Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Картошка
Сообщение  05 Май 2011, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
А может личная неприязнь мешает мыслить шире, не загоняя себя в рамки ненавист

Моя неприязнь построенна на том то что я видел что за пачку денег можно продать тысячи человеческих жизней ,для этих продавцов человеческая жизнь ничего не стоит и помните что ваша тоже для них ничего не стоит.
Flame13 писал(а):
Да вот только они и по сей день и ищутся и разрабатываются.
Кем разрабатываются теми народными клопами чтоль,которые нами правят,не смешите они кроме как воровать ничего не умеют
Flame13 писал(а):
Тоже самое можно сказать и про вас.
Можно и про меня сказать ,но вот хотя бы что в векепидии про СССР написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%EF%E5%F0%E4%E5%F0%E6%E0%E2%E0
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  05 Май 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):

Моя неприязнь построенна на том то что я видел что за пачку денег можно продать тысячи человеческих жизней ,для этих продавцов человеческая жизнь ничего не стоит и помните что ваша тоже для них ничего не стоит.

Лично видели, аль начирикал кто?
Картошка писал(а):
Кем разрабатываются теми народными клопами чтоль,которые нами правят,не смешите они кроме как воровать ничего не умеют

Ну уж точно не вами уважаемый.
Картошка писал(а):
Можно и про меня сказать ,но вот хотя бы что в векепидии про СССР написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%EF%E5%F0%E4%E5%F0%E6%E0%E2%E0

И когда это Вика эталоном стала, хоть сейчас можно подправить про савок так, что у вас изо рта пойдет пена, из глаз блевотина, а из ушей кровь.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  05 Май 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Лично видели, аль начирикал кто?
Видел видел это вам начирикать только могут ,а я начириканье не ведусь.
Цитата:
И когда это Вика эталоном стала, хоть сейчас можно подправить про савок так, что у вас изо рта пойдет пена, из глаз блевотина, а из ушей кровь.
Да дело не в вике ,а дело что в мире было 2 сверхдержавы СССР и США так что смотрите не захлебнитесь там в своей блевотине
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  05 Май 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
Цитата:
Лично видели, аль начирикал кто?
а я начириканье не ведусь.

Не заметно.
Картошка писал(а):
Да дело не в вике ,а дело что в мире было 2 сверхдержавы СССР и США так что смотрите не захлебнитесь там в своей блевотине

А в чем же тогда дело, вы привели источник, кстати в котором сказано, что и РФ сверхдержава. А за меня не переживайте не захлебнусь, правильное питание не позволит.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2011, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Шляхтич писал(а):
а что, по последним исследованиям, кто-то сделал вывод о нескольких годах?
Там с 1956 дело шло, как минимум, когда ориентиры поменяли.

так это вроде картофан говорил, что за короткое время страну развалили.
как Сверхдержава допустила, чтобы ее развалили даже за 35 лет? почему не развалила противников раньше?
если коммунизм - единственно возможное будущее человечества, как и трубили в СССР, почему сейчас стремления к коммунизму практически не осталось, кроме как у урапатриотов и у северокорейцев?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  05 Май 2011, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Datura-Inoxia писал(а):
как Сверхдержава допустила, чтобы ее развалили даже за 35 лет? почему не развалила противников раньше?

Почему Ирак сдристнул за пару дней? Да верхушка продалась с потрохами и армия исчезла.
Как и советские партейные бонзы, получив расслабоны и партейные плюшки, с 1956 хотели сладко жрать, иметь финскую меблировку, английские сервизы и итальянскую люстру.
Какой именно коммунизм вы увидали у северокрейцев? Там вообще нечто вроде азиатской наследной деспотии, найдите коммунизм и у Пол Пота ещё Смешно
Сверхдержава это не только автоматическая пролонгация своего существования, но и система инсттитутов, поддерживающих её существование. Если в 17 веке было ещё просто, то в 20 добавились медиа-войны, которые поздний СССР продул вчистую. И никакой КГБ не помог кучке растерянных ГКЧПистов, которым не хватало элементарной воли и силы духа.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  05 Май 2011, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Шляхтич писал(а):
И никакой КГБ не помог кучке растерянных ГКЧПистов, которым не хватало элементарной воли и силы духа.

По всей видимости они просто не знали, что делать со страной. Т.е. цепочка такая: знания - идея - воля и дух. Знаний мира не хватило, идеи закончились ещё задолго до катастройки, откуда взяться воле? На чём её базировать? Кстати, по-гречески "крепость духа" - rome. Кончился Третий Рим...

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

Шляхтич писал(а):
Почему Ирак сдристнул за пару дней? Да верхушка продалась с потрохами и армия исчезла.
Как и советские партейные бонзы, получив расслабоны и партейные плюшки, с 1956 хотели сладко жрать, иметь финскую меблировку, английские сервизы и итальянскую люстру.

Михаил Леонтьев о том же самом:
""Т.е. Сталин создал механизм производства элит и механизм абсорбирования элит. Вот эта элита, созданная в сталинские годы, после ухода вождя потребовала для себя привилегий: сначала – гарантий безопасности, а потом – гарантий безответственности и безнаказанности. И их добилась. Вот это и есть суть десталинизации – когда механизм производства элит продолжал действовать, а механизм их абсорбирования был отключён.
Это можно сравнить, в конце концов, с «Манифестом о вольности дворянства». Смысл существования дворянства был в службе, как мы помним, и за это оно получало свои привилегии. Так вот, дворянство добилось того, что смысл его существования стал в нём самом. Того же добилась и номенклатура. То есть если раньше, в эпоху сталинского строительства, народ был расходным материалом, но и элита была точно таким же расходным материалом для строительства государства, для выполнения задач, которые перед этим государством стояли, то теперь народ продолжал быть расходным материалом, а элита превратилась в самодостаточную, самоценную сущность, то есть в номенклатуру.

Процесс десталинизации был закончен, и результат его – крах СССР. То есть предательство элиты. Потому что элита, которая никому не служит, ни для чего не нужна, кроме себя самой, – она и слила государство.""

Читать полностью: http://vz.ru/opinions/2011/5/5/489107.html

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2011, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Шляхтич писал(а):
Какой именно коммунизм вы увидали у северокрейцев? Там вообще нечто вроде азиатской наследной деспотии, найдите коммунизм и у Пол Пота ещё

я не писал про коммунизм у корейцев, я писал про стремление. читайте внимательнее.
википедия говорит что это социалистическая страна, поэтому я так и написал.
Цитата:
В настоящее время к социалистическим странам как в политическом, так и в экономическом отношении относятся Корейская Народно-Демократическая Республика и Куба.
_______________________________________
Шляхтич писал(а):
Если в 17 веке было ещё просто, то в 20 добавились медиа-войны, которые поздний СССР продул вчистую. И никакой КГБ не помог кучке растерянных ГКЧПистов, которым не хватало элементарной воли и силы духа.

так что ж это за сверхдержава, которая вчистую проигрывает медиавойну, а не выигрывает ее? сверхдержава ли?
просуществовать меньше 70 лет, выиграть войну не без помощи ленд-лиза, без которого вообще хрен знает что бы получилось (за бугром любят преувеличивать влияние ленд-лиза, у нас любят его преуменьшать, а чаще вообще умалчивать), и потом вчистую продуть медиавойну - разве это признаки сверхдержавы?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  06 Май 2011, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Datura-Inoxia писал(а):
я не писал про коммунизм у корейцев, я писал про стремление. читайте внимательнее

какое вы там стремление к коммунизму увидели у северокорейцев? Банальная азиатская наследная деспотия.

Datura-Inoxia писал(а):
так что ж это за сверхдержава, которая вчистую проигрывает медиавойну, а не выигрывает ее? сверхдержава ли?

по всем показателям - таки да. сверхдержава.
И, повторяю, даже сверхдержава может исчезнуть из-за предательства элит, вырождения в номенклатуру. Так и РФ с её едропартейцами может свалится в тартатары.

Datura-Inoxia писал(а):
выиграть войну не без помощи ленд-лиза

да выиграли бы и без него, только жертв было бы побольше, вот отчего это в укор-то ставить, не пойму? СССР за ленд-лиз платил золотом, это же не бесплатные плюшки. Был товар - его покупали. Какие у вас проблемы, связанные с ленд-лизом?
Может, стоило и от мяса и полушубков из Монголии отказываться - типа СССР такая восточная деспотия, что только на собственные силы опора, блеа... Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Datura-Inoxia писал(а):
разве это признаки сверхдержавы?

это признаки проблем сверхдержавы

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  06 Май 2011, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Сорри за флуд Весело
Заявления о выходе из коммунистических организаций
"Я, Чегодарь Елена, добровольно выхожу из пионерской организации. Считаю идеи и всю пропаганду коммунизма злом по отношению к человечеству. Отрицаю все обещания, данные в детстве, о служении в этой организацмм.
Елена из: г.Таганрог
Дата: 12-04-2011"
"Я, Григорий Мосин, в детстве не сознательно вступил в октябрята и пионеры. Осознав злую сущность коммунизма, я отказываюсь от членства в организациях октябрят и пионеров и порываю связи с коммунистической партией.
Григорий Мосин из: Нью Йорк, США
Дата: 22-02-2011"
"От имени умерших родственников и друзей заявляю об их выходе из рядов коммунистических организаций и снятии всех клятв, данных этими людьми, любым коммунистическим организациям
Марита Дата: 11-04-2011"
http://www.epochtimes.ru/component/option,com_mospetition/Itemid,16/startpage,1/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rumit
Сообщение  06 Май 2011, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 62.5

Ещё один "звоночек" для КПРФ. Наши власть придержащие решили попробовать возродить "правильную" левую партию - СР, сделав из её лидера всенародного мученика. Ведь в традициях российского электората жалеть обиженных, думая, раз его гонют, значит он чем-то не угодил тандему.

Считаю, что в зависимости от реакции народа, Миронова либо снимут (если народ будет возмущаться, а, следовательно, голосовать за него на ближайших выборах), либо оставят (если народ "забьёт").

Ставлю на то, что его снимут (проект правой партии похоже провалился, ЛДПР ничем себя не проявляет - куда податься протестному электорату? - надо предложить правильный выход негативным эмоциям, да и Жириновский (редко ошибается) сказал, что надо его снять (прошлый раз он говорил, что мэра Москвы пора бы снять - и вот оно)).

_____________________________
Быстро, дёшево, качественно - выбери любые 2 пункта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  06 Май 2011, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Во-первых, действительно флуд, а во-вторых, даты порадовали. Попробовали бы они это написать году в 1937. А больше всего некая Марита порадовала - она не только своему слову хозяйка, но и слову "умерших родственников и друзей" - захотела, дала клятву. захотела - обратно забрала. Понятно, что это не те люди, которые ради свободы своей страны от фашистского ига бросятся под танк.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Flame13
Сообщение  06 Май 2011, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Sinkler писал(а):
Попробовали бы они это написать году в 1937.

Однозначно расстрелять. Весело
Sinkler писал(а):
Понятно, что это не те люди, которые ради свободы своей страны от фашистского ига бросятся под танк.

Ну да еси ты не пионэр и не комсомолец, то не по геройствуешь.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Urik07
Сообщение  06 Май 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 23.6

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Да и кстаати ваши ненасытные капиталисты и пользуются тем что было сделанно в то время ,а именно институты ,предприятиями,школами, детскими садами,природными ресурсами,основная часть населения живет в домах которые построенны были тогда, сами то они ничего не построили не создали ,а только наговаривают на то что было созданно неими,что бы хоть как то оправдать свой беспридел и что бы не вернулось то время где их бы заставили платить по счетам

По большому, то что было создано при СССР уже никому не нужно. Кому нужно такое качество при таком количестве. Рынок расставил все по своим местам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rumit
Сообщение  06 Май 2011, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 62.5

Urik07 писал(а):

Да и кстаати ваши ненасытные капиталисты и пользуются тем что было сделанно в то время....


Полностью согласен с Вами, хотел добавить только ещё, что не только пользуются, но и разбазаривают то, что было нажито предыдущей властью.

Однако ведь и коммунисты пользовались территорией, которую нажила предыдущая власть и не только пользовались но и поначалу её немного разбазарили.

Иными словами, мне кажется, что всякая власть, пришедшая не совсем демократическими методами и считающая, что она пришла на долго (или вообще - навечно) - стремится разрушить старое (по крайней мере в России), что бы потом (когда всё старое разрушится окончательно) построить своё - новое.

Да и КПРФ, придя к власти не будет стремится вернуть СССР - это заблуждение, старого не вернуть. Однако можно направить новое развитие в правильное русло и не дать узурпировать власть пусть даже "кристально честным" людям. Самый реальный путь для того, что бы новая власть не разрушало старое, а создавало новое - сменяемость этой самой власти. Я уверен, если бы чиновник (в том числе и ВВП) знал, что через 4-5-6 лет он снова станет обычным гражданином, он бы сто раз подумал, прежде чем совершать что-то противоправное (боялся бы). А если ты у власти на долго (или думаешь, что вообще - навсегда), то неизбежны "перегибы".

_____________________________
Быстро, дёшево, качественно - выбери любые 2 пункта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты