Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Шляхтич
Сообщение  24 Апр 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Flame13 писал(а):
Речь шла о том, что СССР за свою историю всегда одерживала победу

если бы вы хотели указать на поражение, то следовало упомянуть 1991 год, а может 1985 или даже 1953 или 1956. Но уж не Афган.

Flame13 писал(а):
Если бы не было Коммунизма, может все было бы лучше

возможно, если бы у бабки был мужской детородный орган, она была бы дедкой. Ну а если помечтать, то попробуйте сделать прогнозы на российское государство после февральской революции и ареста царя. Только в новой теме Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  24 Апр 2011, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

PoNamKa писал(а):
Картошка, рада,что хоть в чем то мы с вами солидарны. а зюганова я люблю слушать, дельные вещи говорит,несмотря на мою ненависть к прошлому этой партии и тоталитаризму
Ваша ненависть построенна на доводах которые были преведенны в эпоху гласности людьми которые их придумывали для развала СССР,да я согласен были ошибки ,но они не были катастрофичны которые делает эта власть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  24 Апр 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Шляхтич писал(а):
Flame13 писал(а):
Речь шла о том, что СССР за свою историю всегда одерживала победу

если бы вы хотели указать на поражение, то следовало упомянуть 1991 год, а может 1985 или даже 1953 или 1956. Но уж не Афган.

Попробуйте почитать, что было ранее и что я изначально хотел сказать.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  24 Апр 2011, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Если бы не было Коммунизма, может все было бы лучше, это настолько же голословно,
Для вас это голословно потому что вы этой темой не интересуетесь

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Цитата:
Как то эти два абзаца одного текста весьма противоречат друг другу .
А вы внимательнее посты читайте и для вас ничего не будет противоречить
AVD писал(а):
А по делу - если бы все было так хорошо при социализме, он бы с таким шумом не развалился бы. Так что поменьше красных заглавных букв, далеко не все разделяют ваш восторг по поводу социализма, при всех его преимуществах.
А по делу если бы кучка предателей не продала бы Родину ,он бы и не развалился я уже наверно по 10 разу пишу это
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  24 Апр 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Картошка писал(а):
Если не было коммунизма ,то не было бы великих побед великих достижений ведь даже на чем основанна сегодня упадочная экономика ,а именно ...

Стоп, какая вообще связь с рождаемостью и гос устройством. А то что все эти достижения в науке и тд, не могли бы произойти это не факт и вообще бездоказательно.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  24 Апр 2011, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Путь_Ильича писал(а):
Довольно интересные результаты голосования увидел я,
На самом либеральном радиоресурсе России.
http://echo.msk.ru/polls/767076-echo/comments.html#comments
AWD посмотрите сколько поддерживает ,А так же посмотрите на голосования в этой теме
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Апр 2011, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Картошка писал(а):
да я согласен были ошибки ,но они не были катастрофичны которые делает эта власть

Ошибки - хрен бы с ними, кто их не делает. Суть именно в том, что катастрофу устроили сами коммунисты. Т.е. те люди, обретавшиеся в верхушке КПСС в 80-х и 70-х (и даже ещё раньше). Лично я готов простить тоталитаризм, а мне есть за что прощать, но я не согласен закрыть глаза на самоличное уничтожение страны коммуняцкой "элитой". КПСС надо было судить как раз за это.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
PoNamKa
Сообщение  24 Апр 2011, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Картошка, нееет, мне противен тоталитаризм не конкретно совковый,а как факт вообще.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Апр 2011, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ЭСЭР писал(а):

Ошибки - хрен бы с ними, кто их не делает. Суть именно в том, что катастрофу устроили сами коммунисты. Т.е. те люди, обретавшиеся в верхушке КПСС в 80-х и 70-х (и даже ещё раньше). Лично я готов простить тоталитаризм, а мне есть за что прощать, но я не согласен закрыть глаза на самоличное уничтожение страны коммуняцкой "элитой". КПСС надо было судить как раз за это.


А почему так в прошедшем времени: "надо было". Коммунисты не против суда над КПСС. Только вот суды сейчас неповоротливые: затянут дело на пару десятилетий - так и сдохнешь, не узнав приговора.
Виктор Илюхин незадолго до смерти инициировал и довёл до решения (приговора) Военный суд (трибунал).
http://forum-msk.org/material/lenty/5500195.html

А "комуняцкая элита" сейчас прекрасно чувствует себя "едросовской элитой" - Они только поприветсвуют ваше стремление осудить их старые ошибки. Они сейчас исправляются, как "рабы на галлерах".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  25 Апр 2011, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Картошка писал(а):
А по делу если бы кучка предателей не продала бы Родину ,он бы и не развалился я уже наверно по 10 разу пишу это
Ну вот опять про предателей Подмигивание . Маленькая такая кучка предателей взяла и развалила большой могучий Советский союз. Только хреновому танцору, как известно, всегда ноги мешают. Так и нам то враги народа, то кучка предателей всю жизнь мешали построить такое светлое будущее.
А может пора перестать валить все на чужого дядю и на предателей, а честно сказать, что к 90 годам социализм в СССР всех уже достал, бесконечные съезды партии нельзя уже было смотреть без рвотных позывов, на прилавках пусто и т.д. Посмотрите какие тогда были митинги протеста, когда их разрешили. Не чета нынешним. Выходили сотни тысяч, причем совершенно добровольно. А второй съезд советов? Люди не отходили от телевизоров, раскупили все приемники, слушали на работе и в автобусах. А вы все про кучку предателей Весело . Смешно, право слово. Нельзя быть настолько зашоренным и все подгонять под свои теории. Люди все-таки не винтики, терпят долго, но в конце концов и у них терпение кончается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Апр 2011, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Картошка писал(а):
А по делу если бы кучка предателей не продала бы Родину ,он бы и не развалился я уже наверно по 10 разу пишу это

строй, который с легкостью может развалить кучка предателей и при котором эта кучка имеет возможность продать родину, не должен существовать нигде и никогда.
хотя не, разок можно попробовать - чтобы понять, что такой строй больше не должен существовать нигде и никогда.
наша страна это исполнила, их страны это поняли. почти все довольны.
только кто-то с первого раза не успел понять, они и требуют продолжения банкета.

кто-то может заявить, что развалился этот строй не без помощи заграницы.
им можно напомнить, что появился он здесь тоже не без этой помощи.
но лучше даже этого не делать.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Griphon
Сообщение  25 Апр 2011, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Тут вопрос даже не в предателях и не в "порочности социализма". Улыбочка
Собственно лично я считаю что социализма у нас и не было Улыбочка, была партократия использующая идеологию социализма.
Для любой формации нужен соответствующий уровень зрелости общества.
Это необходимо для того чтобы люди жили по принципам формации не потому что это от них требуют (это вызывает только протест и саботаж), а потому что это естественно.
Как пример, человек "мочащийся" на улице вызовет у любого нормального человека неприязнь и ярлык "дикаря". А в средние века поссать где приспичило было естественным как и вылить помои в окно на улицу. Улыбочка
Тот же капитализм не мог бы существовать при феодально-рабовладельческом строе.
Люди бы его просто не поняли. Улыбочка Если бы возникло такое государство то оно быстро развалилось бы и все бы рассуждали на тему "нежизнеспособности капитализма".
Так и для социализма требуется более зрелое общество чем для капитализма.
(В зрелых капиталистических обществах, в отличии от "дикого капитализма", появляется много социалистических элементов, некоторые даже иногда называют "социализмом". Например "Швейцарский социализм".)
На мой взгляд, попытка построить социализм в России только выходящей из феодального строя была довольно утопична. Поэтому и вызвала такое резкое неприятие людей выразившееся в войнах, предательствах, чистках.
А то что социализм составляет прямую угрозу капитализму вызвало практически блокаду со стороны капстран и ряд интервенций.
Если бы не было блокады и гонки вооружений на которую уходила огромная доля ресурсов страны - экономическая ситуация в стране была бы гораздо лучше.
Кстати, социализм совершенно не запрещал предпринимательскую деятельность.
В "странах ближнего зарубежья" Улыбочка Венгрии, Германии, Польше и пр. было огромное количество частных магазинчиков, предприятий, мастерских и хозяйств.

СССР действительно развалили, да же не столько путем предательства, сколько внешним целенаправленным воздействием. Страна не была самодостаточной и не могла нормально существовать без торговли с другими странами. А другие страны как раз капиталистические и в процветании СССР совсем не заинтересованы.

Поэтому и приход КПРФ к власти - бессмыслен. Сейчас общество не готово к другой системе. Вместо этого им бы заниматься социально-общественной работой, чтобы приблизить время когда их идеи смогут быть восприняты обществом, а для этого совершенно не обязательно приходить к власти. Даже более того, придя к власти им необходимо будет поддерживать текущий строй - и этим они себя только дискредитируют. А если попытаются "форсировать" изменение социального строя - дискредитируют себя еще больше, а то и приведут к гражданской войне.
(Тем более что даже у нас на форуме многие уже мечтают как придет "их время" и они будут расстреливать всех вредителей и экспроприировать их собственность. Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  25 Апр 2011, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
А может пора перестать валить все на чужого дядю и на предателей, а честно сказать, что к 90 годам социализм в СССР всех уже достал, бесконечные съезды партии нельзя уже было смотреть без рвотных позывов, на прилавках пусто и т.д.
Нет честно сказать те кто получили деньги от США и сделали пустые полки вы заметте тогда говорили что в стране продовольсвенный кризис, однако по приходу Алкаша Ельцина вдруг все на прилавках появилось и откуда только все взялось при кризисе товаров то. И делалось это целенаправленно что бы озлобить население отсюда и митинги эти так же перестали выдаваться заработные платы.Билл Клинтон на одном из выступлений в одном университете сказал,что самое большое достижение США, это развал СССР конечно не беспомощи наших русских друзей.Какие русские друзья гадать вам самим.В В.Илюхин занимал в 1986—1989 гг. работал в генеральной прокуратуре СССР заместителем начальника главного следственного управления именно он собрал доказательства вины о преступной деятельности Горбачева и через три дня был снят с занимаемой должности.И еще вы подумайте какие митинги протеста еще предстоят ведь большинство сейчас поддерживает КПРФ,а как известно не единая Россия ни Путин просто так свою власть не захотят отдать.
Цитата:
строй, который с легкостью может развалить кучка предателей и при котором эта кучка имеет возможность продать родину, не должен существовать нигде и никогда.
хотя не, разок можно попробовать - чтобы понять, что такой строй больше не должен существовать нигде и никогда.
наша страна это исполнила, их страны это поняли. почти все довольны.
только кто-то с первого раза не успел понять, они и требуют продолжения банкета.

кто-то может заявить, что развалился этот строй не без помощи заграницы.
им можно напомнить, что появился он здесь тоже не без этой помощи.
но лучше даже этого не делать.
А нужен ли тот строй который все законы делает для 15 олигархических кланов который почти уничтожил страну.Вы что же думаете если на нас накатят ,будете спокойно магазинчик содержать да наливочку у своего завода попивать нет .Вы вспомните к чему стремился Гитлер и до него его предшественники.А кое кто это основная масса населения нашей многострадальной Родины ,которому надоел этот грабеж, геноцид и унижение.Народ начал прозревать наконец кто правил ими эти 20 лет не смотря на продолжающийся пиар и названия типа "партия реальных дел" ,Кто то может и заявить что режим появился в 17 году не безпомощи заграницы ,но обычно это заявляют те люди которые сейчас пытаются оправдать свои преступления перед народом ,а так же поддердживают их некоторый самозванные историки навроде Млечина и Сванидзе.
Цитата:
Поэтому и приход КПРФ к власти - бессмыслен. Сейчас общество не готово к другой системе. Вместо этого им бы заниматься социально-общественной работой, чтобы приблизить время когда их идеи смогут быть восприняты обществом, а для этого совершенно не обязательно приходить к власти.
Уважаемый Griphon, нынешняя партия КПРФ предлагает программу не только как в СССР ,Зюганов например признает что были ошибки и он предлагает программу построения политики без тех ошибок которые были допущенны.
AVD писал(а):
льзя быть настолько зашоренным и все подгонять под свои теории.
Я подгоняю не под свои теории и уж точно не буду подгонять по вашим.
ЭСЭР писал(а):
но я не согласен закрыть глаза на самоличное уничтожение страны коммуняцкой "элитой". КПСС надо было судить как раз за это.
Так ваши же и не судили
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  25 Апр 2011, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Картошка писал(а):
Так ваши же и не судили

Ерунда какая-то: ваши, не ваши... Россияне не судили. Потому что не приняли либералистическую идея покаяния.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
scat515
Сообщение  25 Апр 2011, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

AVD писал(а):
бесконечные съезды партии нельзя уже было смотреть без рвотных позывов

А сегодняшние новости вы, простите, без энтих самых позывов смотрите?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты