Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikadim писал(а):
И как проигрыш ЕР на думских выборах (!) позволит кому-то взять контроль (!) над городской администрацией???

Вообще-то это двухходовка. Проигрыш ЕР на федеральных и областных выборах в нашем регионе - это будет удар под дых. На местных выборах только и останется, как "падающего подтолкни".

Nikadim писал(а):
А за КПРФ можно исключительно ради эксперимента - если победят (а они очень даже могут) возьмут власть или дальше в кустах сидеть будут.

Кому нужен 101-ый эксперимент, если 100 показали, что даже в случае победы коммунисты не способны прийти к власти?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Шляхтич писал(а):
Griphon писал(а):
ЭСЭР, "голосуй за кого угодно" приведет к распылению голосов

значит, голосуй за КПРФ или проиграешь! Ибо остальные две неедринские потенциально слабее.

Ещё раз (и ещё сколько угодно раз). Чтобы проглосовать за местный список КПРФ и выиграть, нужно чтобы альтернативный центр власти к тому времени был. Коммунисты в силу своей идеологической зашоренности таковым быть не могут.
Поэтому порядок действий должен быть таким: создай коалицию, голосуй за кого угодно из неё (хоть за КПРФ), бери власть.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Nikadim писал(а):
Чо? Это какой же это у нас альтернативный блин центр власти есть? ОГЭФ???

ОГЭФ - это площадка. Кстати, нужна ещё одна с другим форматом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nikadim
Сообщение  04 Май 2011, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ЭСЭР писал(а):
Кому нужен 101-ый эксперимент, если 100 показали, что даже в случае победы коммунисты не способны прийти к власти?

А кто способен? СР? ЛДПР? Вам самому не смешно?
ЭСЭР писал(а):
Проигрыш ЕР на федеральных и областных выборах в нашем регионе - это будет удар под дых.

Не будет никакого удара. Не занимайтесь хотя бы самообманом. Большинство списков от всех "парламнтских" партий, как правило, финансируются из одних и тех же источников. А элиты всегда договорятся - слишком много общих концов, что надо в воду.
ЭСЭР писал(а):
в силу своей идеологической зашоренности таковым быть не могут

У них все Лениным-Сталиным-Комсомолом не ограничивается. Они-то как раз могут, хотя бы в силу того, что у них есть опыт нахождения у власти. Другой вопрос - захотят ли. Им выгоднее торговать мандатами будучи в оппозиции.
ЭСЭР писал(а):
создай коалицию, голосуй за кого угодно из неё (хоть за КПРФ), бери власть.

Кто берет власть? Коалиция? Смешно А дальше? Ваша "двухходовка" закончилась. А дальше что будет?

Можно я предположу? Улыбочка Голосование за любую из трех приведет к тому, что протестное голосование уйдет в никуда. Размажется. Допустим 3 партии наберут в среднем по 20%. Коммунисты возьмут 30%, СР - 15%, ЛДПР - 10%.
Остальные 40-45% уйдут ЕдРу. ЕдРо договаривается со своим маргинальным крылом ЛДПР - это проще, чем договорится со своим левым крылом СР (они на пафосе - с ними сложнее) - и у этой "коалиции" (необъявляемой) - большинство. История продолжается.
Рассммотрим другой вариант. Голоса перераспределяются от КПРФ в пользу СР (если в СР все правильно сделают и не сдадут выборы (как это у них часто делают одномандатники, мэры и иногда целые региональные отделения) то это ну скажем так... реально) в такой пропорции - КПРФ 15, СР - 30, ЛДПР - 10. ЕР набирает свои 45. СР на пафосе начинает пытаться пожирать участников коалиции (так и будет, не пытайтесь убедить себя, что так не будет). Коалиция разваливается почти стремительно, потому что КПРФ такое сотрудничество не нужно - из трусов СР слишком явно торчат Кремлевские башни, вот на паритетных началах они бы еще может и подумали бы (хотя вряд ли -прямоой конкурент на левацком фланге). В итоге ЕР набирает (так или иначе, по тем или иным законодательным актам) 50% (и больше). СР имея 35% ничего сделать не может. Хотя бы потому, что половину мандатов в Думах проданы тем, кто так же купил мандаты в ЕР, КПРФ и ЛДПР.
А есть еще третий вариант. Самый реальный в МО.
КПРФ договаривается с ЕР и совместно мочат СР, который по итогам набирает меньше 10%. И Вы после результатов в ярости тут где-нибудь пишите: "Нас предали, я выхожу из партии. Я предлагаю построить свой луна-парк с блекджетом и шлюхами". Хотя нет. Вы напишите: "Нас предали, но я остаюсь в партии, потому что я пришел в нее не из-за лидеров-предателей, а потому что я Жуковчанин".

Я все это пишу к тому, что пока у нас выборы за некие списки, а не за конкретных людей будет всегда побеждать группа/ы финансирующая/ие т.н. парламентские партии. Не будет никогда никакого альтернативного центра власти или альтернативной вертикали власти, или еще чего-нибудь альтернативного. Никто не будет получать под дых. Никто не будет задыхаться в ярости и бессилии. ЕР уже на регулярной основе проигрывает от 25% и более выборов в Московской области (в частности, в Королеве у ЕР нет ни одного (!) депутата). Вы правда считаете, что это им как-то... сбило шаг? дыхание? финансирование? уровень откатов? Может против кого-то из жуликов и воров возбуждены уголовные дела и началось преследование по закону? Нет. В Багдаде все спокойно...

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikadim писал(а):
А кто способен? СР? ЛДПР? Вам самому не смешно?

Существующие партии на это не способны. Не вижу повода для смеха.
Кстати, ЕР по сути вовсе не партия. Это некий кузовок для тех, кто записался груздем.

Nikadim писал(а):
Не будет никакого удара. Не занимайтесь хотя бы самообманом. Большинство списков от всех "парламнтских" партий, как правило, финансируются из одних и тех же источников.

В Америке тоже из одних и тех же. Но "центров власти" (не путать с госадминистрацией) там два.

Nikadim писал(а):
А элиты всегда договорятся - слишком много общих концов, что надо в воду.

"Всегда договорятся между собой" - не повод, чтобы обществу не договариваться с элитами.

Nikadim писал(а):
У них все Лениным-Сталиным-Комсомолом не ограничивается. Они-то как раз могут, хотя бы в силу того, что у них есть опыт нахождения у власти.

С весьма отрицательным результатом - ликвидацией страны...
Как раз потому, что ограничились Лениным-Сталиным (даже Маркса упустили).

Nikadim писал(а):
Можно я предположу?

Предполагать можно всё что угодно. Но, как я вижу, у Вас нет плана.

Nikadim писал(а):
Не будет никогда никакого альтернативного центра власти или альтернативной вертикали власти, или еще чего-нибудь альтернативного.

У страны и, в частности, у нашего города, единственный шанс в том, чтобы альтернатива "вертикали власти" появилась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nikadim
Сообщение  04 Май 2011, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ЭСЭР писал(а):
Это некий кузовок для тех, кто записался груздем.

Такой же как СР. Только СР - для тех, кого не взяли в ЕР или выгнали из ЕР, или они обиделись на в ЕР.
ЭСЭР писал(а):
Но "центров власти" (не путать с госадминистрацией) там два.

При чем тут Америка??? Ну хорошо. Америка. Какие же это там центры?

ЭСЭР писал(а):
не повод, чтобы обществу не договариваться с элитами.

А мне кажется, что правильно когда элиты договориваются с обществом... Ваша схема - яркий пример как хотят видеть политустройство в Кремле.

ЭСЭР писал(а):
С весьма отрицательным результатом - ликвидацией страны...

Лучше отрицательный опыт, чем никакого, либо опыт разграбления того, что кто-то развалил. Ваша партия, кстати, этим опытом владеет в не меньшей степени чем ЕР.
ЭСЭР писал(а):
Но, как я вижу, у Вас нет плана

Так мне и не надо ничего планировать в отличае от вас Подмигивание
ЭСЭР писал(а):
У страны и, в частности, у нашего города единственный шанс в том, чтобы альтернатива "вертикали власти" появилась

В целом, в общих чертах, отчасти соглашусь. Но пока, к глубокому моему сожалению, это КПРФ.
СР не способна создать альтернативу. Любая коалиция с СР тоже. Это будет та же вериткаль, но под другим флагом.
Лично я больше надежд возлагаю на развитие самоуправления, но у нас это совсем уж долгосрочная перспектива. Хотя она сможет стать ближе благодаря даже техническому поражению ЕР.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikadim писал(а):
Ну хорошо. Америка. Какие же это там центры?

Республиканский (условно "англосаксонский") и демократический (условно "еврейский").

Nikadim писал(а):
А мне кажется, что правильно когда элиты договориваются с обществом... Ваша схема - яркий пример как хотят видеть политустройство в Кремле.

Ну если гора не идёт к Магомету... Должен ведь кто-то пойти на сближение.

Nikadim писал(а):
опыт разграбления того, что кто-то развалил. Ваша партия, кстати, этим опытом владеет в не меньшей степени чем ЕР

Это всё риторика. "Опыт разграбления" к делу не пришьёшь. Грабила или нет? И если по-Вашему "грабила", то откройте, пожалуйста, это ноу-хау: как можно грабить, будучи оттёртым от кормушки?

Nikadim писал(а):
Но пока, к глубокому моему сожалению, это КПРФ.

Это не КПРФ, это никакая другая партия. Партийная система в России не сложилась.

Nikadim писал(а):
Лично я больше надежд возлагаю на развитие самоуправления, но у нас это совсем уж долгосрочная перспектива. Хотя она сможет стать ближе благодаря даже техническому поражению ЕР.

Именно.
Добавлю только, что "самоуправления" не бывает. Хотя в качестве термина, определяющего "демократию низовых уровней", сойдёт. Я бы по-Платоновски назвал это кибернетикой.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Артемиус
Сообщение  04 Май 2011, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

Вот чего я не понимаю- Как планируется переход к социализму?
Опять раскулачка? изъятие бизнеса у бизнесменов. Крах всех банковских счётов? - Объясните пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Артемиус писал(а):
Как планируется переход к социализму?

Усилением классовой борьбы. Коммунисты об этом на митингах рассказывают. Ну т.е. скинуть ПВиЖ (с этим, конечно, нужно согласиться), поставить во главе КПРФ, усилить классовую борьбу (хочется закавычить, ан нет, тут без шуток) и национализировать всё к чертям.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  04 Май 2011, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Реваншизм не пройдет! Стеной встанем! И денег дадим!

Наелись социализмом и прочим "марксизмом-ленинизмом". Квартиру свою, частнособственническую, никто в коммуну уже не отдаст. И безнесок маленький, тоже. Любая "шиномонтажка" от коммунистов "до последнего патрона" отстреливаться будет.

Ну а отстреливаться то, собственно говоря - не от кого. Нет в этой креативных ребят. И денег серьезных в этой теме не крутится.

Мертвая идея.
В 17 отстрелялись а?и деньги не помогли и сейчас не помогут.Вот видите чем коммунист от капиталиста отличается ,капиталист считает что может все за деньги купить ,а коммунист считает что помимо денег еще существует честь ,любовь к Родине и народу своему,да и кстати чуть не забыл стрелять то мы то же умеем ох как метко и отличие в том что вы пойдете защищать свои капиталлы ,а мы свою страну чувствуете разницу.Так что опять по старой либералистической привычке чемодан в зубы и в Париж.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Андрей_Игнатов,это не вы писали ,а GLIK12 чет заглючило

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

Цитата:
В 21-ом веке приход коммунистов к власти в России не потянет даже на уровень Горбачёва, проср*вшего треть территории и половину населения. Это будет Зюгановщина, бессмысленная и никакая.
Другое дело Левичева или Миронова да?Вы писали что в Питере по мажоритарной системе прошли 100%справедливоросов ,но что это за победа такая мажоритарная,в свое время такие деятели как Хакамада прошли по этой системе в партию СПС и потом посылали есть морошку голодных шахтеров вы за народные выборы и тут же пишете выиграли по мажоритарной системе было бы чем гордится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  04 Май 2011, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):


В 17 отстрелялись а?и деньги не помогли и сейчас не помогут.Вот видите чем коммунист от капиталиста отличается ,капиталист считает что может все за деньги купить ,а коммунист считает что помимо денег еще существует честь ,любовь к Родине и народу своему,да и кстати чуть не забыл стрелять то мы то же умеем ох как метко и отличие в том что вы пойдете защищать свои капиталлы ,а мы свою страну чувствуете разницу.Так что опять по старой либералистической привычке чемодан в зубы и в Париж..

А чеж в 90х не отстрелялись то, аль любовь к родине ослабла, иль калибр маловат. А КПРФ уже несколько раз показала, что ни на что не способна. Да и не надо говорить, что коммунисты за любовь к родине и народу, чтото делают.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  04 Май 2011, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Артемиус писал(а):
Опять раскулачка? изъятие бизнеса у бизнесменов. Крах всех банковских счётов? - Объясните пожалуйста.

вам вроде 27 лет уже. Неужели логика мышления вам подсказывает только варианты начала 20 века? Как будто время заморозило способность анализа... КПРФ выступает за национализацию грубо говоря нефти и газа. Никто у вас последний мешок картошки не экспорприирует. См. пример Молдавии - там побеждали коммунисты, но ГУЛАГа не было, всё в прошлом, на дворе 21 век. Царя расстреливать тоже не собираются.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Flame13 писал(а):
Да и не надо говорить, что коммунисты за любовь к родине и народу, чтото делают.

я скорее поверю коммунисту, чем едросу, что он любит нас больше, пусть и врёт. Зато точно знаю, что коммунисту важнее сильное государство, чем едросу.
Во внутренней политике нет любви, как в геополитике нет дружбы, запишите себе. Это другии категории понятий.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  04 Май 2011, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
А чеж в 90х не отстрелялись то, аль любовь к родине ослабла, иль калибр маловат. А КПРФ уже несколько раз показала, что ни на что не способна. Да и не надо говорить, что коммунисты за любовь к родине и народу, чтото делают.
Да то что путем обмана пришли к власти то что создали искуственный кризис и путем обещаниями народу о жизни как в Америке пришли к власти ,впрочем читайте посты выше и думайте почему не отстрелялись.Теперь то все иначе ну сколько можно еще унижать и обкрадать народ вы что же думаете так и будет до бесконечности .Во всей мировой истории бездарная политика приводила к социальным взрывам на протяжении 20 лет именно бездарная политика и проводилась наступает время платить по счетам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  04 Май 2011, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
Цитата:
А чеж в 90х не отстрелялись то, аль любовь к родине ослабла, иль калибр маловат. А КПРФ уже несколько раз показала, что ни на что не способна. Да и не надо говорить, что коммунисты за любовь к родине и народу, чтото делают.
Да то что путем обмана пришли к власти то что создали искуственный кризис и путем обещаниями народу о жизни как в Америке пришли к власти ,впрочем читайте посты выше и думайте почему не отстрелялись.Теперь то все иначе ну сколько можно еще унижать и обкрадать народ вы что же думаете так и будет до бесконечности .Во всей мировой истории бездарная политика приводила к социальным взрывам на протяжении 20 лет именно бездарная политика и проводилась наступает время платить по счетам.

Ну так в 90х бездарная политика привела к распаду государства, а читать посты выше не к чему, склерозом пака не страдаю.
Шляхтич писал(а):


Flame13 писал(а):
Да и не надо говорить, что коммунисты за любовь к родине и народу, чтото делают.

я скорее поверю коммунисту, чем едросу, что он любит нас больше, пусть и врёт. Зато точно знаю, что коммунисту важнее сильное государство, чем едросу.
Во внутренней политике нет любви, как в геополитике нет дружбы, запишите себе. Это другии категории понятий.

Да чтож вы все вечно к Едру цепляетесь, как будто я где то написал, что яростно их поддерживаю, да и не думаю, что ктото там за Едро выступает.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  05 Май 2011, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flame13 писал(а):
Да чтож вы все вечно к Едру цепляетесь, как будто я где то написал, что яростно их поддерживаю

а при чём тут вы, я про себя писал.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  05 Май 2011, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Шляхтич писал(а):
Flame13 писал(а):
Да чтож вы все вечно к Едру цепляетесь, как будто я где то написал, что яростно их поддерживаю

а при чём тут вы, я про себя писал.

Ну а почему все время про Едро надо писать аль других партий мало?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  05 Май 2011, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flame13 писал(а):
Ну а почему все время про Едро надо писать аль других партий мало?

а их критиковать не за что, их почти не видно. КПРФ вам мало? Есть ещё СР и ЛДПР. Наслаждайтесь.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты