Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Тело_Бабая
Сообщение  14 Май 2011, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Ура! На нас снизошло озарение и мы осознали, что нам нужно было просто выбить денег из гос.бюджета!

Ну нихрена себе "просто". Пока нет денег, на Луну лететь рано. Это не "просто", это минимум. Таких денег на то, что не сулит никаких особых преимуществ в войне, то есть на понты - может дать только госбюджет.

В принципе денег могут дать и всякие транснациональные корпорации, но они совершенно не обязаны сообщать нам, куда они там за свои деньги летают и что видели. Их самих вообще как бы нет, есть только ширмы государственных границ в джунглях вокруг нас Весело

MajorQ писал(а):
Вы думаете, что кому-то из имеющих такие деньги есть дело до вашей ноосферы?

Да, конечно. Я так думаю. Ноосфера это место, где водятся и размножаются понты. Имеющих такие деньги интересует всё, что дороже денег, это очевидно.

Знаете, что дороже денег? Оружие и понты. Мы думали, что оружие дороже понтов, но нет - оказалось, что понты дороже не только денег, но и оружия тоже.

Луна в качестве оружия нас не интересовала. Вот спутники на орбите очень интересовали. Человек в открытом космосе - тоже очень интересовал. А в качестве понтов уж больно дорого к Луне человеками летать, кто-то у нас так решил и в принципе был прав. Хотя вроде бы всё готово к этому было, насколько мне известно. Как у нас с некоторых пор водится, сделали и в музей поставили.

Мы сделали всё правильно, просто опять забыли, что вокруг джунгли. Есть у советских людей такое устойчивое заблуждение - что мир вокруг так же свободен, разумен и прекрасен, как они сами и даже еще больше.

MajorQ писал(а):
Напишите красивый роман лучше, поучительный и наполненный великим смыслом бытия...

Ну давайте напишу. Госбюджет как там у нас, готов к наполнению "смыслом бытия"? Смешно Пусть подмигнёт, если готов Весело

А вообще сейчас романы писать не очень эффективно, читать уже почти никто не умеет. Лучше кино снимать. Стране бы сейчас помогла пара хорошего кина про Луну и инопланетян, в такое кино можно столько смысла бытия закачать - на сто лет хватит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Картошка
Сообщение  14 Май 2011, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

MajorQ писал(а):
Я тебя, дурака, носом ткнул в твое незнание истории страны, про которую ты тут старательно распинаешься!
В историю меня ткнули в школе и в институте ,а сегодняшняя брехня о которой кстати так же обсирается Сванидзе Млечины Грызловы Медведевы И в свое время Горбач сосвоими прихвостнями ,а так же учения доктора Гебельса мне не интересны ,так же не интересна мне история унижающаяя мою страну
MajorQ писал(а):
Блииин! Даже мое поистине железное терпение имеет пределы!
Если у вас нет терпения то давайте и остановим наше общение ,а невежество показываете свое вы ,хотя бы обращаясь к незнакомому вам человеку на ты .А на последок вам скажу сдулась единая Россия вместе со своими рулями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
вы мне так не ответили сколько у вас ваших друзей умерло от героина ,хотя ответ я уже знаю

Гений тебе ответ 10 минут назад дали. Весело

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Май 2011, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Картошка писал(а):
О как ,а сегодня они живут в другом гос ве ,а так же они не воевали в гражданскую войну против упаднической политики.Напоминает Гардарщину ну что же просто они не вписались в рынок ,они что на пенсию себе не заработали ,за это они воевали что бы кто то пощитал что старики в нашей стране не востребованны и не удел
Да, государство их кинуло с пенсиями и накоплениями. Никто и не спорил с этим. Как это оправдывает совок со всеми его "прелестями?" Вы не забыли, часом, про что тут, вообще, разговор-то?

Картошка писал(а):
Ну ну откуда деньги взялись ведь были все нищие ,или вы про те деньги что украли у народа?
Деньги это бумага, если они не обеспечены товаром. Эту бумагу печатает государство в любом необходимом ему количестве. Я ответил на вопрос, откуда деньги? Нищий с кучей фантиков в кармане остается нищим, т.к. на эти фантики он не может приобрести товар. Ну нечего приобретать!

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Я задал простой вопрос: почему в стране, где по вашим утверждениям, не было героина, мне еще в школе рассказывали, насколько он опасен?

Так отвечаю возможно что бы вы не дай бог не начали употреблять и вы мне так не ответили сколько у вас ваших друзей умерло от героина ,хотя ответ я уже знаю
Блин! Откуда в СССР, в стране, где, по-вашему, не было героина, взялись разговоры про его опасность? Так был герыч в СССР или не было? Чего вы мне фуфло-то несете постоянно?

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Я вот не отличу, кто обожрался дорогим коньяком, а кто палёной водкой..
Только вот отличие в том что я не на кого быка не врубаю никого лошьем особенно не знакомых мне людей не называю ,да и не пью я уже годика 2
Денег на бухло не хватает при "востребованной специальности?" Смешно

Картошка писал(а):
В историю меня ткнули в школе и в институте ,а сегодняшняя брехня о которой кстати так же обсирается Сванидзе Млечины Грызловы Медведевы И в свое время Горбач сосвоими прихвостнями ,а так же учения доктора Гебельса мне не интересны ,так же не интересна мне история унижающаяя мою страну
Херово ткнули, надо было с размаху! Чтобы отличал 70-е годы, о которых идет речь в "узбекском" и "сочинском" делах, от 90-х и более поздних. Ни Грызловых, ни Сванидзе, ни Медведевых в этих делах не было. И разговоры о них пощли еще ДО Горбачева!

Картошка писал(а):
Если у вас нет терпения то давайте и остановим наше общение ,а невежество показываете свое вы ,хотя бы обращаясь к незнакомому вам человеку на ты .
Прежде, чем про невежество что-то говорить, выучити родную историю и родной язык! Я со школотой, даже переросшей школьный возраст, сам определюсь как разговаривать...

Картошка писал(а):
А на последок вам скажу сдулась единая Россия вместе со своими рулями.
"Единая Россия" это перекрашенная КПСС - читаем биографии партийной верхушки и убеждаемся. Именно по этому и сдулась. Мокро и холодно, наверено, жопой в луже сидеть, да? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Картошка
Сообщение  14 Май 2011, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Гений тебе ответ 10 минут назад дали.
А вы пойдете на север ,а мы пойдем на север ;)помните советский мультик .Вы опять не внимательно следите не я себя гением называю ,а ваш соратник что он всех уму разуму учит кроме него ничего никто не знает,хотя я его не знаю может он доктор исторических наук .Да и сдается поддельники вы с ним оба обращаетесь к незнакомым людям на ты

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Цитата:
Денег на бухло не хватает при "востребованной специальности?"
Мольбами ваших историков и не хватает,
Цитата:
Херово ткнули, надо было с размаху
Смотри что бы тебе не ткнули ,а так же вспомни про теорию Высоко летаешь больно падаешь историк
Цитата:
"Единая Россия" это перекрашенная КПСС - читаем биографии партийной верхушки и убеждаемся.

По второму разу я о великим говорить не собираюсь
MajorQ писал(а):
Я со школотой, даже переросшей школьный возраст, сам определюсь как разговаривать...
Так идите и общайтесь со школотой да и школота нынешняя в Единоросовские бредни не верит уже,а я присоединюсь к тем кто с вами уже не хочет общатся можете дальше урчать как унитаз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
Цитата:
Гений тебе ответ 10 минут назад дали.
А вы пойдете на север ,а мы пойдем на север ;)помните советский мультик

Да видеть вы его хреновато знаете, ведь не так там говорилось.
Картошка писал(а):
Вы опять не внимательно следите не я себя гением называю ,а ваш соратник что он всех уму разуму учит кроме него ничего никто не знает


Ну так, кто то себя с такой стороны показал, что знает он ровно ноль.
Картошка писал(а):
Да и сдается поддельники вы с ним оба обращаетесь к незнакомым людям на ты


Кэп, ок? Ок Весело

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Май 2011, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

MajorQ писал(а):
Наши деды постарше вас будут ,но они не осуждают СССР Ленина и Сталина ,а уважают и погибали за Ленина ,за Родину ,и За Сталина и большинство ненавидят сегодняшний строй.


Не сомневаюсь. А наши деды ненавидели лютой ненавистью Ваших Лениных и Сталиных. И даже не большинство, а все 100 процентов! Жаль оба не дожили до краха совка.

Картошка писал(а):
,в нашей стране заместо стодолларовой бумажки нюхали через ельцинские 100 ничего не стоящих Ельцинских рублей чувствуете разницу

А зачем Вы герыч в Вашей стране нюхали? Смысл?

Картошка писал(а):
Ну тогда сколько ваших знакомых умерло тогда от наркоты если все знали где дури можно достать ?


Много.
Картошка писал(а):
А в том что вытирают не об меня ,а об нас


Не надо! Об меня никто ноги не вытирает! Или Вы это про себя так уважительно?

MajorQ писал(а):
Глик тоже кричал тут что на наркотиках сидел и про повальную наркоманию в их городе ,но при этом даже не знает как их употребляют и в итоге признал что героина то не было.


Не правда. Ничего я не кричал. Я как чукча - что вижу, о том и пою. Ничего более. Наркоманов в моем городе стало в разы, на порядки меньше. Про употребление я вообще считаю - табу, а герыча фабричного - действительно не было. Потому как денег в СССР не было в принципе. Были фантики-талоны с портретом Ленина, за обмен которых на деньги расстрельная статья существовала. Смысл вести в совок дурь? Поэтому герыч производили сами. Из опия сырца, маковой соломки при помощи уксуса или ацетона. Ужасная шняга коричневого цвета получалась, непонятной концентрации, с помощью которой народ успешно перемещался на городское кладбище.
Нет этого сейчас в городе! В принципе это дело исчезло!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  14 Май 2011, 3:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

glik12 писал(а):
Ужасная шняга коричневого цвета получалась, непонятной концентрации, с помощью которой народ успешно перемещался на городское кладбище.
Нет этого сейчас в городе! В принципе это дело исчезло!

Вы думаете это маковое движение прям исчезло? Оно ведь такое, если вы в нём не участвуете, то все шансы оценить его масштабность от вас тщательно шифруются. Я к медленным замутам отношения не имею, поэтому, слава Богу, тоже их не вижу.

Но из этого никак не следует, что их нет. Есть они Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  14 Май 2011, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Вы утверждали, что в СССР не было коррупции. Я вам привел два самых ярких примера коррупции в СССР.

вы привели яркие примеры рельной борьбы с коррупцией, причём ущерб от оной был нереально детским.
Сейчас борьбы нет, судейская система плюёт людям в лицо (образно), а факты реальной коррупции никого не интересуют, потому что если разрабатывать судей, то они потянут за собой такое... Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Май 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

MajorQ, по всей России люди действительно не могут найти работу своей квалификации (ил могут, но з/п там нищенские). Можно, конечно, пойти в торговлю. Там больше заработаешь, но не может же вся страна торговать. Нужны и учителя, и врачи, и простые рабочие. Люди у нас не ленивые, работать могут, только нужно дать им возможность достойно жить и зарабатывать. А то, что сейчас творится в стране, ни в какие ворота уже не лезет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И кстати, я сейчас все чаще слышу мнение (особенно людей старшего поколения), что нужно вернуть СССР с его стабильностью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ejonok писал(а):
MajorQ, по всей России люди действительно не могут найти работу своей квалификации (ил могут, но з/п там нищенские). Можно, конечно, пойти в торговлю. Там больше заработаешь, но не может же вся страна торговать. Нужны и учителя, и врачи, и простые рабочие. Люди у нас не ленивые, работать могут, только нужно дать им возможность достойно жить и зарабатывать. А то, что сейчас творится в стране, ни в какие ворота уже не лезет.

А может не нужно поголовно идти в юристы, экономисты и прочее и будем вам счастье.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Май 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Flame13 писал(а):
А может не нужно поголовно идти в юристы, экономисты и прочее и будем вам счастье.

Ну тогда надо поддержать идущую сейчас реформу образования...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Flame13
Сообщение  14 Май 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ЭСЭР писал(а):

Ну тогда надо поддержать идущую сейчас реформу образования...

Это про гос. заказ которая? Если да, то ИМХО бред, у меня процентов 80 знакомых пошли на такие специальности, тупо думая, что денег много заработают.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Май 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
только нужно дать им возможность достойно жить и зарабатывать.


А кто им должен дать все это? Инопланетяне прилетят?

Как сказал любимый коммунистический садовод:

«Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача» Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  14 Май 2011, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

сейчас в дефиците рабочие специальности, а юристов и манагеров как собак нерезанных.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты