Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Александра_Захар
Сообщение  16 Июн 2011, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Romires писал(а):


Александра_Захар, В продолжение - события прошлого года:
2 мая 2010 года 16 стран Евросоюза и МВФ договорились о выделении Греции финансовой помощи в размере 110 млрд. евро (80 млрд. от ЕС и еще 30 млрд. от МВФ)[15]. Правительство страны приняло предложение, а следовательно, и неотвратимость принятия программы сокращения бюджетных расходов. В ответ на это Всеобщая конфедерация труда Греции 4-5 мая организовала общенациональную забастовку госслужащих, 5 мая к ним присоединились работники частного сектора. Митингующие планировали прекратить авиасообщение как внутри страны, так и международное, работу железных дорог, закрыть все магазины, на работу не вышли медики и журналисты[3]. Уже 4 апреля к протестующим присоединились греческие военные[16].


http://ru.kke.gr/news/news2010/2010-05-1mai1/
здесь - 1 мая,
http://ru.kke.gr/news/news2010/2010-05-04mayakropoli/
здесь - 4 мая
далее смотрите новости из архива.

Я не против выступлений греческих госслужащих 4-5 мая. Но не много ли красного цвета для простых чиновников? или может это регулярная работа фотошопа?
И кто, к кому присоединился?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Июн 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Александра_Захар писал(а):
КПРФ хоть красным словом, но озвучивает правду
Просто скажите мне, что из этого правда:
- Ленин воссоединил страну, разорванную царизмом.
- При средней зарплате в СССР благосостояние человека было в 10 раз выше, чем сейчас.

Первое - точно Зюганов. Второе - кто-то из КПРФ, может и он же, возможно даже в этой теме упоминали, я где-то цифирьками это уже опровергал.

Александра_Захар писал(а):
Люди скандируют: "Нет - капитализму!"
Учитывая, что в Греции у власти социалистическая партия (в который раз), ребята стучатся по адресу. Кто-то тут про социализм задвигал - что это общественная собственность и бла-бла-бла.

Надо сказать что при этом, собственно, коммунисты там не выходят за 7-9%. Какие-то всё время нестыковки - они о народе всю думают и дмают ,а народ о них - всё нет и нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Июн 2011, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Александра_Захар писал(а):
А земля в аренде. Владельцы земли не работают, но получают ренту.

вот этот пункт у комуняк меня всегда удивлял-с чего вдруг, заработав деньги и купив собственность, я не могу эту самую собственность сдавать в аренду и иметь с этого доход???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Июн 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар, Я привожу данные независимых источников, а Вы заинтересованных. Поэтому я не могу сказать. много ли красного или нет... антиглобалисты местами появляются в футболках с Че и красными флагами - и кто к кому в данной ситуации присоединяется?
Это вопрос трактовки. Как и того, с чего начали: журнал написал про "вклады граждан" - коммунисты переиграли во "вклады олигархов". Дешевая игра подменой слов и понятий. Люди с низким уровнем интеллекта съедят не погружаясь, с высоким выяснят причину и сделают свои выводы. Но про 600млрд.$ на счетах греческих олигархов - полная дурь.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  16 Июн 2011, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
КПРФ хоть красным словом, но озвучивает правду


Смешно. Активы, которыми Геннадий Андреич владеет знаете? На Кипре просто с ним пересекался. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  17 Июн 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

momwig писал(а):
Просто скажите мне, что из этого правда:
- Ленин воссоединил страну, разорванную царизмом.
- При средней зарплате в СССР благосостояние человека было в 10 раз выше, чем сейчас.
Первое - точно Зюганов. Второе - кто-то из КПРФ, может и он же, возможно даже в этой теме упоминали, я где-то цифирьками это уже опровергал.


Сказать, что "правда" из чьих-то цитат? - Вы меня за дуру принимаете?
Правда - субъективное изложение событий, явлений в интересах человека (группы людей).
Чем больше группа заинтересованных людей, тем правда субъективней, но востребованней.
Истина - изложение этих событий, подтвержденное практически. Истина объективна.

Вы спрашиваете про субъективную оценку. Мне важна истина.
Истина в том, что Ленин создал страну с общественными отношениями, которых нигде и никогда не было.
Истина такова, что Ленин управлял государством менее 5 лет. и умер в 53 (!) года.
Истина такова, что к моменту взятия Лениным власти, царской власти уже не существовало более полугода.
Истина такова, что царская власть втянула Россию в мировую войну и довела Россию до разрухи.
Истина такова, что Ленин остановил участие России в мировой войне и организовал начало восстановления экономики.
Истина такова, что с ним не согласились внутренняя и внешняя буржуазия, организовав гражданскую войну.
Истина такова, что буржуазия проиграла гражданскую войну.

Как Вам истина?

Теперь по второму вопросу.
Истина такова, что я не знаю, какой единицей измеряется "благосостояние"
Поэтому исчислять её математическим сравнением (в 10 или в другое количество раз) бессмыссленно.

А правда? ... смотрите ответ Данилы Багрова американцу в фильме "Брат-2"
"Вот ты обманул кого, денег нажил, и чего - сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нету!"


momwig писал(а):
Учитывая, что в Греции у власти социалистическая партия (в который раз), ребята стучатся по адресу. Кто-то тут про социализм задвигал - что это общественная собственность и бла-бла-бла.

Надо сказать что при этом, собственно, коммунисты там не выходят за 7-9%. Какие-то всё время нестыковки - они о народе всю думают и дмают ,а народ о них - всё нет и нет.


"Социализм" может иметь разную составляющую: социализм трудящихся, когда эта формация нацелена на равноправие трудящихся и угнетение бездельников, и социализм буржуазный, когда высшие права принадлежат буржуазии, а трудящиеся довольствуются остатками с "барского стола". Об этом уже писали здесь, но для Вас же признать очевидное - себя не уважать.
Так и "социалистическая партия" социалистической партии - рознь. В гитлеровской Германии тоже руководила партия, в названии которой есть слово "Sozialistische" и даже "Arbeiter", но партия создана буржуазией, поэтому никакого бла-бла-бла про общественную собственность никто и не заикался. И в Греции не заикается.
Вы людей в заблуждение вводите, как будто нынешняя "молодая гвардия" = "Молодой Гвардии" Краснодона?
Капиталисты и "ЕР" бы поменяли на "Соцпартию", но подобные эксперименты в бывшем Советском Союзе - смертельны для капиталистов.

И идейных коммунистов намного меньше 7% (членов партии). Но сила не в их количестве, а их идее и самоотречении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  17 Июн 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Александра_Захар писал(а):




А правда? ... смотрите ответ Данилы Багрова американцу в фильме "Брат-2"
"Вот ты обманул кого, денег нажил, и чего - сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нету!"



Вроде взрослый человек, а в сказки верите.
Александра_Захар писал(а):


И идейных коммунистов намного меньше 7% (членов партии). Но сила не в их количестве, а их идее и самоотречении.

О да в их идейности такая сила. Весело Поставьте перед едущим катком человек 5 с идеей и посмотрите кто сильнее будет безыдейный каток или пяток бравых коммунистов.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  17 Июн 2011, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

linch писал(а):
Александра_Захар писал(а):
А земля в аренде. Владельцы земли не работают, но получают ренту.

вот этот пункт у комуняк меня всегда удивлял-с чего вдруг, заработав деньги и купив собственность, я не могу эту самую собственность сдавать в аренду и иметь с этого доход???


А тут моего ответа будет недостаточно. Достаточно будет, когда Вы честно проработаете всю жизнь и не сможете владеть собственностью, чтобы сдавать её в аренду. Как это есть на самом деле с большинством населения Земли.
И с чего вдруг Вам придётся кормить бездельника?

Собственность, которая сдаётся в аренду сама по себе ничего не даёт арендодателю. Арендодателю даёт результат только труд на арендуемой собственности.
Люди рождены на этой земле равными и только собственность, которая используется на для личных нужд, делит людей на эксплуататоров и эксплуатируемых.
Если Вам нужно это деление - Вы никогда не поймёте "коммуняк". Если же эксплуатация человека человеком Вам протитвна Вы осознаете и цель частнособственнической политики и установите причинно-следственную связь между ней и теми бедами, которые происходят в нашей стране в последние годы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

glik12 писал(а):
Александра_Захар писал(а):
КПРФ хоть красным словом, но озвучивает правду


Смешно. Активы, которыми Геннадий Андреич владеет знаете? На Кипре просто с ним пересекался. Улыбочка


В нашем правовом и свободном государстве владение активами не запрещено законом. Не так ли? Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Flame13 писал(а):

О да в их идейности такая сила. Весело Поставьте перед едущим катком человек 5 с идеей и посмотрите кто сильнее будет безыдейный каток или пяток бравых коммунистов.


Сам по себе каток не едет. Им кто-то управляет. Ваша метафора "хромает"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Flame13 писал(а):
Александра_Захар писал(а):

А правда? ... смотрите ответ Данилы Багрова американцу в фильме "Брат-2"
"Вот ты обманул кого, денег нажил, и чего - сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нету!"

Вроде взрослый человек, а в сказки верите.


Очень хорошо, что в остальном возражений не последовало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  17 Июн 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Александра_Захар писал(а):


А тут моего ответа будет недостаточно. Достаточно будет, когда Вы честно проработаете всю жизнь и не сможете владеть собственностью, чтобы сдавать её в аренду. Как это есть на самом деле с большинством населения Земли.
И с чего вдруг Вам придётся кормить бездельника?


Ну да вот досталась вам в наследство квартира. И почему нельзя сдавать ее какойто семье, которой не по средствам купить свою?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Александра_Захар писал(а):


Сам по себе каток не едет. Им кто-то управляет. .

А разница? Да и можно просто запустить, а он сам едет. Подмигивание

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  17 Июн 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):

В нашем правовом и свободном государстве владение активами не запрещено законом. Не так ли?


Слава богу. Поэтому и коммунизма Вашего Вам не видать. Никогда Ваши вожди уже не откажуться от спокойной жизни латифундиста! Улыбочка

Сдавая честно заработанные земли в аренду адептам коммунизма для выращивания морковки. Красной! Улыбочка

Александра_Захар писал(а):
и теми бедами, которые происходят в нашей стране в последние годы.


А что за беды в Вашей стране приключились? У нас, в РФ, вроде все нормально. Уж получше чем в совке на порядки - точно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  17 Июн 2011, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Flame13 писал(а):

Ну да вот досталась вам в наследство квартира. И почему нельзя сдавать ее какойто семье, которой не по средствам купить свою?

Если какой-то семье (человеку) не по средствам (или состоянию здоровья) купить своё жильё, им обеспечивает государство. Это и есть социализм. Но если он тунеядец (т.е. трудоспособный человек, но ленивый) - пусть живёт в бараке.

И сама постановка: "Ну да вот досталась вам в наследство квартира" - результат приватизации. Именно для этого её и делали, чтобы вопрос социального расслоения общества стал сам собой разумеющимся. И следствие - снижение рождаемости, чтобы наследнику было выгодно сдавать наследованную квартиру. В масштабах народа - это беда, которой Glik12 делает вид, что не замечает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  17 Июн 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Александра_Захар, при чем тут рождаемость, че вы ахинею несете.
Александра_Захар писал(а):

Если какой-то семье (человеку) не по средствам (или состоянию здоровья) купить своё жильё, им обеспечивает государство. Это и есть социализм. Но если он тунеядец (т.е. трудоспособный человек, но ленивый) - пусть живёт в бараке.


Эммм то есть у нас социализм сейчас? Хорошо работаешь имеешь свое жилье, нет качюешь.
Александра_Захар писал(а):
Именно для этого её и делали, чтобы вопрос социального расслоения общества стал сам собой разумеющимся.

Даже в совке квартиры направо и налево, просто так не раздавали. А если я ее купил, то почему не могу распоряжаться так, как мне заблагорассудится.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  17 Июн 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

glik12 писал(а):

А что за беды в Вашей стране приключились? У нас, в РФ, вроде все нормально. Уж получше чем в совке на порядки - точно!


Вот именно, что "вроде".
А "Порядки" устраивают меньшинство - посмотрите опрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  17 Июн 2011, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Цитата:
- это беда, которой Glik12 делает вид, что не замечает.


Я не делая вид. У меня просо нет этой беды. С рождаемостью у меня все в порядке. Что у Вас творится с этим вопросом, и у всех остальных - мне глубоко...без разницы. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  17 Июн 2011, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

[quote="Flame13"]
Александра_Захар писал(а):

Если какой-то семье (человеку) не по средствам (или состоянию здоровья) купить своё жильё, им обеспечивает государство. Это и есть социализм. Но если он тунеядец (т.е. трудоспособный человек, но ленивый) - пусть живёт в бараке.

Эммм то есть у нас социализм сейчас? Хорошо работаешь имеешь свое жилье, нет качюешь.

Нет, чаще всего, если сейчас хорошо обманешь - имеешь жильё (за крайне редкими исключениями). Весь остальной труд напрямую зависит от степени обмана. В итоге, кто хорошо работает совсем необязательно имеет достойную жизнь.
Какой же это социализм?

Flame13 писал(а):

Даже в совке квартиры направо и налево, просто так не раздавали.
А если я ее купил, то почему не могу распоряжаться так, как мне заблагорассудится.


Не раздавали, потому что нечего было раздавать: "спасибо" гитлеру.
Почему же не можете, как раз сейчас Вы можете. Но покупка жилья нужна для проживания. А не для наживания. Если у Вас много денег - приобретайте более достойное жильё. НО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.
И таков закон социализма. И многим, кому это не нравится со временем убеждаются, что это наиболее гуманно и цивилизованно.
Но пока довольствуйтесь законами капитализма.
Время покажет, что ИСТИНА?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

glik12 писал(а):
Цитата:
- это беда, которой Glik12 делает вид, что не замечает.


Я не делая вид. У меня просо нет этой беды. С рождаемостью у меня все в порядке. Что у Вас творится с этим вопросом, и у всех остальных - мне глубоко...без разницы. Весело


Ну тогда зачем Вы обсуждаете эту тему? Вам она должна быть "без разницы".
Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты