Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

ЭСЭР писал(а):
Имя-Отчество писал(а):
Мене вот интересно,если коммунисты придут к власти,то:

Зря народ пугаете. Или вы верите в то, что написали?

ЭСЭР, Имя-Отчество проводит аналогию с давно минувшими событиями прошлого века. Однако не учитывает политическую, экономическую и мировую ситуацию того времени.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Здесь немного о тех, кто поначалу помогал большевикам. Как по-Вашему, разве не заслужили они борьбы с ними?

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  14 Сен 2012, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ejonok писал(а):
Самое главное, что они прекратят воровство на уровни власти и разбазаривание страны.

А как же расследование Гдляна и Иванова?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ejonok писал(а):
И помочь другим странам,

ejonok писал(а):
и разбазаривание страны

Откуда брались деньги на помощь другим странам по вашему?И где сейчас те,кому когда то помогали?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ЭСЭР писал(а):
Зря народ пугаете. Или вы верите в то, что написали?

То есть когда меня при коммунистах учили в школе истории.то они врали?
И забыл спросить:Социально близких будут из тюрем выпускать?

Добавлено спустя 52 секунды:

ejonok писал(а):
Имя-Отчество проводит аналогию с давно минувшими событиями прошлого века. Однако не учитывает политическую, экономическую и мировую ситуацию того времени.

То есть они так сильно поменяли идеологию?
Тогда почему они не сменили название?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Здесь очевидец этого дела рассказывает правду. А вот тоже очень любопытная статья.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Имя-Отчество писал(а):
Откуда брались деньги на помощь другим странам по вашему?И где сейчас те,кому когда то помогали?

Те, кому помогали, благополучно жили (и очень неплохо) пока к ним не приперлись США и Западная Европа. Тогда начались войны. С новым приходом к власти коммунистов этим оккупантам дадут отпор.

Добавлено спустя 34 секунды:

Имя-Отчество писал(а):
То есть они так сильно поменяли идеологию?
Тогда почему они не сменили название?

Кто они-то? конкретнее выражайтесь, пожалуйста Улыбочка

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  14 Сен 2012, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ejonok писал(а):
Те, кому помогали, благополучно жили (и очень неплохо)

Да мне без разницы,как жили они.Мне важно как жил я.И почему они на мои деньги жили лучше.И ещё интересно почему они теперь это не помнят и кое где считают нас оккупантами?
ejonok писал(а):
Кто они-то? конкретнее выражайтесь, пожалуйста

Да коммунисты конечно.Вы же за них агитируете.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Имя-Отчество писал(а):
ejonok писал(а):
Кто они-то? конкретнее выражайтесь, пожалуйста

Да коммунисты конечно.Вы же за них агитируете.

За них, да. Я же привела Вам материал, в котором описаны те, кто "помогал" большевикам. А на деле просто хотели урвать кусочек власти и ввергнуть страну в хаос. Большевики не позволили. И правильно сделали. Что не так?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Имя-Отчество писал(а):

Да мне без разницы,как жили они.Мне важно как жил я.И почему они на мои деньги жили лучше.И ещё интересно почему они теперь это не помнят и кое где считают нас оккупантами?

А почему это на Ваши деньги? А сами они ничего не производили? Вот так просто сидели на Вашей и моей шее? Смешно Помнят, не сомневайтесь. Это в Чехии помнят наши танки. Но помнят и социальные льготы, жилье даром, постоянное наличие нормальной работы. Все помнят (старшее поколение), сравнивают с нынешним положением и не прочь вернуть те времена.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  14 Сен 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ejonok писал(а):
За них, да. Я же привела Вам материал, в котором описаны те, кто "помогал" большевикам. А на деле просто хотели урвать кусочек власти и ввергнуть страну в хаос. Большевики не позволили. И правильно сделали. Что не так?

Тогда выражайтесь конкретнее.А по сути коммунисты воспользовались помощью тех же анархистов и меньшевиков.А так же уголовников.А потом кинули.Это военная хитрость,скажете вы?Нет.это беспринципность,отвечу я.)
ejonok писал(а):
А почему это на Ваши деньги?

С матчастью слабовато однако.Откуда брались на эту помощь деньги?Уж не с неба ли падали?И почему лично я думаю,что их брали из казны?То есть из той же социалки и фондов развития,или как они тогда назывались.
ejonok писал(а):
Это в Чехии помнят наши танки.

Почему только в Чехии??Почему поляки нам на каждом шагу гадят?Почему прибалты нас ненавидят?И почему во Львове продают футболки с надписью "Слава тебе,Господи,что я не москаль"?
Это благодарность за ту помощь?
И где благодарнось от компартии Америки за те средства.что им в своё время безвозмездно перевели?Да и другие неугодные правящим режимам партии,что то помалкивают со своим сердеШным спасибо.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  14 Сен 2012, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ejonok писал(а):
Но помнят и социальные льготы, жилье даром, постоянное наличие нормальной работы. Все помнят (старшее поколение), сравнивают с нынешним положением и не прочь вернуть те времена.

К вопросу о "помнят") Ещё как помнят Cool
Эстонский журналист: В советское время свободы было больше, чем сейчас

"Некрасиво говорить дальше да скучать по тому времени. Ведь согласно официальной версии это было временем террора, оккупацией и тюрьмой, которые нужно всё время и при каждой возможности проклинать, а нынешнее время хвалить. Но честно сказать, не могу я хвалить время, в которое мы живём.Честное слово."
Помните ли вы ещё советское время? Я помню. Я советский ребенок. Это было время, когда не надо было закрывать двери ни своего дома, ни квартиры. Где ворота оставались открытыми без присмотра, ничего не пропадало.

Где все дворы и сады были открыты, где окрестности озёр и других красот природы были чистые а лесные тропы готовы для бегунов. Ох.. Было же время. Настоящий рай для детей. Хотя люди и скучали по свободе, на самом деле свободы было намного больше, чем сейчас, когда люди стали более закрытыми.

Сейчас для детей остались лишь одиночные несчастные детские площадки, которые настолько плохо сделаны, что можно шею сломать, - пишет в своем личном блоге известный эстонский журналист Инно Тяхисмаа.

Конечно же были в это время и свои минусы. В магазинах дефицит. Люди были закрепощены на своей земле, эстонец был туристом в своём доме, например, чтобы поехать на Сааремаа нужно было иметь паспорт и визу. К морю в некоторых местах было запрещено подходить, но пляжи тем не менее были открыты. Небо, конечно не было синее и трава зеленее, но люди были счастливы.

По крайней мере казалось так. У них не было головной боли о том, как перенести налоговое бремя и при росте цен со своей уменьшающейся зарплаты расплатиться за кредиты и лизинги, у которых ценность залога составляет половину суммы. Если говорить, что советская власть стоила миллионов нерождённых эстонцев, то число эстонцев на самом деле поднималось, а не уменьшалось как сейчас. Эстонцы появлялись, земля была полна детьми. Эстонцы активно занимались развитием своей культуры, этому никто не препятствовал. Наоборот, главное событие эстонской культуры - праздник песни и танца настоятельно рекомендовали и поощряли. Несмотря на оккупацию, можно было исполнять патриотические песни.Не гимн республики, конечно, но его аналог «Mu isamaa on minu arm» (Мое отечество – моя любовь» - прим. «Балтийское побережье»). Эту песню знают и поют больше, чем гимн, в то время как Эстония уже более двадцати лет свободна.

Что ещё? В советское время мужчины имели право построить дом и это право использовали очень много молодых парней. По правде сказать, часть домов Эстонии построены эстонцами, их собственными руками, от начала до конца, без всяких кредитов. Сейчас не может мужчина построить сам себе дом, если он не директор строительной фирмы, вы представляете! И как бы он не собирался, без кредита для этого просто нет денег. В то время любой мог свободно пойти в лес, процветала охота и рыбалка. Сельскую жизнь не было нужды развивать и поддерживать, она развивалась сама.

Моя бабушка, которая жила одна в лесу получила от государства бесплатно землю, держала коров и овец, продавала молоко и шерсть в пункт приёма. Этим она зарабатывала себе несколько пенсий и была счастлива. Успевала ещё поддерживать своих детей и внуков. Её жизнь была намного легче, чем у нынешних пожилых людей, которые едва сводят концы с концами. Летом я приезжала к ней в помощь, поэтому знаю, что один 70-летний пожилой человек содержал по современным меркам целый хутор, он получал от колхоза право использовать трактор с водителем, если нужно, или занимать у соседей лошадь. Она не была никакой передовой, наоборот, женой врага народа. Несмотря на это прожила она полноценную жизнь до самой смерти. Она не жаловалась и не роптала, этого же не делали ни её подруги, ни знакомые. Она жаловалась только, что русский увёз её мужа в Сибирь, но на свою жизнь она не жаловалась. Она не ходила по врачам, потому как в них просто не было нужды. Моя бабушка была в курсе мировых новостей, дома у себя слушала она голос Америки, и я боюсь, если бы моя бабушка знала бы, что представляет из себя свободная Эстония, она бы предпочла остаться в советском времени.

Что ещё. В советское время образование было бесплатно. Не так, что официально-бесплатно, а на самом деле нет, но полностью бесплатно. Всё бесплатно. Студентам платили ещё и сверху. В университет было трудно попасть, но тамошнее образование было бесплатным. Вы представляете это!

Мои родители не были богатыми, но у них всегда были деньги, чтобы прокормить своих детей. Я не слышала, чтобы кто-то голодал, что какой-то ребёнок из-за голодания ел листья или что люди ходят в поисках еды на помойке. Это было неслыханно! Ни а какой продовольственной помощи не было и речи. Сегодня в Эстонии предоставляется продовольственная помощь сотням тысяч людей - овсяные хлопья, рис, мука и макароны .Вы представляете! А каком росте населения мы говорим, когда проблема в поддержке существующих людей .В советское время не было особо большого выбора в магазинах, прилавки были пусты, но элементарно хлеб-булку, молоко, мясо и рыбу, картофель и другие овощи были всегда. Выбора не было, но что-то всегда было и цены были низкими до конца. Я жил в городе и не помню, чтобы в чём-то был недостаток. Лишь в конце, когда страной завладел кризис и многие вещи не были в наличии, продовольствие раздавали по талонам. У нас был полон угол комнаты купленным по талонам сахаром, крупами и другим товаром. Еды было столько много, что мы могли сами открывать магазин.

Некрасиво говорить дальше да скучать по тому времени. Ведь согласно официальной версии это было временем террора, оккупацией и тюрьмой, которые нужно всё время и при каждой возможности проклинать, а нынешнее время хвалить. Но честно сказать, не могу я хвалить время, в которое мы живём.Честное слово.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Имя-Отчество писал(а):
С матчастью слабовато однако.Откуда брались на эту помощь деньги?Уж не с неба ли падали?И почему лично я думаю,что их брали из казны?То есть из той же социалки и фондов развития,или как они тогда назывались.

и правильно, что брались. а сейчас на всякую ерунду тратятся из казны: полеты солнцеликого (никому не нужные), обустройство чиновничьих кабинетов, помощь Европе (без нас никак она!) и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Имя-Отчество писал(а):
Тогда выражайтесь конкретнее.А по сути коммунисты воспользовались помощью тех же анархистов и меньшевиков.А так же уголовников.А потом кинули.Это военная хитрость,скажете вы?Нет.это беспринципность,отвечу я.)
ejonok писал(а):

вполне конкретно и ясно выражаюсь всегда. в этом не правы Вы: они получили возможность соправительства, но были против мер стабилизации в стране. Т.е., повторяю, хотели ввергнуть страну в хаос. Им не позволили. Что не понятно? Смешно

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  14 Сен 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ejonok писал(а):
а сейчас на всякую ерунду тратятся из казны

Помните,как "Буран" строили,чтобы доказать,что и мы не вялым членом деланные? Смешно
ejonok писал(а):
обустройство чиновничьих кабинетов

Вы в курсе сколько квадратных метров занимал кабинет куратора по торговле в той же УССР?
ejonok писал(а):
помощь Европе

...С той разницей,что тогда давали деньги просто так.Часто без подтверждения в получении и расходовании.И давали кому не попадя.Главное,чтобы коммунистами или социалистами себя назвали.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Имя-Отчество писал(а):
Почему поляки нам на каждом шагу гадят?Почему прибалты нас ненавидят?И почему во Львове продают футболки с надписью "Слава тебе,Господи,что я не москаль"?

ну и примеры! Смешно Да половина поляков (если не больше половины) издавна (уже несколько веков подряд) против России. И такая же ситуация с Западной Украиной, которая ранее под Польшей была. Корни этого - в их католичестве. Польское панство всегда притесняло православие. И с Гитлером заигрывало. Именно при активном содействии Польши и началась Вторая Мировая и Великая Отечественная. А СССР "привел в чувство" панов. И правильно сделал. Заставил их работать. Спросите Пьеху, кем она была раньше и что ей светило в жизни, дочери шахтера? А кем она стала при помощи СССР!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Имя-Отчество писал(а):
ejonok писал(а):
Но помнят и социальные льготы, жилье даром, постоянное наличие нормальной работы. Все помнят (старшее поколение), сравнивают с нынешним положением и не прочь вернуть те времена.

К вопросу о "помнят") Ещё как помнят Cool
Эстонский журналист: В советское время свободы было больше, чем сейчас

"Некрасиво говорить дальше да скучать по тому времени. Ведь согласно официальной версии это было временем террора, оккупацией и тюрьмой, которые нужно всё время и при каждой возможности проклинать, а нынешнее время хвалить. Но честно сказать, не могу я хвалить время, в которое мы живём.Честное слово."
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

wert-23, в Эстонии (да и в Прибалтике в целом) творится безобразие какое-то. Как их только в Евросоюз приняли! Они же нацистов вовсю восхваляют. Нацисты-ветераны у них в почете. Их расстрелять нужно, а они - национальные герои. Так же и во Львове.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  14 Сен 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ejonok писал(а):
Да половина поляков (если не больше половины) издавна (уже несколько веков подряд) против России

И стоило помогать?Нас ведь там не ждали!
ejonok писал(а):
Спросите Пьеху, кем она была раньше и что ей светило в жизни, дочери шахтера?

История не знает сослагательных наклонений.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Имя-Отчество писал(а):
...С той разницей,что тогда давали деньги просто так.Часто без подтверждения в получении и расходовании.И давали кому не попадя.Главное,чтобы коммунистами или социалистами себя назвали.

Не надо ля-ля. Как раз СССР требовал активных действий в продвижении и насаждении социализма-коммунизма. Азиатским же и Африканским колониям мы помогли в их освобождении. Надо было еще сделать их социалистическими, это да.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  14 Сен 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Имя-Отчество писал(а):
И почему они на мои деньги жили лучше.

Вас не устраивает далёкое прошлое, но похоже полностью устраивает настоящее:





численность чиновников в России.jpg

численность чиновников в России.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ejonok
Сообщение  14 Сен 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Имя-Отчество писал(а):
И стоило помогать?Нас ведь там не ждали!

Стоило, дабы безобразия не творили паны. Смешно Вот это они нам простить не могут. А жили они не плохо. Очень не плохо.

Добавлено спустя 45 секунд:

Имя-Отчество писал(а):
ejonok писал(а):
Спросите Пьеху, кем она была раньше и что ей светило в жизни, дочери шахтера?

История не знает сослагательных наклонений.

Нечего ответить на правду? Смешно

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  14 Сен 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ejonok писал(а):
Те, кому помогали, благополучно жили (и очень неплохо) пока к ним не приперлись США и Западная Европа.
А чего бы вам не съездить да не рассказать это, например, чехам или немцам...
ejonok писал(а):
А на деле просто хотели урвать кусочек власти
То есть, в общем-то, то же самое, что делали сами большевики. Ну и что кроме банальной борьбы за власть Вы пытаетесь там рассмотреть?
ejonok писал(а):
они получили возможность соправительства, но были против мер стабилизации в стране
А можно с этого места поподробнее, а?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты