Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Картошка
Сообщение  18 Май 2011, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
мне это дало удовольствие находится в таких чистых дворах и домах.
А вы не задумывались что сами то мы все и загрязняем,а не посторонний дядя.
Цитата:
так ставят же. как дополнительный уровень защиты.
Ну вот ,а при СССР не ставили ни заборов ,ни сторожей так как не было от кого защищаться ,я помню что уходя в школу или там на улицу я ключ под ковриком оставлял под картонной дверью, так же и приятель мой при мне под ковриком оставлял ключи от квартиры.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Цитата:
а заборы, вокруг предприятий? школ? на территории города, заметьте.
При СССР на любую школьную площадку можно было зайти ,а теперь в нашей школе убрали турники с площадки вырубили половину школьного сада сделали пустырь там и огородили забором,раньше мы на этой площадке будучи детьми играли в футбол в кольца баскетбольные на турниках висели и т д
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  18 Май 2011, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Картошка писал(а):
А вы не задумывались что сами то мы все и загрязняем,а не посторонний дядя.
так поэтому и заборы, что вы сами все и загрязняете, а не посторонний дядя.
Картошка писал(а):
Ну вот ,а при СССР не ставили ни заборов ,ни сторожей так как не было от кого защищаться
было от кого. но нельзя было, не по-коммунистически это.
Картошка писал(а):
я помню что уходя в школу или там на улицу я ключ под ковриком оставлял под картонной дверью, так же и приятель мой при мне под ковриком оставлял ключи от квартиры.
и что? ключ под ковриком вы и сейчас можете оставлять, вам никто не запрещает.
Картошка писал(а):
теперь в нашей школе убрали турники с площадки вырубили половину школьного сада сделали пустырь там и огородили забором,раньше мы на этой площадке будучи детьми играли в футбол в кольца баскетбольные на турниках висели и т д
а в нашей школе как стояли турники, так и стоят. даже еще добавили.
как играли в футбол, баскетбол, волейбол - так и играют. но забором огородили. сад не вырубили, пустырь не сделали.
странно, не правда ли? может на территории моей школы все еще СССР, как думаете?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Flame13
Сообщение  18 Май 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
А вы не задумывались что сами то мы все и загрязняем,а не посторонний дядя

Лично видел жителей другого дома, которые оставляли мешки с мусором в нашем дворе, и авто которое сваливает мусор в нашу помойку.
Картошка писал(а):
При СССР на любую школьную площадку можно было зайти ,а теперь в нашей школе убрали турники с площадки вырубили половину школьного сада сделали пустырь там и огородили забором,раньше мы на этой площадке будучи детьми играли в футбол в кольца баскетбольные на турниках висели и т д

И по сей день можно зайти на любую школьную площадку.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  18 Май 2011, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
так поэтому и заборы, что вы сами все и загрязняете, а не посторонний дядя.
Ага только мы ,
но не в коем случае вы.
Цитата:
и что? ключ под ковриком вы и сейчас можете оставлять, вам никто не запрещает.
Только под железной дверью и когда вернешся обратно голая квартира будет.
Цитата:
странно, не правда ли? может на территории моей школы все еще СССР, как думаете?
А кто знает может директор школы ,за свою Родину СССР
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  18 Май 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Картошка писал(а):
Только под железной дверью и когда вернешся обратно голая квартира будет.
мой приятель оставлял несколько раз - и ничего, квартира в каком виде была, в таком и осталась.
Картошка писал(а):
А кто знает может директор школы ,за свою Родину СССР
а если уточнить, что директор - антикоммунист? за свою Родину, но против СССР.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  19 Май 2011, 5:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Flame13 писал(а):
я писал(а):
...ну не знаю, я там тоже не был, но люди пишут, что средний класс США живет немного лучше наших бомжей. Во-первых они сразу же влезают в долги. Во-вторых там всё платное. Насколько я понял, средний класс у них только и делает, что трясётся над своими копейками - собирает скидочные купоны, экономит каждый ватт, и т.д.

Всё это - в непрерывном страхе вылететь на улицу. Там это не сложно.

Бред сивой кобылы.

Возможно и так. Но это пишут эмигранты. Могу наковырять цитат, но зачем?

Общий смысл вот:

"Программист Сеня променял красивое московское метро, собственную ободранную московскую квартиру и дающих ему московских девок на ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую квартиру и не дающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт не изменился: работает, пьет «Русскую», ест пельмени."

Сергей ЗУБЦОВ "КАК ЖИТЬ В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ"
http://www.africa.travel.ru/zubcov/z_oglavl.htm

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 8 секунд:

glik12 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
glik12, неограниченное право на собственность - это утопия. Я вот тоже за мир без страданий и войн. Это то же самое.


Конечно. Как и коммунизм. Только более понятная и приятная. К ней надо стремится. Как и абсолютная свобода. В реале не достижима. Но в мозгах - вполне. А вот что такое коммунизм, пытался понять класса с первого. Классу к пятому забросил. Понял, что это просто элементарное разводилово. Типа вечно девственных, полногрудых, чернооких гурий - жен праведников в исламском Раю. Улыбочка))

Я понимаю марксизм так. Если ты работаешь, но результат твоего труда принадлежит не тебе, - то ты раб.

Кому принадлежит результат конкретного труда в реальной жизни, и насколько - это сложный вопрос. Тут имеют место градации рабства.

Скажем, собственность на результат труда может быть в реальности выражена возможностью участвовать в продаже результата своего труда. Но насколько каждый из нас участвует в объявлении цены за свой труд - тут надо смотреть в ситуацию.

Лично для себя я ориентируюсь тупо по фиксированности заработной платы. Там где платят или собираются платить строго определенную сумму в период времени за труд - я подозреваю рабство - бесплодный обмен своих плодотворных лет жизни на разовые суммы безо всяких социальных гарантий и вообще - вложений в будущее. Скорее всего такая работа окажется бессмысленным отбыванием срока где-то не дома, просто потому что существует зарплата (а в будущем - такая же зарплата, только чуть больше) Весело

То есть для меня не имеет никакого смысла противопоставление коммунизма и неограниченного права собственности, как двух взаимоисключающих утопий. Коммунизм - это просто самый эффективный способ взаимодействовать. Коммунизм это, например, товарно-денежные отношения внутри семьи. В каждой семье есть своя историческая модель коммунизма Весело

У Вас есть дети. Вряд ли у вас там в семье дикий рынок и разгул монетаризма, правда?

"От каждого по способностям, каждому по потребностям" - в семье может быть только так.

С другой стороны не может быть более неограниченного права собственности, чем при коммунизме. Если ситуация стремится к коммунизму, то каждый стремится владеть вообще всем, чем можно владеть. Но "по потребностям". На этом этапе - выяснения потребностей - начинается историческое воплощение коммунизма, тут коммунизм искривляется и искажается соответственно исторической реальности.

Как раз при выяснении реальных потребностей расцветает всякая житейско-бытовая мудрость типа "в большой семье ничем не щелкают", "бери, пока дают" и так далее - идейное мелкое собственничество ради самого факта собственничества.

Поэтому если мы рассматриваем семью, как конкретное воплощение коммунистической идеи - то это воплощение объективно невозможно без Вождя, который всех любит - который всем как отец. В случае с семьёй это и есть отец, - тот, который под свою ответственность определяет потребности и оценивает способности.

Всё короче очень просто с этим марксизмом. Марксизм - это учение Маркса о коммунизме. О коммунизме учили очень многие, не только Маркс. Каждый, кто заикался об идеальных моделях общества - учил о коммунизме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ejonok
Сообщение  19 Май 2011, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Datura-Inoxia, три года назад мы с мужем побывали в Северной Европе (Скандинавии). Так вот там заборов нет даже у частных домов. Что же, думаете финны, шведы не засирают местность, такие культурные? Еще больше нас засирают, сама видела. Но там существуют специальные уборочные бригады. Насорили - через 5 или 10 минут появляется такая бригада. Домофонов в многоэтажках я вообще не видела. Заходи в подъезд. Мусорные контейнеры закрытые с калиточкой. И полиции на улицах не видно совсем. Но если что, она тут как тут. Просто видеокамеры везде. Все продумано. И свобода передвижения никак не ограничивается.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Май 2011, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ejonok, это даже забавно. На Западе мы видим образцово-показательный социализм в больших количествах. На Востоке мы вообще кроме социализмов ничего не видим. Даже на Юге мы видим какие-то социалистические джамахирии.

Мы показали всему миру вокруг, как надо. В итоге мир пользуется нашими наработками, а мы как бы с ума сошли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ejonok
Сообщение  19 Май 2011, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Вот-вот. Я пришла к той же мысли. И самое интересное, они не кричат о Ленине, Марксе и т.д. Не поклоняются им Но у них свобода и какое-никакое равенство.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  19 Май 2011, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

ejonok писал(а):
Datura-Inoxia, три года назад мы с мужем побывали в Северной Европе (Скандинавии). Так вот там заборов нет даже у частных домов.
да я тоже там бывал. дома на ночь не запирают, гаражи с дорогими авто тоже не закрывают.
вот вы запираете свою квартиру на ночь? если да, то и про заборы не спрашивайте тогда, а начните с себя.
Тело_Бабая писал(а):
Мы показали всему миру вокруг, как надо.
как раз таки мы показали всему миру, как НЕ надо. они наши ошибки законспектировали и стараются не повторять.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ejonok
Сообщение  19 Май 2011, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Что-то у Вас какая-то агрессия ко мне. Я не засираю дворы и подъезды, уверяю Вас. А дома и там закрывают. Просто у них все застраховано. Если и ограбят, то выплатят страховщики. Кроме того, видеокамеры. Найдут воров очень быстро. А у нас такого нет. Чего же мне с себя начинать?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я заранее извиняюсь, но такие как Вы, Datura-Inoxia и Flame13 видите только себя. Лишь бы Вам было хорошо и удобно. А как другим людям при этом Вам наплевать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Май 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Datura-Inoxia писал(а):
как раз таки мы показали всему миру, как НЕ надо. они наши ошибки законспектировали и стараются не повторять.

Будьте добры, поделитесь конспектом Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  19 Май 2011, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ejonok, вот уж не припомню,чтобы цивильные скандинавы ,а я там была и не 1 раз,
при мне хоть одну гавняшку на улице кинули.
дело в том, что у них культура выше нашей, менталитет другой. а у нас люди странные вроде как русская душа,такие все классные,добрые,а с другой стороны гниды. вот и живут тут добряки бок о бок с гнидами,и как бы втрорые не хотели цивила в стране,гниды им не дадут этого сделать. порочный круг.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  19 Май 2011, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ejonok писал(а):
Romires, я сама в штатах не была, но мои знакомые бывали. Да и книжки америкосские читала (Диккенс, к примеру), и фильмы смотрим. Так что живут они там лучше, бедняки, чем у нас.
Понятно, не была, но осуждаю.
1. Мало кто путешествующих по америке заезжает в "неблагоприятные районы". Поэтому судить по отзывам туристов, не побывав там (хотя бы не пожив годик) нельзя.
2. Если сравнивать по фильмам (их жизнь по их фильмам, а нашу по нашим) - то у нас жизнь лучше:-)
3. Диккенс - это английский писатель, и судить по произведениям английского писателя 19 века о жизни современной Америке крайне странно:-) Или Вы другого Диккенса имеете в виду?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Картошка писал(а):
Ну да Гагарин гнал оказывается когда говорил что гордится тем что он коммунист
А разве он мог в то время сказать что-нибудь другое???

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Май 2011, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Лично для себя я ориентируюсь тупо по фиксированности заработной платы. Там где платят или собираются платить строго определенную сумму в период времени за труд - я подозреваю рабство - бесплодный обмен своих плодотворных лет жизни на разовые суммы безо всяких социальных гарантий и вообще - вложений в будущее. Скорее всего такая работа окажется бессмысленным отбыванием срока где-то не дома, просто потому что существует зарплата (а в будущем - такая же зарплата, только чуть больше) Весело
В СССР было рабство? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты