Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Апр 2011, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

AVD писал(а):
В связи с этим вспоминается советский анекдот "Надпись на стене в доисторической пещере -"Да здравствует рабовладельческий строй - светлое будущее человечества!"". А по делу - если бы все было так хорошо при социализме, он бы с таким шумом не развалился бы. Так что поменьше красных заглавных букв, далеко не все разделяют ваш восторг по поводу социализма, при всех его преимуществах.


Конечно, если из советского времени взять только очередь за колбасой, да анекдоты - какой уж тут восторг. Не лучше ли напомнить из истории:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

и далее.
Хотя это лишь частные случаи всеобщего подъёма экономики.
Кто-то тут писал: какая там индустриальная держава?
Это сейчас. А при социализме общим трудом люди горы сдвигают.
Только не всем это выгодно помнить.


Звуковое сопровождение - внизу.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (28 Апр 2011, 10:58), всего редактировалось 1 раз





байконур.jpg

байконур.jpg - Просмотров: 2


метро.jpg

метро.jpg - Просмотров: 1


освоение целины.jpg

освоение целины.jpg - Просмотров: 1


строительство БАМ.jpeg

строительство БАМ.jpeg - Просмотров: 0


Строительство ледокола Ленин.jpg

Строительство ледокола Ленин.jpg - Просмотров: 0


строительство магнитогорского металлургического комбината.jpeg

строительство магнитогорского металлургического комбината.jpeg - Просмотров: 1


строительство пионерских лагерей.jpeg

строительство пионерских лагерей.jpeg - Просмотров: 0


челябинский тракторный.jpg

челябинский тракторный.jpg - Просмотров: 1


vrvpered.mp3 - 828.17 Kб
Скачиваний: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Апр 2011, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Интересно, а как Вы объясните название "Единая Россия" в то время, как эта партия строит общество с явным коррупционно-олигархическим уклоном.?
Может быть единство России именно именно в коорупции?
Абсолютно согласен! По моему мнению граждане россии не представляют своей жизни без коррупции. У людей считается нормальным предложить деньги гаишнику, доктору, учителю... люди считают нормальным за деньги ускорить тот или иной вопрос... люди сами вскормили чиновников, а когда те почуяли вкус денег, стали наконец ужасаться, но при этом никто не испытывает чувство вины. "Я не виноват, что за осознанное превышение скорости, когда меня остановил гаишник, мнесто 100р. офиц. шрафа мы разошлись за 50 на месте" - типовой пример коррупции который всех устраивал 10-20 лет тому назад и который привел к безумной системной коррупции. Эта коррупция не спустилась сверху - она выросла снизу. Или вспомните СССР "25 рублей сверху" или "как правильно построить партийную карьеру от комсорга до главы райкома".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Апр 2011, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Romires писал(а):
Абсолютно согласен! По моему мнению граждане россии не представляют своей жизни без коррупции. У людей считается нормальным предложить деньги гаишнику, доктору, учителю... люди считают нормальным за деньги ускорить тот или иной вопрос... люди сами вскормили чиновников, а когда те почуяли вкус денег, стали наконец ужасаться, но при этом никто не испытывает чувство вины. "Я не виноват, что за осознанное превышение скорости, когда меня остановил гаишник, мнесто 100р. офиц. шрафа мы разошлись за 50 на месте" - типовой пример коррупции который всех устраивал 10-20 лет тому назад и который привел к безумной системной коррупции. Эта коррупция не спустилась сверху - она выросла снизу. Или вспомните СССР "25 рублей сверху" или "как правильно построить партийную карьеру от комсорга до главы райкома".


Точно-точно.
Хотел бы я видеть автобиографию главы района, дающего взятку сотруднику НКВД где-нибудь в 37-м. Подмигивание А называют это почему-то репрессиями... Вот уж хохмачи.

А 20-25 лет назад - это же "новое мышление", "перестройка" да не забудет история имени её автора Down
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Апр 2011, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Шляхтич писал(а):
за неимением оной на полит. Олимпе берём коммунистическую, как наиболее близко имеющую отношение к социализму
Ну, как нет...© То есть в коммунистическом определении социализма, конечно, нет. Ну, про общественную собственность как непременное условие - это уже они... Но по этому определению и коммунисты уже не очень близки и вообще по определению они уже не очень коммунисты. Но если абстрагироваться от коммунистических поправок в определения и шапитошной сущности нашего политического расклада, то по декларируемым приоритетам СР - натурально социалистическая партия. Безо всяких пыльных томиков и крайностей (типа коммунистической полной национализации), которых в движениях, называвших себя социалистическими, было предостаточно.

Собственно, они и поставлены туда оттягивать голоса жаждущих социализма. Социализм в трактовке коммунистов мы видели. Он в практической реализации нежизнеспособен, несправедлив и идеологически вынужденно основывается на обмане большинства населения. Зачем нам опять туда, где зубы заговорены и мы не подозреваем, что они больны, пока они не начнут вываливаться? Мы и теперь недалеко оттуда, нам бы в другую сторону...
Картошка писал(а):
ностальгиея по мощной стране которая не давала себя в обиду об которую ноги всякая падаль не вытирала
Можно поподробнее?.. Что имеется ввиду под вытиранием ног всякой падалью? Много говорят про "сырьевой придаток", но ведь роль СССР в мировой экономике тоже сводилась к ровно тому же самому, только по телевизору нам об этом не говорили. Сейчас по телевизору тоже почти не говорят... ну или выбирайте передачи поспокойнее - например, "Спокойной ночи, малыши!". И не лазайте в этот проклятый Интернет. Попросите кого-нибудь из близких делать вам подборку новостей - только про полеты наших космонавтов, только про УСПЕШНЫЕ запуски "Булавы", только про успехи в битве за урожай, а про всякие катаклизмы - дозировано и в виде "спасатели МЧС бросили вызов разбушевавшейся стихии и в кратчайшие сроки восстановили водоснабжение"(электро- газо-... и хрен с ним, что за месяц, кого интересуют эти мелочи? раньше же не интересовали - как справились, так и доложите, а до этого - ну зачем???). И скоро всё наладится. Делов-то...

Вон Вам выше фоток накидали - целина там, всё такое.. "Легко на сердце от песни веселой..." Какая нахрен разница, что из-за плохого снабжения, в том числе продуктами и медикаментами и никакой охраны труда люди возвращались с разнообразными хроническими болезнями или инвалидностью? Какое кому дело до того, что пара-тройка миллионов гектаров превратилась в бесполезную пустыню, хотя в тех же Канаде и США уже использовались и безотвальная обработка земли, и специальные почвозащитные технологии, а мы не год и не два продолжали пахать как умели, подумаешь. пыльные бури?.. Легко же на сердце от песни весело? Конечно легко. А утяжелять - зачем?


Последний раз редактировалось: momwig (28 Апр 2011, 11:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shika
Сообщение  28 Апр 2011, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2007
Репутация: 76.9

При коммунистах тоже хватало перегибов. И дураков которые как в поговорке лоб разшибут скажи им богу молиться. Это к слову о колбасе и мясе. Мясо в то время поставляли из Рязанской области, был богатый регион, по животноводству и молочной промышленности. Приехала из Москвы комиссия награждать орденом главу районна орденом (помоему Ленина) и спросила а в следующем году перевыполните в двое? -Конечно ответили! А как не скажешь опозорешся. Перевыполнили, всех коров перебили, но выполнили обязательства. А наследующий год и минимума здать не смогли отсюда дефицит мяса. А главу потом таже комиссия приехала лешила ордена и посадила. Вот такая история! О, великий!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Апр 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

momwig писал(а):
Социализм в трактовке коммунистов мы видели. Он в практической реализации нежизнеспособен, несправедлив и идеологически вынужденно основывается на обмане большинства населения. Зачем нам опять туда, где зубы заговорены и мы не подозреваем, что они больны, пока они не начнут вываливаться? Мы и теперь недалеко оттуда, нам бы в другую сторону...


Практическую реализацию социализма, не буржуазного, а коммунистического, Вы лично и не видели, но не надо за всех говорить. Особенно называть основой этого "обман большинства населения". Обман большинства населения - это Ваш либерально-капиталистический ваучер:
http://www.youtube.com/watch?v=cUaW5Dt5FMg
Комментарий полезный здесь:
http://forum-msk.org/material/economic/2603484.html

А учитывая то, Вам "бы в другую сторону..."
- Вы можете смело называть себя младшим братом Чубайса, потому что у эксплуатации человека человеком есть только две стороны. У коммунистов одна - у "чубайсов" - вторая. Третьей стороны я не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Апр 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Хотел бы я видеть автобиографию главы района, дающего взятку сотруднику НКВД где-нибудь в 37-м. Подмигивание А называют это почему-то репрессиями... Вот уж хохмачи.
А Вы биографии кого из районов СССР времен 37года знаете? Или так, для красивого слова написали?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Апр 2011, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Romires писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Хотел бы я видеть автобиографию главы района, дающего взятку сотруднику НКВД где-нибудь в 37-м. Подмигивание А называют это почему-то репрессиями... Вот уж хохмачи.
А Вы биографии кого из районов СССР времен 37года знаете? Или так, для красивого слова написали?


Нет, я знаю биографию своего деда. Уж он точно не давал взяток и ему не предлагали. кроме 9 грамм.
Это для красивого слова, по-Вашему?
Коммунистам взятки не нужны. Они нужны шантрапе, которые во все времена примазывалась к сильным, чтобы компенсировать свою мелкую душёнку, нечестным излишком материальных благ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Апр 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Андрей_Игнатов писал(а):
Практическую реализацию социализма, не буржуазного, а коммунистического, Вы лично и не видели
То есть Вы постулируете, что КПСС была буржуазной партией? Знаете, вот это вот "А вы ещё не видели, мы и не так могём!" может кого и торкает, но опять - не меня. Я видел достаточно для того, чтобы делать собственные выводы и оценивать достоверность предлагаемой информации.
Андрей_Игнатов писал(а):
не надо за всех говорить. Особенно называть основой этого "обман большинства населения"
Почему? Вещи надо называть своими именами. Примеры обмана "по крупному" я, тем более, привел, а в мелочах их просто будут сотни и тысячи, буквально во всем. Обман был основой той идеологии, начав говорить правду, они бы тут же слетели. Собственно, слетели и на этапе полуправды, разбавленной реальной картинкой "а как там снаружи". Давайте я всё-таки буду называть то что считаю нужным так, как считаю нужным, а Вы, если когда-нибудь сможете выдавить контраргумент по существу, попробуете мне оппонировать... а то я к Вам за фонариком, а Вы мне опять про прекрасные пластиковые мыльницы.
Андрей_Игнатов писал(а):
Вы можете смело называть себя младшим братом Чубайса
Не могу. Меня тяготит лгать, в отличие от Вас. тем более так вот - на пустом месте.
Андрей_Игнатов писал(а):
у эксплуатации человека человеком есть только две стороны. У коммунистов одна - у "чубайсов" - вторая
Я не знаю политической силы "чубайсы", но, заявляя, что при коммунистах эксплуатация человека человеком отсутствовала, Вы, вот, опять здорово врете.
Институт США и Канады АН СССР проводил сравнительное исследование национальных доходов США и СССР. Результаты были официально опубликованы (АиФ, 1988, .№ 47). Сравнение делалось в разнообразных разрезах, так вот доля зарплаты в национальном доходе США составляла 60%, при этом, собственно зарплата в структуре личных доходов населения составляла около 90%, то есть доля личных доходов в национальном доходе - около 66%. В СССР доля зарплаты в национальном доходе составляла 37%, при этом туда относилось всё, потому что официально принципиально иных источников дохода в СССР не было. То есть, грубо говоря, если Вы в США производили продукт, стоимостью 100 долларов, Вам с него в среднем оставалось 66% стоимости. В СССР - 37%. Вы после этого всё ещё будете бухтеть про эксплуатацию человека человеком? Или "про то, что однажды в апреле Гагарин совершил свой высокий полет"©?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  28 Апр 2011, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Шляхтич писал(а):
Flame13 писал(а):
Ну не на пустом же месте люди так думают, достаточно почитать, что вы уважаемые коммунисты тут пишете и картина весьма не многозначна.

мы, уважаемые коммунисты, все такие разные и какой сорт коммунизма завёлся у кого в голове - это проблемы сугубо этого уважаемого коммуниста.
Простой логикой можно понять, что коммунизм а-ля 1922 или 1934 год - это далёкая утопия. В Молдавии, например, не раз выигрывали выборы коммунисты и чо? Много там коммунизма привалило? Гулаг и гэбню на каждом хуторе ввели и провели национализацию грядок петрушки и виноградников?

Ну выже не будите поддерживать человека, с чьими взглядами не согласны. Вывод думаю сделаете сами.
Тело_Бабая писал(а):

Именно так. А что, дети не вырастают? Ягуары не продаются? Один выросший ребенок который ближе к полтиннику купил себе ягуар (потому что с детства мечтал о ягуаре, разумеется) окупает железнодорожный состав резины с бумажками. Может быть даже не один.

Ну да, а кто то к полтиннику стал Терминатором Весело

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Апр 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Нет, я знаю биографию своего деда. Уж он точно не давал взяток и ему не предлагали. кроме 9 грамм.
Это для красивого слова, по-Вашему?
Коммунистам взятки не нужны. Они нужны шантрапе, которые во все времена примазывалась к сильным, чтобы компенсировать свою мелкую душёнку, нечестным излишком материальных благ.
А вот я не верю. Ибо лично знаю кристально честного коммуниста, героя войны, кадрового офицера... но покупая мебель он платил сверху 25р - т.е. фактически давал взятку. Снимите розовые очки - в СССР все было точно также, просто не было такой огласки. Анекдот времен СССР напомнить: "папа, а я стану полковником? - Странешь. А генералом стану? - Станешь. А маршалом? - А маршалом не станешь... у маршала свои дети есть."

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  28 Апр 2011, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Romires, вы снова повторили общие слова. Лишь повторение известного. Поподробнее про социалистические замахи коммунистов? Моё личное мнение, как и прочее в стиле "я думаю, что" - что они просто более "в теме". Создать партию? Ну попробуйте, глядишь и подтянется кто. Правда, сдаётся мне, новых игроков не будет и выбор партий на политОлимпе будет строго тот же.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Апр 2011, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Шляхтич, у коммунистов был и есть серьёзный изъян - классовое видение мира, оно же "классовое чутьё". Это играло на руку таким фигурам как Ленин и Сталин, но после них в КПСС не нашлось идейной и грамотной элиты, чтобы обратить это в плюс.

В 21-ом веке приход коммунистов к власти в России не потянет даже на уровень Горбачёва, проср*вшего треть территории и половину населения. Это будет Зюгановщина, бессмысленная и никакая.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  28 Апр 2011, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ЭСЭР писал(а):
В 21-ом веке приход коммунистов к власти в России не потянет


Реваншизм не пройдет! Стеной встанем! И денег дадим! Весело

Наелись социализмом и прочим "марксизмом-ленинизмом". Квартиру свою, частнособственническую, никто в коммуну уже не отдаст. И безнесок маленький, тоже. Любая "шиномонтажка" от коммунистов "до последнего патрона" отстреливаться будет.

Ну а отстреливаться то, собственно говоря - не от кого. Нет в этой креативных ребят. И денег серьезных в этой теме не крутится.

Мертвая идея.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
The_Reaper
Сообщение  28 Апр 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Тело_Бабая писал(а):
The_Reaper писал(а):
не вижу
на первой картинке - машина
на второй - кадры из многими любимого фильма, одного из наиболее интересных за всю историю мирового кинематографа
где реклама?
"покупайте автомобили Ягуар!"
"покупайте Терминатор-2 на видеокассетах!"
это вы имеете ввиду? так там этих слоганов нет Улыбочка

Вы правда такой наивный или Вам просто настолько неприятно осознавать себя папуасом? На этих картинках размещена коммерческая реклама в чистом виде - она даже ничем не прикрыта. По поводу идеологической составляющей в каждом конкретном случае еще теоретически как-то можно посопротивляться, но смотреть в упор на голимую коммерческую рекламу и на полном серьёзе утверждать, что это что-то другое - это уже совсем до свидания.

да нет там рекламы, угомонитесь
реклама - призыв купить что либо
простое изображение - не реклама
вы может быть ещё product placement в каждом фильме видите?
Тело_Бабая писал(а):
The_Reaper писал(а):
а дети и подростки, основные потребители жвачки со вкладышами, "между строк" не читали, не додумывали себе того, чего нет

Между каких строк!? Там ягуар нарисован и написано - ягуар. Где Вы там увидели какие-то "строки"? Вы меня пугаете. Что ж Вы видите, когда телевизор сегодня смотрите, прессу читаете и вообще, когда по улице идете? Грустно

это вы увидели рядом со словом "ягуар" строку "вырастешь - купи"
я об этих "строках" писал
я так понял, вы видите рекламу вообще во всём
рекламу в прессе, по телевизору, на улице принципиально не смотрю, ибо рекламные слоганы, призывы к покупке и прочие лозунги картинку портят
Тело_Бабая писал(а):
А еще есть такие модельки разной степени коллекционности, тоже всяких конкретных моделей. Давайте, расскажите мне, что они тоже просто так. Ну просто машинки. Ну машинки, и чо Весело

ну просто машинки
и чо? Весело
вот за спиной у меня на полке такие как раз стоят
и это вовсе не значит, что я сплю и вижу, как покупаю себе какую нибудь из них настоящую
и на вкладышах машинки были просто картинками
ну не мечтал я купить такие автомобили
может я был "неправильным" ребёнком?

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты