Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Datura-Inoxia
Сообщение  25 Май 2011, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тело_Бабая писал(а):
Польша - не заграница. Вы в следующий раз увереннее "точку мира" для отдыха выбирайте, тоже мне - нашли куда съездить отдохнуть - в Польшу
сейчас - и украина заграница.
и я не говорил, что ездил туда отдыхать - я ездил туда посмотреть Польшу. про отдых вы уже от себя придумали, но это ваше право.
но вашу мысль про "не заграницу" я уловил - мне тоже думается, что не будь там соцрежима - там была бы развитая страна уровня Чехии. а не то, что сейчас.

Тело_Бабая писал(а):
При совке туда ширпотребом закупаться ездили.
родители говорят, что при совке польский ширпотреб был в разы качественнее отечественного ширпотреба.
с совка в этом плане ничего не изменилось - сейчас тоже заграничный ширпотреб в разы качественнее и дешевле отечественного.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  25 Май 2011, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

momwig писал(а):
Если такой замечательный опыт организации людей и всё так весело получается, то отчего бы не распространить? Партии у нас федеральных "размеров", если найден реально безотказный механизм - флаг в руки. Но - нет, это такие "заповедники", "галочки", которые ставятся для того, чтобы можно было показать, какие они хорошие. Деньги на турник и площадку с жильцов собирали? По норме или кто сколько даст?..


Чтобы распространить дело - нужен результат, чтобы распространить показуху - нужен пиар. Первый случай - требует время, второй - деньги.
Именно поэтому деньги изначально не собирали, а собрали людей и каждый нашёл в своих балконах, гаражах, подвальчиках как раз то ,что требуется для волейбольной площадки. Даже волейбольных сетки нашли 3 штуки - просто валялись, как хлам Улыбочка
Когда уже было всё собрано решили для площадки сделать деревянную опалубку (21 3-метровая доска) здесь потребовались добровольные взносы кто сколько даст, но это всего лишь 1200 рублей ВСЕГО, причём доставку сделал наш сосед бесплатно.
Я ответил на Ваш вопросы. Отдельную тему открою 29-го после завершения строительства для того, чтобы поделиться опытом и пригласить любителей волейбола-пионербола из соседних домов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Май 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Тело_Бабая писал(а):
Этот город находится в западной Украине, оттуда все русские уже давно разбежались - свободой накрыло. Я сюда попал по очень естественным причинам - отца пригласили в концерн, да и русскоязычных ВУЗов в Ровенской области вообще ни одного нету, представляете? Последнюю русскую школу несколько лет назад прикрыли - это была именно та, в которой я учился.
Моя родственница живет во Львове (в советские времана по военнной линии там оказалась). Были те кто сбежал, но не все. Я был у нее несколько лет тому назад, жил какое то время. Могу сказат одно - везде ест нормальные люди и везде есть отморозки. Там все не так плохо, как многие считают.
Тело_Бабая писал(а):
А меня не спрашивал никто да и выбора особого не было. Отец не собирался на старости лет изучать эту австрийско-венгерскую мову, чтобы продолжать работать на станции, а я не собирался её изучать для того, чтобы учиться в Киеве.
.
Вы сами себе противоречите, утверждая, чт у Вас не было выбора. У Вас был выбор остаться в Зададной Украине, беребраться в Киев или уехать в Москву. Вы выбрали переезд. В СССР Вы бы просто не переехали....


Тело_Бабая писал(а):
Я не вижу никакой возможности комфортно перемещаться по стране. В советское время это было легко. Сейчас я пристёгнут к этой вонючей МО кучей всяких мелких обстоятельств. Если смотреть прямо в корень, то разумеется всё упирается в деньги.
Абсолютно спокойно сегодня купил билет, что бы завтра утром оказаться в Казани. Захочу - куплю билет и улечу в Иркутск. Полететь куда либо (как во времена СССР, так и сейчас) в этом нет проблем. Но сейчас мне предлагают работу в Хабаровске или Екатеринбурге- я покупаю билет и лечу, зная, что всегда смогу там купить себе квартиру и спокойно жить. Захочу сменить климат - поеду работать в Киев без каких либо ограничений. В СССР это было невозможно... но Вам этого не понять. Кстати, если не хотите в Киеве говорить по-мове - говорите на английском Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):
Я считаю, что обязан дать своим детям как минимум не меньше, чем дали мне мои родители. Вам в этом смысле видимо легче, Вас-то растили в душераздирающей нищете тоталитарного совка Весело
Да мне сейчас легче. Я знаю, что мои дети не будут жить в цаговской общаге когда начнут работать - я смогу заработать им на квартиру. Я смогу дать им качественное образование (если они захотят то и зарубежное). И у них будет выбор чем заниматься и где жить. Это то, чего никогда не было при коммунистичекой партии.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  25 Май 2011, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

PoNamKa, Вы говорите полную ерунду. Просто Вы еще очень юны, Вам лишь бы набраться впечатлений, желательно за рубежом и на родительские деньги, конечно же. Сами Вы вряд ли уже зарабатываете. В СССР у большинства людей как раз было, на что съездить. А сейчас возможность выехать есть у всех, но может это сделать лишь малюсенькая часть жителей страны. Преимущественно из Питера, Москвы и Подмосковья. Таких, как Вы (и как я, чего уж там) где-то 15-20%, не больше. Остальные живут за чертой бедности (или близко к этому). Так кому нужна Ваша свобода передвижения? Так что интересами этих 15-20% населения можно спокойно пожертвовать в угоду большинству. Тем более, что Вы не правы насчет российских достопримечательностей. Просто Вы их не видели. А я показала за границей фото наших мест (в Центральной России - Дивеево, Коломну, Суздаль и некоторые другие места) нашим эмигрантам и их знакомым-иностранцам и они захотели съездить и посмотреть, отдохнуть у нас. У нас красивее. И мест интересных больше. И дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

MajorQ, военные самолеты мы не покупаем у них, но вот в комплексах наших военных самолетов все микросхемы и остальные элементы сплошь зарубежные. Свое почти все развалили.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  25 Май 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ejonok писал(а):


MajorQ, военные самолеты мы не покупаем у них, но вот в комплексах наших военных самолетов все микросхемы и остальные элементы сплошь зарубежные. Свое почти все развалили.

Ну и, копейка вазовкая так вообще вся зарубежная.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  25 Май 2011, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Ну да, что же, хорошо это? А в СССР свое все было и все работало.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  25 Май 2011, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ejonok писал(а):
Ну да, что же, хорошо это? А в СССР свое все было и все работало.

Уважаемая, а вы вообще в курсе, когда копейку выпускать стали?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  25 Май 2011, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Romires, напротив было больше возможностей. И стабильность. А сейчас избирательно даются эти возможности. Вот Вы можете заработать на квартиру, а кто-то нет. Хотя не глупее и не ленивее Вас. Насчет квартиры: какие-то ужасы рассказываете. Кого не спрошу из старшего поколения, так каждый второй или получил бесплатно свою квартиру в СССР, или купил, участвуя в кооперативе.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Май 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

ejonok, вазовская копейка и была в СССР, ее с 1970 года выпускают.
а по сути это фиат 124, адаптированный под наши дороги.
кстати, дороги в СССР тоже свои были, да еще и качественные?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ejonok
Сообщение  25 Май 2011, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

MajorQ, наши гражданские самолеты не то чтобы очень дорогие, их современных нет совсем сейчас, тех, которые бы не уступали по характеристикам зарубежным.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  25 Май 2011, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Romires писал(а):
Существовавшая в СССР система распределений не позволяла работать Вам там где реально хотелось. После окончания ВУЗа направляет Вас распределительная комиссия в славный город Хабаровск или Абакан - и Вы ничего не можете с этим поделать (если не вклюяать коррупционную соствавляющую СССР).

Насколько вы с этим знакомы?
По распределению нужно было отработать 3 года (в некоторых ВУЗах 5). Далее ты совершенно свободен как переехать в другое место, так и вообще сменить профессию.
При этом, если у вас есть направление или персональный запрос от предприятия - вы идете работать туда, а не по распределению.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Romires писал(а):
Естественно один раз в жизни съездить на море. При помощи взятки купить телвизор или мебель. Коляска для новорожденного только того цвета, что есть в магазине (вне зависимости мальчик у тебя или девочка). Зеленые бананы. Дефицит в столе заказов к празднику.

У-у-у, понеслось. Кто вам такое рассказывал?
У моего деда в деревне был цветной телевизор и два черно-белых, моя тетя-колхозница несколько раз ездила по путевке на море и еще по разу в Египет и Индию, мои родители ездили по путевке в Сочи. И теперь нам будут рассказывать про тяжелую жизнь крестьян при совке...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

ejonok писал(а):
Вот Вы можете заработать на квартиру, а кто-то нет. Хотя не глупее и не ленивее Вас.

Совершенно верно, можно работать "коммерсантом" и перепродавать гречку в десятеро дороже себестоимости и жить в хоромах, а можно быть врачом или учителем и жить на копейки на которые не то что купить - даже снять жилье нельзя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Май 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ejonok писал(а):
MajorQ, военные самолеты мы не покупаем у них, но вот в комплексах наших военных самолетов все микросхемы и остальные элементы сплошь зарубежные. Свое почти все развалили.
Назовите хотя бы одну серию микросхем, которую мы честно разработали в СССР, а не слизали у американцев всяких! Слабо? Подмигивание

ejonok писал(а):
MajorQ, наши гражданские самолеты не то чтобы очень дорогие, их современных нет совсем сейчас, тех, которые бы не уступали по характеристикам зарубежным.
По каким характеристикам конкретно? (Есть очень стойкое подозрение, что вы говорите о том, в чем не разбираетесь)

Griphon писал(а):
Совершенно верно, можно работать "коммерсантом" и перепродавать гречку в десятеро дороже себестоимости и жить в хоромах, а можно быть врачом или учителем и жить на копейки на которые не то что купить - даже снять жилье нельзя.
А можно и не работать "коммерсантом," не перепродавать гречку, вообще ничего не перепродавать, но все же взять ипотеку и купить квартиру. Удивительно, правда?

Datura-Inoxia писал(а):
ejonok, вазовская копейка и была в СССР, ее с 1970 года выпускают.
а по сути это фиат 124, адаптированный под наши дороги.
Надо добавить, что этот "фиат" почти 40(!!!) лет выпускался с минимальными изменениями. Из этих 40 половину при том самом СССР и считался приличной машиной на фоне всяких "москвичей" и "зюзиков." 20 лет выпускать одну и ту же модель и при этом иметь очереди на покупку - такое только в СССР было возможно! А то немцы с японцами всякими модель за моделью в серию пускали - вот ведь дурачье! Сарказм

Griphon писал(а):
У-у-у, понеслось. Кто вам такое рассказывал?
У моего деда в деревне был цветной телевизор и два черно-белых, моя тетя-колхозница несколько раз ездила по путевке на море и еще по разу в Египет и Индию, мои родители ездили по путевке в Сочи. И теперь нам будут рассказывать про тяжелую жизнь крестьян при совке...
А у моей бабушки в Жуковском до конца 80-х был черно-белый и один на всю квартиру, хотя и депутатом она была, и коммунисткой. У друга детства в том же Жуковском до той же середины 80-х тоже стоял черно-белый, причем отец у него в ЛИИ инженером работал, а не каким-нибудь плотником. Я, выросший в семье инженера, на море попал только став совершеннолетним и за свои деньги уже. А из всего нашего класса в 40 с лишним человек только у одного мальчика папа за границу ездил, и то в командировку. Такая счастливая жизнь... Аж слеза навернулась с испугу, что снова оно настанет! Сарказм

ejonok писал(а):
Romires, напротив было больше возможностей. И стабильность.
Да, стабильность была: вышел из института - получаешь 120р., через 5 лет - 130р., через 10 - 150р. К пенсии, глядишь, и до 180-200р. доработаешься. Но тысячу - никогда. После ПТУ(техникума) зарплата начинается с 80р. и никогда, ни при каких усилиях не будет выше, чем однокашника, закончившего институт. Это были широчайшие возможности - как ни работай, а больше, чем решила партия и правительство, не получишь, хоть задницу порви в британский флаг! Будь трудоголиком, будь тунеядцем - все равны... Торговля только всегда жировала у нас всегда.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  25 Май 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ejonok, была я и в Коломне и в Волгограде и в Курске, Новосибирске, Пскове. Н. Новгороде,ну и Питере конешно и посмотреть есть на что только в питере. во всех остальных городах грязно, и максимум 1-2 монастыря, да церквушка\крепость. (была я там не по 1 му дню,это так, если вы подумаете, что я плохо смотрела. у меня мама любитель пообследовать местность на предмет древности.)
и не красивее у нас, мне например природа больше нравится южная,как в итали,или испании, альпы тоже знаете красивые.
А насчет моего возраста..да ну я привыкла уже что тут думают,что я такая глупенькая и маленькая,сижу на шее у родителей и не слезу все никак, да ну и пусть, не буду вам чего то доказывать.
а вы вот все совок хвалите, вы детстсво свое там провели, а детство по определению счастливое, мне вот в 90- тоже весело рослось,я думала что все вокруг счастливы и довольны.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  25 Май 2011, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Тело_Бабая писал(а):
Цитата:
Существовавшая в СССР система распределений не позволяла работать Вам там где реально хотелось. После окончания ВУЗа направляет Вас распределительная комиссия в славный город Хабаровск или Абакан - и Вы ничего не можете с этим поделать

А где "реально хотелось"? Небось "реально хотелось" набиться в Москву всем СССРом. Сейчас-то благодать в этом смысле. Всё для людей Весело

почему обязательно в Москву?
вполне естественно хотеть работать там где вырос и живёшь, и иметь на это право
в Хабаровске и Абакане тоже люди живут, они будут работать там
распределение чем то похоже на ссылку

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Май 2011, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

MajorQ, а деньги на выплату этой самой ипотеки где взять врачам и учителям? А проценты если? Никто ведь и не говорит, что нужно возвращать СССР, тем более такой, каким он был. Да, было в нем и плохое. Но ведь и хорошего масса. И народ сплоченным был. Идеология, пусть для кого-то вредная и утопическая. Но сейчас вообще ничего. Только деньги, деньги, деньги... Все как спятили. Цены кабанские на все! Квартиру... Лет 9-10 назад таких цен не было. Квартиру однокомнатную в Подмосковье можно было за 15 тыс баксов купить. Да она более и не должна стоить. Двухкомнатная 20-25. Тогда жилье было бы по-настоящему доступно большинству. Особенно с ипотекой. Вы посмотрите цены в той же сраной Америке. Во сколько раз они ниже! И ведь у них наивысшая ценность - дети, семья, семья многодетная, причем. А мы СССР развалили, а взамен ничего путного не построили. Нечего было и разваливать. Просто надо было внести корректировку некоторую в жизнь людей: дать возможность выезжать за кордон, выпускать качественную бытовую технику, автомобили и т.п. А так все республики страдают, у всех все развалено. У тех, кто в Евросоюзе, особенно.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

PoNamKa, ну в годы Вашего детства было, конечно, очень трудно родителям с детьми (просто Вы об этом еще понятия не имеете). У меня сестра родила в 94-м. Но, в общем-то, еще прилично: еще люди от "совка" не отошли, еще добрые были. А сейчас хоть вой. Идет борьба за выживание. И никакой демократии, не то что в ельцинские времена. И повторяю, что большинству людей до фени эта возможность выехать за кордон, так как у них все-равно денег на это нет.

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:

Между прочим, образование в СССР было бесплатным. А сейчас только три первых класса (как три класса церковно-приходской школы при царе). Боролись с безграмотностью, боролись, а теперь все насмарку. Кто-то в этой теме хочет, чтобы его дети или внуки получили такое образование? Или у всех есть лишние 6-7 тысяч в месяц?

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты