Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

MajorQ
Сообщение  10 Май 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Картошка писал(а):
Это вы как раз таки поете чужую песню ,а так же вы тщательно скрываете свой возраст юнец
Затем и скрываю, чтобы вы могли со мной спорить изначально как с равным.

Картошка писал(а):
и кроме того MajorQ у вас есть знакомые из бывших военных не уж то им не больно за то что происходит сейчас
Больно. Самое загадочное, что во многом и мне больно. НО это не является объективным критерием для восхваления априори ублюдочной идеологии и строя. Да, когда я был юн и наивен трава была зеленее, небо голубее и девочки красивше. Только ни небо, ни трава, ни девочки не оправдывали всего остального...

Картошка писал(а):
да и доводы ваши мне не интересны так как знаю ваше отношение к партии воров и жуликов
Потому и не интересны, что возразить-то по существу нечего. Кому интересно моськой по столешнице ползать раз за разом-то?

Картошка писал(а):
ну правда хорош втирать пропаганду трутней продавших свою страну
Хорош втирать пропаганду ленивых разгильдяев, которые грабили тех, кто смог честно заработать свое состояние. Нравится ответ? То-то же! Учитесь аргументировать свою позицию. А "трутней" воспитали ВЛКСМ и КПСС, почитайте биографии хотя бы самых одиозных из них и вы увидите, чьи они порождения.

Картошка писал(а):
может быть лет 5 назад это бы и прокатило ,но сейчас это уже к большой радости не катит об этом даже говорит стотысячный митинг в Москве на 9 мая
"ЕдРо" по всей России еще больше народу на митинги собирает и на выборах "побеждает" просто с бешеным отрывом. Массовость - прекрасный критерий, правда? А может стоит посмотреть на "качество" этой массы? И снова повторю, что раньше трава была зеленее (надеюсь, что хватит умишка понять к чему это я повторил...)

Картошка писал(а):
И даже если мне и не было сколько то там лет это не мешало мне никогда любить свою историю и мою Родину и тех людей которые сделали мою страну великой
Любовь к своей Родине, ее истории и старшему поколению не имеет ничего общего с фанатичной идеализацией истории и ее персонажей. Эту ошибку (тотальное очернение и отрицание прошлого) один раз совершили коммунисты, затем совершили "демократы," теперь совершают совкофилы, подобные вам. Учитесь адекватно оценивать плюсы и, главное, минусы в истории своей страны, а не творить себе кумиров. А то докатитесь до утверждений, что Сталин был огромного роста и с идеально ровной кожей, нельзя же позволять кумиру быть низкорослым и рябым... Весело

Картошка писал(а):
кучке подлецов из правящего тандема никогда меня не переубедить ,особенно после того что они для меня сделали в этой жизни.
Кучка подлецов из тандема и ее предшественники дали тебе возможность пользоваться Интернетом, например, и поливать их в нем грязью. Слыхал, как с Интернетом обстоят дела, например, в Северной Корее или на Кубе? Рекомендую познакомиться, неплохо отрезвляет...

Картошка писал(а):
А насчет юнцов это ты зря ,я в жизни такое видал что тебе никогда не увидеть и не узнать и гнид различаю сразу не зависимости на экране телевизора они или передо мной в живую и на поворотах потише учитесь уважать собеседника
Чтобы я уважал собеседника, он, по меньшей мере, должен уметь адекватно мыслить и поддерживать дискуссию в рамках темы. Я тоже успел многое повидать и пережить, пиписьками теперь меряться будем?

Картошка писал(а):
коль вы начали общаться притом помните кто высоко летает тому больнее падать будет по сути я вам не сделал ничего плохого что бы вы меня оскорбляли
Сообщения в ЛС вам вернуть, чтобы память освежили? Подмигивание

Картошка писал(а):
вы мне тоже не особо подуше ,а так же я знаю не мало народу на ансортеде которые то же вас не очень жалуют ,а все потому что вы не обоснованно оскорбляли
Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) К.Кинчев

Картошка писал(а):
А мозгов то и нет все равно обсирать свою историю это значить равносильно плевать на своих дедов и отцов так что дурачок это пока вы и бздеж это у вас который уже 25 лет пропагандируют и уже никто почти в это не верит для вас не подтверждает для меня и многих других подтверждает
Еще раз, для особо медленно соображающих: я не плюю ни на отцов, ни на дедов, я оцениваю жизнь в СССР и жизнь в РФ так, как я ЛИЧНО ее увидел. И для меня 3 часа в очереди за молоком на морозе в -20 у киоска на ул.Гагарина не чей-то бздёж, а реальность. Да, я стоял в этих очередях с бидончиком в отличие от вас, сетевых борцунов с чужих слов! И много чего еще успел увидеть...

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Так что ж ваши коммунисты при царе сидели и не печатали книжек, как царский режим войну просрал-то?
Не важно как ,а фак тот что просрал.
Важно то, что те, кому вы тут старательно осанну поете, точно также сидели и молчали в тряпочку, пока к власти не пришли, как и тот, кого вы пытаетесь тут обвинить.

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
А в каком деле они фигурируют, не напомните? Разве Конституционный суд рассматривает сейчас сочинское дело и пытается осудить мертвую верхушку СССР 70-х годов?
Нет он рассматривал о Катынском деле ,а так же о преступном режиме СССР и Сталина и на всех судебных процессах были судом подвергнуты сомнению подлинности предоставленные документы.
Подвергать сомнению можно что угодно. Доказательный процесс в том и состоит, что одна сторона доказывает, а другая подвергает сомнению. Дальше вопрос лишь в том, у кого крючкотворы умелее. Подвергнуть сомнению - еще не доказать факт фальсификации документов!

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Цифры - штука упрямая. Причем, цифры еще советской статистики.
Ага писанные в эпоху гласности
Есть и цифры, писанные до эпохи гласности. Удивительно, да?

Картошка писал(а):
Если вы не знаете то Джахар Дудаев ,это порождение не СССР при СССР он служил в СА и не устраивал вооруженных мятежей ,а современной России. Дудаев был порожден для того что бы перекачивать нефть наркотики оружие продавать и обогащатся нынешней правящей олигархической верхушке,а так же для запугивания народа.И теперь политика ведется с помощью Чечни в виде взрывов в метро аэропортах и т.д
Дудаева, наверно, ЦРУ вырастило, выучило и воспитало, за несколько десятилетий спланировав его задачи? Или все-таки советская школа, советский институт и советское же высшее военное училище? Так чье же порождение - Джохар Дудаев, особенно с учетом простого факта, что идею отделения Чечни он начала продвигать еще ДО ГКЧП и развала СССР?

Картошка писал(а):
MajorQ писал(а):
Ну-ка, ну-ка? Это когда это у нас они пропагандировались? Ссылочку на образчик российской пропаганды наркотиков сюда!
Да американские фильмы того времени посмотрите и посмотрите как там крутые дядьки героин или кокаин жрали и жили припеваючи ,а как известно именно тогда мода на это кино массово пошла и в то же время стали подражая тем крутым дядькам начали мои ровестники и старше употреблять наркотики и все это происходило под песни хиты того времени про чудные долины и хорошо когда на зеркале белеет кокаин и тд и тп, да и кроме того откуда когда я учился в школе все вдруг узнали что в холодово в ларьке можно достать героину, анаши,мульки ,мексиканских грибов и тд,а так же у тети Розы в Малаховке или у тети Светы Козлихи эфедрину и стоило это все вполне не дорого по сравнению с сегодняшними ценамии заметте все это стало происходить именно с приходом к власти Ельцина и компании ,а не при СССР.
Это и есть российская пропаганда наркотиков - американские фильмы? Сильно, что тут еще сказать! Я так понимаю, что время перестроечных видеосалонов и их репертуарчика в вашей памяти не отложилось. Неудивительно, учитывая ваш возраст. С учетом рассказанного вами перекоса в киноэрудиции, я бы вам порекомендовал вдумчиво посмотреть, например, фильм Э.Рязанова "Гараж," он очень достоверно, хотя и несколько гипертрофировано, показывает и коррупцию в СССР, и кумовство, и отношения внутри НИИ, и отношение к ветеранам. Особенно внимательно посмотрите на время съемки фильма, это далеко не перестроечные времена!

Картошка писал(а):
И откуда то взялось понятие что анашу курить даже полезно ведь горцы же курят и живут до 100 лет и чем пить синьку лучше два куба маляса себе загнать или героину.Смягчилась уголовная ответственность за распространение и употребление наркотиков.
Боюсь, что для вас опять будет откровением узнать, что жители Средней Азии травку курили задолго до перестройки. Причем сие явление было очень распространено, например, в армии. Проще говоря, солдаты, призванные из Средней Азии, фактически пропагандировали курение анаши среди славянской части военнослужащих. Но при всей строгости законов что-то не слышно было об уголовных делах по этому вопросу. Загадочно, да? Что же касается ответственности за употребление наркотиков, то наркозависимый - это больной человек. Болезнь надо лечить, а не наказывать за нее! Кстати, курение табака тоже зависимость. Вы не желаете привлечь своего отца или деда к уголовной ответственности за это? А уж если вспомнить, что в советских фильмах курила почти половина героев, то это, вообще, полномасштабная пропаганда в государственном масштабе получается!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  11 Май 2011, 6:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
заметте все это стало происходить именно с приходом к власти Ельцина и компании ,а не при СССР. И

СССР, он ведь разный был для всех был. Если Вы нариков не наблюдали (я каждое лето бывал в центральной России Горьковская, Владимирская области - там я их точно не видел), то это не значит что их не было. Я вырос в небольшом портовом городке. План курили, в конце 70-х начале 80-х, у нас почти все. Торчков посерьезнее - немеряно было. В основном варили мак, добывали дурь из мазей для носа "Сунореф", "Солутан" содержащих эфедрин с помощью марганцовки и укусной эссенции. Варили "винт". Глотали колеса, младшее поколение дышало стеклоочистелем "Сопалс", "Момента" тогда еще не было.
Аптечный промедол и омнопон шел по цене до 50 рублей.
Брался из больниц, где вместо него вкалывали смесь димедрола с анальгином, дающую примерно тот же обезболивающий эффект, но без кайфа.
Правда, полагалось в конце смены сдавать пустые ампулы, но их либо делали, нанося трафаретом краску на отскобленные ампулы от других лекарств, либо покупали у наркоманов.
Шприцы - "баяны" - были стеклянные, про одноразовые тогда и не слыхивали. Конечно, шли по кругу, разнося всякую заразу. Мерли торчки интенсивно от этого.
В армии было раздолье - промедол и тарен из индивидуальных аптечек. В военном училище, в 81-м году, в нашем батальоне троих с этим делом повязали. Но наркомании ведь в СССР не было. Поэтому просто отчислили.

Мажоры потребляли ЛСД в марках, которые активно морячки завозили. 25 руб марка стоила.
Особо крутые кокаин нюхали. Герыча тогда не было. Только самопальные варианты.

Жуткое время было, конец совка. Сейчас ничего этого в наших краях нет. Торчки , конечно, остались, но это единицы, мне по крайней мере, не попадаются давно. В совке это носило массовый, уродливый характер. Денег у народа не было на нормальную дурь, поэтому никто ее массово в СССР не вез. Нищета была поголовная, но выкручивались. Кустарно, самопально, грязно и очень часто - смертельно.

Так что не надо мне про прелести СССР заливать. Порулила Ваша КПСС на славу, ля... Почитайте хотя бы "Плаху" Айтматова. Он эту книгу в начале 80-х написал. При Горбачеве это бомба была. Первый тему советских наркоманов поднял в литературе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

MajorQ писал(а):
Кучка подлецов из тандема и ее предшественники дали тебе возможность пользоваться Интернетом, например, и поливать их в нем грязью. Слыхал, как с Интернетом обстоят дела, например, в Северной Корее или на Кубе? Рекомендую познакомиться, неплохо отрезвляет...
Для меня это не ценность,для меня ценность моя страна моя семья мой народ которого кстати на улице живет не так уж и мало для меня они тоже мой народ и не они виноваты что как говаривал Егорка Гайдар в рынок не вписались а эта упадническвя система ,а не двухнедельный отпуск в Турции.А про то что о них говорит вспомните Литвененко ,Политковскую,Старовойтову ,Квачкова ,Илюхина ,Скуратова.Недавно видел что блогеру из Самары за оскорбление власти на форуме два года условно впаяли,Навальный простой пример так же закнули рот СМИ.Вспомнить журналиста Кашина.
MajorQ писал(а):
Сообщения в ЛС вам вернуть, чтобы память освежили?
А вам вернуть ?и в теме Медведева ,Путина не я вас первый начал наезжать,можете же вы писать свою точку зрения не оскорбляя других.
MajorQ писал(а):
Дудаева, наверно, ЦРУ вырастило, выучило и воспитало, за несколько десятилетий спланировав его задачи? Или все-таки советская школа, советский институт и советское же высшее военное училище? Так чье же порождение - Джохар Дудаев, особенно с учетом простого факта, что идею отделения Чечни он начала продвигать еще ДО ГКЧП и развала СССР?
Да он и служил тому гос ву которое его выучило ,а сменилась гос во сменились ценности,у вас есть друзья которые там воевали ?если есть спросите за что они там жизни свои отдавали.Именно Ельцинский режим породил Чечню целенаправленно для обогащения ,война в чечне была бы выиграна через 3 месяца после ее начало ,но не смотря на это высшее командование РФ не давало это сделать,тем временем перегоняя тонны неучтенной нефти через кавказкие нефте проводы .Чечня превратилась кое для кого местом для обогащения так как деньги такие там крутились что центральный банк Америки по равнению с теми деньгами валютная забегайловка на вокзале.
MajorQ писал(а):
он очень достоверно, хотя и несколько гипертрофировано, показывает и коррупцию в СССР, и кумовство, и отношения внутри НИИ, и отношение к ветеранам. Особенно внимательно посмотрите на время съемки фильма, это далеко не перестроечные времена!
А я вам и не говорю что не было коррупции она есть во всех гос вах ,ее не было как системы разрушающей страну
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  11 Май 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):


Забыл сказать. В созданном опросе есть один секрет с буржуазным уклоном. Если никто не разгадает - раскрою его 9 мая.

И?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2011, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Картошка писал(а):
для меня ценность моя страна моя семья мой народ которого кстати на улице живет не так уж и мало для меня они тоже мой народ и не они виноваты что как говаривал Егорка Гайдар в рынок не вписались а эта упадническвя система ,а не двухнедельный отпуск в Турции.А про то что о них говорит вспомните Литвененко ,Политковскую,Старовойтову ,Квачкова ,Илюхина ,Скуратова.Недавно видел что блогеру из Самары за оскорбление власти на форуме два года условно впаяли,Навальный простой пример так же закнули рот СМИ.Вспомнить журналиста Кашина.
Да-да, не забудьте Троцкого вспомнить тоже. А потом еще раз подумайте про Литвиненко. Вам для каждой фамилии аналог найти? Тот же Троцкий тоже ваша страна и ее народ. Равно как и Медведев с Путиным, Абрамович и пр. Что ж вы так избирательно страну поделили? А сколько в начале 20-го века "не вписались" в новый строй позабыли?

Картошка писал(а):
Да он и служил тому гос ву которое его выучило ,а сменилась гос во сменились ценности,у вас есть друзья которые там воевали ?если есть спросите за что они там жизни свои отдавали.Именно Ельцинский режим породил Чечню целенаправленно для обогащения ,война в чечне была бы выиграна через 3 месяца после ее начало ,но не смотря на это высшее командование РФ не давало это сделать,тем временем перегоняя тонны неучтенной нефти через кавказкие нефте проводы .Чечня превратилась кое для кого местом для обогащения так как деньги такие там крутились что центральный банк Америки по равнению с теми деньгами валютная забегайловка на вокзале.
Еще раз, для слабосоображающих: сепаратистские действия Дудаев начал ДО развала СССР! Т.е. еще пока у власти находился Горбачев и страна называлась СССР. Т.е. Дудаев выступил против государства, которое его выучило и которому он служил. Ельцинский режим ему только оружие в руки выдал. А теперь бегом новейшую историю учить! И не забываем вычеркнуть из лексикона частицу "бы," в историческом контексте она не употребляется.

Картошка писал(а):
А я вам и не говорю что не было коррупции она есть во всех гос вах ,ее не было как системы разрушающей страну
Да-да, не было как системы, разрушающей страну. Куда только девать "сочинское дело?" Куда девать клановую систему Средней Азии и прочие проявления кумовства в советской гос.системе? Того же зятя Брежнева забудем и "узбекское дело?" Куда денем кучу угробленных "по блату" перспективнейших научно-технических разработок? Например, те же экранопланы Алексеева или цыбинский НМ-1? Может тоже как и катынское объявить фальшивкой?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

glik12, что то вас давно не видно было денежки народные наверно за бугром проматывали на майские Весело без обид шутка.
glik12 писал(а):
В основном варили мак, добывали дурь из мазей для носа "Сунореф", "Солутан" содержащих эфедрин с помощью марганцовки и укусной эссенции. Варили "винт". Глотали колеса, младшее поколение дышало стеклоочистелем "Сопалс", "Момента" тогда еще не было.
Ну ка расскажите рецепт приготовления мака и из какого мака можно сделать
,или эфедрина из марганцовки?Вы тогда росли если это было вы должны знать ,а я рос в конце СССР и начало создания сырьегого придатка и в подробностях знаю как это делается кроме конечно эфедрина из морганцовки.Сколько у вас от наркотиков на районе вымерло?У нас весь район практически все молодое мое и старше поколение ,а у вас ?Так же знал ребят с Гудкова и Лацкова.
glik12 писал(а):
Аптечный промедол и омнопон шел по цене до 50 рублей.
Как же это детям родители пол своей зарплаты что ли на конфеты отдавали ,а они шли и промедол покупали ?Вы не исправимы.Вот видите ,а говорите что нищие были когда у детей на кармане по пятьдесят рублей того времени лежало,ай ай не хорошо обманывать или вы собирали со школьных завтраков и через год покупали.
glik12 писал(а):
Мажоры потребляли ЛСД в марках, которые активно морячки завозили. 25 руб марка стоила.
Ну вот опять ,совет посмотрите фильм криминальная Россия марки ЛСД появились в начале 90х пересылались в конвертах из Польши было их 2 вида одни с изображением Горбачева ,а на других был изображен велосипед тогда еще я помню говорили что с Горбачева лучше шифер дует.
glik12 писал(а):
Торчки , конечно, остались, но это единицы, мне по крайней мере, не попадаются давно. В совке это носило массовый, уродливый характер. Денег у народа не было на нормальную дурь, поэтому никто ее массово в СССР не вез. Нищета была поголовная, но выкручивались. Кустарно, самопально, грязно и очень часто - смертельно.
Да так еще ни кто не заливал Весело Найдите выступление главы госнаркоконтроля именно он говорил что сейчас Россия вышла на первое место по употреблению героина,80 % афганского героина идет в нашу страну и торчки появились не вконце совка ,а при начале правления Алкаша всея Руси,даже Медвепут признал что в стране размеры потребления героина апокалипсические и с этим надо бороться ну как у нас водится все делают 20 лет и ничего не сделали ,а вот разрушили в полном объеме и ничего не делают живут на пиаре так как сами в теме на доблестном Ансортеде есть фильм "Оцепенение" про славный город Екатеринбург и про повальную наркоманию именнотам организовали общество" без наркотиков"и в том году организатора чуть не посадили на 12 лет если бы не поддержка людей и СМИ то так оно и было бы так получил 3,5 года условно за то что людям помогал бесплатно ,где государственные центры реабилитации бесплатные ведь в каждой стране они есть ,а в 2003 или 2002 показывали тогда по зомбо ящику по новостям жители Нижегородской области обратились к Путину что повальная наркомания дескать посодействуйте ,врачи скорой помощи ездили и людей по улицам собирали от передозировки ,но как водится при этом режиме воз и ныне там.
Что касается время конца СССР то да время было не легкое ну время это было организованно людьми которые и правят сейчас, предателями для развала и личного обогащения.
glik12 писал(а):
Почитайте хотя бы "Плаху" Айтматова. Он эту книгу в начале 80-х написал. При Горбачеве это бомба была.
Во во сразу чуствуется эпоха гласности тогда для развала и обмана людей много подобных книг выходило,но почему то сейчас основная масса перестала в это верить и вспоминает СССР с ностальгией особенно простые люди ,как вы думаете почему ,может соскучились по голодным временам или по репрессиям ,а может свободно говорить надоело ?Если мне не верите посмотрите на результаты голосования хотя бы на этом форуме
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  11 Май 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
Если мне не верите посмотрите на результаты голосования хотя бы на этом форуме
Вот вам пища для размышления, перечитайте пункты из голосовалочки, может озарение снизайдет.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Май 2011, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
Вы тогда росли если это было вы должны знать ,


Не раскажу, поскольку сам "торчал", и знаю, что это такое и как тяжело оттуда соскочить.

Картошка писал(а):
а я рос в конце СССР и начало создания сырьегого придатка и в подробностях знаю


Это как понимать? В каких подробностях Вы знаете? Я написал про то, что было вокруг меня. В конце 70-х, начале 80-х. А Вы где в это время "придатки" создавали?
Картошка писал(а):
ране размеры потребления героина апокалипсические и с этим надо бороться


Надо. Но в совке герыча не было по единственной причине - в стране денег вообще не было никаких. Расплачивались фантиками - талонами с Лениным, которые никому за рубежом не интересны. Как только появился реальный рубль, так сразу и появились все удовольствия.
Бороться с этим - не возможно. Только уничтожать производителей, поставщиков и прочую мерзость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Не раскажу, поскольку сам "торчал", и знаю, что это такое и как тяжело оттуда соскочить.
Не а не катит попробовав слезу мака будешь плакать всю жизнь если бы так просто было соскочить процент бы наркомании уменьшился бы сразу ,да и расскажите как соскакивали может я поделюсь секретом со страждущими . Подмигивание
Цитата:
Это как понимать? В каких подробностях Вы знаете? Я написал про то, что было вокруг меня.
А вот как это понимать вы росли когда вы этого не знали ,но когда я рос среди молодежи вдруг все резко узнали как это делается ,вы видели вокруг вас когда росли что ЛСД жрали ,тогда получается что мы с вами в одно время росли так как ЛСД появился в России в начале 90х
glik12 писал(а):
. Как только появился реальный рубль, так сразу и появились все удовольствия.
Бороться с этим - не возможно. Только уничтожать производителей, поставщиков и прочую мерзость.
Это не удовольствия ,это геноцид нации называется и что же не уничтожают не строят бесплатных реабилитационных центров почему за годы правления Путина Россия стала занимать первые места по употреблению героина?это при том что вы сами сказали что героина при СССР небыло ,как можно было допустить так что страна не употребляющая героин стала вдруг лидером по употреблению,не предательство ли это нынешних властей по отношению к своему народу не геноцид ли это устроенный властями ,в Новокознецке в цыганском поселке висят расценки на окне цыганского дворца на те или иные наркотики это так борются с наркомафией .В фильме оцепенение когда журналисты приехали в Екатеринбург,в цыганский поселок к ним подошли и в открытую предложили наркотики.Не напоминает ли вам послание олигарховЗа ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Вливайте в себя наркоту до упора,
Валяйтесь, как свиньи, в грязи и в позоре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Май 2011, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
что ЛСД жрали ,тогда получается что мы с вами в одно время росли так как ЛСД появился в России в начале 90х


,В россии - может быть. А в СССР его с 70-х годов жевали.

Картошка писал(а):
почему за годы правления Путина Россия стала занимать первые места по употреблению героина?


Потому что у совков деньги завелись. А менталитет совковый остался. И не надо гнать про "геноцид нации". Никакие жидо-массонские агенты насильно баяны в вены никому не загоняют. Это выбор конкретных людей. Личный выбор.
Про послание олигархом - насмешили. А сказать "Я не хочу - не пробовали?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
,В россии - может быть. А в СССР его с 70-х годов жевали.
Ну как современные хроники говорят что с начала 90 ,а у вас его жевали в 70х, кстати он не жуется ,а под язык закладывается чувствуете уровень знания дела человек росший при СССР толком не знает таких вещей,
человек росший при развале и приходу к власти предателей знает это во всех подробностях
Цитата:
Потому что у совков деньги завелись. А менталитет совковый остался.
А при Алкаше откуда деньги то были кроме того вы же писали что покупали наркосодержащие вещества
за 50 рублей тех денег будучи ребенком где логика денег то небыло были все нищие.А менталитет поменяли у людей те ублюдки которые нами правят внушили что ненужна страна ,главное были бы деньги внушили людям культ денег наркотиков насилия пьянстьва.Насчет личных дел народа я уже писал повторять нет желания по нескольку раз ,вы вспомните что Гитлер говорил что русскую нацию силой не покорить только водка и табак и никакой гигиены,как же он собирался это в жизнь воплощать когда так это то дела лично каждого ,почитайте план Аленна Далесса и посмотрите там какими способами они собирались уничтожить не угодное им гос во ,что бы сделать однополярный мир и диктовать свои условия что сейчас и происходит.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Цитата:
Вот вам пища для размышления, перечитайте пункты из голосовалочки, может озарение снизайдет
И вам пища для размышления на 9 мая стотысячный митинг в Москве прошел с красными флагами и с лозунгами Путина в тюрьму Зюганова в президенты
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  11 Май 2011, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
кстати он не жуется ,а под язык закладывается чувствуете уровень знания дела человек росший при СССР толком не знает таких вещей,

А если водку назвать бухлом смысл изменится?
Картошка писал(а):
И вам пища для размышления на 9 мая стотысячный митинг в Москве прошел с красными флагами и с лозунгами Путина в тюрьму Зюганова в президенты

Знаем мы такие митинги 10 знающих о чем базар и 500 человек массовки. Да и для стотысячного митинга, чето результатов маловато.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Май 2011, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
а под язык закладывается чувствуете уровень знания дела человек росший при СССР толком не знает таких вещей,


Не употреблял ни разу, за совет специалиста - спасибо. Теперь буду знать.
Flame13 писал(а):
на 9 мая стотысячный митинг в Москве прошел с красными флагами и с лозунгами Путина в тюрьму Зюганова в президенты


Это не может не радовать. С ужасом представляю себе такой митинг году эдак в 37-м....

С товарищем Зюгановым встречался лет пять назад на Кипре. Не вождь это. ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Май 2011, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Картошка писал(а):
почитайте план Аленна Далесса

вот оно, тут уже явно видно восприятие даже не совковой, а российской пропаганды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/План_Даллеса
прочитайте на досуге, узнаете много нового для себя. самое важное то, что текст этого плана был придуман в СССР в 65-м году, причем гражданином СССР.
как то вы выборочно выбираете пропаганду, в которую стоит верить Весело то совковую, то россиянскую...
главное чтобы текст нравился, да?

этим планом просто пытались объяснить, почему у нас все так хреново. только сами не догадались написать оригинальный текст, пришлось тупо содрать.
Картошка писал(а):
Ну как современные хроники говорят что с начала 90 ,а у вас его жевали в 70х, кстати он не жуется ,а под язык закладывается чувствуете уровень знания дела человек росший при СССР толком не знает таких вещей,

почитайте криминальные хроники, ЛСД в СССР начали завозить поляки еще в 1970 году.
в 70 каком-то году было крупное дело, накрыли поляка-курьера и московского распространителя. поляк возил ЛСД на поезде.
первые лет 5 у нас вообще не знали, что такое ЛСД и как узнать, есть он в марке или нет.
Картошка писал(а):
И вам пища для размышления на 9 мая стотысячный митинг в Москве прошел с красными флагами и с лозунгами Путина в тюрьму Зюганова в президенты

вот в первой части лозунга они правы, а во второй - увы, нет.
с таким же успехом на улицы может выйти двести тысяч человек с лозунгами путина в тюрьму, жириновского - в президенты.
вот вам и пища для размышления. денег для этого надо не особо много.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

glik12 писал(а):
Не употреблял ни разу, за совет специалиста - спасибо. Теперь буду знать.

Меня спецом нынешнее руководство страны сделало,слава богу бог меня уберег от этого.
glik12 писал(а):
Это не может не радовать. С ужасом представляю себе такой митинг году эдак в 37-м....
А тогда и митинговать ненадо было тогда за что в революцию люди воевали ,то и строили ,а равно сверхдержаву и страну не разворовывали ,а того кто лапы тянул им по рукам давали что совершенно справедливо и главное по закону страну свою супостатам не сдавали,а напротив спасли от гибели.
glik12 писал(а):
С товарищем Зюгановым встречался лет пять назад на Кипре. Не вождь это. ИМХО.
Вы и на игле пытались доказать что сидели и ЛСД ваши друзья каким то чудом доставали.А про то что денег не было ,а теперь удовольствия появились за деньги зря вы так не надо отмывать тех кто целенаправленно губит свое население наркотиками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты