Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

glik12
Сообщение  14 Май 2011, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
glik12, что вы переживаете если вы честный бизнесмен


Я честный пенсионер. Не нравятся мне просто всякие товарищи с вилами и маузерами. Вилами надо навоз воорушить, а маузеры пускай полицейские носят. Да и не переживаю я особо. Уверен, что реваншистам в России к власти никогда не придти. Никаким образом. Ни через выборы, ни через революции. Я тут спокоен. Денег на это уже никто, как в 17-м не даст. Насмотрелись за 70 лет на эти эксперименты.
Картошка писал(а):
там есть програма по поддержанию мелкого и среднего бизнеса.


Поступились таки принципами, значит. А бизнес Генадий Андрееича средний? Как же тогда "фабрики - рабочим?" Не будут значит фабрики у фабрикантов отбирать? А землю у землевладельцев? Ну, такие коммунисты нам подходящи. На Кипре например, коммунисты давно правят. Это правильные коммунисты. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  14 Май 2011, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Картошка писал(а):
glik12 писал(а):
Хотя, социализм общего режима, для вас наверняка в радость будет. Года четыре абсолютно уверенности в завтрашнем дне, гарантированной работы и пропитания, развлекухи всякие в виде художественной самодеятельности...
Конечно радость мне вернут по крайней мере мою Родину ведь я родился в СССР и сделают его опять сильным, народ перестанет жить на улице покончим с наркотиками,пьянством и безработицей и самое главное гниды всякие понесут заслуженное наказание.
Ну вот, собственно, сама суть вожделений овоща: "понесут наказание!" Пьянство, наркотики и в СССР процветали буйным цветом, от них никто не уйдет, уже проверено. Никчемный лузер просто мести хочет, хочет, чтобы покарали тех, кто не слился подобно ему в полный отстой и нищебродство. Лузер не любит тех, кто смог выжить и, тем более, тех, кто смог научиться жить лучше его. Зависть - плохое качество, особенно черная зависть. Овощ, вы - типичный бездарь, которому нет места в справедливом мире. Даже советский лозунг "каждому по способностям, от каждого по возможностям" вас повергнет в пучину уныния, т.к. ваши возможности равны нулю. Именно по этой причине вы рветесь к совку в самом унылом его выражении. Ваша нищета гарантирована вашим ничтожеством, умрите сейчас, не отравляйте жизнь грядущим поколениям...

ejonok писал(а):
Мне думается, что КПРФ нужно действовать бойчее. Нужны дела конкретные, а не просто агитация. Дела, нужные простым людям.
А дел-то нету! Зато есть домик Геннадий Андреича, который он на халяву получил... Подмигивание
Собственно, ничего удивительного: политика это шоу-бизнес, где зрителями является электорат. Вот всякие картофелины с глазками и есть аудитория Дядюшки Зю, считая его коммунистом старых времен. Как престарелые маразматики слушают Надежду Бабкину, свято веруя, что она исполняет народную музыку. На деле же, Дядя Зю и его клика - всего лишь артисты, играющие заказанную им роль. А режиссеры всего лишь создают иллюзию многопартийности...


Последний раз редактировалось: MajorQ (14 Май 2011, 22:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Картошка
Сообщение  14 Май 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Ну вот, собственно, сама суть вожделений овоща:
А унитаз забулькал и завонял

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

MajorQ писал(а):
Овощ, вы - типичный бездарь, которому нет места в справедливом мире

Посмотрел бы я как вы мне бы это в лицо сказали
Moderation by Griphon @ 15 Май 2011, 19:59:

Переход на личность, оскорбительное поведение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Май 2011, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Картошка писал(а):
Цитата:
Ну вот, собственно, сама суть вожделений овоща:
А унитаз забулькал и завонял
Кто что в голове имеет, тот о том и пишет. Иди, овощ, тебя с навозом ждут... Весело

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Овощ, вы - типичный бездарь, которому нет места в справедливом мире

Посмотрел бы я как вы мне бы это в лицо сказали
Да тупорылый двухметровый шкаф, не иначе как...

Moderation by Griphon @ 15 Май 2011, 19:51:

Переход на личность, оскорбительное поведение.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  14 Май 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, Вы старость сначала попробуйте пережить, а потом кудахтайте. В стране живут не только самцы в самом расцвете сил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  14 Май 2011, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, я до нее не доживу. Я спокоен. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  14 Май 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

glik12 писал(а):
Поступились таки принципами, значит.

представьте себе, не все застряли в начале прошлого века. Новые времена, новые принципы.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Май 2011, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Картошка, еще бы. Общение тут уже наглядно показало, что вам ответить то нечего. Единственный аргумент быдла - дубина, а Интернет вам ее не дает, увы...

Вы не знаете ни родного языка, ни родной истории. Чем вам свою чушь-то аргументировать? Только тупым нахрапом. Ну семками заплюйте что-ли, для разнообразия! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  14 Май 2011, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, по-моему "общение тут уже наглядно показало", что ответить нечего как раз Вам. И еще общение уже который раз показало, что Вы обычное хамло.
Правда что-ли? Я тут и про коррупцию рассказывал, что была она, и про наркоту рассказывал, что тоже не миновала, и про очереди и голые прилавки. Что еще рассказать, чтобы фанатики наконец-то убедились?

Тело_Бабая писал(а):
Вешайтесь тогда уже скорее, что ли.
Это удел слабых. Овощей... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Ну вот почитайте советскую прессу, что ли. Хотите туда? Про свою музыку поговорить...
Beatles.jpg

Beatles.jpg - Просмотров: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Май 2011, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):

Вот лично получал. В 1984. На память оставил.





Очень хорошо, что Вы оставили на память документ 1984 года. Т.К. это подтверждает возникновение проблемы распределения продовольственных товаров именно в этот год. В 1985 году Горбачёв пришёл к власти и даже стал первым президентом. Открыл дорогу приватизаторам. Уничтожил КПСС. Но для людей ничего не сделал, а еще больше ухудшил ситуацию с продовольствием и ТНП. (талончики и купончики за 6 лет его "таланливого" правления не исчезли, а удесятирились - см. картинку). Вместо социалистической идеологии во главу идеологии стала личная нажива, рэкет, проституция, ваучеризация, мавроди, ликвидация вкладов населения, ГКО, курс доллара... продолжит любой желающий.


glik12 писал(а):

А в чем проблема то? Денег на вилы не хватает? Почему вилы то в руки не берете? Или это просто Вам кажется? А в реале не очень в нищий совок охота возвращаться? Весело


В 1991 году части Московского военного округа сдали всё оружие на окружные склады. Оружие осталось лишь для дежурных смен и караулов. Оружие было оставлено новоиспечённым партизанам Кавказского региона и родимой милиции. Наверное всё-таки дело не в цене вил, и людям не нужна советская власть, а в том, что население, несогаласное против бесчинств посткоммунистических правительств бессильно с вилами против вооружённых до зубов защитников олигархической элиты. Кроме того, остался огромный потенциал тех, кто пока ещё свято верит в справедливость буржуазных отношений, расчитывая на социальные подачки. Время терпит. И социалистическое общество в нашей стране будет воссоздано с учётом предудущих ошибок, потому что зверинный оскал капитализма на мировом уровне очень скоро даст о себе знать кризисом в сравнении с которым 2008 год покажется годом стабильности и процветания. А последствия предстоящей экономической катастрофы (не приведи господь об этом задумываться глубоко) приведут к тяжелейшим военным конфликтам.
И это не зависит от того нравится это glik12 или нет. Это законы развития капитализма.
И задача коммунистов в том числе и рассказать людям об этом людям ПРАВДУ.





IMG 1.jpg

IMG 1.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  14 Май 2011, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, по-моему "общение тут уже наглядно показало", что ответить нечего как раз Вам. И еще общение уже который раз показало, что Вы обычное хамло.
Правда что-ли? Я тут и про коррупцию рассказывал, что была она, и про наркоту рассказывал, что тоже не миновала, и про очереди и голые прилавки. Что еще рассказать, чтобы фанатики наконец-то убедились?

В чём убедились-то? В том что Гитлер был прав? Вам мало в обратку рассказали?

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Вешайтесь тогда уже скорее, что ли.
Это удел слабых. Овощей... Язык

Вы очень много знаете про удел овощей. Я столько не знаю.

Вы и есть тот самый совок, которых Вы ненавидите. Поймите это.

MajorQ писал(а):
Ну вот почитайте советскую прессу, что ли. Хотите туда? Про свою музыку поговорить...

Статья наивная, но правильная. Впрочем у овощей всё проще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  15 Май 2011, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
В чём убедились-то? В том что Гитлер был прав? Вам мало в обратку рассказали?
Вы будете удивлены, но... Гитлер был не прав. Он был ничем не отличим от совка в своих помыслах. Только идею всеобщего торжества равенства и братства он подменил идеей превосходства арийской нации. Все остальное не отличимо...

Тело_Бабая писал(а):
Вы очень много знаете про удел овощей. Я столько не знаю.
Овощевод всегда осведомленней овоща. Он его разводит...

Тело_Бабая писал(а):
Вы и есть тот самый совок, которых Вы ненавидите. Поймите это.
Опять мимо. Я не разделяю фантазии советской власти и ее постулаты в принципе. Человек - собственник по своей природе. Идея коммуны - фикция.

Тело_Бабая писал(а):
Статья наивная, но правильная. Впрочем у овощей всё проще.
Статья под собой ничего не имеет, кроме бессильной зависти. Это слова неудачника, простого завистливого неудачника. Но вы это не увидели. Там нет ни анализа текста (потому что подобный же анализ текстов песен автора статьи выявит все то же самое), ни анализа музыки. Это просто злопыхание лузера. ..

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Май 2011, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ejonok писал(а):
Мне думается, что КПРФ нужно действовать бойчее. Нужны дела конкретные, а не просто агитация. Дела, нужные простым людям.


Самые конкретные дела делаются трудящимися людьми. Если трудящиеся на сегодня еще готовы терпеть существующую власть, то как бы "бойчее" КПРФ не действовала, люди предпочтут терпеть.
Не стоит забывать, что уровень жизни столичного региона всё-таки на порядок выше, чем в какой-нибудь Ивановской области, т.к. здесь сосредоточены все финансовые нити Российских и мировых капиталистов, последние очень озабечены стабильностью этого региона и тоже не сидят сложа руки и действуют очень бойко. Так в Подмосковье (в Шатуре, например, недавно) на коммунистов попросту физически воздействуют. Попытки вооружённым или другим экстремистским путём сломать нынешюю власть обречены на провал, т.к., сами понимаете, у кого в руках СМИ, тот может обрисовать события совсем не в пользу коммунистов.

Кроме того, в 90-е годы демократическая власть довела почти каждого человека до такой степени нищеты, что на мелкое (да и крупное) воровство закрывались глаза. Вспоминается эпизод из к/ф "Гений", где героиня фильма своему отцу-рабочему высказала упрёк на его неприязнь "новому русскому": мол сам со стройки унитаз своровал. И у очень многих людей, живших в тот период были подобные действия, за которые им стыдно. Нынешняя элита это хорошо понимает и на любое противодействие нынешней власти сразу отыщет компромат (вроде как с Навальным история). К тому же, по итогам приватизации каждому вроде как выделили жильё и 6 соток (которые в приницпе и так у людей были, только за это надо сейчас и налог платить) и даже смехотворные акции предприятий у некоторых . Эта хитрый подарок Чубайса позволил на некоторое время людям боятся за свою собственность, и призывы КПРФ к активным антиправительственным действиям именно из-за этого страха и не находят поддержки. Но это сама история подправит, если раньше КПРФ поддерживали большей частью пенсионеры, то сейчас многие молодые люди возлагают надежду именно новый (а не горбачёвско-совковый) социализм. Так, например, президент знает что http://www.eurosmi.ru/dmitriiy_medvedev_chinovniki_navorovali_na_trillion_rubleiy.html
Этот триллион рублей В ГОД похищен из наших налогов. Т.е. это наши поликлиники, библиотеки, детские садики, дороги... Но приянть меры к возврату этих средств нынешняя власть и призвать к ответу виновных не в состоянии. Тем самым давая широкий простор для дальнейших более крупных хищений.
Могут ли коммунисты сейчас с этим бороться? Теоретически, да. Они могут поступить с вороватыми чиновниками, как в своё время потупил старший брат В.Ленина. Но от этого не будет должного эффекта. В лучшем случае таких "бойцов" попросту надолго посадят.
Будут ли коммунисты возвращать похищенное и призывать к ответу виновных, когда придут к власти? Конечно, ДА! Пусть даже все буржуи мира будут орать, что это очередные репрессии к "свободным" людям.

Но всё-таки основное слово в истории скажут не коммунисты, а именно трудящиеся. Те, кто своими руками создаёт капитал. И слово трудящиеся должны сказать на Выборах, а не на кухнях.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (15 Май 2011, 0:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Май 2011, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Человек - собственник по своей природе. Идея коммуны - фикция.

Собственник, если его таковым воспитывать.
До появления государства человек жил коммунами. В античные времена и в средневковой Европе человек также жил преимущественно в коммунах. Это просто история...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Май 2011, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
http://www.buran.ru/htm/soviet2.htm


Потрясающая ссылка, особенно заглавная страница: тут и
-многоразовый корабль "Буран",
- и карточки на макаронные изделия,
- и книги в обмен на макулатуру,
- и энциклопедия крылатого космоса,
- и реклама партии "Народной свободы без произвола и коррупции"

"Всё смешалось в доме Облонских" /"Анна Каренина" Л.Н. Толстой.

Осталось только непонятным, какое отношение это имеет к теме Коммунистической партии?

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

MajorQ писал(а):
Я не разделяю фантазии советской власти и ее постулаты в принципе. Человек - собственник по своей природе. Идея коммуны - фикция.


Человек - животное по своей природе. И только труд, а не собственность, сделал его разумным. Хотя, как я понимаю, не всех. Подмигивание
Собственность сама по себе не является источником существования человека (капиталом). Человек существует только за счёт труда. Только труд создаёт капитал. Чем больше людей трудятся - тем больше источников к существованию. Это не простая арифметика, но всё же 2 человека сделают больше одного не в два раза больше, скажем, в 2,1 раза. Даже не буду приводить пример. Это есть эффективность коллективного труда. Совместный труд людей - это и есть коммуна. И собственность здесь не имеет никакого отношения к результату труда.

Собственность нужна тогда, когда кто-то считает, что может присваивать себе результаты труда других людей. Владение собственностью, эксплуатируя чужой труд, не превносит повышения эффективности труда, т.к. трудящийся не заинтересован работать больше ради наживы своего хозяина. И трудящийся не будет оптимизировать и рационализировать свой труд. В лучшем случае, он начнёт увиливать при возможности.

Это не моя идея. Этому посвящена работа К.Маркса "Капитал".
И результат применения частной собственности на средства производства (СП) за
20 лет капитализма в России полностью подтвердили теорию Карла Маркса.

Так что коммуна (совместный труд людей) есть и сейчас, а вот частная собственность на СП является тем тормозом, который постепенно разлагает коммуну и возвращает личность к пещерному образу жизни под Вашим же девизом: "Человек - собственник по своей природе"


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (15 Май 2011, 1:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты