Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Картошка
Сообщение  22 Апр 2011, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Dr_skalpel писал(а):
Коммунизм угоден только лодырям и неудачникам, недобившимся ничего в жизни и точащим глаз на чужое добро. Даешь развитый капитализм в России!
И не угоден предателям ворам не добившимся ниченго кроме предательства и обмана своего народа и своей Родины и заметте не точащим глаз на чужое добро ,а точащим глаз на то добро которое и было отобранно в 90е у народа ,которое и создал тот народ а не теми ворами счастливцами которые предали не только свою Родину ,но и честь ,а как известно что потерявшим таким образом свою честь рано или поздно придется сдохнуть у вонючей параши.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

The_Reaper писал(а):
идеальный вариант, как мне кажется - плановая экономика (естественно с учётом реальных потребностей населения и с выпуском товаров на любой "вкус и цвет", в СССР с этим плохо было)

Зато посмотрите на сегодняшнюю идеальную рыночную экономику и особенно с товарами не соответствующим государственныим стандартам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ness94
Сообщение  22 Апр 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

Очень примечательно, что тема открыта именно 22 апреля=)
141 год. С днём рождения, Ильич!

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
The_Reaper
Сообщение  22 Апр 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Картошка писал(а):
Цитата:
и как же коммунисты давали возможность реализовать себя, например, Цою, Гребенщикову, Кинчеву, и многим другим людям?
антисоветчиками среди них были единицы, а под пресс попадали все
Вы лучше вспомните как дали себя реализовать например Гагарин ,а ведь он не был из какого то там высшего общества или элиты и он не был антисоветчиком

Гагарин то тут причём? он себя вполне реализовал, никто не спорит с этим
он прославил нашу страну и нашу космонавтику на весь мир
но я сейчас говорю о тех, чья деятельность не имела ничего общего ни с наукой, ни с политикой
чья деятельность не оказывала никакого влияния на историю мира и престиж нашей страны на международной арене
и была безобидной для власти, но тем не менее не приветствовалась и не поощрялась, а наоборот подавлялась

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Картошка писал(а):
The_Reaper писал(а):
идеальный вариант, как мне кажется - плановая экономика (естественно с учётом реальных потребностей населения и с выпуском товаров на любой "вкус и цвет", в СССР с этим плохо было)

Зато посмотрите на сегодняшнюю идеальную рыночную экономику и особенно с товарами не соответствующим государственныим стандартам

разве я где то идеализировал рыночную экономику?

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Апр 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Dr_skalpel писал(а):
Даешь развитый капитализм в России!
Сдулся ваш развитый капитализм взгляните хотя бы на результаты голосования
Dr_skalpel писал(а):
Каждый должен получать по заслугам своим и труду, а не по потребностям.
Скажите ваши капиталисты быть может платят достойные зарплаты ? особенно тем людям у которых ненормированный рабочий день ,или быть может ваши капиталисты платят достойные зарплаты шахтерам за их адский и опасный труд ,или ваши капиталисты платят людям достойные пенсии хотябы не по потребностям ,а для того что бы с голоду не помереть?
Dr_skalpel писал(а):
Даешь развитый капитализм в России!
Нет Dr_skalpel, не даешь скоро по старой либералистической привычке чемодан в зубы и в Париж .

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

The_Reaper писал(а):
Гагарин то тут причём? он себя вполне реализовал, никто не спорит с этим
он прославил нашу страну и нашу космонавтику на весь мир
А при том что человек из простой семьи реализовал себя вот причем .
The_Reaper писал(а):
но я сейчас говорю о тех, чья деятельность не имела ничего общего ни с наукой, ни с политикой
А сколько себя реализовали прекрасных тогда актеров и музыкантов не чета сегодняшним зажравшимся фанерщикам ,даже сегодняшние
которые реализовывать начали себя в СССР

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Цитата:
но я сейчас говорю о тех, чья деятельность не имела ничего общего ни с наукой, ни с политикой
И почему вас так волнует деятельность актеров и певцов ,они ведь никогда не бедствовали ни теперь ни тогда ,так же пели, так же снимались в кино конечно не получали таких гонораров как сейчас
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Апр 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
Андрей_Игнатов
Тема шлак и очередная политпропоганда - таких на этом форуме была уже не одна. Коммунизм угоден только лодырям и неудачникам, недобившимся ничего в жизни и точащим глаз на чужое добро. Даешь развитый капитализм в России! Смешно


А кто это отрицает? Вам старушек подавай с лозунгом на майке: "За власть Советов"?
Здесь все партии пропиарились, я ждал лишь каспаровцев. Теперь и нам можно. Язык
/шутка/
Ваш посыл в адрес неудачников и лодырей среди коммунистов слишком скуден по двум причинам:
1. коммунисты вместе с советским народом ПОЛНОСТЬЮ ПОСТРОИЛИ СОВРЕМЕННУЮ СТРАНУ, а не ферму.
2. некоммунисты, к коим Вы, как я понял, себя приписываете НЕ ПОСТРОИЛИ НИЧЕГО. кроме взаимоНЕвыгодного обмана. (знаю, чего стоит сегодняшний бизнес) Смешно

Раздел посвящен политике и истории было бы справедливо попросить Вас аргументировать свои суждения либо политическими ошибками коммунистов и политическими достижениями некоммунистов, либо отталкиваться от исторических событий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  22 Апр 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
добро которое и было отобранно в 90е у народа ,


У Вас конкретно, что отобрали злобные капиталисты в 90-е? Завод, пароход, будку собачью?

У меня так, например, не было вообще ничего. Абсолютно ничего, в 90-м году.

Причем, надо заметить, что все эти "капиталисты" - как один были - члены КПСС! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  22 Апр 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
и была безобидной для власти, но тем не менее не приветствовалась и не поощрялась, а наоборот подавлялась
Утверждение сделанное в эпоху гласности для уничтожения СССР так же как что СССР являлся империей зла, массовые репрессии, отсталое гос во,нужна перестройка и вот итог перестроились, получили свободу ,капитализм ,пересмотрели свои отношение с США (не сегодня завтра они нас раздавят),получили полные полки в магазинах тухлой и ядовитой продукции, так же получили наркоманию, массовый алкоголизм,нищенские пенсии и зарплаты ,демографический кризис и новую историю делающую нас виновными и униженными перед мировым сообществом .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  22 Апр 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Картошка писал(а):
The_Reaper писал(а):
Гагарин то тут причём? он себя вполне реализовал, никто не спорит с этим
он прославил нашу страну и нашу космонавтику на весь мир
А при том что человек из простой семьи реализовал себя вот причем .
вы всё же не до конца поняли мою мысль

Цитата:
но я сейчас говорю о тех, чья деятельность не имела ничего общего ни с наукой, ни с политикой
И почему вас так волнует деятельность актеров и певцов ,они ведь никогда не бедствовали ни теперь ни тогда ,так же пели, так же снимались в кино конечно не получали таких гонораров как сейчас

это как пример
искусством в СССР считалось только то, что одобрено или санкционировано всяческими союзами писателей, композиторов, художников, поэтов
индивидуальная же творческая деятельность искусством не считалась, и не одобрялась в принципе
просто привёл пример того, что любая деятельность, не направленная на развитие государства или общества, но и не мешающая такому развитию, была неугодна властям
и не только деятельность, но и вообще любая индивидуальность подавлялась

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Картошка писал(а):
Цитата:
и была безобидной для власти, но тем не менее не приветствовалась и не поощрялась, а наоборот подавлялась
Утверждение сделанное в эпоху гласности для уничтожения СССР так же как что СССР являлся империей зла, массовые репрессии, отсталое гос во,нужна перестройка и вот итог перестроились, получили свободу ,капитализм ,пересмотрели свои отношение с США (не сегодня завтра они нас раздавят),получили полные полки в магазинах тухлой и ядовитой продукции, так же получили наркоманию, массовый алкоголизм,нищенские пенсии и зарплаты ,демографический кризис и новую историю делающую нас виновными и униженными перед мировым сообществом .

ой ли?
я читал интервью со многими рок-музыкантами тех лет
разве они жаждали развала Союза?
вовсе нет
они хотели просто нормально жить своей жизнью
а не участвовать во всевозможных митингах, демонстрациях, соцсоревнованиях, стройках века, гонках вооружений итд, итп
делаю вывод, что такой же обычной жизни хотели и те молодые люди в большинстве своём, которые музыку не играли

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Апр 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
У Вас конкретно, что отобрали злобные капиталисты в 90-е?
Да доходы с сырьевых ресурсов с которых были обеспеченны ,копеенчный проезд ,маленькие налоги за квартирную плату,копеечный бензин нормальную зарплату все во что вкладывались эти деньги.Сейчас у этих денег лучшее предназначение ввиде покупкой кучкой воров себе яхт вилл футбольных клубов.
glik12 писал(а):
Причем, надо заметить, что все эти "капиталисты" - как один были - члены КПСС!
При чем надо знать настоящие коммунисты не бросили свои партбилеты в урны ,а пошли защищать белый дом от сегодняшней продавшейся тогда химеры вот что надо знать .
glik12 писал(а):
У меня так, например, не было вообще ничего. Абсолютно ничего, в 90-м году.
Но между тем вам не помешало получить бесплатное образование и насколько я помню закончить военное училище (которые кстати сейчас ликвидируются) не жить на улице создать семью и не умирать с голоду, а в 90 г году ни у когго ни чего и не было отобрали все у народа создалиискуственный продовольственный и промышленный кризис для развала нашей Родины для обмана населения и для прикрытия своего грабежа.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

The_Reaper писал(а):
и не только деятельность, но и вообще любая индивидуальность подавлялась
Как же они умудрялись петь сниматься в кино ,а на новый год в голубых огоньках не смотря на все попытки их подавить и образование актерское они тоже получили в СССР .
The_Reaper писал(а):
разве они жаждали развала Союза?
вовсе нет
они хотели просто нормально жить своей жизнью
А его не кто не жаждал кроме США и их прихвостней да кучки предателей продавшихся и продавших свой народ и свою Родину
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  22 Апр 2011, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Картошка писал(а):

Скажите ваши капиталисты быть может платят достойные зарплаты ? особенно тем людям у которых ненормированный рабочий день ,или быть может ваши капиталисты платят достойные зарплаты шахтерам за их адский и опасный труд ,или ваши капиталисты платят людям достойные пенсии хотябы не по потребностям ,а для того что бы с голоду не помереть?

Нормальные капиталисты в нормальных странах платят достойные зарплаты. И пенсии там достойные.
А вот бывшие члены КПСС, превратившись в олигархов, думают только о своих сверхприбылях.
Да и при коммунистах во времена СССР зарплаты были весьма далеки от «достойных».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  22 Апр 2011, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
Как же они умудрялись петь сниматься в кино ,а на новый год в голубых огоньках не смотря на все попытки их подавить и образование актерское они тоже получили в СССР .

Круть и какиеже это фильмы и музыка? Да здравствует колхоз или да здравствуем великая и могучая красная армия?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Апр 2011, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

The_Reaper, конечно было не все идеально ,ровно как и в любом другом обществе и были ошибки никто не отрицает ,но взгляните что сделали с нашей страной сегодняшние упыри ведь они превратили народ в стадо в батарейки в рабов они уступают все враждебным нам гос вам территории за которые наши отцы воевали национальные интересы безопасность устроили геноцид задумайтесь они уничтожают русское население взрывают никого то там ,а нас травят наркотиками не кого то ,а нас и наших детей делают платное образование не кому то а нам ювенальную юстицию нам сознательно разоружают нашу армию подвергая безонасности наш сувернитет и тд .,вот ролик про каплю все то что они с нами сделали http://www.youtube.com/watch?v=9xSTSqH34MM
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Апр 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

The_Reaper писал(а):

искусством в СССР считалось только то, что одобрено или санкционировано всяческими союзами писателей, композиторов, художников, поэтов
индивидуальная же творческая деятельность искусством не считалась, и не одобрялась в принципе
просто привёл пример того, что любая деятельность, не направленная на развитие государства или общества, но и не мешающая такому развитию, была неугодна властям
и не только деятельность, но и вообще любая индивидуальность подавлялась


Я повторю вопрос: назовите цоев, высоцких, гребенщиковых (которых даже в полусоциалистическую эпоху так недооценивали, что их даже никто не знал). А в капиталистической России - каждый второй выходец из "фабрики звёзд" просто гений. правильно я Вас понимаю?
Правильно ли я Вас понимаю, что общественная собственность на средства производства не позволяла творить шедевры художникам, кинематографистам, поэтам, писателям, даже клоунам. Карандаш, Олег Попов, Никулин....
Вы сейчас спросите у детей на улице про Куклачёва ныне здравствующего. Я даже не предстваляю, что Вам ответят дети.
Вот уж коммунисты-сволочи всех перестреляли, всех репрессировали. Один Glik12 остался. И то, потому что у него ничего до 1990 небыло, а после принесли ваучер. (утрирую).
Настоящая жизнь в России не столь радужна, как грёбаные в подмосковье дороги и навязчивые даже на этом форуме гомосексуалисты.
Россия это земля, которую наши предки долгие века осваивали ради того, чтобы потомки их пользовались её не по правилам американских империалистов, а по своим внутренним договорённостям.
Деятельность коммунистов сошла бы на НЕТ, если бы люди, получившие возможность управлять человеческими и другими ресурсами во благо созидания, но не потребления, стали богаче, но и пропорционально своему богатству обеспечивали достаточность нормальной жизни других людей, у которых подобных возможностей нет.
Многие коммунисты - личности самодостаточные, а не неудачники или лентяи, как тут выразился некто. Но думать и делать только для себя - коллапс приходит рано или поздно.
Коммунисты делают для других. Они, возможно, умрут раньше, но не с коллапсируют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  22 Апр 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Flame13 писал(а):
Картошка писал(а):
Как же они умудрялись петь сниматься в кино ,а на новый год в голубых огоньках не смотря на все попытки их подавить и образование актерское они тоже получили в СССР .

Круть и какиеже это фильмы и музыка? Да здравствует колхоз или да здравствуем великая и могучая красная армия?

я тоже об этом подумал
хотел написать, но вы меня опередили Улыбочка

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Апр 2011, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Antr писал(а):
Нормальные капиталисты в нормальных странах платят достойные зарплаты. И пенсии там достойные.
А вот бывшие члены КПСС, превратившись в олигархов, думают только о своих сверхприбылях.
Да и при коммунистах во времена СССР зарплаты были весьма далеки от «достойных».

Да еще скажите у них нищих нет .Нет нормальные члены КПСС не продали свою родину и не стали олигархами ,а пошли защищать белый дом читайте посты выше я уже писал об этом
Antr писал(а):
Круть и какиеже это фильмы и музыка? Да здравствует колхоз или да здравствуем великая и могучая красная армия?
Ну да я понимаю вы то родились в эпоху американского кино пропагандирующего наркотики и насилие .Да здарствует можете дальше скрипеть зубами ,только посмотрите на результаты голосования и подумайте кому больше предпочтение отдают колхозам и красной армии или прозябание в нищей капиталистической яме с унижением и уничтожением не только моей страны ,но и вашей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты