Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Академик писал(а):
Если очень захотеть.


Точно. Если очень захотеть - можно все! Весело

Народ обычно через дурку сваливал. Пытался одного старлея уволить с диагнозом "хронический алкоголизм". Ничего подобного. Это заболевание в СА не входило в перечень тех, по которым ВВК даже ограниченно годным признавал. Мучился товарищ и весь личный состав мучил, пока конкретную "белочку" не словил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  23 Апр 2011, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Фрагменты из дневника (1972-1984) Анатолия Черняева, сотрудника Международного отдела ЦК КПСС

вот так хотел это найти, спасибо что выложили.

Цитата:
Вы этот бизнес организовали сами ?или путем преступной приватизациии получили в 90 х?
да, да, она0буржуй и паразит на теле пролетариата. рабовладелец

Цитата:
linch, Я вам уже давал определение что такое сверх держава

свехдержава где люди стоят в очередях за колбасой-это не свердержава, а страна с неработающей экономикой. это только поцреоты считают, что главное чтобы бомбы были. нормальным людям еще и кушать хочется. такая страна рано или поздно развалится. северная корея развалится тоже-кимы сдохнут и развалится

Картошка писал(а):
проблемы с колбасой были созданны в середине 80 х для развала нашей Родины
почитайте еще раз материал, который выложен на несколько постов выше-там хорошо написао про вашу родину

Картошка писал(а):
Сверхдержа́ва

вот вы заладили то. мне не нужна сверхдержава-мне нужно нормальное государство, где всего в достатке, уровень жизни высок, законы соблюдают, люди не боятся, не ходят строем, не сидят в тюрьме или психушке за свои убеждения. ну как вы поняли я и не про нынешнюю россию тоже.

Картошка писал(а):
экономическим
Картошка писал(а):
превосходством

над кем? какое превосходство когда в стране не хватает элементарных вещей? как думаете, почему кооперативное движение так стремительно развилось после 87 года? рынок товаров в тране был ненасыщен, все было дефецитом (и это проблема не только 80-х годов) поэтому любой товар расхватывался в лет. и это по вашему экнономическое преимущество? ракеты делать мало-надо еще и все остальное уметь.

Цитата:
Сегодняшняя "капиталистическая" система стремится сожрать всё свободное время. Тут очень простой выбор - стать бомжом или рабом. Я такой выбор не выбирал. Не вижу тут никакой свободы, даже если мне на Луну при этом разрешат раз в год летать. Да и выбора особого тоже не вижу.

странно, но у меня такие вопросы и выбор даже не возникают. я работаю 5 дней в неделю по 8 часов. все остальное время мое. и я не считаю несправедливым то, что для того чтобы хорошо кушать, одеваться, отдыхать, как то развиваться, строить свое будущее (втч материально) мне нужно что то делать и зарабатывать. я никогда не считал что кто то должен мне все это на халяву дать. насчет стать бомжом- я без проблем найду себе работу на 15 тысяч в месяц-за пару дней (опыт кстати был) и проживу на эти 15 тысяч (ну конечно один). да, придется не ездить на машине а в маршрутки пересесть, отказать себе в еде местами, какие то вещи не покупать, где то не бывать. зато у меня будет куча свободного непоглащенного времени и энергии, но по понятным причинам для себя такой вариант я не рассматриваю

Цитата:
А какая разница, за колбасой сюда из Рязани ездить, или за фантиками. За колбасой не каждый день ездить-то приходилось.

я неживу в рязане, поэтому не буду описывать разницу. но если в двух словах-что фантики, что колбасу сейчас и в рязани делать можно самостоятельно, а вот при совке за это статья была

Цитата:
Это люди, которых можно с помощью колбасы и юмористов убедить насрать себе в кормушку и с песней продаться в рабство, - изначально убоги. Таких людей было не так много, как может показаться из Московской области. Страна тут не при чём и никакого особенного голода в ней в тот исторический период никто, кроме юмористов в телевизоре, не заметил.
отчасти соглашусь. но слово "голод" тут вообще никто не упоминал. если страна, которая себя зовет серхдержавой, гордится тем, что у нее нет голода то выглядит это странно. и про какое рабство вы говорите-несовсем понятно. по вашему получается что любая работа не "лишь бы числиться" а для зарабатывания денег-рабство?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  23 Апр 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

The_Reaper писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Вообще если в жизни всё хорошо, можно и строем походить. Свободные люди именно потому и свободны, что строем ходить умеют. Это очень полезный навык именно для приобретения и отстаивания своей свободы.

если в жизни всё хорошо - ходить строем незачем
свободные люди потому и свободны, что им не нужно ходить строем, бороться за что то или против чего то - у них есть то, что им нужно, и никто не пытается у них это отобрать

Если никто не пытается отнять сейчас - это вовсе не означает, что никто никогда не попытается. Как только заметят, что строем перестал ходить, немедленно начнут пытаться, даже если никогда не пытались.

Пытаться отобрать у нас страну никто никогда не прекращал, вот двадцать лет назад от страны оторвали почти половину. На том основании, что условно нарезанные нами же республики и нами же формально назначенные титульные "народности" этих республик вдруг спустя неполные сто лет "вспомнили", что всё всегда так и было. Нас раздолбили по нашему же пунктиру. Щас еще лет десять подождут, нового кина наснимают и повторят.

Цитата:
а то Тело_Бабая пишет, что только в МО он искусственно создавался


Не "только в МО он искусственно создавался", а "достаточно было искусственно создать кризис в МО, чтобы МО разломало остальную страну". Без колбасы в МО - не жизнь вообще, это знают все.

Вообще создание искусственных дефицитов - это очень естественно, это смысл торговли. Поэтому всё, что имело в СССР отношение к торговле, только и делало, что таким образом решало свои личные задачи.

Колбаса это форма утилизации мясного неликвида.
Любителям колбасы категорически противопоказано видеть, как её делают, если она им действительно нравится.

А еще невозможно было жить в стране, которая выпускает жвачку без вкладышей! Если в жвачке нету цветного кусочка бумаги с рекламными изображениями западного автопрома, фильмов и мультфильмов, - то это большое горе. Жить так дальше было нельзя! Да кто бы это смог вытерпеть?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тело_Бабая писал(а):
Колбаса это форма утилизации мясного неликвида.
Любителям колбасы категорически противопоказано видеть, как её делают, если она им действительно нравится.


Мои родители, и я сам, в молодости, регулярно производством колбасы занимался. Еще в совке. И вареную, и копченую делали. Ничего страшного в этом производстве не помню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
The_Reaper
Сообщение  23 Апр 2011, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Тело_Бабая писал(а):
The_Reaper писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Вообще если в жизни всё хорошо, можно и строем походить. Свободные люди именно потому и свободны, что строем ходить умеют. Это очень полезный навык именно для приобретения и отстаивания своей свободы.

если в жизни всё хорошо - ходить строем незачем
свободные люди потому и свободны, что им не нужно ходить строем, бороться за что то или против чего то - у них есть то, что им нужно, и никто не пытается у них это отобрать

Если никто не пытается отнять сейчас - это вовсе не означает, что никто никогда не попытается. Как только заметят, что строем перестал ходить, немедленно начнут пытаться, даже если никогда не пытались.


вывод напрашивается весьма неутешительный - свободы не и не будет

Тело_Бабая писал(а):
А еще невозможно было жить в стране, которая выпускает жвачку без вкладышей! Если в жвачке нету цветного кусочка бумаги с рекламными изображениями западного автопрома, фильмов и мультфильмов, - то это большое горе. Жить так дальше было нельзя! Да кто бы это смог вытерпеть?!

вкладыши нужны детям
коллекционирование вкладышей, обмен ими - это же было интересно! намного интереснее, чем играть в "войнушку"
и я собирал в 90е годы, до сих пор коробка с ними стоит в шкафу
сейчас, кстати, жвачка опять выпускается "по советски", а у детей появились компьютерные игры, интернет, и вкладышами их уже не заинтересовать

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

The_Reaper писал(а):
А еще невозможно было жить в стране, которая выпускает жвачку без вкладышей!


Совершенно невозможно! Поэтому мы в такой стране и не живем!

Жил когда то в стране, которая космонавтов в космос запускала, а нормальные штаны пошить - была не в состоянии. Так мне космос - глубоко по барабану. А штаны нормальные хочу носить! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  23 Апр 2011, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

linch писал(а):
это только поцреоты считают, что главное чтобы бомбы были. нормальным людям еще и кушать хочется.

Тут надо определиться, СССР от голода развалился или всё-таки не было никакого голода в СССР в тот момент. Мы тут путаемся в показаниях, что впрочем логично.

Голода никакого нигде не наблюдалось, но присутствовало стойкое ощущение, что вся страна вымирает от голода.

Этот эффект создавался по телевизору странными, вообще ни разу не смешными людьми. Они назывались юмористами, поэтому все в ответ как бы понимающе хихикали, на всякий случай, - хотя креативы этих "юмористов" были запредельно унылы и беспросветно тоскливы - однообразное занудное петросянство.

linch писал(а):
такая страна рано или поздно развалится.

Любая страна рано или поздно развалится.

The_Reaper писал(а):
вкладыши нужны детям
коллекционирование вкладышей, обмен ими - это же было интересно!
и я собирал в 90е годы, до сих пор коробка с ними стоит в шкафу

Народ, у которого роль "детских денег" играют рекламные изображения зарубежных идеологически нагруженных символов и произведений, скорее всего скоро очень сильно удивится. Жвачка - это вообще гениальный рекламный носитель для таких целей. Процесс жевания идеологем это оптимальный способ работы с восприятием. По этому же принципу например "устроено" Таинство Причастия. Точнее наоборот.

glik12 писал(а):
Мои родители, и я сам, в молодости, регулярно производством колбасы занимался. Еще в совке. И вареную, и копченую делали. Ничего страшного в этом производстве не помню.

Самостоятельно изготовленная колбаса, особенно в условиях сельской местности, это совсем другая колбаса - уверен, что большинство тут присутствующих её даже и не пробовало до сих пор, несмотря на двадцать лет колбасного рая.

Эта колбаса и колбаса изготовленная промышленным способом - два совершенно разных продукта. Первый это деликатес, второй - это способ утилизации мясного неликвида.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

glik12 писал(а):
Жил когда то в стране, которая космонавтов в космос запускала, а нормальные штаны пошить - была не в состоянии. Так мне космос - глубоко по барабану. А штаны нормальные хочу носить! Смешно

Сколько лет жизни Вы в итоге вынужденно проходили в ненормальных штанах? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тело_Бабая писал(а):
Эта колбаса и колбаса изготовленная промышленным способом - два совершенно разных продукта. Первый это деликатес, второй - это способ утилизации мясного неликвида.


Готов впервые с Вами согласится, не совсем так категорично, есть достойная колбаса и от производителей, но 90 процентов - это именно то, что Вы сказали. И качество колбасы ну никак не зависит от политического устройства государства. В совке московские колбасы были достойные. Но вот если бы попробовали колбасу, к примеру в Кировобаде... Или в Уч-Кудуке...

Я колбасу с рынка и магазина не ем принципиально! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  23 Апр 2011, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Тело_Бабая писал(а):
Тут надо определиться, СССР от голода развалился или всё-таки не было никакого голода в СССР в тот момент. Мы тут путаемся в показаниях, что впрочем логично.
давайте еще раз-я слова "голод" не употреблял. голод-это когда есть нечего совсем. такого в совке не было, ну по крайней мере после войны. я имел ввиду пустоту в магазинах (не только продуктовых).

Тело_Бабая писал(а):
Любая страна рано или поздно развалится.

да, точно. но такая очень скоро. 70 лет - не срок по меркам государства

Тело_Бабая писал(а):
Народ, у которого роль "детских денег" играют рекламные изображения зарубежных идеологически нагруженных символов и произведений, скорее всего скоро очень сильно удивится. Жвачка - это вообще гениальный рекламный носитель для таких целей. Процесс жевания идеологем это оптимальный способ работы с восприятием. По этому же принципу например "устроено" Таинство Причастия. Точнее наоборот.

незнаю как для вас, но для меня деньги сами по себе не являются ценностью и целью. они лишь инструмент для достиения целей. как гаечный ключ или отвертка. какая разница, что будет нарисовано на гаечном ключе- дизайн для неего дело второе. про его идеологическую нагруженность и страну происхождения я вообще умолчу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  23 Апр 2011, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Ой Камуняки камуняки, блин вы уже даже сами не знаете про что пишите. Больше всего радует Картошка, какаябы тема не была, он вечно начинает впаривать про Сверхдержаву, ядерный потенциал и прочую лабуду.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  23 Апр 2011, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

linch писал(а):
какая разница, что будет нарисовано на гаечном ключе- дизайн для неего дело второе.

Это оффтоп, но я вынужден тут впрячься за понятие дизайна. Тут принципиально важный момент. Дизайн гаечного ключа - это и есть сам гаечный ключ, соответствие его формы его предназначению. Дизайн это не картинка, а скорее решение.

linch писал(а):
голод-это когда есть нечего совсем. такого в совке не было, ну по крайней мере после войны. я имел ввиду пустоту в магазинах (не только продуктовых).

Как можно было из МО заметить в магазинах какую-то пустоту, если параллельно утверждается, что вся страна ездила в МО как раз отовариваться как следует?

В стране было везде по-разному, большая была страна. Где-то не хватало одного, где-то был переизбыток другого. Но все, кому было интересно, знали где и что при желании достаётся. Это было отражено в фольклоре - "ничего нигде нет, но в "Принципе" можно найти всё, что угодно" Весело

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

linch писал(а):
давайте еще раз-я слова "голод" не употреблял. голод-это когда есть нечего совсем. такого в совке не было, ну по крайней мере после войны.

Ну дык Вы в качестве аргумента приводите утверждение о том, что нормальным людям мол еще и кушать хочется. Да на два рубля можно было обожраться насмерть. Если знать места, то можно было обожраться насмерть любыми деликатесами за совершенно смешные деньги. Это даже не смешно.

Нахрена мне пицот сортов всякой нямки, в каждый из которых в рамках рыночной экономики щедро чего-нибудь не доложено. В мороженое - молока, а в колбасу - мяса. А та пищевая ценность, которая в СССР подразумевалась нормой, сейчас представлена в крайне высокой ценовой категории.

То, что сейчас выложено в супермаркетах - сделано из хрен пойми уже чего. Жрать это нельзя в принципе, тем более регулярно. Моё поколение имеет все шансы очень досрочно умереть от онкологий. Ну хоть не от истощения Весело

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:

glik12 писал(а):
Цитата:
А еще невозможно было жить в стране, которая выпускает жвачку без вкладышей!

Совершенно невозможно! Поэтому мы в такой стране и не живем!

Дык горе нам. Над нами будут смеяться наши внуки Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  23 Апр 2011, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
И качество колбасы ну никак не зависит от политического устройства государства.

Хочешь верь, хочешь не верь, а хочешь проверь. Но колбаса при СССР была на порядок качественнее, чем сейчас.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2011, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Но колбаса при СССР была на порядок качественнее, чем сейчас.

Полное гуано было, а не колбаса. Сейчас колбаса есть любая. Очень неплохая в испании и конечно же - в Баварии. Аргентинцы душевные сосиски делают. Много ее, всякой разной! Но - спорить не буду, поскольку не являюсь поклонником этого продукта. Однако прекрасно помню, как кладешь на сковородку продукт землистого цвета, производства Кировабадского мясокомбината и он на глазах распадается на компоненты - воду и какую то вонючую субстанцию.

А вот в Тбилиси сосиски неплохие делали. И "докторская" в Литве - ничего была. Но совок ведь громадную территорию имел. И у каждого он разный был. Кто то из кремлевского буфета кушал, а кто то из ОРСа Забайкальской жд. Это были принципиально разные продукты. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
The_Reaper
Сообщение  23 Апр 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Тело_Бабая писал(а):
Народ, у которого роль "детских денег" играют рекламные изображения зарубежных идеологически нагруженных символов и произведений, скорее всего скоро очень сильно удивится.

вкладыши являлись обьектом коллекционирования, не более
приведите пример жвачки, вкладыши которой были идеологически нагружены
я таких не припоминаю
детям вообще не свойственны идеологические заморочки

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

galaktika писал(а):
Хочешь верь, хочешь не верь, а хочешь проверь. Но колбаса при СССР была на порядок качественнее, чем сейчас.

может дело в другом?

сейчас мы можем каждый день есть её, привыкли уже, возможно даже пресытились, "зажрались", как говорится
вот и привередничаем
а тогда она была деликатесом, и от этого казалась вкусней

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  23 Апр 2011, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Полное гуано было, а не колбаса.

Я тебя не про количество спросил, а про качество. При коммунистах колбаса колбасой пахла, а сейчас, как ты выразился "гуаном".

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

The_Reaper писал(а):
сейчас мы можем каждый день есть её, привыкли уже, возможно даже пресытились, "зажрались", как говорится
вот и привередничаем
а тогда она была деликатесом, и от этого казалась вкусней

Да нет. Реально было качество. Из Москвы едешь— запах стоял неотразимый. Да и портилась она быстро— консервантов не было. Был натурпродукт.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты