Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Май 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):

Так что не надо мне про прелести СССР заливать. Порулила Ваша КПСС на славу, ля... Почитайте хотя бы "Плаху" Айтматова. Он эту книгу в начале 80-х написал. При Горбачеве это бомба была. Первый тему советских наркоманов поднял в литературе.


Именно в то время появились "Дети Арбата", "Ночевала тучка золотая", "Печальный детектив", "Сто дней до приказа".... Ну и ряд других художественных произведений, которые в эпоху ПереКройки взяли на вооружение пессимизм.
На сегодняшний день многие из творцов пера, кто еще жив, раскаиваются в своём очернительстве. Тот же Юрий Поляков очень быстро осознал губительность "негатива" и уже к началу 90-х реабилитировал свой талант "Демгородком", где каждый из организаторов "демократических" преобразований в Советском обществе получил заслуженнные 6 соток.
А вот свежее мнение автора экранизации Булгакова "Собачье сердце" кинорежиссера Владимира Бортко http://kprf.ru/rusk/91608.html

"... снимаю фильмы так близко к тексту. У Булгакова мистика — лишь способ точнее рассказать историю, это социальный роман. А что касается компартии… Горбачев совершил ошибку, начав менять идеологию, а не экономику. Если бы он сделал наоборот, то мы бы жили в СССР, не было бы “межнациональных отношений” и экономика была бы мощнее китайской. Ну а господин Ельцин окончательно доломал страну, которой руководил. Это факт, и спорить со мной бесполезно, так что, дорогие товарищи, дружными рядами бегите вступать в КПРФ, ибо будущее России — социализм... "

И Айтматов, написавший "Плаху", далеко не антисоветчик, хоть и прожил до 2008 года, но свой талант писателя проявить без СССР уже не смог. Последующие его произведения после "Плахи" (1986 год), чистейшей воды плагиат и профанация. Да и было то всего пяток рассказиков.

Александра Пахмутова. (даже не пишу кто это). 1 мая был её юбилейный концерт по РТР. Все, что были написаны в СССР - шедевр, а сегодняшняя "Мчиться тройка" - музыкальная ахинея. Если не верите - послушайте (если найдёте) и попробуйте потом её себе намурлыкать.

Так что, дорогой glik12, Ваш аргумент в поддержку деятелей культуры развала СССР слишком жалок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Май 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Так что, дорогой glik12, Ваш аргумент в поддержку деятелей культуры развала СССР слишком жалок.


Никогда не нравились совковые "деятели культуры". Вспоминается, на уроках литературы в школе ездили по ушам про великого советского писателя, написавшего "Малая Земля", "Возрождение", "Целина". Уже взрослыми были, ржали над этим. Вся эта советская литература, эстрада, и пр. - сплошное "лизание". А музыку которая мне нравилась - слушать запрещали. Меня реально напрягли с "двойником" Пинк Флойда, типа антисоветчик, но хорошо в ментовке знакомые были. А вот на границе в бресте знакомых не было. И социалистическую книжку, польский репринт Шварцнегера по бодибилдингу - конфисковали. Как "пропагандирующую западный образ жизни". Еще и телегу в часть накатали, удоды. Весело
Айтматова привел к примеру лишь потому, что он первый сказал, что наркомания в СССР стала серьезной проблемой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Май 2011, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

glik12 писал(а):
Никогда не нравились совковые "деятели культуры".

да не, были конечно талантливые люди, которые даже при совке умудрялись грамотно использовать свой талант, и фильмы было ничего такие, правда немного, и книги...
те же Стругацкие например, которым приходилось по несколько раз переписывать тексты, чтобы в итоге получались идеологически верные книги.

но извините, в нашей эрэфии тоже были такие же таланты, причем у них уже нет таких идеологических рамок (как у тех же Стругацких, капитализм - плохо, коммунизм - хорошо).
и даже фильмы качественные были сняты за последние 20 лет, хоть и поменьше, чем при совке.
но чтобы догнать и перегнать есть еще 50 лет, и нынешними темпами, я уверен - догонит и перегонит.

самое важное, что стали появляться те фильмы, книги и музыка, на любые темы, которые при совке не могли существовать в принципе.
и те, которые могли, тоже продолжают появляться.
то есть в этом плане Россия явно выигрывает.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Май 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Flame13 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):


Забыл сказать. В созданном опросе есть один секрет с буржуазным уклоном. Если никто не разгадает - раскрою его 9 мая.

И?


"Промышленный маркетинг", как одно из производных рыночных отношений предусматривает создание прейскурантов на однородную продукцию В2В, где на первых позициях прописаны самые желаемые (дорогие) продажи. Случайный покупатель не разбирающийся в конъюктуре рынка покупает по рекомендации самое первое, а значит и самое дорогое.

Я специально единственный желаемый результат поставил после всех нежелаемых. но всё равно получается около 50%. Это позволило случайных голосователей (не разбирающихся "покупателей") отправить на первые позиции.

Именно этот чисто капиталистический подход к реализации (товара, услуги, идеи) позволяет сделать вывод, что, даже поставив позитивное отношение к социализму на последнее место, половина людей ценят социальное равенство, независимо от места его раположения в опросном листе.

Спасибо, что поинтересовались..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Именно в то время появились "Дети Арбата", "Ночевала тучка золотая", "Печальный детектив", "Сто дней до приказа".... Ну и ряд других художественных произведений, которые в эпоху ПереКройки взяли на вооружение пессимизм.
На сегодняшний день многие из творцов пера, кто еще жив, раскаиваются в своём очернительстве. Тот же Юрий Поляков очень быстро осознал губительность "негатива" и уже к началу 90-х реабилитировал свой талант "Демгородком", где каждый из организаторов "демократических" преобразований в Советском обществе получил заслуженнные 6 соток.
А вот свежее мнение автора экранизации Булгакова "Собачье сердце" кинорежиссера Владимира Бортко http://kprf.ru/rusk/91608.html

"... снимаю фильмы так близко к тексту. У Булгакова мистика — лишь способ точнее рассказать историю, это социальный роман. А что касается компартии… Горбачев совершил ошибку, начав менять идеологию, а не экономику. Если бы он сделал наоборот, то мы бы жили в СССР, не было бы “межнациональных отношений” и экономика была бы мощнее китайской. Ну а господин Ельцин окончательно доломал страну, которой руководил. Это факт, и спорить со мной бесполезно, так что, дорогие товарищи, дружными рядами бегите вступать в КПРФ, ибо будущее России — социализм... "

И Айтматов, написавший "Плаху", далеко не антисоветчик, хоть и прожил до 2008 года, но свой талант писателя проявить без СССР уже не смог. Последующие его произведения после "Плахи" (1986 год), чистейшей воды плагиат и профанация. Да и было то всего пяток рассказиков.

Александра Пахмутова. (даже не пишу кто это). 1 мая был её юбилейный концерт по РТР. Все, что были написаны в СССР - шедевр, а сегодняшняя "Мчиться тройка" - музыкальная ахинея. Если не верите - послушайте (если найдёте) и попробуйте потом её себе намурлыкать.

Так что, дорогой glik12, Ваш аргумент в поддержку деятелей культуры развала СССР слишком жалок.
Простите, а "сочинское дело" и "узбекское дело" о коррупции, коль скоро мы про них тут упоминали, тоже "в эпоху переКройки" появились? Более того, если уж речь пошла про "100 дней до приказа," дедовщины в армии "до переКройки" не было, надо полагать? Или просто об этом всем не печаталось книжек? Может стоит напомнить тот же "Архипелаг ГУЛАГ," написанной задолго "до переКройки," но все же не издававшийся до нее? Давайте уж научимся отличать наличие явления и его наличие изданной литературы об этом явлении!

PS про Пахмутову и музыку вообще: а вам слабо себе "намурлыкать" из "Капризов" Паганини? Или фугу Баха? Тоже, наверно, ахинея - "намурлыкать" же нельзя!


Последний раз редактировалось: MajorQ (11 Май 2011, 22:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
вот оно, тут уже явно видно восприятие даже не совковой, а российской пропаганды.
Тогда почитайте Хьюстонские соглашения или Гарвардский проект ,или его по вашему тоже в 65 том создали и кроме того ядерную бомбу не просто так хотели сбросить на СССР после Херосимы ,а тут облом случился
Цитата:
почитайте криминальные хроники, ЛСД в СССР начали завозить поляки еще в 1970 году.
в 70 каком-то году было крупное дело, накрыли поляка-курьера и московского распространителя. поляк возил ЛСД на поезде.
первые лет 5 у нас вообще не знали, что такое ЛСД и как узнать, есть он в марке или нет.
Мне ненадо их читать достаточно того что я знаю кем они писанны и когда в России ЛСД появился ,я даже знаю когда этот наркотик в США появился и для чего он был там придуман.
Цитата:
с таким же успехом на улицы может выйти двести тысяч человек с лозунгами путина в тюрьму, жириновского - в президенты.
вот вам и пища для размышления. денег для этого надо не особо много.

Что же не выходят,что же дохнущая партия власти не выводят ,а у них возможностей больше ,только ведь не все продаются и покупаются ,да и что бы выводить людей на пиаре их не выведешь ,а только из за уважения пойдут люди.Вы просто в инете по этому поводу мало смотрите и не видете что люди пишут какие настроения не нужна им воровская страна большинству хочется назад в СССР и с этим ничего не поделаеш,сдесь была ссылка где то на Ухо Москвы пора ли возвращать комунизм вот там и посмотрите за что народ голосует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Datura-Inoxia писал(а):
(как у тех же Стругацких, капитализм - плохо, коммунизм - хорошо).
Особенно хорош социализм в "Понедельник начинается в субботу!" Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

MajorQ писал(а):
Может стоит напомнить тот же "Архипелаг ГУЛАГ," написанной задолго "до переКройки," но все же не издававшийся до нее?
Вы лучше вспомните про сегодняшний ГУЛАГ начавшийся в 90 х,а книжки эти писарями еще теми писанны в эпоху гласности,почему же тогда старшее поколение уважает СССР по большому счету почему ветераны к Сталину относятся хорошо неужели по ГУЛАГам соскучились или по нищенскому существованию.
MajorQ писал(а):
Более того, если уж речь пошла про "100 дней до приказа," дедовщины в армии "до переКройки" не было, надо полагать?
Была дедовщина ,но не такая которая сейчас ,когда я рассказываю мужикам кто служил в СССР про то что творилось в казарме они ушам не верят ,говорят ну было ну дрались ну что бы такое,да и люди в Армию с охотой шли можно конечно и у GLIK12 спросить как бывшего офицера СА,но ответ я знаю какой будет никто не хотел всех заставляли и тд и тп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Май 2011, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Андрей_Игнатов, какой это единственный желаемый результат?
какое еще справедливое и равноправное общество было в СССР, когда один может через знакомого достать икры на новый год, а другой не может?

социализм как идея на бумаге, конечно, очень хорош. равно как и капитализм.

но у нас в стране ни одно, ни другое ни к чему толковому не привели.
так что единственный желаемый результат в опросе (конкретно для нашей страны) - это пункт 3.

MajorQ, да это ж вроде не единственная их книга.

Картошка писал(а):
Тогда почитайте Хьюстонские соглашения или Гарвардский проект ,или его по вашему тоже в 65 том создали и кроме того ядерную бомбу не просто так хотели сбросить на СССР после Херосимы ,а тут облом случился

да читал уже, было дело.
однако зачем писать про план даллеса, если сразу можно написать про эти проекты?

Картошка писал(а):
Мне ненадо их читать достаточно того что я знаю кем они писанны и когда в России ЛСД появился ,я даже знаю когда этот наркотик в США появился и для чего он был там придуман.

что, очередная порция совковой пропаганды?
то, что придуман он в Швейцарии - это не котируется уже?
то, что появился у нас задолго до России - тоже?

хотя после упоминания плана даллеса я уже от вас ничему не удивляюсь.
продолжайте верить, в СССР не было ни наркотиков, ни секса, да вообще ничего плохого.
все это появилось только в России и только из-за американцев.


Последний раз редактировалось: Datura-Inoxia (11 Май 2011, 22:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
AVD
Сообщение  11 Май 2011, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Цитата:
И вам пища для размышления на 9 мая стотысячный митинг в Москве прошел с красными флагами и с лозунгами Путина в тюрьму Зюганова в президенты

А есть фотографии с этого грандиозного митинга? Ссылочку не дадите? Как то с трудом верится, что 100 000 человек по собственной инициативе могли на митинг выйти, сейчас не 89 год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  11 Май 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):


Спасибо, что поинтересовались..

Ой, да что вы, мне просто было интересно, что такого интересного там может быть, а мы опять вернулись к фантикам.
Андрей_Игнатов писал(а):
Случайный покупатель не разбирающийся в конъюктуре рынка покупает по рекомендации самое первое, а значит и самое дорогое.


Извините за мой французский, но такой человек не случайный покупатель, а дол...б. Не будем вдаваться в подробности, но это не о чем.
Андрей_Игнатов писал(а):


Именно этот чисто капиталистический подход к реализации (товара, услуги, идеи) позволяет сделать вывод, что, даже поставив позитивное отношение к социализму на последнее место, половина людей ценят социальное равенство, независимо от места его раположения в опросном листе.


Ну будем откровенны, не на последнее, а предпоследнее. Хотя мне больше понравилось, что из 6 вариантов только 1 за, оригинально однако, если учесть то, что вы за.

Картошка писал(а):
Была дедовщина ,но не такая которая сейчас ,когда я рассказываю мужикам кто служил в СССР про то что творилось в казарме они ушам не верят ,говорят ну было ну дрались ну что бы такое,да и люди в Армию с охотой шли можно конечно и у GLIK12 спросить как бывшего офицера СА,но ответ я знаю какой будет никто не хотел всех заставляли и тд и тп.

Может им повезло больше чем вам, а не потому, что такого не было?


Последний раз редактировалось: Flame13 (11 Май 2011, 22:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Может стоит напомнить тот же "Архипелаг ГУЛАГ," написанной задолго "до переКройки," но все же не издававшийся до нее?
Вы лучше вспомните про сегодняшний ГУЛАГ начавшийся в 90 х,а книжки эти писарями еще теми писанны в эпоху гласности,почему же тогда старшее поколение уважает СССР по большому счету почему ветераны к Сталину относятся хорошо неужели по ГУЛАГам соскучились или по нищенскому существованию.
Опять влез, не зная броду! Вы по-русски хотя бы читать можете? Там вопрос был задан (хоть и не вам!) С вас кто-нибудь спрашивал сравнительную характеристику "тогдашнего" и "нынешнего" ГУЛАГа? Нет? Тогда какого хрена нос свой совать в вопрос, не вам адресованный? Я там вам поназадавал вопросов на предыдущей странице. На них по-отвечайте для начала!

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Более того, если уж речь пошла про "100 дней до приказа," дедовщины в армии "до переКройки" не было, надо полагать?
Была дедовщина ,но не такая которая сейчас ,когда я рассказываю мужикам кто служил в СССР про то что творилось в казарме они ушам не верят ,говорят ну было ну дрались ну что бы такое,да и люди в Армию с охотой шли можно конечно и у GLIK12 спросить как бывшего офицера СА,но ответ я знаю какой будет никто не хотел всех заставляли и тд и тп.
Вы тогда не служили и сравнивать не можете. Да и казарма казарме рознь была даже тогда. Не факт, что ваши "мужики" служили в самой кошмарной из казарм. Так что, снова пролетаете как фанера над Парижем со своей аргументацией...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Datura-Inoxia писал(а):
MajorQ, да это ж вроде не единственная их книга.
Конечно. Просто для того, чтобы хотя бы что-то издать правдивое, надо было написать тонну идеологически правильной литературы. Пример человека, который решил опровергнуть эту схему - Солженицын. Что-то его не сильно издавали с его правдой...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Май 2011, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):

Простите, а "сочинское дело" и "узбекское дело" о коррупции, коль скоро мы про них тут упоминали, тоже "в эпоху переКройки" появились? Более того, если уж речь пошла про "100 дней до приказа," дедовщины в армии "до переКройки" не было, надо полагать? Или просто об этом всем не печаталось книжек? Может стоит напомнить тот же "Архипелаг ГУЛАГ," написанной задолго "до переКройки," но все же не издававшийся до нее? Давайте уж научимся отличать наличие явления и его наличие изданной литературы об этом явлении!


Вот Вашему любимому Солженицыну незадолго до смерти снизошло просветление:

"Солженицын впервые за 10 лет дал свою характеристику Борису Ельцину, который уже не является Президентом России. "Мы беспечно притворяемся, - сказал Солженицын в интервью НТВ, - будто у нас в России все дела идут в общем-то нормально, терпимо. Нет! В результате ельцинской эры разгромлены все основные направления нашей государственной, народно-хозяйственной, культурной и нравственной жизни. Ничего не осталось такого, что не было бы разгромлено или разворовано. Вот среди этих руин мы сегодня живем и ищем выхода. Мы бросили 25 миллионов наших соотечественников в странах СНГ, вернее, бросили их не мы, а Президент Ельцин, бросил как собак, без всякой защиты их прав, без всякой заботы об их нуждах, без попытки помочь им переселиться к нам. Ельцин предпочитал обниматься и целоваться с диктаторами и вручать им награды российские".
http://www.rg.ru/anons/arc_2000/0926/hit.shtm
Второй жизни у него не будет, дабы переписать "Архипелаг Гулаг", будучи мудрее.
Но у Вас ещё есть шанс подумать.

MajorQ писал(а):

PS про Пахмутову и музыку вообще: а вам слабо себе "намурлыкать" из "Капризов" Паганини? Или фугу Баха? Тоже, наверно, ахинея - "намурлыкать" же нельзя!

Я про Пахмутову. Любое её произведение, написанное при "тупых коммуняках" - это песня, которая радовала сердце. Эти песни не мурлыкают, а поют и со слезами на глазах. ВОТ ЭТО ШЕДЕВРЫ! Кому нравится Паганини - пусть мурлыкают в Италии. А Мировая музыкальная классика - это тему в другом разделе форума. Для этого раздела главное: Без социализма и даже без противодействия двух систем любое творчество загнивает, как и сам капитализм, потому что просто за деньги (а они - главная идеология капитализма) талантливый человек будет просто делать бизнес, а не шедевр.
Ни одно из художественных произведений искусства по заказу (за деньги) никогда не становилось шедевром. И тем и сильна общность людей при социализме, что творческое достижение личности становится достоянием всех, и платят автору не деньгами, а всеобщей признательностью и любовью.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

AVD писал(а):
Цитата:
И вам пища для размышления на 9 мая стотысячный митинг в Москве прошел с красными флагами и с лозунгами Путина в тюрьму Зюганова в президенты

А есть фотографии с этого грандиозного митинга? Ссылочку не дадите? Как то с трудом верится, что 100 000 человек по собственной инициативе могли на митинг выйти, сейчас не 89 год.



http://kprf.ru/rus_soc/91612.html
Сами понимаете, официальные источники, предпочитают подобные мероприятия умалчивать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Вот Вашему любимому Солженицыну незадолго до смерти снизошло просветление:

"Солженицын впервые за 10 лет дал свою характеристику Борису Ельцину, который уже не является Президентом России. "Мы беспечно притворяемся, - сказал Солженицын в интервью НТВ, - будто у нас в России все дела идут в общем-то нормально, терпимо. Нет! В результате ельцинской эры разгромлены все основные направления нашей государственной, народно-хозяйственной, культурной и нравственной жизни. Ничего не осталось такого, что не было бы разгромлено или разворовано. Вот среди этих руин мы сегодня живем и ищем выхода. Мы бросили 25 миллионов наших соотечественников в странах СНГ, вернее, бросили их не мы, а Президент Ельцин, бросил как собак, без всякой защиты их прав, без всякой заботы об их нуждах, без попытки помочь им переселиться к нам. Ельцин предпочитал обниматься и целоваться с диктаторами и вручать им награды российские".
http://www.rg.ru/anons/arc_2000/0926/hit.shtm
Второй жизни у него не будет, дабы переписать "Архипелаг Гулаг", будучи мудрее.
Но у Вас ещё есть шанс подумать.
А вам не кажется, что вы свои мысли приписываете Солженицыну? Вы привели его переоценку всего лишь действий Ельцина, даже не его самого, а его с командой, причем "позднего периода!" Кто же вам дал такую уверенность, что А.И.Солженицын переосмыслил или готов переосмыслить и переоценить Сталина и ГУЛАГ, а? Так что не передергивайте и не приписывайте свои домыслы другим!

Андрей_Игнатов писал(а):
Я про Пахмутову. Любое её произведение, написанное при "тупых коммуняках" - это песня, которая радовала сердце. Эти песни не мурлыкают, а поют и со слезами на глазах. ВОТ ЭТО ШЕДЕВРЫ! Кому нравится Паганини - пусть мурлыкают в Италии.
Субъективная оценка, не более того - "радовала сердце, кому нравится". Я уже говорил, что "раньше и трава была зеленее." Кстати, мне тоже очень нравятся песни Пахмутовой тех лет. Но я не считаю, что это заслуга режима. Скорее уж, сейчас Пахмутова "исписалась." Хотя, современную Пахмутову я не слушал и не могу утверждать, что дело обстоит именно так. Может это вы не желаете ничего признавать из современности, а не Пахмутова "испортилась?"

Андрей_Игнатов писал(а):
А Мировая музыкальная классика - это тему в другом разделе форума.
Мировая классика в данной теме - пример того, что не все великое можно "намурлыкать." Иллюстрация бездумности вашей аргументации в вопросах музыки и вкуса.

Андрей_Игнатов писал(а):
Для этого раздела главное: Без социализма и даже без противодействия двух систем любое творчество загнивает, как и сам капитализм, потому что просто за деньги (а они - главная идеология капитализма) талантливый человек будет просто делать бизнес, а не шедевр.
Ни одно из художественных произведений искусства по заказу (за деньги) никогда не становилось шедевром. И тем и сильна общность людей при социализме, что творческое достижение личности становится достоянием всех, и платят автору не деньгами, а всеобщей признательностью и любовью.
Вы не поверите, но великие произведения классиков создавались без всякого социализма и исключительно ради денег! Великими и классикой они были признаны существенно позже, причем таковыми их признали и в странах капитализма, и в соц.странах. Политика, диалектика и пр. чушь не имеет ни малейшего отношения к созданию и признанию этих шедевров.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Май 2011, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):

Я уже говорил, что "раньше и трава была зеленее." Кстати, мне тоже очень нравятся песни Пахмутовой тех лет. Но я не считаю, что это заслуга режима. Скорее уж, сейчас Пахмутова "исписалась." Хотя, современную Пахмутову я не слушал и не могу утверждать, что дело обстоит именно так. Может это вы не желаете ничего признавать из современности, а не Пахмутова "испортилась?" .

Верно, это Вы говорили, что "раньше и трава была зеленее." Даже мистер "Тро-ло-ло" пару лет назад воспомянут был во всём мире.
Только вот Пахмутова - не единственная, кто "испортился". И Вам придётся очень-очень безрезультатно постараться, чтобы вспомнить, хотя бы одного не "порченного". А? Когда случай один, два, пять и даже сто - это может быть случайность. Когда в культуре (живопись, музыка, литература, кинематограф, скульпутра...) ничего нет - это полный абзац. а не просто трава пожухлая.
Славянские народы изначально и даже после крещения Руси стремились к общине. Как только люди выходили из общины и пытались жить по правилам какой-нибудь Голландии или Франции по принципу приоритета личного - сразу находились более алчные и жестокие к ним поработители. Социализм - это та же община. Это та община, при которой возможны перегибы к отдельным личностям. Эта та община, которая устанавливает правила для ВСЕХ. Задача русских людей сохранить общинность. В противном случае, когда каждый сам за себя и за свой участок земли, наш народ просто прекратит существование. Как прекратила существание сегодня русская культура. А это первый звоночек.


MajorQ писал(а):

Вы не поверите, но великие произведения классиков создавались без всякого социализма и исключительно ради денег! Великими и классикой они были признаны существенно позже, причем таковыми их признали и в странах капитализма, и в соц.странах. Политика, диалектика и пр. чушь не имеет ни малейшего отношения к созданию и признанию этих шедевров.


Почему же я этому не поверю, великие произведения классиков создавались без всякого социализма именно тогда, когда капитализм носил прогрессивный характер в сравнении с фоедальным обществом.
Так что, прежде, чем назвать мнение оппонента чушью, значала позаботтесь об изучении истории общества. И культуры - в конкретную историческую эпоху.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты