Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Flame13
Сообщение  24 Май 2011, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ejonok писал(а):
вы прогноз погоды хотя бы иногда смотрите-слушаете? Вот Вам использование космоса. Есть и другое использование, подробнее найдете в интернете, если захотите.

5 баллов, в других странах Гагариных не было, видать и прогноза погоды у них теперь нету. Весело

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  24 Май 2011, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ejonok, ага,свобода передыжения была? часто вы в италию летали?))))да никто и мечтать не мог об этом и даже если бы выпускали, денег бы на это не заработаешь, ага и свобода в тоталитароном государстве это конешно очень весело.
а про возраст вы насмешили, последний аргумент человека, всего 10 лет меня старше.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Май 2011, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ejonok писал(а):
А самолеты закупаем на западе, а раньше на своих летали, более надежных.
Закупаем потому, что наши стоят непомерно дорого, а раньше просто невозможно было на западе закупать, государство владело авиакомпаниями и диктовало им, что закупать: лоббировало отечественного производителя, не взирая на цены и экономическую обоснованность закупок. Оставим авиацию, там все очень дорого и сложно, посмотрим на автопром - где сейчас АвтоВАЗ? А почему? Да потому, что по такой цене проще купить Рено-Логан, в разы более надежный, чем поделья тольяттинского завода. В авиации все то же самое - проще купить "Боинг" бэушный, чем наш "Ту" и постоянно в этом "Ту" что-то менять. Только вот на "Ладе" вы всего лишь раскорячитесь посреди шоссе и выслушаете кучу матюков от остальных участников движения, а вот в воздухе вы получите сотню-другую трупов! И их родственникам не объяснишь, что у завода-производителя трудности с поставщиками качественных комплектующих...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  25 Май 2011, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
В авиации все то же самое - проще купить "Боинг" бэушный, чем наш "Ту" и постоянно в этом "Ту" что-то менять.

логика совершенно верная, с нею сложно спорить.

Но всё таки гложет некая мыслишка. Ведь можно было и свои танки перед ВОВ не строить, а покупать чешские. Отличные танки у чехов были. Отлаженное производство. Но отчего-то в нашей стране развивали свои проекты.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  25 Май 2011, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Шляхтич, свои проекты безусловно развивать надо. Но и спрашивать с них по полной.
Иначе это превращается в фарс - будем во вред всему поддерживать свое производство, даже если они откровенно просирают все финансирование и выпускают брак.
Свои технологии - это стратегическая необходимость а не синекура.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  25 Май 2011, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

PoNamKa писал(а):
ejonok, ага,свобода передыжения была? часто вы в италию летали?))))да никто и мечтать не мог об этом и даже если бы выпускали, денег бы на это не заработаешь, ага и свобода в тоталитароном государстве это конешно очень весело.

Я два года жил в ГДР. Мне было 7-8 лет и я видимо ничего не соображал Улыбочка Зато я уже никогда не забуду, что такое радость от того, что вокруг опять все русские. Даже продавцы в магазинах, представляете Улыбочка Идёшь по улице, а все вокруг родные Улыбочка

Вообще у отца командировка на пять лет предполагалась, но Союз уже начал сворачиваться в тот момент. В ГДР мы имели полное право остаться на ПМЖ, многие остались. Какое нахрен тоталитарное государство? Весело Вы его видели? Я не видел.

Восточные немцы, насколько я понял, были далеко не в восторге от развала Союза и воссоединения с ФРГ. Они у самого забора жили, иллюзий насчёт "свободы" у них поменьше чем у нас было. Немцы прямо так и говорили - мы в результате окажемся гражданами второго сорта, нахрен нам это надо. Только не спрашивал их никто - свобода, мать её, дело такое.

За бугром ничего интересного в принципе нету. Что у вас тут за идиотические иллюзии по поводу Италии? Что там может быть такого интересного, Вы цыган никогда не видели что ли? Или моря? Или руин? Или у вас папа - римский? Весело

Я с тех пор несмотря на "свободу" за бугор ни разу не выезжал и не собираюсь в принципе, разве что может быть куда-нибудь в джунгли к дикарям было бы интересно заглянуть для общего развития.

Недавно родня звала в Испанию, они там ресторан какой-то открыли на модном побережье, есть возможность вид на жительство разрулить себе. Ни минуты не думал над этим предложением. Тоже мне свобода Весело Таджикам такую свободу предлагайте.

Мне короче в "тоталитарном государстве" было крайне замечательно, я стабильно два раза в год летал на море и раз в год бывал в Москве. И вообще, где я только не бывал. Все дороги были открыты. Не понимаю, в чём выражается сегодняшняя "свобода" Грустно В том, что спать некогда?

Ну да, дебилы теперь могут говорить чо угодно даже из телевизора - это давняя мечта каждого из дебилов. Ну да, самые "утомлённые" совком могут теперь погреть перетруженную жопку на каких-то зашмыганных курортах в окружении заморских чурок и пенсионеров. Радость, радость-то какая. Всем бы так Весело

Вся эта ваша "свобода" как бы мимо меня проходит. Это всё равно, что официально разрешить в лифтах срать. Тоже ведь свобода! Вот раньше нельзя было в лифтах срать, а теперь можно!!! Все эти восторги - они из этой же серии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  25 Май 2011, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
В авиации все то же самое - проще купить "Боинг" бэушный, чем наш "Ту" и постоянно в этом "Ту" что-то менять.

логика совершенно верная, с нею сложно спорить.

Но всё таки гложет некая мыслишка. Ведь можно было и свои танки перед ВОВ не строить, а покупать чешские. Отличные танки у чехов были. Отлаженное производство. Но отчего-то в нашей стране развивали свои проекты.
Вот уж не надо перегибать! Военные самолеты мы и сейчас не покупаем за рубежом. Речь шла о гражданской технике, которую мы, кстати, и в "замечательные" советские годы тоже импортировали (L-410, например...)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  25 Май 2011, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ejonok писал(а):
Ну а Вы что плохого такого видели при СССР? И при сегодняшней власти что хорошего видите?
Если говорить глобально - то возможность самореализации и создание для своих детей достойного будущего. Естесвенно это могут сделать только те, кто в первую очередь готов что-либо делать, а не сидеть и ждать у моря погоды.
Существовавшая в СССР система распределений не позволяла работать Вам там где реально хотелось. После окончания ВУЗа направляет Вас распределительная комиссия в славный город Хабаровск или Абакан - и Вы ничего не можете с этим поделать (если не вклюяать коррупционную соствавляющую СССР). Поселили Вас в общагу-барак и живете в ней лет эдак до 40-50 пока не получите от государства квартриру (работая на государство и эту квартиру лет 20-25 - чем Вам не ипотека?). Естественно купить квартиру для Ваших детей и как либо улучшить их жизнь - невозможно - их судьба будет какова же... проживание в общаге около 20-25 лет в городе, которого нет на карте, с целью получить в этом городе квартиру. Естественно один раз в жизни съездить на море. При помощи взятки купить телвизор или мебель. Коляска для новорожденного только того цвета, что есть в магазине (вне зависимости мальчик у тебя или девочка). Зеленые бананы. Дефицит в столе заказов к празднику. Для особо одаренных (умеющих и имеющих возможность пользоваться коррупционной составляющей СССР) отправка детей на елку в Кремль, или Артек. Для меня это плохо. Про село я вообще не пишу, ибо там все было еще хуже... попытки вырваться через лимиты на проживание в городе и т.п.
Сейчас же, если есть мозги, руки и желание работать все в твоих руках. Понятно, что для мерседеса S-класса нужно нечто большее, чем просто мозги, руки и желание, но и это не является невозможным.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Май 2011, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тело_Бабая писал(а):
И вообще, где я только не бывал. Все дороги были открыты.
и во многих капиталистических странах вы бывали? легко ли разрешали вам съездить в англию или сша?
Тело_Бабая писал(а):
Я с тех пор несмотря на "свободу" за бугор ни разу не выезжал и не собираюсь в принципе
если это не нужно вам - это не значит, что другим тоже не нужно. сейчас хотя бы есть выбор - поехать, или не поехать.
Тело_Бабая писал(а):
Ну да, самые "утомлённые" совком могут теперь погреть перетруженную жопку на каких-то зашмыганных курортах в окружении заморских чурок и пенсионеров.
сейчас место для отдыха можешь выбрать сам, практически любую точку мира. уровень зашмыганности курорта и нахождения там чурок и пенсионеров в данном случае полностью зависит от твоего выбора.
считаю, что это лучше, чем греть перетруженную жопку на наших зашмыганных курортах в окружении наших же чурок и пенсионеров.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PoNamKa
Сообщение  25 Май 2011, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Тело_Бабая, ага,то то в Германии щас плохо живут, кстати восточная часть Берлина просто уродует город своими точьвточь лацковскими домами(лично видела),правда они у них ухоженые,но ни в какое сравнение не идут с западной частью.
да и при чем тут вид на жительство, лично мне просто нравится Италия, там красиво! там есть на что посмотреть! Флоренция, Венеция, Пиза....была там 2 раза и еще хочу, если получится к старости туда переберусь, а вообще, вам наверное меня никогда не понять,вы же не выезжали больше...а я вот цаца избалованная всю Европу исколесила и,знаете, хочу еще, там интересно, по интересней геленджика, или у вас отдых только у моря бывает? мне например Париж хочется еще раз увидеть, в Лурв сходить...да и вообще по мне так путешествовать это величайшее в жизни удовольствие.
по этому в ссср свободы передвижения(по миру) не было, по этому там было плохо. это я утрировано конешно.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  25 Май 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
и во многих капиталистических странах вы бывали? легко ли разрешали вам съездить в англию или сша?

А чего я там не видел? Я просто к тому, что это никакое не безусловное счастье - по окраинам шляться и придурков этих нерусских вблизи разглядывать.

Сама постановка вопроса - уже идиотская. Мне тут нечего возразить - надо, чтоб каждый действительно сам съездил и убедился. Эта дурь сама собой не выветрится.

Цитата:
если это не нужно вам - это не значит, что другим тоже не нужно. сейчас хотя бы есть выбор - поехать, или не поехать.

Выбор всегда был. Кому надо было, тот искал возможности и находил их. Я ж об этом и говорю - кажется Вам, что там не жизнь, а малина, - так не тупите, скорее уезжайте. Чего ждать-то? Раньше уедете, раньше вернётесь. Раньше умными станете Весело

Цитата:
сейчас место для отдыха можешь выбрать сам, практически любую точку мира

Ага ага. А в Союзе глобусов на всех не хватало что ли? Не получалось любую точку мира выбрать?

Так хорошо рассуждать, когда вопрос с деньгами закрыт. А пока он не закрыт, выбирать тут особо не из чего, да и некогда. Вот Вы уже в скольки "точках мира" успели отдохнуть, скажите честно.

Цитата:
считаю, что это лучше, чем греть перетруженную жопку на наших зашмыганных курортах в окружении наших же чурок и пенсионеров.

А что не так с нашими чурками и пенсионерами? Ах ну да. Наши - значит хуже всех. Помню, помню. И сочувствую - это тяжёлая херня.

Я уже давно езжу отдыхать на Онежское озеро - туда, где можно неделями людей не встречать. Тем летом три раза получилось выбраться. Все эти ширпотребные курорты - говно, что наши, что не наши. Как можно отдыхать в толпе отдыхающих? Я в шоке Это не мой кайф, да и не пью я.

Цитата:
Естественно купить квартиру для Ваших детей и как либо улучшить их жизнь - невозможно - их судьба будет какова же... проживание в общаге около 20-25 лет в городе, которого нет на карте, с целью получить в этом городе квартиру.

Ужасы какие Вы рассказываете. "Естественно невозможно улучшить жизнь своих детей" Весело
Только тогда почему-то детей рожали, а сейчас это считается чем-то экстремальным. Оно и понятно, зачем рожать детей, на которых у тебя нет времени и неизвестно когда будет.

Цитата:
Существовавшая в СССР система распределений не позволяла работать Вам там где реально хотелось. После окончания ВУЗа направляет Вас распределительная комиссия в славный город Хабаровск или Абакан - и Вы ничего не можете с этим поделать

А где "реально хотелось"? Небось "реально хотелось" набиться в Москву всем СССРом. Сейчас-то благодать в этом смысле. Всё для людей Весело

Не надо ля-ля. Я вот вырос в городе, о котором Вы и не слышали небось ни разу. Сейчас живу здесь, квартирой родители ухитрились обеспечить несмотря на все Ваши причитания о беспросветности совка. Имею возможность жить в Москве, но не имею желания, меня уже давно от неё тошнит.

Всё это несерьёзно. Все эти частные и объективно неизбежные "несвободы" сейчас слились в одну огромную тотальную несвободу - всё упирается в деньги. Если вам их там кто-то рисует, тогда конечно да - возможностей стало побольше. А если нет - то нет.

И заливаться тут о новых горизонтах не стоит. За это не платят. Принципиально новая возможность у нас появилась только одна - сдохнуть на помойке. В СССР этому действительно что-то мешало.

Цитата:
мне например Париж хочется еще раз увидеть, в Лурв сходить...да и вообще по мне так путешествовать это величайшее в жизни удовольствие.
по этому в ссср свободы передвижения(по миру) не было, по этому там было плохо. это я утрировано конешно.

СССР был невероятно огромной страной. Все эти тесные Парижи и засранные доверху Лувры меня никогда не привлекали. И французы эти ваши с итальянцами - обычные цыгане. Это ж насколько надо ненавидеть всё своё, чтобы восторгаться этими немытыми агрессивными клоунами и хотеть с ними жить Я в шоке

В Европе только климат хороший. Остальное - фуфло для приезжих. Умиляться там нечему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  25 Май 2011, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Тело_Бабая писал(а):
Ужасы какие Вы рассказываете. "Естественно невозможно улучшить жизнь своих детей" Весело
Только тогда почему-то детей рожали, а сейчас это считается чем-то экстремальным. Оно и понятно, зачем рожать детей, на которых у тебя нет времени и неизвестно когда будет.
И сейчас рожают. Лично для меня это не экстрим. И я не понимаю людей, которые ставят деньги во главу вопроса. Хотя отдаю себе отчет, что это пласт "совков" привыкших что за них все решает "партия" и ожидающих от партии "что та решит за них заодно и вопросы, связанные с детьми".
Тело_Бабая писал(а):
А где "реально хотелось"? Небось "реально хотелось" набиться в Москву всем СССРом. Сейчас-то благодать в этом смысле. Всё для людей Весело

Не надо ля-ля. Я вот вырос в городе, о котором Вы и не слышали небось ни разу. Сейчас живу здесь, квартирой родители ухитрились обеспечить несмотря на все .
ну так какого ж рожна Вы не остались в этом городе, о котором я даже и не слышал, а приехали сюда? маслом Вам тут намазали? Недовольны возможностью перемещаться - вернитесь и доказывайте своим опытом, что в прибрежных со столицей районах делать нечего Улыбочка и возможность выбирать место жительства - главное зло действующей власти Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  25 Май 2011, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Тело_Бабая, ну ну сидите в рашке, а я пожалуй кругозор буду расширять.
Тело_Бабая писал(а):
И французы эти ваши с итальянцами - обычные цыгане. Это ж насколько надо ненавидеть всё своё, чтобы восторгаться этими немытыми агрессивными клоунами и хотеть с ними жить Я в шоке

не ну это надо а, НЕ были, а так говорите, вам самим то не смешно?если у вас кайф и верх счастья корелия или онежское озеро, флаг в руки, но мне напирмер не понять как можно гворить так о чужих культурах, о которых и понятия толком не имеешь, и итальянцы вообще не цыгане,а солнечные,жизнерадостные люди, пусть эксперсивные, но уж поцивильней русских многих.
да вобщем то какая разница, у кого то и рашка потолок, а кому то и поинтересней жить хочется.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Май 2011, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тело_Бабая писал(а):
Я просто к тому, что это никакое не безусловное счастье - по окраинам шляться и придурков этих нерусских вблизи разглядывать.
никто и не говорит, что это безусловное счастье. или вам показалось, что кто-то это сказал?
Тело_Бабая писал(а):
Выбор всегда был. Кому надо было, тот искал возможности и находил их. Я ж об этом и говорю - кажется Вам, что там не жизнь, а малина, - так не тупите, скорее уезжайте. Чего ждать-то? Раньше уедете, раньше вернётесь. Раньше умными станете
среди знакомых - все, кто уехал, так и не стали возвращаться. наверное так и не поумнели Грустно
Тело_Бабая писал(а):
Вот Вы уже в скольки "точках мира" успели отдохнуть, скажите честно.
в Польше, Чехии и Германии. брат мой уже отдыхал в Швейцарии, Голландии, Финляндии и Тайланде. родители вообще уже объездили пол-европы (реально, больше десятка стран, среди которых и голландия, и англия, и дания, и норвегия), и в штатах тоже побывали.
причем где бы ни были, говорят, что там лучше, чем здесь.
да и сам я это видел в тех трех странах, в которых побывал лично. вот только в Польше немного похоже на Россию, но даже там на улице приятнее находится, чем здесь.
Тело_Бабая писал(а):
А что не так с нашими чурками и пенсионерами? Ах ну да. Наши - значит хуже всех. Помню, помню. И сочувствую - это тяжёлая херня.
а что не так с заграничными чурками и пенсионерами? ах ну да. не наши - значит хуже всех. тяжелая херня...

вы поймите, если вам не нужна возможность выезда заграницу - это не значит, что она не нужна никому.
лично я не хотел бы жить в стране, из которой либо нельзя либо слишком трудозатратно выехать за рубеж.
в этом плане СССР со своим железным занавесом явно не для меня. СССР без железного занавеса - это уже другой разговор, но железный занавес - это далеко не единственный негативный (для меня) фактор той страны.


Последний раз редактировалось: Datura-Inoxia (25 Май 2011, 12:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  25 Май 2011, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
ну так какого ж рожна Вы не остались в этом городе, о котором я даже и не слышал, а приехали сюда?

Этот город находится в западной Украине, оттуда все русские уже давно разбежались - свободой накрыло. Я сюда попал по очень естественным причинам - отца пригласили в концерн, да и русскоязычных ВУЗов в Ровенской области вообще ни одного нету, представляете? Последнюю русскую школу несколько лет назад прикрыли - это была именно та, в которой я учился.

Цитата:
маслом Вам тут намазали?

Говном тут вам всем намазали. Сидят друг у друга на голове в двадцать этажей и радуются, что "площадь красная видна". Страшные вы люди.

А меня не спрашивал никто да и выбора особого не было. Отец не собирался на старости лет изучать эту австрийско-венгерскую мову, чтобы продолжать работать на станции, а я не собирался её изучать для того, чтобы учиться в Киеве.

Вам скорее всего не понять этих деталей.

Цитата:
Недовольны возможностью перемещаться...

Я не вижу никакой возможности комфортно перемещаться по стране. В советское время это было легко. Сейчас я пристёгнут к этой вонючей МО кучей всяких мелких обстоятельств. Если смотреть прямо в корень, то разумеется всё упирается в деньги.

Цитата:
И сейчас рожают. Лично для меня это не экстрим. И я не понимаю людей, которые ставят деньги во главу вопроса.

Я считаю, что обязан дать своим детям как минимум не меньше, чем дали мне мои родители. Вам в этом смысле видимо легче, Вас-то растили в душераздирающей нищете тоталитарного совка Весело

Жителя Подмосковья легко обрадовать. Сосиски в магазине есть - значит жизнь удалась.

Может быть я чего-то недопонимаю в вопросе с детьми, но это вряд ли Грустно

Цитата:
Хотя отдаю себе отчет, что это пласт "совков" привыкших что за них все решает "партия" и ожидающих от партии "что та решит за них заодно и вопросы, связанные с детьми".

Вы это к чему? Отчёт, который Вы "себе отдаете", похож на тяжелый бред.

Цитата:
но мне напирмер не понять как можно гворить так о чужих культурах, о которых и понятия толком не имеешь

Я имею понятие об этих культурах и оно вполне достаточно для того, чтобы говорить о них "так".

Цитата:
и итальянцы вообще не цыгане,а солнечные,жизнерадостные люди

А цыгане мрачны и угрюмы? Весело Я люблю цыган. Итальянцев не люблю. Да и не итальянцы это, а какие-то пришлые варвары.

Это все равно, что считать алжирцев французами, а пакистанцев англичанами и немцами.

Цитата:
пусть эксперсивные, но уж поцивильней русских многих.

Ну пусть так. Страшно даже уточнять, кого Вы там имеете в виду под русскими.

Цитата:
Тело_Бабая, ну ну сидите в рашке, а я пожалуй кругозор буду расширять.

Вы наверное меня не поняли. Я родом из той самой Европы, о которой Вы так мило щебечете. Вот прямо из неё, родимой, сюда и прибыл. В гробу я её видал вместе с вашими чернозадыми европейцами.

МО это отвратительное место. Но тут живут русские. Вы, местные, этот факт никогда в расчёт не принимаете, а он, между прочим, является решающим.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Datura-Inoxia писал(а):
да и сам я это видел в тех трех странах, в которых побывал лично. вот только в Польше немного похоже на Россию, но даже там на улице приятнее находится, чем здесь.

Польша - не заграница. Вы в следующий раз увереннее "точку мира" для отдыха выбирайте, тоже мне - нашли куда съездить отдохнуть - в Польшу Улыбочка

При совке туда ширпотребом закупаться ездили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты