что, всё что сгребается после зимы оно же еще сырое и совсем не горит, а просто тлеет и дымит. В конце-концов можно же сделать компостную яму или кучу(например мы так сделали) и всё нормалёк, бытовой мусор в машину и на помойку, а ветки просушить и потом в костер на шашлычек (сухое оно горит, а не дымит). Разве это проблема? А в итоге получается, что "Лиш-бы мне было удобно, а остальные хер с вами задыхайтесь!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  28 Апр 2011, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Samko писал(а):
Вы прочтите тему по внимательнее, в ней есть название законов, которые запрещают жечь листву и в том числе на собственных участках.

ни одного не нашел. нашел только законы, которые запрещают жечь листву в общественных местах и в хозяйствующих субъектах.
а вот закона, который запрещал бы мне жечь листву на собственном участке - ни одного такого не нашел.
Samko писал(а):
Штраф за сжигание был от 500 до 1000 руб, сейчас от 2000 до 3000 руб.

этот штраф никак не относится к сжиганию листвы на собственном участке.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Shpongled
Сообщение  28 Апр 2011, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

сколько себя помню, столько времени все жгли листья и ботву разную у себя на участках в деревнях и на дачах, и весной и осенью, трава всегда в полях горела по весне, тоже помню...с чего в этом году такое возмущение общественности - не понимаю, будто первый раз так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  28 Апр 2011, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 11:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дым в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты