Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

The_Reaper
Сообщение  23 Апр 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Тело_Бабая писал(а):
Этот эффект создавался по телевизору странными, вообще ни разу не смешными людьми. Они назывались юмористами, поэтому все в ответ как бы понимающе хихикали, на всякий случай, - хотя креативы этих "юмористов" были запредельно унылы и беспросветно тоскливы - однообразное занудное петросянство.

Задорнов жёг уже тогда!
его "креативы" всегда были смешными, вплоть до того момента когда он перестал высмеивать наших политиков и в иронической форме описывать нашу и "заграничную" жизнь
без этого стало уже не смешное петросянство

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Я тебя не про количество спросил, а про качество.


Полное гуано было в совке и по количеству и по качеству. Это мое мнение. Оно не совсем объективное, поскольку -

Еще раз - я не люблю колбасу. Ни при коммунистах, ни про фашистах. По этому рассуждать о ее качестве - не готов.
Однако знаю точно, что сегодня, если я очень люблю колбасу, то могу открыть свой колбасный цех, и выпускать ту колбасу, какая мне нравится. Или заказывать ее ежедневную доставку хоть из Куалу Лумпура.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Апр 2011, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Antr писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
И воодушевить своим трудом людей на свершения.
Способен ли на это кто-либо кроме коммуниста?

Высоцкого только сюда не приплетайте, не опошляйте светлое имя.
http://www.kulichki.com/vv/ovys/pismo.html


Ага, конечно. коммуниста Глеба Жеглова сыграл, наверное двойник Высоцкого.
А жалобы писали во все времена. При коммунистах жалобы рассматривались.
Письмо написано в 1973 году. С 1973-го по 1980 год Высоций неоднократно выезжает за рубеж, в том числе и в США на гастроли. Коммунисты не сделали его невыездным. Более того в 1979 году он играет потрясающе в "Месте встрече...". Фильм не репрессировали. Наоборот, популярность Высоцкого, как актёра не только театра на Таганке, стала Всесоюзной.
А в 1981 году огромным тиражом разошлись НЕсамиздатовские плакаты: Visotckiy Lives on (Высотский продолжает свою жизнь). Этот плакат сохранился у меня. Никакой крамолы или или унижения его достоинства нет.

Да, у него, наверняка были завистники и "доброжелатели", но при чём тут коммунисты? Более того Высоцкий высмеивал частную собственность:

Он мене не друг и не родственник —
Он мне заклятый враг,
Очкастый частный собственник
В зелёных, серых, белых "Жигулях"!
...
Но вскоре я машину сделаю свою —
Все части есть, а от владения уволь:
Отполирую — и с разгону разобью
Её под окнами отеля "Метрополь".

1971.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Antr писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
И судить по товарам народного потребления хорошо лишь тогда, когда ты не под НАТОвскими бомбардировщиками. Сомневаетесь? Спросите у ливийцев.

А ливийцы тоже коммунисты? Сарказм
Или тогда НАТОвские бомбардировщики постоянно над СССР летали?

Да, и про Высоцкого Вам нечего ответить?


Дело не Ливийском коммунизме. Прсото там товаров народного потребления в изобилии. Но счастливей и безопасней от этого они себя не чувствуют. Хотя и считают свой экономический строй оттенком социализма - Джамахирией.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Lena326 писал(а):
И, кстати, товарищи коммунисты мне так и не ответили на простенький вопросик: В чем разница между частной и личной собственностью?

уже ответил: про 10 машин на странице 2.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Lena326 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Во-первых, коммунистами категорически не приветствуется частная собственность на средства производства. Т.е. если у Вас есть десять машин и Вы на них катаетесь - катайтесь. Но если на эти 10 машин Вы нанимаете 10 шофёров, а они кроме амортизации, ГСМ, и заработной платы делают Вам прибыль - это ростовщичество.

Я была уверена, что это малый бизнес.
Картошка писал(а):
Ныняшняя партия КПРФ предусматривает малый и средний бизнес

Товарищи агитаторы, договоритесь прежде, между собой.


В заголовке изначально дано определение для подростков:
"Социализм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая полностью или частично заменяет собой частную собственность. "
Здесь нет никаких оплошностей. Скорее- Ваш догматизм. Тот догматизм, который, якобы присущ коммунистам. И Ваша категоричность в отношении несуществующих договорённостей не является признаком Вашего ума.

В некоторых условиях коммунистами допускается частная собственность. но ни в коем случае на недра и собственность на землю без права купли-продажи. Земля в личной собственности - пожалуйста: сад, огород, лужайка... И без эксплуатации труда, как в Кущёвке и даже нашем милом Подмосковье (Фотки приклею уже через неделю, как на наших Раменских огородишках батрачат люди по 14 часов, выращивают с/х культуры "хозяину", а сами при этом живут в шалаше).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества.


Под контролем общества - это у капиталистов. При социализме все под контролем ком. партии.

Андрей_Игнатов писал(а):
и собственность на землю без права купли-продажи.


Оригинальное определение собственности. И на фига такая собственность нужна?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Апр 2011, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
его уже при Хрущеве вроде бы начали урезать до общечеловеческого.


При Хрущеве среднее и высшее образование сделали бесплатным. При товарище Сталине бесплатно - только восемь классов. В Германии, например, бесплатное среднее образование с позапрошлого века.


Glik12, Вы потрясающе наблюдательны! Только пропустили один маленький нюанс, безобидное совпадение: бесплатное среднее образование в Германии в 19 веке странным образом совпало с "Манифестом коммунистической партии" Карла Маркса и Фридриха Энгельса, изданного в 1848 году именно в Германии.
Обратите внимание на п.10. Это и будет потрясающий фейрверк Вашего разочарования в воспеваемой Вами капиталистической системе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B8

Всё-таки: эти 10 пунктов напишу здесь:
[i]1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.


Не правда ли: очень актульно для России спустя более 150 лет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Апр 2011, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Андрей_Игнатов, извините, но тупо... Даже дискуссировать не хочется... К чему приводить юмористические песни в качестве примера "высмеивания частной собственности"?
Ведь я тоже цитат могу надергать... К примеру, "китаец Мао раздоблал еврея Маркса".
Это тоже самое, если бы "Наши" использовали бы в качестве гимна его слова "Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит!" и всерьез утверждали, что Высоцкий был бы на их стороне...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Апр 2011, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

linch писал(а):
Lena326 писал(а):
Или тут все альтруисты?

комуняки-они такие, готовы за идею и буханку хлеба Улыбочка


А что смешного в идее и буханке хлеба?
Не всем же быть "лазерами" за здоровый мочевой пузырь.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (23 Апр 2011, 21:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
А что смешного в идее и буханке злеба?


Смешно ничего нет. Кинули народ, как вокзальные лохотронщинки. "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!" В итоге ни фабрик, ни земли. Ту что была, и ту отобрали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Апр 2011, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Это эксплуатация человеком человека, в своём логическом завершении и чистом виде - рабовладение.


Я даю человеку возможность заработать.
Где рабовладение? Мои работники - свободные люди.


Если Вы, как работодатель, работаете наравне со своими работниками и получаете свой заработок, пусть он даже у Вас Выше, чем у Ваших работников - в этом нет ничего дурного. Вы трудящийся с более высокой степенью ответсвенности.
А, если Вы нанимаете работников, а сами ни-палец-об-палец - Вы дармоед, паразит на теле человечества. Вы в этом случае не производите ничего, а лишь потребляете. Ничего личного. Это как шаблон для понимания частной собственности и эксплуатации труда.
Коммунисты против такого потребительского отношения.
Если Вы частный предприниматель и силами своей семьи содержите кафе или селхозугодье. Вы тоже трудящийся. Но если на Вашей плантации трудяться гастарбайтеры, то чем они принципиально отличаются от рабов? Им ведь даже медпомощь не положена бесплатная. Да прав почти никаких нет, кроме как ограбить прохожего или соседский огород...
Вот они и рабы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
бесплатное среднее образование в Германии в 19 веке странным образом совпало


Странным образом не совпало. Бесплатное среднее образование вводилось в разных землях Германии в разное время, и гораздо позднее "манифестов".

Полный пец бы человечеству наступил, если бы по книгам этих чудиков надумали бы жить.

Но время расставило все на свои места. Социализм можно в одной стране мира посмотреть. В КНДР. Зрелище не приглядное. Остальные народы на эту байду не повелись. В этом, безусловно, большая заслуга СССР. Показали всему миру, как жить нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Апр 2011, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
и собственность на землю без права купли-продажи.


Оригинальное определение собственности. И на фига такая собственность нужна?


Земля - кормилица. Если бы Вы не дожидались квартиры 29 лет, то земля смогла бы Вас и Вашу семью прокормить. Спекуляция землей не создаёт товар, она лишь один из источников инфляции человеческого труда.
Коммунисты считают землю общественным достоянием. Любая семья врпаве кормиться своим трудом именно на своей земле. Но она не может быть заложена, подарена или продана.
Объяснять долго. Это можно лишь прочувствовать, путешествуя по деревням и сёлам.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

glik12 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
А что смешного в идее и буханке злеба?


Смешно ничего нет. Кинули народ, как вокзальные лохотронщинки. "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!" В итоге ни фабрик, ни земли. Ту что была, и ту отобрали.


Совершенно согласен: Чубайс каждому выдал ваучер вместо туалетной бумаги. Итог Вы сами указали. Спасибище огромное за понимание!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2011, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):


Земля - кормилица. Если бы Вы не дожидались квартиры 29 лет, то земля смогла бы Вас и Вашу семью прокормить. Спекуляция землей не создаёт товар, она лишь один из источников инфляции человеческого труда.
Коммунисты считают землю общественным достоянием. Любая семья врпаве кормиться своим трудом именно на своей земле. Но она не может быть заложена, подарена или продана.
Объяснять долго. Это можно лишь прочувствовать, путешествуя по деревням и сёлам.


Интересно, но такое понятие собственности, очень совпадает с вашим понятием рабства. Ты как проклятый вкалываешь на этой земле, улучшаешь ее если она плохая, но сделать ты с ней ничего не можешь, только налоги с нее платишь.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Апр 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

glik12 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
бесплатное среднее образование в Германии в 19 веке странным образом совпало

Странным образом не совпало. Бесплатное среднее образование вводилось в разных землях Германии в разное время, и гораздо позднее "манифестов".


Давайте будем последовательны: если бы б/п среднее образование в Германии было бы введено до Манифеста КП - нужно было бы просто выбросить на помойку сам Манифест.
1. Событие - Манифест
2. Результат - б/п образование.
Все логично и последователдьно.
Не понимаю, что Вы находите странного в логике?


[quote="glik12"]
Андрей_Игнатов писал(а):

Но время расставило все на свои места. Социализм можно в одной стране мира посмотреть. В КНДР. Зрелище не приглядное. Остальные народы на эту байду не повелись. В этом, безусловно, большая заслуга СССР. Показали всему миру, как жить нельзя.


Осмелюсь Вам напомнить, что капитализм, как более прогрессивная перед феодализмом формация, зародился в 15 веке. У него тоже были падения. Время не остановилось и на какие места оно всё поставит завтра знает лишь тот, кто родится завтра. А мы этому поспособствуем сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Если бы Вы не дожидались квартиры 29 лет, то земля смогла бы Вас и Вашу семью прокормить.

Я бы продал землю и купил бы квартиру. Или бы взял кредит, под ее залог. Как Вы себе представляете товарное производство без кредитования? Кто Вам даст кредит, если Вы не можете ничего предложить для его обеспечения?

Еще из дневника Черняева:
9 июля 1978
Был пленум ЦК по сельскому хозяйству <...> Приводились ошеломляющие цифры, когда колхоз, совхоз, район, целая отрасль сельского хозяйства в области, давая продукции вдвое, втрое больше и перевыполняя план на 30-40 %, с каждым годом становилась все убыточнее, заканчивали свои годовые балансы с огромным дефицитом и попадали во всё большие долги государству. Потому что новый трактор, например, производительнее, допустим, на 15-20 %, а стоит он вдвое дороже. Такое же положение с централизованным автотранспортом, удобрениями и проч. «услугами», которые оказывает селу промышленность, или, проще, механизированные подразделения, не принадлежащие колхозам непосредственно.
http://ru-museum70.livejournal.com/195823.html

Андрей_Игнатов писал(а):
Объяснять долго. Это можно лишь прочувствовать, путешествуя по деревням и сёлам.


Вот именно. Я прочувствовал. Особенно мои деды и прадеды прочувствовали, у которых красные землю отобрали, лишив возможности с нее кормиться.

Андрей_Игнатов писал(а):
Чубайс каждому выдал ваучер вместо туалетной бумаги.

Владимир Ильич с товарищами не выдали ничего. Все забрали.
Чубайс ничего не давал. Он лишь предложил схему, которую кстати поддержало коммунистическое большинство тогдашнего парламента. И правильно поддержало. Я свои ваучеры продал тут же, не помню за сколько, примерно за две пол-литры. Моя сестра поменяла их на немножко Газпрома. Через пять лет продала свой "Газпром" и купила себе квартиру во Владимире.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  23 Апр 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

glik12 писал(а):
Особенно мои деды и прадеды прочувствовали, у которых красные землю отобрали, лишив возможности с нее кормиться.

тут скорее не кормиться, а получать доп.гешефты. Кормиться с земли крестьяне умудрялись с малых наделов - а личные участки у колхозников были, как и подворье. Или у ваших дедов усадьбу под наделы деревенской бедноты раздербанили? Обидно. Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты