Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

bolgarin19
Сообщение  30 Апр 2021, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Sadovod писал(а):
Зачем наводить тень на плетень.

Странная конструкция у Вас получилась. Это конечно с точки зрения человека для которого русский язык родной. У вас утверждение, а должен быть вопрос.
Sadovod писал(а):
По-моему, это либо заблуждение, либо сознательная ложь.

Это мое мнение которое конечно может быть заблуждением. Впрочем пока не доказано обратное.
Sadovod писал(а):
Я попросил обосновать.
Да вроде было. Уточните в каком месте, всегда рад. Я вот задавал Вам вопросы, а ответов не получил. И не чего не плачу. Обижаться удел глупых и слабых. Глупые обижаются по тому, что не понимают почему у них проблемы. Слабые понимают, но ничего с этим сделать не могут. bolgarin19 Дерзайте!
Sadovod писал(а):
В ответ - ничего кроме баек и анекдотов.

Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок. Не сочтите за боян.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Федор-Сухов писал(а):
Сначала нужно определиться что каждый из спорящих подразумевает под словами демократия.
Справедливое замечание. Вроде и так все понятно. Демос и кратия как в Древней Греции. А как же рабы? За чей счет банкет? И получается пока рабы трудятся демократия расцветает. Парадокс. Где парадокс ищи истину. Как говорили те же древние греки.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Федор-Сухов писал(а):
И чем западный тип Отличается от восточного.

Да не чем не отличается. Есть только град на холме. Остальное заблуждения. Потомки миссионеров знают только одну правду. Подравнять весь мир под свой шаблон и вся недолга. Что им тысячи лет китайской истории? Наша история. О чем Вы?

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  30 Апр 2021, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

заглянул тут в историю...
за 7 лет никто ни разу тему не подымал?
путину можно памятник поставить. Нерукотворный.
И навальному, кстати, тоже.





7 лет.JPG

7 лет.JPG - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  30 Апр 2021, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Федор-Сухов писал(а):
На мой взгляд демократия не может определятся сторонами света.

Не согласен. Очень даже может. И не столько сторонами света. Классовый подход очень все упрощает, но не объясняет национальные и в первую очередь религиозные особенности. Любой не предвзятый человек заметит разницу между горцем и жителем равнин. На это накладывается религия. Помимо этого исторический фактор. Взять тот же Китай. Считать конфуцианство религией не понимать сути учения. При этом нужно учитывать иегрофическую письменность. Другой тип мышления. Не может быть единообразия.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Историческая память. Не думаю , что простому китайцу, если считать Китай единым, что совершенно не правильно, уйгуры чем то сильно насолили. Для элиты уйгуры помощники монголов в их завоевании Китая. Для специалистов- я знаю что тогда было несколько соперничающих государств. Конфликт которому несколько сот лет.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Неужели нормальный человек может подумать, что в Китае может быть демократия на подобии англосаксонской? Не хотелось бы вспоминать Киплинга, сразу запишут в табаки Путина, но запад есть запад, восток есть восток и вместе им не сойтись.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  30 Апр 2021, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Демократия - само слово то не плохое. Вопрос, что за ним подразумевается. По факту подразумевается зачастую власть капитала, диктатура буржуазии, которая и определяет "единый для всех закон" при котором и "суды независимые" и имеется "политическая конкуренция" угодных партий доя пущей видимости "сменяемости власти".
Может Норвегия никого и не грабила, но не забывайте, что капитал в том числе может быстро перемещаться по планете туда, где ему в данный момент выгодно. И действительно ведь крупные капиталы были получены при ограблении колоний и присвоения прибавочной стоимости от труда рабов на плантациях... Причем даже может и семьи конкретные поменялись, но капиталы остались и продолжают расти и сливаться...

И казалось бы каждый может стать Биллом Гейтсом и Илоном Маском, но по факту множество потенциальных детей просто не будет даже знать, что так можно было благодаря полной деградации образования, которое даже не все заметили...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  01 Май 2021, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ПьерБезухов писал(а):
заглянул тут в историю...

Зорг пишет о запросе на ... Поизучал бы хоть историю партии. Когда Ульянов, тогда как я понимаю псевдонима Ленин еще не было, пытался, вместе с единомышленниками, внедрится в среду рабочих, они жили замкнутыми общинами. Внедрится в их среду постороннему было довольно сложно. Сказывался крестьянский характер формирования среды. Своих подтягивали в города. Так вот для начала социалдемократы посещали чайные чтобы хоть как то понять тех из кого они затем начнут формировать могильщиков капитала. Никакого там запроса не было. То есть запрос был, но на что?На справедливость? Нет. В общей массе на сытость. Как и сейчас. Здесь другая проблема. Пролетария в понимании Маркса уже нет. Угнетенные есть, но как относится к человеку с ипотекой, машиной и отдыхом за границей как к могильщику? И здесь возникает вопрос чего угнетенный хочет. Сытости или справедливости. И не факт, что он променяет сытость на справедливость.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Может Норвегия никого и не грабила,

Я же писал- впрямую нет. Но для кого они добывали нефть? Если бы штаты не раздували потребление, кому тогда нужно было бы столько нефти? Не было бы спроса кому они на фиг нужны были бы? Это если просто рынок. Но всегда были и останутся внеэконмическое давление на рынок. Град на холме. Я садоводу писал про Чехословакию. Вроде не участвовали, но посмотрите сколько они эти "швейки" оружия дали вермахту. Жуть. Так и с Норвегией. Встроенные в систему под зонтиком НАТО не грабили , но принимали участие.

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Демократия - само слово то не плохое. Вопрос, что за ним подразумевается.

Изначально в городах государствах где гражданин знал лично практически каждый каждого можно было собраться у моста через Волхов и обсудить проблемы. А если что не понравилось решить дело дракой. Улыбочка При увеличении населения такой способ управления стал не реальным. Пришла эра делегирования полномочий. Выбираем представителя и он отстаивает наши права. Чем больше людей тем демократия абстрактней. Нет ее власти народа. Есть группы которые пытаются изображать нечто.
Alex_Zorg писал(а):
По факту подразумевается зачастую власть капитала, диктатура буржуазии,

Согласен. Что с этим делать не понятно.

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:

Для меня факт Геноцид рохинджа относится к продолжающемуся военному преследованию мусульман народа рохинджа вооружёнными силами и полицией Мьянмы в штате Ракхайн, северо-западном регионе страны. Стал в какой то мере определяющим. Если буддисты способны на такое то никакие измы ни на что не влияют. Вы сколько сможете будите призывать к самым святым или объективным законам. Ничего Вы построить не сумеете ибо слаб человек. В массе своей. Это странный и нелепый, на мой взгляд, закон природы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Sadovod писал(а):
В ответ - ничего кроме баек и анекдотов.

Что есть пустота? Хлопок одной рукой.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  01 Май 2021, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Ну что же, можно подытожить. Итак, Норвегия - демократия западного типа, никого никогда не грабившая, но добившаяся выдающегося социального результата с минимальной пенсией, эквивалентной примерно 120 000 рублям. Что особенно интересно, это пенсия для тех, кто вообще не работал, просто чтобы в стране не было нищих. А средняя пенсия - вдвое выше.
Интересно, какое отношение имеет к этому Коммунистическая партия? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  01 Май 2021, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Рановато подытожили:
Sadovod писал(а):
Ну что же, можно подытожить. Итак, Норвегия - демократия западного типа, никого никогда не грабившая, но добившаяся выдающегося социального результата с минимальной пенсией, эквивалентной примерно 120 000 рублям. Что особенно интересно, это пенсия для тех, кто вообще не работал, просто чтобы в стране не было нищих. А средняя пенсия - вдвое выше.
Интересно, какое отношение имеет к этому Коммунистическая партия? Улыбочка


Может быть дело в том, что больше всего мандатов в Парламенте Норвегии принадлежит Рабочей партии? Она, конечно, не коммунистическая по названию, но социал-демократическая по сути, что вообщем-то роднит с большевиками.
Что самое интересное, что именно Рабочая партия Норвегии с 1933 года до 21 века (кроме периода оккупации немцами) имела более 40 % голосов в Парламенте Норвегии. Может быть потому Норвегия никого и не ограбила за это время?
Для сведения: Правительство в Норвегии формирует не король, а Парламент. Нетрудно догадаться, почему оно тогда добилось
Sadovod писал(а):
выдающегося социального результата
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  01 Май 2021, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Про Норвегию разное совсем пишут. Вот например (текст не мой).

Так вот про Норвегию.

Строили они строили, и наконец построили. Город-сад, экологически чистую страну, богатую как весь капец (подушевой ВВП в 6-7 раз выше чем в РФ - смотря как считать). Рассчитанную на 10 млн граждан (меньше, чем Москва). С медианной зарплатой у простого человека труда в районе ~5000 евро (зависит от NOK/EUR) в месяц, все на электромобилях, отходы разделяют, лепота.

И построили, даже гимн сочинили: «Я люблю Эту Страну».

Получилось очень нарядно, но настолько дорого, и в месте с дико отвратительным климатом, что норги из своей любимой массово валят в места где подешевле и потеплее.

В результате инфраструктура на 10 млн, граждан тоже 10, а по факту живет 5 с хвостиком.

Дикий профицит ресурсов, углеводороды, рыбка плещется, возобновляемая энергия льётся (ГЭС на 97%) - можно Теслу заряжать, денег жопой жуй... в тюрьму сесть - очередь на несколько лет вперёд)) короче всё для граждан.

Не ценят)))


Или ещё:

Для норвегов, имхо, жить за границей - не баг, а фича. Там серьёзные деньги выплачивают при рождении ребёнка, также бесплатно обучение в любом ВУЗе. Многие пробуют другие страны и там остаются.
Сами ехали в поезде с молодой парой, которые летом прилетели из Австралии к родителям погостить, детей показать.
На вопрос, почему уехали, отвечают, что там весь год климат лучше, а домой удобно прилетать и улетать

Это типа россиян, которые зимуют в тёплых странах. А там таких людей в разы больше. Учатся, осваивают мир и живут в удовольствие

Трудолюбивая и честная страна, после войны нашедшая нефть. Могут позволить 😘

Я не берусь пока комментировать, мало знаю про Норвегию, не больше чем про Северную Корею, но уже не раз сталкивался, что именно эти страны приводят как примеры правильного капитализма/социализма или единственно возможного, "коммунизма"...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pirajok
Сообщение  02 Май 2021, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: -0.5

Новое видео Вадима

"Мхом поросли брови партии КПРФ"


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  02 Май 2021, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Pirajok, Осмелюсь предположить, что "коммунистическая партия" (более менее настояшая) в российской педерации появиться после того как эта самая КПРФ рассосется, её запретят, а гречка закончится не только у пенсионеров, но и у "креативных" трудящихся сферы обслуживания и развлечений...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  02 Май 2021, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Alex_Zorg писал(а):
Я не берусь пока комментировать, мало знаю про Норвегию...

Просто первое, что пришло в голову. Норвегия - не единственная в своём роде. И даже наверняка не самый удачный пример, скажем с точки зрения налоговой системы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  03 Май 2021, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Sadovod, есть вроде огромное число стран, где на первый взгляд полная свобода рынка и климат не плохой, но жизнь там не ахти... Или хуже, чем в Россиюшке уже нигде нет?

Просто поражаюсь таким аргументам как:
1. Именно "капитализм" изобрел все великие научные достижения! - Ага! Толстосумы лично. Не инженеры и учёные и уж тем более не рабочие, все это сделали. Скажем спасибо нашим рэкетирам, без них бы нас некому было крышевать. Как я понимаю множество изобретений сделано скорее вопреки, а не благодаря...

2. Дайте свободу рынку и он сделает из страны сад. - да вроде дали более 30 лет назад, а толку нет. Да и положительных примеров "благополучных стран" почему-то меньше, чем отрицательных. Да и вообще чем россиюшка лучше Африки? Но часто почему-то в Рашке принято говорить про Норвегию, Сингапур и Северную Корею. Ужбольно как-то выборочно.... (P.S. IMHO в Северной Корее не коммунизм)

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  04 Май 2021, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Sadovod писал(а):
Пенсии там неплохие, подробнее тут.

Клиповое мышление на фоне мелкобуржуазного сознания. Красивая картинка, за ней следует фраза про размер бабла - и мозг индивида наш.
Да много где неплохие пенсии. Только их устанавливает эксплуатирующий класс. Правила игры соответственно определяет он, как и у нас. Сколько лет они получают такую пенсию?! Все ли ее получают и сколько лет ее будут получать в таком размере? Не повысят ли снова пенсионный возраст?
Тред-юнионизм - это тупик. Пока мы не осознаем своих классовых интересов, так и будем жалиться на свою жезнь и смотреть на красивую снаружи избу соседа.
Теперь по теме. Наша КПРФ, к сожалению, и это стало уже настолько очевидным после 18 съезда, что не увидит только прикормленный, по сути европейские тред-юнионисты за одним лишь исключением - добиваются преференций для себя за счет эксплуатации идеи. Ком. идею в стране хоронят все сильнее и интенсивнее. От Украины мы недалеко. Следующим шагом после признания ФБК экстремистской организацией, будет признание коммунистов экстремистами.
Дядя Гена стар. У него уже все есть. Распустят партию. Самых буйных - потенциальных вожаков посадят. К этому и идем.

Добавлено спустя 25 минут:

momwig писал(а):
Преклоняюсь просто перед такими людьми - уезжают жить в этот западный капиталистический ад, буквально приносят себя в жертву, наверняка безвременно умирают от всей этой ужасной жизни - только чтобы иметь возможность с полным правом рассказать нам, счастливчикам, какое же там говнище...

А мне не нравятся эмигрантские видео блоги. Туристические интереснее.
Преклоняться перед блогерством, как новым видом занятости, не комильфо. Не находите?! Созидания в этом нет.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Pirajok, Осмелюсь предположить, что "коммунистическая партия" (более менее настояшая) в российской педерации появиться после того как эта самая КПРФ рассосется, её запретят, а гречка закончится не только у пенсионеров, но и у "креативных" трудящихся сферы обслуживания и развлечений...

Все так. Зю - канализация протеста на левом фланге.
Видимо опять будут подпольные кружки. Столыпинская реакция идет уже во всю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Май 2021, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Ком. идею в стране хоронят все сильнее и интенсивнее. От Украины мы недалеко. Следующим шагом после признания ФБК экстремистской организацией, будет признание коммунистов экстремистами.

Безотносительно Украины это, кстати, очень неплохо, что хоронят и, было бы здорово насчет дальнейшего. Можно приравнять по аналогии с запретом пропаганды гомосексуализма что- то ввести похожее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  04 Май 2021, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Да не, эта иезуитская власть никогда официально ничего не будет запрещать, если максимально захочет продлить своё бездарное правление. На фасаде у неё будет и вашим и нашим - лубочные коммунисты, ручные националисты, прикормленные либералы, открытые геи на раша тудей, целующиеся с Рамзанкой в засос. А за фасадом да, тюрьмы и террор. Собственно что уже во всю и происходит.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты