Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

bolgarin19
Сообщение  07 Май 2021, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ПьерБезухов писал(а):
А потому обыватель чешет репу и спрашивает себя: а зачем оно всё мне надо?

Если бы спрашивал то пол беды. Потребляет, а если не хватает берет кредит. Потом оказывается не хватает. А он опять хватает. Еще кредит. А банкиры вместо того чтобы кредитовать экономику говорят надо обнулить кредиты. Чтобы по новой. Улыбочка

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

ПьерБезухов писал(а):
И беда нынешней компартии, что все там до единого этого не видят.

Да все они видят. Просто это те же прихватизаторы. Романцев Спартак приватизировал, не пойму до сих пор с какого бадуна. Этот не помню как звать профсоюзы. А эти то что осталось. Какие там идеи? Ну мир изменился. Первый том у Маркса до сих пор изучают во всем мире. Но второй том это же блуждания в потемках. Надо быть идиотом чтобы не понимать этого. Ну не стали немецкие рабочие на защиту единственной страны советов и не свергли Гитлера. Мобилизационный тип экономики хорош для войны. Это очевидно. Но для мира хоть и во враждебном окружении нужны другие рельсы. Одной критики капитализма мало.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

ParaNormal писал(а):
Как можно ограбить страну где треть населения никогда не работала и не собирается? Это невозможно!)

Вы когда нибудь принимали участие в грабеже? Нет? Тогда зачем говорить о том о чем не знаете? В Греции была если мне память не изменяет не слабая судостроительная отрасль. Онасис не пустом месте был. Нормальная там была экономика. Но в рамках глобализации вроде как выгодно производить в Германии. Потом выгодность-эффективность это зависит от лага времени. И то что в течении 5 лет не выгодно на протяжении 20-30 лет выходит по другому.
ParaNormal писал(а):
bolgarin19 писал(а):
Сейчас для восстановления Америки сколки триллионов надо? Откель брать?

А что там нужно восстанавливать? У меня N-е количество средств вложено в американские фонды, там всё хорошо. Среди всех фондов я откладывал и буду откладывать в американские и не вижу причин почему бы мне прекратить это делать.

Зачем же тогда Байден эту канитель затеял? 2008 год. Доткомы поизучайте.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

ParaNormal писал(а):
Буш был дурачок, но он был в мейнстриме. Хорошо это или плохо, он не нарушал своеобразный порядок вещей.

Дурачок в мейстриме это плохо. Особенно плохо что у дурачка красная кнопка. Если же есть скрытые механизмы защиты от дурака, то это не демократия. Ибо либо либо нет. Улыбочка Какая тогда демократия? И главное зачем?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  07 Май 2021, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

bolgarin19 писал(а):
Зачем же тогда Байден эту канитель затеял? 2008 год. Доткомы поизучайте.

А какую канитель затеял Байден?
Да он захотел чтобы государство профинансировало некие инфраструктурные и социальные проекты. Да, за счёт корпораций. Это плохо? Для простых людей это хорошо. Да, уже упомянутые мной фонды будут расти не так быстро как хотелось бы. На данный момент. Но вклад в социалку в длинной перспективе всё равно усилит корпорации. Это win-win история. Всё делается правильно и всё будет хорошо. В США.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  07 Май 2021, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ParaNormal писал(а):
Да народ решил,

ParaNormal писал(а):
Они пользуются

Народ решил, а они пользуются. Опять вопрос. Кто они? Может те кто наполняют избирательные фонды. Тогда опять же в рамках демократической процедуры огласите.
ParaNormal писал(а):
Они пользуются ресурсами демократов и республиканцев, но своей платформы у них нет.

Да кто они то? Отдельные штаты что ли? Вы учтите, что Вас внимательно читают и не ребЁнки. Улыбочка
ParaNormal писал(а):
И поэтому им диктует условия и ставит препоны та сторона, к которой они обращаются за поддержкой.

Да ,что же это за "та сторона" к которой они обращаются за поддержкой? Не смотря на препоны.
ParaNormal писал(а):
Всё же логично.
Ну уж не понял. Мне это напоминает выборы в Верховный совет. Это еще при Горбачеве. Тогда демократы, которые были против партноменклатуры, но за Ельцына, кондидата в члены Политбюро, такая загогулина, доступа в сми. И не кто им при этом не говорил-создайте свои и говорите там что хотите. Улыбочка Диктатура. Ужас. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ParaNormal писал(а):
Да, за счёт корпораций.

Это за счет каких? Уж не тех ли которые отказываются снять патентные ограничения на производство вакцин от коввида? Может фейсбук налоги платить стал в Америке? ИлИ ТАМ ГДЕ ИМ УДОБНО?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ParaNormal писал(а):
Это плохо?

Да какие он налоги то УЖЕ собрал? Да с каких корпораций? Уж не с тех ли которые его к власти привели?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  07 Май 2021, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

bolgarin19 писал(а):
Кто они?

Кандидаты.

bolgarin19 писал(а):
Да ,что же это за "та сторона" к которой они обращаются за поддержкой? Не смотря на препоны.

Демократическая и республиканская партия США.

Вы там бухой что ли?

bolgarin19 писал(а):
Может фейсбук налоги платить стал в Америке? ИлИ ТАМ ГДЕ ИМ УДОБНО?

А где налоги платит фейсбук?
Что же тогда Цукерберг из сената то не вылезает? Постоянно отчитывается там зачем то)

bolgarin19 писал(а):
Да какие он налоги то УЖЕ собрал? Да с каких корпораций? Уж не с тех ли которые его к власти привели?


Обычные федеральные налоги, которые платятся каждый год. Какая разница привели или не привели, закон есть - платят все.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  07 Май 2021, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ParaNormal писал(а):
Для простых людей это хорошо.

Тут смотрел передачку. Знаете без Соловьева. И там молодой человек говорит-не застал доткомов , но впечатление такое же. Говорит всплеск потребления. Машину за 5-6 лямов зелени нужно ждать. Крипта ломит. Вы себе реально 1.9 трилей представить можете? Откудова они возьмутся и куда потом денутся? Чем они обеспечены?Разговор с ребенком по моему. Уж извините. Грустно

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  07 Май 2021, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

bolgarin19 писал(а):
Откудова они возьмутся и куда потом денутся? Чем они обеспечены?Разговор с ребенком по моему.

Десятки лет уже валюты мира ничем не обеспечены. Ну вы и проснулись.

А криптовалюты тем более. Да и кому какое дело. Либо вкладываешься на дальнее, либо шортишь. Фиксируешь прибыль. Кто не успел тот опоздал, как говорится)

Пока вам скучно разговаривать с детьми, дети делают состояния)

Правда тут, я уже не про себя, я тоже уже не молодой, видите ли.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bolgarin19
Сообщение  07 Май 2021, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ParaNormal писал(а):
Вы там бухой что ли?

Как показывает опыт нашей страны можно бухать и быть лидером демократических перемен. Впрочем аргумент конечно сильный. Фрекен бок по моему не нашла, что ответить.
ParaNormal писал(а):
А где налоги платит фейсбук?
В Ирландии по моему. В Норвегии им за падло. Процент не тот.
ParaNormal писал(а):
Что же тогда Цукерберг из сената то не вылезает? Постоянно отчитывается там зачем то)

Это такая свобода слова. Цензуры нет а отчитываться на коленках.
ParaNormal писал(а):
Какая разница привели или не привели, закон есть - платят все.
Да ладно! Это кто из нас бухой? Платят то все только сколько? Трамп говорят платит как учитель. Смешно

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

ParaNormal писал(а):
Десятки лет уже валюты мира ничем не обеспечены. Ну вы и проснулись.

Ну это не так совсем. Впрочем пустое. Советский рубль был обеспечен. Это ни кого не спасло. Тамплиеры создали безналичный расчет и были богатейшим орденом даже больше. И где они? Есть нечто большее. Сила. Она же власть.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Май 2021, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Пока вам скучно разговаривать с детьми, дети делают состояния)

Во вселенной совкодрочеров не так. Там дети идут к станку работать на злого капиталиста, тот мало того, что обманывает их пшатя зарплату с "отсрочкой платежа" (к вопросу отсрочек- предоплат замечу, что отсрочки платежей между юриками в 10-20-30 а иногда и 45-60 и более дней вполне себе обычная история), так еще и увольняет бедных пролетариев через месяц без зарплаты ( что в нынешних условиях за это бывает даже упоминать не буду). Короче некогда им глупостями заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  08 Май 2021, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

linch писал(а):
отсрочки платежей между юриками в 10-20-30 а иногда и 45-60 и более дней вполне себе обычная история

Такая уж и обычная? Такие отсрочки в основном у торговых сетей, типа х5ретейл, ОБИ, леруа, где в закупках тендеры.
В лучшем случае отсрочку дают на 5 банковский дней. И это при условии, что ЮЛ - очень давние знакомые.
linch писал(а):
увольняет бедных пролетариев через месяц без зарплаты ( что в нынешних условиях за это бывает даже упоминать не буду)

Ничего не бывает. Пролетариев устраивают на работают по серой схеме. И при увольнении они никому ничего они не докажут.
Вот сегодняшние вакансии в Жуковском
https://joblab.ru/search.php?r=vac&srprofecy=&kw_w2=1&srzpmin=&srregion=50&srcity=14&srcategory=&submit=1
от 30000 до 80000 обещают.
Всё - туфта. В договоре оклад 15тыс. и всё.
Могу записать разговор с работодателем на телефон, где прямо задам вопрос об официальности столь немалой ЗП. И выложу запись сюда.
Могу Вас в свою весьма небедную контору привести показать и условия работы пролетариев, и их график, и даже если захотеть - банковскую выписку по ЗП. И при этом показать на досках объявлений, какую ЗП на руки обещают рабочим.
Это совсем не сложно. Хотя Вас это вряд ли переубедит. Ведь Ваше ожесточённое и даже брезгливое отношение к наёмным труженикам невольно подсказывает, что другую сторону баррикад Вы уже давно выбрали. Так что дело тут не в аргументах в споре. а в жизненных принципах.

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

Небольшое отступление насчёт "совкодрочеров" и прочих нелестных эпитетов нашей славной интеллигентной и, наверняка, состоятельной аудитории.
"Дядя", который при первой же возможности стремится "кинуть" своего пролетария, может рассчитывать на точно такое же отношение своего работника. Дело в том, что это только кажется, что т.н. "совкодрочеры" только и умеют, что махать красными полотнищами и громко скандировать "..и Ленин такой молодой".
На самом деле даже некоторые разнорабочие знают, например, уменьшается ли база по налогу на прибыль при приобретении станочного оборудования в лизинг. Более того пролетарий знает, где что плохо лежит, неправильно или вовсе не учитывается. И если его вдруг обидят, он всегда найдёт возможность компенсировать себе тот материальный ущерб и нравственный дискомфорт, который нанёс ему "дядя".
Это я еще и к тому, что на мой взгляд компартия, которая ныне пляшет под дудку "демократических выборов", должна учить и помогать рабочим грамотно и даже хитро в отношении подлецов-работодателей отстаивать свои права.
Потому что когда придёт 65 лет - рабочему начислят пенсию в 9500 руб. А не останется ни сил ни здоровья что-либо отстоять. А зато все, на кого он горбатился десятилетиями будут плевать на него с высокой колокольни: живи, мужик, доживай свой срок, со стаканом восстановленного молока, куском хлеба и горсткой таблеток.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

И еще одно примечание.
Не совсем правильно используется понятие пролетариев. Сейчас таких практически не существует. Опять же, как это ни парадоксально, благодаря Советской власти. Еще очень у многих обывателей сохранились 6 соток, какая-никакая хибара-хрущёвка, драндулетик возможно даже корейский. Но это тоже до пору до времени. За счёт многочисленных кредитов,
Цитата:
"Объединенное Кредитное Бюро" (ОКБ) сообщило, что россияне стали брать больше кредитов. За первый квартал этого года было выдано 8,65 млн руб., что на 53% больше соответствующего периода прошлого года.

Постепенно осуществится отъём движимого и недвижимого имущества у населения.
Вот представьте: ВЫ работодатель и что-то там требуете с работника. Он Вас послал на три буквы и поехал таксовать на своём хёндае. И вечером пришёл спать в свою небольшую, но квартирку. А вот если бы он платил на ночлежку каждые сутки, у него не было бы своего огорода, гаражика и машину он брал только в каршеринг и банковские долги бы висели бы как дамоклов меч, - вот тогда Вы стали бы хозяином положения и диктовали бы такому экономически зависимому работнику всё что угодно. И он бы на всё соглашался ради того, чтобы прожить еще один день. Это была бы его борьба за выживание. И это был бы настоящий пролетарий. И именно к таковой его сущности стремит нас сегодняшнее общество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты