Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

glik12
Сообщение  27 Апр 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

AVD писал(а):
"все кругом колхозное, все кругом мое!"


Именно. Не было такого понятия вообще, чтоб купить куб кирпича, цемента, и т.п. Доску простую - не купить. Все можно было только - достать.

Занес пузырь, получил машину бетона. Цены были - еще те.

Вспоминается товарищ, который из платиновой сетки забор вокруг дачи построил. Катализатор на нефтехиме. А что, не ржавеет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  27 Апр 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Flame13 писал(а):
И что мешает изменить многие вещи не возвращаясь к совку?
Воры которые нами правят вот что мешает.
AVD писал(а):
Datura-Inoxia, да, ностальгия... По пустым прилавкам, очередям в магазинах, комсомольским собраниям и т.д.... Нафиг такую ностальгию.
Да нет ностальгиея по мощной стране которая не давала себя в обиду об которую ноги всякая падаль не вытирала ,ностальгия по трезвым не одурманеным от наркоты лицам ,ностальгия где человека за быдло не считали ,ностальгия где всякое дерьмо по заслугам получало,ностальгия по нормальным ,а не по рыночным отношениям между людьми, ностальгия где страрость уважали,ностальгия где не умирали люди на улицах и не копались в помойках ностальгия по тем великим победам и достижениям .AVD, ,а вы опять не внимательно читаете ,я уже писал что ту программу которую нынешняя партия предусматривает мелкий и средний бизнес, есть у них программы по поддержанию его,предлагается путем референдума отобрать только те предприятия которые играют роль в экономике страны,которые строились народом и в ходе преступной приватизации были отобранны у него.Наша страна кроме сырьевых ресурсов ничего не производит и не поставляет что будет когда они закончатся ,а этот день не далек.Хотя с нынешней политикой и до этого дня наша страна не доживет,нас попросту раздавят .Югославия ,Ирак ,Ливия это все тренировки,США готовится к финальной схватке догадайтесь с кем ,они придут и не потому что мы плохие ,а потому что у нас есть то что нет у них без чего не может существовать ни одно современное гос во,если кто то думает что это не так обернитесь посмотрите на нашу историю.Не одна империя за всю мировую историю долго не существовало ,при олигархической системе управления ,подобно той которая сложилась в нашей стране.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  27 Апр 2011, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
Да нет ностальгиея по мощной стране которая не давала


Картошка, а правда 29 лет? Или про эту страну Вы в букваре прочитали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  27 Апр 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Datura-Inoxia, Flame13, AVD, нравится вам или нет ,а в стране в нашей будет социализм ,честных выборов у нас наверняка не будет,что приведет к социальному взрыву.Бездарная политика всегда приводит к революциям и результат этой политики уже сегодня на лицо.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Картошка писал(а):
Картошка, а правда 29 лет? Или про эту страну Вы в букваре прочитали?
Сколько мне лет это мое дело ,а вот мне иногда кажется что и вы на свои 46 не тянете.Что то в букваре ,что то в жизни, что то в интернете ,что то в институте.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

glik12,
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  27 Апр 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
а вот мне иногда кажется что и вы на свои 46 не тянете.Что то в букваре ,что то в жизни, что то в интернете ,что то в институте.


Спасибо за комплимент!

А в институте я и правда - никогда не тянул. Не довелось...

"В гимназиях не обучались!"


Последний раз редактировалось: glik12 (27 Апр 2011, 22:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flame13
Сообщение  27 Апр 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
Datura-Inoxia, Flame13, AVD, нравится вам или нет ,а в стране в нашей будет социализм ,честных выборов у нас наверняка не будет,что приведет к социальному взрыву.


Весьма оптимистично и очень похоже на савок.
Картошка, думаю вам стоит подумать над этой фразой
"Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого"
Думаю откуда фраза говорить не стоит, а то опять начнете про буржуйскую пропаганду загибать.
И можете еще над этой подумать
.."Сколько не бросай камни в воду, сколько не топчи тень...ни вода ни тень никуда не денутся..."

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  28 Апр 2011, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Картошка писал(а):
AVD, ,а вы опять не внимательно читаете

Это вы невнимательно читаете. Я четко высказался про определение социализма, данное топикстартером. Там нет ничего про частную собственность вообще. Так что нафиг. А вот комбинации частно-государственные, или государственно-частные, наоборот, очень даже жизнеспособны. И тут я с вами полностью согласен. Китай, например, это очень наглядно демонстрирует. Да и многие буржуйские страны то приватизируют, то выкупают какой-нибудь бизнес, у них это в порядке вещей. В Англии шахты так туда-сюда и гуляют, и ничего, все нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  28 Апр 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Ох, glik12, вы напрасно теряете время на дебаты с Картофелем. Это как раз тот случай, когда "коммунист" - диагноз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  28 Апр 2011, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

сабака-барабака писал(а):
Это как раз тот случай, когда "коммунист" - диагноз.

а ещё "диагноз" это когда ситуации прошлого века непременно примеривают на настоящее время и всех убеждают, что сегодняшние коммунисты будут действовать исключительно теми же методами и будут строить точно такое же общество, что и в прошлом веке.
Почему капитализм не меряют по голландцам конца 17 века, например?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  28 Апр 2011, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Шляхтич писал(а):
сабака-барабака писал(а):
Это как раз тот случай, когда "коммунист" - диагноз.

а ещё "диагноз" это когда ситуации прошлого века непременно примеривают на настоящее время и всех убеждают, что сегодняшние коммунисты будут действовать исключительно теми же методами и будут строить точно такое же общество, что и в прошлом веке.

Ну не на пустом же месте люди так думают, достаточно почитать, что вы уважаемые коммунисты тут пишете и картина весьма не многозначна.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  28 Апр 2011, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Шляхтич писал(а):
Почему капитализм не меряют по голландцам конца 17 века, например?

Потому что 300 > 30. Причем значительно, на порядок. Я понятно выражаюсь, или объяснить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  28 Апр 2011, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flame13 писал(а):
Ну не на пустом же месте люди так думают, достаточно почитать, что вы уважаемые коммунисты тут пишете и картина весьма не многозначна.

мы, уважаемые коммунисты, все такие разные и какой сорт коммунизма завёлся у кого в голове - это проблемы сугубо этого уважаемого коммуниста.
Простой логикой можно понять, что коммунизм а-ля 1922 или 1934 год - это далёкая утопия. В Молдавии, например, не раз выигрывали выборы коммунисты и чо? Много там коммунизма привалило? Гулаг и гэбню на каждом хуторе ввели и провели национализацию грядок петрушки и виноградников?


сабака-барабака писал(а):
Потому что 300 > 30. Причем значительно, на порядок. Я понятно выражаюсь, или объяснить?

спасибо, не надо. Я с арифметикой знаком. Вы мне лучше расскажите, отчего вам хоцца именно пещерным коммунизмом попугаться? Для остроты ощущений или ностальгия задёргала?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  28 Апр 2011, 5:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

The_Reaper писал(а):
не вижу
на первой картинке - машина
на второй - кадры из многими любимого фильма, одного из наиболее интересных за всю историю мирового кинематографа
где реклама?
"покупайте автомобили Ягуар!"
"покупайте Терминатор-2 на видеокассетах!"
это вы имеете ввиду? так там этих слоганов нет Улыбочка

Вы правда такой наивный или Вам просто настолько неприятно осознавать себя папуасом? На этих картинках размещена коммерческая реклама в чистом виде - она даже ничем не прикрыта. По поводу идеологической составляющей в каждом конкретном случае еще теоретически как-то можно посопротивляться, но смотреть в упор на голимую коммерческую рекламу и на полном серьёзе утверждать, что это что-то другое - это уже совсем до свидания.

The_Reaper писал(а):
а дети и подростки, основные потребители жвачки со вкладышами, "между строк" не читали, не додумывали себе того, чего нет

Между каких строк!? Там ягуар нарисован и написано - ягуар. Где Вы там увидели какие-то "строки"? Вы меня пугаете. Что ж Вы видите, когда телевизор сегодня смотрите, прессу читаете и вообще, когда по улице идете? Грустно

The_Reaper писал(а):
и очевидного плюса не видите - вкладыши привлекали детей тратить карманные деньги именно на жвачку
а не на пиво и сигареты

Мне не понять этого "плюса", он какой-то слегка дегенератский. Для меня вопрос никогда так брутально не стоял Весело В моей жизни между жвачкой и "взрослыми" привычками - лет десять. Даже наверное побольше.

LeXxiK писал(а):
Тело_Бабая, реклама ягуара в жвачке это до слёз) Прям точное попадание в ЦА, ага? Смешно Или дети выросли и кто-то из-за вкладышей в детстве купил себе ягуар?
Реклама Терминатора? Те, кто покупал жвачки эти, знали уже о фильме без вкладышей, действительно не нужно придумывать того, чего нет)
Вся аудитория этих жвачек с вкладышами - дети, поэтому коммерческая реклама какая-то исключена практически.

Ну здравствуйте. Еще один заслуженный рекламист с кольцом в носу. Дети это самая перспективная и "сладкая" часть рекламной аудитории по целому ряду причин.

Во-первых, дети в подавляющем большинстве настолько тупые создания, что им можно не напрягаясь впарить абсолютно любое фуфло, даже рекламные листовки. Как мы легко можем убедиться, за примерами нам еще очень долго далеко ходить не придется Сарказм
Во-вторых, дети это основная статья расходов их родителей, которые очень даже платежеспособны.
В-третьих, дети и сами вырастут и их потребительские предпочтения и взгляды, сформированные, как и всё остальное, в детстве, вполне себе доживут до пенсии. А пенсия у всех разная Весело

Дети это настолько беззащитная и уязвимая социальная группа (смотри "во-первых"), что реклама, обращенная непосредственно к детям, имеет ряд принципиальных ограничений на свою "эффективность". Закон "О рекламе", статья 6.

LeXxiK писал(а):
Тело_Бабая, реклама ягуара в жвачке это до слёз) Прям точное попадание в ЦА, ага? Смешно Или дети выросли и кто-то из-за вкладышей в детстве купил себе ягуар?

Именно так. А что, дети не вырастают? Ягуары не продаются? Один выросший ребенок который ближе к полтиннику купил себе ягуар (потому что с детства мечтал о ягуаре, разумеется) окупает железнодорожный состав резины с бумажками. Может быть даже не один.

А еще есть такие модельки разной степени коллекционности, тоже всяких конкретных моделей. Давайте, расскажите мне, что они тоже просто так. Ну просто машинки. Ну машинки, и чо Весело

LeXxiK писал(а):
Какое-то излишнее "озападивание" имело место быть, но это совсем не реклама.

Есть более ёмкое понятие - пропаганда. Вот этой пропагандой нас двадцать лет назад пополам и переехало. Некоторые, я смотрю, до сих пор в себя еще не пришли. А некоторые уже похоже и не придут.

LeXxiK писал(а):
Цель вкладышей вполне определённа и прозрачна - повысить лояльность к бренду...

Ну дык это ж классическое рекламное мероприятие. Только "повысить лояльность" это во вторую очередь. Прежде чем говорить о лояльности, надо повысить узнаваемость марки.

Вы оба не видите главного - вся страна с тех пор так и не прекращала играть в бумажки, и при этом вообще ни разу не поумнело. Когда я об этом думаю, мне хочется что-нибудь сломать Весело Не знаю, как там раньше до нас люди с ума сходили, но они попутно и в войнах побеждали, и в космос летали, и так далее. А к нам даже приходить не надо будет, мы уже сами закончились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Апр 2011, 5:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Romires писал(а):
Кстати, а кто-нибудь задал вопрос топикстартеру: как между собой связаны социализм и коммунистическая партия?


Интересно, а как Вы объясните название "Единая Россия" в то время, как эта партия строит общество с явным коррупционно-олигархическим уклоном.?
Может быть единство России именно именно в коорупции? Да и у других партий нет прямой зависимости между названием и целями, которые они проповедуют

Romires писал(а):

Согласно Википедии, на которую ссылается топикстартер: Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.
Карл Маркс (1844): «<…> коммунизм есть положительное выражение упразднения частной собственности; на первых порах он выступает как всеобщая частная собственность.»
Коммунистическая партия, судя по её названию, проповедает несколько иную идеологию.


Идеология КПРф сегодня никак не отличается от изложенной Карлом Марксом в Манифесте:
http://kprf.ru/party/program/
из программы КПРФ:
"КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда"
"По мере развития социализма закладываются и вызревают необходимые предпосылки для становления коммунизма — исторического будущего человечества. Он будет характеризоваться несоизмеримо более высоким, чем при социализме, уровнем общественных отношений, представлять собой бесклассовую ассоциацию, где свободное развитие каждого является условием свободного развития всех
"

А вот выдержка из Манифеста КП К.Маркса:
"Тот мир, в котором господствует буржуазия, конечно, кажется ей самым лучшим из миров. Буржуазный социализм разрабатывает это утешительное представление в более или менее цельную систему. Приглашая пролетариат осуществить его систему и войти в новый Иерусалим, он в сущности требует только, чтобы пролетариат оставался в теперешнем обществе, но отбросил своё представление о нем, как о чём-то ненавистном....Социализм буржуазии заключается как раз в утверждении, что буржуа являются буржуа, — в интересах рабочего класса"

Понятие "социализма", как видим выхолащивается буржуазие, дискредитируется в интересах буржуазного общества. Приблизительно так:
"Мы Вам строим больницы, и школы, а Вы на нас продолжайте работать."
Здорово?

А вообще с Манифестом К.Маркса лучше познакомиться не в Википедии, а, например здесь: http://esperanto-mv.pp.ru/Marksismo/Manifesto/manifesto.html
Там ответы на все вопросы, которые задают здесь ярые защитники демократических преобразований в России. И эти ответы очень кому-то не понравятся.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

AVD писал(а):

Что касается определения социализма, данного топикстартером... Есть у меня подозрения, что система, отвергающая частную собственность, нежизнеспособна в перспективе. Ведь если общее - значит ничье. Фигли его тогда беречь, если оно ничье? Вот так и рождались народные шедевры: "Трактор идет поперек борозды, ему до... и нам до...", "Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь" и т.д. И тащили! Ведь "все кругом колхозное, все кругом мое!". Так что нет, без частной собственности на средства производства (хотя бы частичной, наравне с государством) - не поверю!



Интересно, а вот люди живут в семье (я имею ввиду нормальную семью) и что, у них у каждого своя собственность. И кто-то у кого-то должен стащить гвоздь? А пошлые поговорки - это результат творческого труда тунеядцев и хапуг. В предлагаете на них равняться?
И еще, раз уж Вы заикнулись об эффективности частной собственности:
Приватизировали РАО ЕЭС - общественную (государственную) собственность. Появился хозяин - частное лицо. Сразу:
- СШГЭС, месячное отключение электричества в Подмосковье, Повышение тарифов и НИКАКОГО ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА обслуживания. Так что не надо заливать про эффективность хозяйского добра.

А что говорить о предприятиях наших. Раменских Жуковских. Где 402 завод? Где ЗАО РАТЕКС? Неужели новые частные хозяева столь эффективны, как управленцы?
Так что по сторонам иногда стоит смотреть, а не только в зомбоящик.

И вот как ответил на Ваш вопрос о собственности Карл Маркс:
"Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной собственности. Нас, коммунистов, упрекали в том, что мы хотим уничтожить собственность, лично приобретённую, добытую своим трудом, собственность, образующую основу всякой личной свободы, деятельности и самостоятельности.
Заработанная, благоприобретённая, добытая своим трудом собственность! Говорите ли вы о мелкобуржуазной, мелкокрестьянской собственности, которая предшествовала собственности буржуазной? Нам нечего её уничтожать, развитие промышленности её уничтожило и уничтожает изо дня в день.
Или, быть может, вы говорите о современной буржуазной частной собственности?
Но разве наёмный труд, труд пролетария, создаёт ему собственность? Никоим образом. Он создаёт капитал, т.е. собственность, эксплуатирующую наёмный труд, собственность, которая может увеличиваться лишь при условии, что она порождает новый наёмный труд, чтобы снова его эксплуатировать. Собственность в её современном виде движется в противоположности между капиталом и наёмным трудом. Рассмотрим же обе стороны этой противоположности.
Быть капиталистом — значит занимать в производстве не только чисто личное, но и общественное положение. Капитал — это коллективный продукт и может быть приведён в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счёте — только совместной деятельностью всех членов общества.
Итак, капитал — не личная, а общественная сила.
Следовательно, если капитал будет превращён в коллективную, всем членам общества принадлежащую, собственность, то это не будет превращением личной собственности в общественную. Изменится лишь общественный характер собственности. Она потеряет свой классовый характер."


И топикстартер - в тему. Просто многие типа monwiga делают вид что в этом вопросе не разбираются.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

glik12 писал(а):
AVD писал(а):
"все кругом колхозное, все кругом мое!"


Именно. Не было такого понятия вообще, чтоб купить куб кирпича, цемента, и т.п. Доску простую - не купить. Все можно было только - достать.

Занес пузырь, получил машину бетона. Цены были - еще те.



А что жаль было пузыря? Подмигивание

Вот Вы сами говорили, что были военным, потому что любили эту профессию. Может быть производитель кирпича, цемента и простой доски тоже с детских лет мечтал о своей профессии? Ну плохо он работал. Но зато любил, ну что тут поделаешь - коммуняки проклятые не переводили на другую работу и всё тут.
Может и Вас нужно было демобилизовать досрочно. А то ведь 29 лет... за спасибо. Да и странно это, когда Вам 46, а учитывая (льготные или боевые 29 выслуга) Большую часть своей службы вы искали кирпич или доску в свободной демократической стране России, но никак не в СССР.
А по своей службе знаю, что если Вы уж действительно служака, то до капитана включительно Вам вообще недосуг должно было быть заниматься собственной бытовухой.
Значит, в чём то Вы лукавите. И делаете это именно с той целью, чтобы очернить службу в Советских ВС и тем самым обвинить в Вашей несостоявшейся карьере маршала - коммунистов.

p.s. glik12, прошу воспринимать это ни как переход на личности, а как верное толкование Ваших же слов. Ведь из 29 лет службы, Вы как минимум 4 года отдали военному ВУЗу, а до капитана - в те годы служили 5 лет. Это как раз совпадает с с 1991 годом, и Ваша основная часть службы, как старшего офицера - это заслуга Ельцына и Путина. А Вы тут про какой-то виноватый "совок" пишите...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

AVD писал(а):
Картошка писал(а):
AVD, ,а вы опять не внимательно читаете

Это вы невнимательно читаете. Я четко высказался про определение социализма, данное топикстартером. Там нет ничего про частную собственность вообще. Так что нафиг.


Внимателно читайте топик стартер, особенно, если Вас не раздражает красный цвет. Там именно про частную собственность.

Так что, что нафиг?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Шляхтич писал(а):
. В Молдавии, например, не раз выигрывали выборы коммунисты и чо? Много там коммунизма привалило? Гулаг и гэбню на каждом хуторе ввели и провели национализацию грядок петрушки и виноградников?


Нет, конечно. Просто среди гастарбайтеров в России практически молдаван не осталось. Работают у себя на Родине. Так выгодней.
А когда прорумынское буржуазное правительство было то в Подмосковье на какую стройку не плюнь - в молдавана попадёшь. Про Приднестровскую войну - вообще молчу.
Но ведь мир и свободный труд - это заслуга коммунистов. Уж лучше про колбасу будем вспоминать полувековой давности. Весело

Добавлено спустя 1 час 44 минуты:

"В подмосковной Шатуре продолжаются бандитские происки против представителей КПРФ, год назад победивших на выборах в городские органы местного самоуправления.

Буквально через неделю после вступления в должность главы города был зверски избит Валерий Ларионов. А в ночь на 26 апреля 2011 года неизвестные лица попытались сжечь заживо первого заместителя главы Олега Воробьёва.

Олег Сергеевич Воробьёв работает в должности первого заместителя главы администрации Шатуры с 19 марта 2010 г., занимается вопросами благоустройства, потребительского рынка и социального развития поселения. В настоящее время он находится в реанимации. "

Тут пишут некоторые коммунистические репрессии к преступникам - это как бы преступление, тоталитаризм. А вот сейчас- самое оно: разгул свободы и всеобщей любви...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Апр 2011, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Шляхтич писал(а):
социалистической партии нет, поэтому за неимением оной на полит. Олимпе берём коммунистическую, как наиболее близко имеющую отношение к социализму
А вот про "наиболее близкое отношение" можно подробнее Подмигивание Вчера "земли крестьянам", а сегодня "все в колхозы". Вчера честный инженер минестерства внешней торговли и комсомолдец Потанин, а сегодня долларовый миллиардер. И подолжать можно долго.... И, кстати, вы уверены. что цели оставшихся в КПРФ коммунистов совпадают с Вашими? Подмигивание Может если хотите социализм строить сначала создадите социалистическую пратию и тогда станет видно сколько людей поддерживает Ваши взгляды Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты