Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Romires
Сообщение  26 Май 2011, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ejonok писал(а):
Romires, я целиком и полностью с Вами согласна! Конечно, воспитатели, учителя, медперсонал должны получать в несколько раз больше. Но нужно же заботиться о незащищенных слоях населения, дать всем детям возможность учиться. За границей такая возможность есть. Если образование, медобслуживание платное, давайте отменим налоги.
за границей и образование и медицина платная, и налоги у физ. лиц выше. Задача любого правительства в первую очередь должна решать вопрос предоставления возмоджности "малообеспеченному" класу перебраться в ранг "обеспеченного". Но именно дать такую возможность, а не отбивать желание работать всевозмодными пособиями. Зачем человеку работать, если государство будет его всем обеспечивать???

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Май 2011, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Flame13, отличаются цены.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  26 Май 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ejonok писал(а):
Да, пожалуйста, ткните. Потому что я не понимаю, где вранье.

Пожалста.
ejonok писал(а):
Возьмите закон, в конце концов, и почитайте сами. И посчитайте. Это я привела цифры в среднем. А то поболее возьмут.

Где в законе указана средняя цифра?
Откуда взяты цифры в среднем?
Ваши посты копии из соседней темы(сами вы ничего не посчитали).
ejonok писал(а):
Flame13, отличаются цены.

Да ну.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Май 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Romires, среднее образование там бесплатное. Да и мед обслуживание кое-где тоже. У нас практически нет сегодня такой возможности. Раньше, лет 5 назад была. Сейчас же из нашей страны хотят сделать не так, как в Америке, к примеру, а как в Индии, чтобы нами было легче управлять. Своих отпрысков чинуши посылают учиться за границу, где они балду гоняют, по большей части. А из наших детей хотят сделать неучей. И потом их дети будут управлять нашими.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Flame13, из какой соседней, назовите, пожалуйста. Потому что взяла я цифры не оттуда. Но если там тоже приводятся эти цифры, то что же в этом удивительного. Значит, школы в среднем собираются столько брать. Повторяю, я проконсультировалась насчет этих цифр (после того, как их сама увидела) со своими знакомыми, у которых дети-школьники.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И вообще, Flame13, Вам-то сколько лет? Тоже 19? Вы, возможно, и не знаете, какие были цены в 96-м.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  26 Май 2011, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ejonok писал(а):


Flame13, из какой соседней, назовите, пожалуйста. Потому что взяла я цифры не оттуда. Но если там тоже приводятся эти цифры, то что же в этом удивительного. Значит, школы в среднем собираются столько брать. Повторяю, я проконсультировалась насчет этих цифр (после того, как их сама увидела) со своими знакомыми, у которых дети-школьники.


Ссыль И обратите внимание на 11 пост, видимо все наши родители отправляют наших детей в школы разных стран.
Да и 2 страница очень кошерна советую ознакомиться.
ejonok писал(а):


И вообще, Flame13, Вам-то сколько лет? Тоже 19? Вы, возможно, и не знаете, какие были цены в 96-м.

А что вам мой возраст, а если, допустим, я старше вас?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Май 2011, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Да, Flame13, может, для Вас два часа в неделю по основным дисциплинам и достаточно. Но людям, собирающимся продолжить свое обучение после школы, этого явно не достаточно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Да, действительно и в другой теме есть эти цифры. Но я брала не оттуда. Не знаю даже, что сказать. Может, некоторые школы ухватились уже за этот закон (директора) и хотят деньги срубить. Не знаю.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  26 Май 2011, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ejonok писал(а):
Да, Flame13, может, для Вас два часа в неделю по основным дисциплинам и достаточно. Но людям, собирающимся продолжить свое обучение после школы, этого явно не достаточно.

А вы так и не удосужились прочитать, что я вам порекомендовал.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Май 2011, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Axl_G писал(а):

ejonok писал(а):
Между прочим, образование в СССР было бесплатным.

Совершенно естественно, ничего в жизни бесплатного не бывает.
Образование, как и медицина оплачивалась хроническим недофинансированием работающих.


Бесплатное бывает. Но при нынешней жизни, прислушиваясь к Вашему умозаключению, некоторые особо рьяные капиталисты и за воздух вскоре платить заставят. И за солнце. Вот тогда Вы сможете смело сказать, что бесплатного не бывает.
Для отупления либо самого себя, либо других людей Вы играете в понятия. Если человек платит налог, то он платит за поддержание государства. Правовая основа государства - Конституция. Что в ней сказано?
Статья 41 ...Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно...
Статья 43 ... Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования ...

Именно чтобы государство работало и выполняло хотя бы эти статьи трудящиеся и платят налоги. Если налоги разворовываются (1 трлн рублей /в госзакупках/ за прошедший год - слова Медведева), то за образование и медицину получается люди платят дважды.
Напомню, что через 20 лет после войны было полностью восстановлено в СССР 1700 советских городов, не говоря про школы и больницы. И говорить о том, что хроническое недофинансирование рабочих обеспечивало бесплатную медицину и образование может лишь человек, далёкий от истории. И всякие намёки, о которых тут некоторые упоминали ранее) на аналогию с Европейскими странами, города и сёла которых не подпадали под полное уничтожение ковровыми бомбардировками и сжигания.

Axl_G писал(а):

Ну и по теме - только если к управлению государством на пушечный выстрел не будут подпускать номенклатуру, коммунистов и комсомольцев, тогда и только тогда в нашей стране можно будет хоть что-то пробовать наладить.
Все правители, олигархи и прочие редиски родом из родной Коммунистической партии и ВЛКСМ.


Да уж 20 лет как коммунистов и комсомольцев в верхушке власти нет, а жизнь лучше не становится только сортов колбасы больше за счёт красителей, да вкус приятней за счёт глутамата натрия. Да и "редисок" из беспартийных не меньше.
Только при правлении КП место прописки этих "редисок" - В Харпе, а не в Хургаде. Вот и делают они ставки на вашу антикоммунистическую мораль: их же должен кто-то защищать? Подмигивание

Подмигивание Ну а если номенклатуру из страны убрать - тогда остаётся бомжей в министерские кабинеты посадить (У остальных - профессии имеются). Вот жизнь-то наладится Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Май 2011, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ejonok писал(а):
Romires, среднее образование там бесплатное. Да и мед обслуживание кое-где тоже. У нас практически нет сегодня такой возможности. Раньше, лет 5 назад была. Сейчас же из нашей страны хотят сделать не так, как в Америке, к примеру, а как в Индии, чтобы нами было легче управлять. Своих отпрысков чинуши посылают учиться за границу, где они балду гоняют, по большей части. А из наших детей хотят сделать неучей. И потом их дети будут управлять нашими.
Я неправильно выразился есть как бесплатное, так и платное образовние. И никто не говорит, что оно одинаковое. И одна из причин, почему многие америкнские семьи предпочитают отдавать детей в платные школы - это качество образования. А про медицину - вы явно не в курсе, как и что в работает в европе и Америке.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Если налоги разворовываются (1 трлн рублей /в госзакупках/ за прошедший год - слова Медведева), то за образование и медицину получается люди платят дважды.
Сначала налоги не доплачиваются, потом разворовываются... и в итоге мы получаем то, что имеем.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Май 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Romires писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Если налоги разворовываются (1 трлн рублей /в госзакупках/ за прошедший год - слова Медведева), то за образование и медицину получается люди платят дважды.
Сначала налоги не доплачиваются, потом разворовываются... и в итоге мы получаем то, что имеем.


13 % НДФЛ у трудящихся удерживают работодатели, как агенты. Т.е. капиталисты.
18 % НДС у трудящихся удерживают продавцы. Т.е. капиталисты.
Остальные налоги ЕСН, Прибыль, УСН, платит (должен платить) капиталист.

Если трудящийся сполна платит налоги, а капиталист их не платит. Неужели виноват трудящийся? Неужели трудящийся должен платить еще раз за образование и медицину, в то время как на неуплаченные налоги капиталист будет строить своЁ личное светлое будущее? Нежалея денег на полицию и правительство, которое призвано защищать интересы именно буржуазии. Неужели это справедливо? Неужели нужно втоптать в грязь коммунистов, кто пытается защищать интересы именно трудящегося, а не капиталиста?
"Да, нужно!" - так думают именно капиталисты и так же заставляют думать и некоторых через-чур лояльных к ним обывателей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Май 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов, Э нет, красиво, но не так. Так называемый "трудящийся" платит через агента 13%. Остальное платит "капиталист". Он может платить, или не платить, но это дело уголовное и делает он это на свой страх и риск. Конечно, в итоге, любой налог сказывается на конечную стоимость продукта, производимого "капиталистом", и то как государство расходует налоги - должно быть под контролем общества. Но это не значит, что государтво должно указывать "предприятию" сколько и чего производить и кому и по какой цене продавать - основы плановой коммунистичекий экономики Подмигивание Пусть лучше "капиталист" сам это решает, и если у "трудящихся" не будет средств это покупать - то капиталист, с целью самому не стать "трудящимся", будет доводить цену и качество до уровня устраивающего потребителя - основы капиталлистической экономики.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  26 Май 2011, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Бесплатное бывает. Но при нынешней жизни, прислушиваясь к Вашему умозаключению, некоторые особо рьяные капиталисты и за воздух вскоре платить заставят. И за солнце. Вот тогда Вы сможете смело сказать, что бесплатного не бывает.
Для отупления либо самого себя, либо других людей Вы играете в понятия. Если человек платит налог, то он платит за поддержание государства. Правовая основа государства - Конституция. Что в ней сказано?


Страшилки про платный воздух и солнце - оне только в нашей стране возможны, буде желание возникнет у правителей дорогих.
Хлеб выгрести весь - да за нефиг делать.
Чего бы и на воздух налог не ввести?

Бесплатного - не бывает.
Отупел ли я или Вы пишите - человек платит налог на поддержание государства. В т.ч. и на медицину типа бесплатную.
За медицину люди платят, даже за бесплатную - доказазно Андреем_Игнатьевым.
Пруф:
Андрей_Игнатов писал(а):
Если налоги разворовываются , то за образование и медицину получается люди платят дважды.

Т.е. один раз за образование и медицину люди уже платят.

Что касается Конституции - не нынешними гавриками придумано, что написано одно, а реальность несколько отличается от написаного.
-Имею ли я право?
-Имеете.
-Могу ли я?
-Не можете.
Это про комунистическо - номенклатурные порядки, которые нынешние правители - выходцы из КПСС продолжают внедрядь по заветам старших товарищей.

Андрей_Игнатов писал(а):
Напомню, что через 20 лет после войны было полностью восстановлено в СССР 1700 советских городов, не говоря про школы и больницы. И говорить о том, что хроническое недофинансирование рабочих обеспечивало бесплатную медицину и образование может лишь человек, далёкий от истории. И всякие намёки, о которых тут некоторые упоминали ранее) на аналогию с Европейскими странами, города и сёла которых не подпадали под полное уничтожение ковровыми бомбардировками и сжигания.

Стоп. 1700 городов было восстановлено бесплатно? И прод. налог c людtq в деревнях сдирали - выдумка? И то, что люди жили и работали впроголодь в землянках и бараках, это все восстанавливая?
И реформы денежные да займы чисто в заботу о населении проводили постоянно, а не для изъятия денежной, заработанной массы у населения?
Лады, в 61-м вроде довосстановили и реформу последний раз провели.
А после 61-го на какие шиши было образование и медицина "бесплатными", если не засчет недофинансирования?
Колоний у СССР вроде не было, ничего бесплатного, как мы установили выше, не бывает. Сарказм

Я на Европу намеков не намекал - но извольте.
Про Европу - досталось старушке нормально. Дрезден там, али Берлин обр.45-го любому Ленинграду сто очков форы дадут. Разве что Сталинград впереди планеты всей.

Андрей_Игнатов писал(а):
Да уж 20 лет как коммунистов и комсомольцев в верхушке власти нет, а жизнь лучше не становится только сортов колбасы больше за счёт красителей, да вкус приятней за счёт глутамата натрия. Да и "редисок" из беспартийных не меньше.
Только при правлении КП место прописки этих "редисок" - В Харпе, а не в Хургаде. Вот и делают они ставки на вашу антикоммунистическую мораль: их же должен кто-то защищать?

Ну а если номенклатуру из страны убрать - тогда остаётся бомжей в министерские кабинеты посадить (У остальных - профессии имеются). Вот жизнь-то наладится


Куда же оне, бедненькаи, подевалися?
Эльцинд, Гойдар, Черномырдин, Примаков, Степашинг, Путинг, Касьянов, Фрадков, Зубков - все партейные и номенклатура.
Медвед партейный, если бы не - туда же, в номенклатуру.
Только Киндер-Сюрприз комсомолец.
Т.е. все первые и вторые правители - Коммунистише номенклатурен.
Ответственный - дарагой Леонид Ильич и КПСС. Тащемто при них субъекты учились и становились на ноги.
Порядки, понятия и мораль оттудова.

Олигархи, банкиры и протчая сволотА из той же (или подведомственной) лавочки.
Кто-кто там беспартийный у руля-то был?

Предпоследнее предложение - т.е. вы согласны, что номенклатура - это не ученые, не рабочие, не крестьяне, не, прости господи, люди творческих профессий, - ни на что не годятся, кроме как руками водить.
Качество руками вождения - наша повседневная реальность.

Одну войну я уже остановил.(с) Не, это номенклатурный Лебедь.
Одну страну мы уже просрали.(с) Номенклатура КПСС

Андрей_Игнатов писал(а):
13 % НДФЛ у трудящихся удерживают работодатели, как агенты. Т.е. капиталисты.
18 % НДС у трудящихся удерживают продавцы. Т.е. капиталисты.
Остальные налоги ЕСН, Прибыль, УСН, платит (должен платить) капиталист.

Если трудящийся сполна платит налоги, а капиталист их не платит. Неужели виноват трудящийся? Неужели трудящийся должен платить еще раз за образование и медицину, в то время как на неуплаченные налоги капиталист будет строить своЁ личное светлое будущее? Нежалея денег на полицию и правительство, которое призвано защищать интересы именно буржуазии. Неужели это справедливо? Неужели нужно втоптать в грязь коммунистов, кто пытается защищать интересы именно трудящегося, а не капиталиста?
"Да, нужно!" - так думают именно капиталисты и так же заставляют думать и некоторых через-чур лояльных к ним обывателей.

Про налоги - вы серьезно? Я в шоке
ВСЕ налоги платит потебитель. Не важно трудащийся он или капиталист. Потому, что ВСЕ налоги включены в стоимость продукта иначе, платя из своего кармана, капиталист обанкротится в момент, ибо будет работать в убыток.

Про втаптывание в грязь коммунистов - извините, но если все мною написаное правда, я же не виноват? Я же номенклатуре КПСС не бытовое и моральное разложение предъявляю, а неудовлетворительный результат прямого их дела - чистки клозетов, всмысле руководства государством.
И то, что пропагандисты и идеологи сами не верили в то, что вкачивали населению.
Кстати - строй СССР правильно называется государственный капитализм. Вот такой вот дуализм - под руководством Коммунистической партии построили капитализм.

Кстати - не укажите, где я был ЗА двойную оплату образования? Я был только ЗА справедливое наименование "бесплатной" медицины, без очковтирательства.


Последний раз редактировалось: Axl_G (26 Май 2011, 16:44), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Май 2011, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Romires писал(а):
Андрей_Игнатов, Э нет, красиво, но не так. Так называемый "трудящийся" платит через агента 13%. Остальное платит "капиталист". Он может платить, или не платить, но это дело уголовное и делает он это на свой страх и риск. Конечно, в итоге, любой налог сказывается на конечную стоимость продукта, производимого "капиталистом", и то как государство расходует налоги - должно быть под контролем общества. Но это не значит, что государтво должно указывать "предприятию" сколько и чего производить и кому и по какой цене продавать - основы плановой коммунистичекий экономики Подмигивание Пусть лучше "капиталист" сам это решает, и если у "трудящихся" не будет средств это покупать - то капиталист, с целью самому не стать "трудящимся", будет доводить цену и качество до уровня устраивающего потребителя - основы капиталлистической экономики.


А Вы зайдите в магазин и не доплатите 18% НДС за табуретку. Потому НДС и называется в налоговом кодексе - косвенным налогом, потому что, как не крути, платит его конечный потребитель, т.е. трудящийся. А капиталисты при перепродажах между собой вычитают его счетами-фактурами (если не УСН).

А доведение цены до уровня, устраивающего потребителя действительно основа капитализма тогда, когда есть свободная конкуренция, т.е. на ранних стадиях его развития. РФ сразу вступила в уродливую стадию капитализма - империализм. На этом уровне монополизация не позволяет управлять ценами малому бизнесу. Капиталист быстрее готов уничтожить товар и даже сесть в тюрьму, сохранив спрос на рынке, чем снизить цену. Про бензин не будем вспоминать?
Тогда вспомните недавний 2009 год: разве в условиях кризиса, когда платёжеспособность населения существенно упала, разве цены на самые необходимые товары снизилась? ничего подобного: чаще всего только выросла. (Предметы роскоши - не считаю предметом повседневного спроса для трудящихся).
Так где же этот пресловутый закон капитализма?
Плановая коммунистическая экономика СССР была безусловно слаба в товарах народного потребления. Но она станет во сто крат рациональней и сильней после 20-летнего опыта рыночных отношений*, о которых моё поколение, например, раньше читало только в книгах и не представляло на своей шкуре.

* - если только опять её не придётся восстанавливать, как в 1945. Не дай бог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Май 2011, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов, В России основная беда, что она так и не вступила в капитализм, а перешла в "коммунистический монополизм". Основные предприятия принадлежат государству и именно оно не дает развиваться малому бизнесу и диктует свои условия крупному бизнесу. Фактически забери остатки этого бизнеса и право частной собственности и получишь обратно классический коммунизм. Сейчас наоборот нужна либеризация и ослабление роди государства.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  26 Май 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Romires, Чуть диверсифицированный гос. капитализм.
Никакого коммунизма путем забора бизнеса, права частной собственности, отмены денег, да хоть обобществления женщин не получится.
Даже т.н. "военный коммунизм" не выйдет.
Однако если еще либерализовать, ВСЕ рухнет.
Знаете чем все закончится? Голодом, прод.отрядами и гражданкой.
При свободном рынке не выгодно производство.
Остатки промышленности сдадут в металлолом и аллес.
А у нас зимой холодно, и корой с лебедой сыт не будешь.

Нужны твердые, нерушимые правила.
Налог стока-то, цены такие-то(корридор), промышленность реанимировать, производство субсидировать, в село, кроме льготных кредитов не лезть.
Правительство имеет определенные KPi и развернуто их каждый год докладывает.
Кто не выполнил/очки втер/налоги не заплатил/спекуляцией занимается - замкад, конлагер.
И пахать, пахать, пахать.
И вот так вот неспеша, 30-40 лет никуда не дергаться, утопии не строить, полмира не комить и оружием в безвозвратные кредиты не снабжать, в войны не лезть.
Работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты