Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Flame13
Сообщение  04 Апр 2012, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):

Flame13, Ваш вопрос предугадан здесь Смешно :

Зря смеешься, а знаешь почему?
Потому что это возвращает нас немного назад к...
Андрей_Игнатов писал(а):

Вы спрашиваете: "Что сделала...?". Но народ пока ещё не сказал, ЧТО ОН ХОЧЕТ.
Вы, не узнав воли народа через Референдум, толкаете коммунистов на противодействие всенародно избранных? Коммунист - по-Вашему, козёл отпущения, отвечая за грехи виновных, да?
Ай-яй-яй, какая примитивная подстава. Смешно


Но ведь Ильич же наставлял...
Андрей_Игнатов писал(а):
Иными словами, коммунист должен идти в самую гущу событий, независимо от классовой принадлежности того или иного политического события с одной лишь целью: дать политические знания!

А отсюда вопрос. И геде КПРФ то, в гущето событий. Иль стандарты двойные?
Андрей_Игнатов писал(а):

[/i]


А про волосы на Ваших пятках задайте врачу квд.

Уважаемый, ну не могуж я за вас еще и к врачу ходить. Хмурый

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  04 Апр 2012, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Андрей_Игнатов писал(а):
с одной лишь целью: дать политические знания!

Ну елке палке а кагже челавечность? Теперь асобенно чувствительные лица типа OWуляшечки от вас точно отвернутся.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Апр 2012, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Flame13, KaHa6uC,

Сначала прочитайте, что написано в первоисточниках, на которые предоставил ссылки, а потом.. может быть... в этой теме я отвечу на Ваши вопросы, когда подрастёте. Поэтому на весь Ваш дальнейший бессмысленный мозговой мусор даже реагировать не буду. Ромирес = доктор Скальпель ищут ошибку у Маркса. Долго будут искать. Поищите и Вы - составьте им (ему) молодёжную компанию. Ищущий, да обрящет. Смешно

На все дальнейшие вопросы про коммунистов с Вашей стороны отвечу лишь тогда, когда будет логическая аргументация, а не идиотизмы нашистов. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  04 Апр 2012, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, в том споре не участвовал и не вникал в него. Но отвечу на вопрос как сам думаю.
То что рабочий эксплуатируется продавая свой труд капиталисту - это абсолютно верная мысль, но для него просто нет другого выхода. Потому что обычно рабочий слишком туп/беден чтобы заниматься какой либо предпренимательской деятельностью что хотябы прокормить себя. Это конечно неотносится к труженникам села - те смогут себе пожрать вырастить. Только вот сам рабочий себя тупым не считает, но дело в том что за его мнением не стоит ничего, умный человек просто несможет стать рабочим, его эта работа угнетать будет. Поэтому жить такому человеку можно только будучи экстплуатируемым капиталистом/государством (хрен не слаще редьки). Эта теорема доказана историей России, когда в самом начале 20 века уничтожили практически всех хороших управленцев, а что из этого получилось все очень хорошо знают. Смайлик Говоря простыми словами самоуправление к обычном трудовом коллективе невозможно - без лидера это даже не стадо.

ЗЫ Вообще послушав так разных идейных борцов за права народа складывается какое то странное мнение о рабочих людях. Они проще на самом деле - им и нафик несдалась эта головная боль с управлением. Им хлеба (бухла в том числе) и зрелищ подавай, и чтобы работать поменьше, вот. Поверьте, многие из них ОЧЕНЬ не любят напрягать свою голову. И в общем то многим пофигу кто их эксплуатирует, главное чтобы пожрать было, выпить и баба чтоб давала.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  04 Апр 2012, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Андрей_Игнатов писал(а):
КПРФ, Griphon, - формальная оболочка единства мыслей и чувств коммунистов. Коммунисты помогают увидеть и задуматься. Историю вершат не сторонники тех или иных движений, а народ, который им доверяет или не доверяет.

Мы говорим не про "творить историю", а про участие КПРФ в жизни народа.
Если КПРФ - "формальная оболочка единства мыслей и чувств коммунистов", то:
1. зачем КПРФ участвует в выборах в госдуму, в региональные органы, выставляет кандидата в президенты, участвует в думских комитетах и пр. ?
2. если в КПРФ есть "единства мыслей и чувств коммунистов" то Вы, участвуя в митинге, выражали мнение партии или пошли вразрез с ним?

Если для того чтобы КПРФ что-то предприняло нужен референдум, то как КПРФ голосует в думе? Ведь референдум по каждому вопросу не проводит?

Судя по вашему описанию - у КПРФ нет ни собственного мнения которое она готова отстаивать, ни понимания своих целей и задач.

КПРФ, как и другие думские партии, имеют много рычагов влияния. Например проблему с вырубкой цаговского леса легко можно было бы эскалировать вплоть до думского комитета по экологии и природоохране. Да даже депутатский запрос в прокуратуру заставил бы руководство города пошевелиться.
Но, ...
партия ссылается на неорганизованность быдломассы которая сама не знает что хочет, поэтому пусть вырубают - не жалко.

Вообще, проблемы нашего города - очень яркий пример высвечивающий всю эфемерность наших партий, не только КПРФ.
Еще не остыли эмоции после выборов, когда партии наперебой кричали как они выражают волю народа,
а уже оказывается - что партии с народом связываться не желают. Электорат-с...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  04 Апр 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов, ну вот ты опять смеешься. Вот зачем ты меня посылаешь к какимто там первоисточникам. Ведь был вопрос задан ТЕБЕ и ТЫ на него ответил, процетировал я ТЕБЯ. И ты просто опустил ниже плинтуса КПРФ и всю идею коммунизма в целом, какой бы "хорошей" она не была.
На счет мозгового мусора(а может просто соображалки не хватило осмыслить). Уважаемый Griphon, очень хорошо и развернуто описал то, что я тебе говорил ранее, и только не говори, что это такой же мусор. Надеюсь ему то ответишь, ведь вопрос то один и тот же.
По поводу прочтения Маркса. Тут опять же очень хорошо все описал Dr_skalpel. Ведь даже в "великом и могучем" были управленцы(эксплуататоры) и подчиненные(эксплуатируемые), ты же не будешь отрицать, что начальник завода к производству материальной вещи не приложил никакого физического труда.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Апр 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов, Уж коли про меня вспомнили - отпишусь Подмигивание
Я конечно понимаю, почему КПРФ говорит о варварском уничтожении леса. Вот только про это может говорить кто угодно, но только не коммунисты. Коммунисты гордятся "коммунистическими" стройками. Но почему то умалчиваю о том, чего это стоило экологии и людям. Например при строительстве ДнепроГЭС было затоплено 16000 гектаров земель, на которых расположено 56 населенных пункта (из них 14 затоплены полностью остальные — частично). Какой урон при этом был нанесен природе??? Я уже не говорю о людях, о том, что были банально затоплены кладбища и людям банально не дали возможности ходить на могилы родителей.
Или к примеру Братская ГЭС. Сколько было вырублено леса и какой урон экологии??? И что слелали коммунисты с людьми, которые указали на это? - например Евгений Евтушенок (слышали о таком? Подмигивание ) написал в 1961 году в поэме «Братская ГЭС» следующее:
Цитата:
В нашем небе ракеты.
ГЭС под Братском гремит.
Только шепчут ракиты:
"Я убит, я убит"
Шепчут сланник, малинник,
И ромашки, и лес.
И о братских могилах
Помни, Братская ГЭС.
за что получил клеймо «низкопоклонника перед западом».
Так что коммунисты бы помолчали, а то если начать копать дальше, то больше чем коммунисты никто природу не уничтожал!

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Апр 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
Андрей_Игнатов, в том споре не участвовал и не вникал в него. Но отвечу на вопрос как сам думаю.
То что рабочий эксплуатируется продавая свой труд капиталисту - это абсолютно верная мысль, но для него просто нет другого выхода. Потому что обычно рабочий слишком туп/беден чтобы заниматься какой либо предпренимательской деятельностью что хотябы прокормить себя. Это конечно неотносится к труженникам села - те смогут себе пожрать вырастить. Только вот сам рабочий себя тупым не считает, но дело в том что за его мнением не стоит ничего, умный человек просто несможет стать рабочим, его эта работа угнетать будет. Поэтому жить такому человеку можно только будучи экстплуатируемым капиталистом/государством (хрен не слаще редьки). Эта теорема доказана историей России, когда в самом начале 20 века уничтожили практически всех хороших управленцев, а что из этого получилось все очень хорошо знают. Смайлик Говоря простыми словами самоуправление к обычном трудовом коллективе невозможно - без лидера это даже не стадо.

ЗЫ Вообще послушав так разных идейных борцов за права народа складывается какое то странное мнение о рабочих людях. Они проще на самом деле - им и нафик несдалась эта головная боль с управлением. Им хлеба (бухла в том числе) и зрелищ подавай, и чтобы работать поменьше, вот. Поверьте, многие из них ОЧЕНЬ не любят напрягать свою голову. И в общем то многим пофигу кто их эксплуатирует, главное чтобы пожрать было, выпить и баба чтоб давала.


Часть 1 по порядку мысли Dr_skalpel-я:

1. Вы ставите знак "=" между понятием "рабочий" и "пролетариат". Это изначальная ошибка, которая приводит Ваши суждения в дебри. (хоть это не есть лично Ваша вина).
Напомню, что Пролетариат - социальный класс, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
т.е. человек, занимающийся любой результативной работой, включая умственную, но не имеющего в собственности, нет, не личного автомобиля и места жительства, а такой собственности, которая позволила бы ему использовать труд других людей вместо своего собственного труда. Исходя из этого совершенно верного определения легко понять, почему на Болотную и на Сахарова вышли не "работяги" с перегаром, а именно Пролетариат.
2. "тупость" и "беднота", как основной Ваш аргумент, исходя из п.1 сразу превращается в ничто!
3. Труженики села (крестьяне или фермеры) в основной массе не являются пролетариатом по определению, поскольку владеют землёй, как самым главным СП, а, следовательно, сравнивать их возможности прокормить себя некорректно в сравнении, скажем с ландшафтным дизайнером, у которого нет ничего, кроме хороших знаний и стремления заработать деньги для проживания и пропитания.
4. Капиталист не вкладывает свой труд в том объёме, в котором присваивает себе результаты общественного производства. Это самое обыкновенное жульничество и основа действующих ныне законов, защищающих именно его права.
5. Нужно определить вначале, что значит Ваше понятие "хороший управленец", чтобы рассуждать, что, дескать, Их (управленцев хороших) в 20-м веке и уничтожили. Уверен, Вы и сами не знаете, что значит это многомерное понятие. Поэтому даю подсказку для самотеста. "Хороший управленец" это:
а) образованный или безграмотный,
б) честный или лукавый,
в) добрый или жестокий,
г) справедливый или подкупный,
д) смелый или трусливый,
е) оптимист или пессимист,
ж) коллективист или индивидуалист,
з) активист или равнодушный,
и) многогранный или узкопрофильный,
к) защитник или агрессор,
л) производитель или потребитель,
м) с гордостью или с тщеславием,
н) с перспективой или сиюминутностью,
о) с личным примером или с кнутом и пряником ?
....
сопоставьте XX vs XXI века и увидите ответ, когда на самом деле уничтожались(ются) управленцы.

А "бухло и зрелища", о которых Вы упомянули - не имеют классовой составляющей. Точнее это те человеческие пороки, которые лишь проявление элемент инстинктов.

Часть 2 получится очень короткой, т.к. в Ч.1 уже изложил главное.

Как обещал, даю характеристику нынешним протестам народа в Жуковском против вырубки леса с точки зрения диалектики в составе истмата.
Жители города Жуковский в большинстве своём являются пролетарием. Именно их физическим и умственным трудом создаются материальные блага. Нет, это не люмпен. Это самый настоящий пролетарский класс грамотных, здоровых, сильных и уверенных в себе людей. Их отличительной особенностью является владение весьма богатой личной собственностью, высокий уровень интеллекта и отсутствие частнокапиталистических интересов в общественном производств. Иными словами, это движущая сила человеческого прогресса, которая или не хочет по нравственным основаниям или не может по уже сложившимся отношениям (что объяснимо) стать владельцем СП* ради эксплуатации других людей. И это ни в коем случае не люмпен.
Протест против вырубки леса заложен глубоко в сознании этих людей. И это не экология или ностальгия по лесным прогулкам. Это осознание факта, что вырубка леса трамплин для буржуазии захватить очередной плацдарм в захвате СП (земли), который позволит в дальнейшем усилить эксплуатацию пролетариата и существенно ограничит его права и свободы. И, как следствие, заставит ещё больше работать на хозяина даже для получения глотка свежего чистого лесного воздуха.

p/s/ Это не моя идея. Это исторический материализм Маркса. Я просто применил этот его инструмент к нашей конкретной сегодняшней лесной проблеме. И поделился ею. Потому что полностью эту справедливую и понятную идею разделяю.

Часть 3, связанная с последним вашим вопросом, будет озвучена завтра мной на митинге. И согласен с Вами, что это очень важный вопрос!

__________
* СП - средства производства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  07 Апр 2012, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, я не занимался научной социологией никогда. Я вообще сторонник той точки зрения что практически все гуманитарные науки ( за исключением истории) ущербны по сути своей. Теория она красива только на бумажке, воплотить чтото в жизнь намного сложнее. Потому что невозможно всегда учесть все факторы особенно когда обьект твоего исследования популяция живых существ (людей к примеру). Все правила в гуманитарных науках всегда будут подстраиваться под общество, к примеру если один человек начнет писать "жышы" его обзовут неучем, а если 10 млн - это станет правилом. А второй закон Ньютона, хоть головой о стену бейся... Вы поняли о чем я?

1) Поэтому в своем посте я писал "рабочий" а не "пролетарий". Тоесть я подразумевал человека очень простого и в чемто даже убогого, хотя он сам себя таким конечно же не считает. Смайлик И поэтому подставляя другой термин в мои словы ВЫ делаете их безсмысленными! Применяя просто другую "систему измерения".

2) Труженники села владеют землей? Они могут сколь угодно долго ей владеть в нерабочее время, а когда они на работе они трудятся НА земле. И даже если в этой земле (земле предприятия) они "имеют" долю то это их "имение" незначит на практике абсолютно ничего. Они немогут распоряжаться этой землей никак, поверьте бумажкой на владение сыт не будеш.

3)Капиталист должен вкладывать труд не в обьеме а в качестве. Тут ваша ошибка из-за недальновидности очевидно. Капиталист это прежде всего организатор. Он должен все придумать и подобрать грамотный персонал. Без хорошего директора любое предприятие - пустая трата сил, какие бы там золоторукие кулибины бы небыли. Ошибка хозяина в выборе хорошего управленца стоит успеха предприятия, а это стоит зарплат рабочих. Капиталист посути занимается самой опасной и сложной работой, ибо если чтото пойдет нетак он потеряет СВОИ деньги. И никто ему компенсации платить не будет, в отличае от пьяного тракториста ваньки который протаранил забор предприятия на своей белоруси... Поверьте получить в ухо от механизатора или потерять несколько миллионов рублей + лишить людей заработка это немножечко разные вещи и разная ответственность.

4)У вас какойто странный самотест... Хороший управленец это прежде всего неплохое образования, лидерский талант. Это то чем обладали многие представители Русского дворянства унечтоженные большевиками, на место которых поставили невесть кого, но зато "из народа". Идеалогия такая была что тут сказать, хорошо что у ленина всеже хватила мозгов это прекратить. Со временем слово "интелегент" перестало быть ругательным.

Сопоставил и могу с уверенностью сказать что в 19 в Россия значитально прогрессировала и ничем не уступала западу, а в начале 20 Россию спас только лендлиз. Сарказм И то что сейчас пытаются навязывать некоторые патриотические личности, о незначимости той помощи - бред. Это не мое мнение, я лично по этому поводу беседовал с 1 из научных сотрудников музея вооруженных сил России. Поверьте этот человек знал о чем говорил, и говорил о фактических цифрах а не словами совковой пропаганды.

Часть 2
Даже если с точки зрения официальной социалогии, тех же ученых ЦАГИ можно отнести к пролетариям это какраз нехарактерный пример, ибо бедных и тупых гораздо больше, в разы больше! Неверите? - Поездейте по России с моего поверите. Большинство Российского пролетариата это безграмотные ( а зачем учиться если и так платят), больные (курево и пьянки), сильных (они думают именно так), неуверенные ни в чем(кроме того что у них постоянно ктото ворует) люди. Жукоский это мааааааааленькая точечка на карте России!
А уж как вы насмешили про Богатую личную собственность и высокий интелект!!! Все у кого это есть уже давно за рубеж свалили в Канаду! Смешно Если бы у них небыло капиталистического интереса они бы давно уже с голода померли все!

"движущая сила прогресса" - в чем в авиации? авиация это далеко не все в чем надо прогресс иметь чтобы быть успешным государством. Она плетется гдето в сааамом конце списка в виде "хорошо бы иметь авиацию отечественного производства"...

Протест заложен далеко не в сознаниии а в умело проведенной оранжевыми пропаганде! Смайлик Вижу в этом протесте только убогою попытку харкнуть в рожу зажравшимся тушкам из мерии. Ради эксперимента создал темку "Альтернатива Цагоскому лесу" и что бы вы думали? - никому эта альтернатива не нужна - её никто не ищет! Смешно Всем просто пофигу! И да эту тему очень быстро ликвидировали ибо она мешала - люди ведь могли догадаться... Сарказм Я могу быть кем угодно, только не дураком и создавал я её не с целью помоч найти мне альтернативу, а с целью именно проверить - результат сами можете поискать! Смайлик
Они не боролись с капиталистом - они следовали за тем кто в вожаки метит и неболее того, и кстати посмотрим сколько будет покупателей в магазинах что там могут построить! Смайлик

ЗЫ Скажем так недальновидные интересы характерны именно для того сословия, как и нелюбовь к мыслительной деятельности - первое следствие второго, а второе усиливается первым. Замкнутый круг однако! Сарказм

ЗЫЗЫ И ещё обратите внимание на то что коммунизм неравно большевизм. Весело

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Апр 2012, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):

1) Поэтому в своем посте я писал "рабочий" а не "пролетарий". Тоесть я подразумевал человека очень простого и в чемто даже убогого, хотя он сам себя таким конечно же не считает. Смайлик И поэтому подставляя другой термин в мои словы ВЫ делаете их безсмысленными! Применяя просто другую "систему измерения".


Не я применял "систему измерений". Пролетарий - это понятие, определённое изучением отношений между людьми на основе собственности. Погуглите на досуге.
На остальное - отвечу завтра и надеюсь, что прежде, чем прочитать мой ответ, Вы успеете внимательно и осмысленно прочитать свой собственный, только что написанный пост.

пыпысы: не надо торопится с ответом, дополняя свои пробелы в знаниях социологии - смайликами. Лучше всё-таки познакомится с основами общественных наук, т.к. они базируются на естественных Н. К тому же это не есть наша личная переписка: форум читают люди обладающие знаниями побольше нас с Вами вместе взятых. Подмигивание
И, коль скоро, Вы игнорируете научность в общественных отношениях, то и обсуждая научно коммунистическую идею, сами себе противоречите. Т.к. любая наука строится
1. на понятиях, определениях.
2. на постулатах и аксиомах.
3. на теоремах (законах) и их доказательствах, основываясь на п.1 и 2.
4. на практике, подтверждающей или опровергающей п.3.
И научный коммунизм изначально, хоть и имел белые пятна, а потом превратился из науки в догму, сегодня включил п.4 на всю катушку, что позволяет убедиться или опровергнуть все три предшествующих пункта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  07 Апр 2012, 3:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, Поверьте, я вполне осмысленно писал свой пост. И опирается он не на мнение горстки пафосных типов из Москвы гордым словом "социологи" именующихся а на свой жизненный опыт. Понятие "ученый" и "наука" видетели придумано людьми, и мир существует независимо от этих понятий. товарища лысенко тоже можно назвать "видным ученым", по факту же он занимался обычным вредительством подгоняя факты под этот ваш марксизм ленинизм, при это уничтожив гениального человека вставшего на его пути. И если первого иначе как ублюдком назвать трудно, то последнему сейчас памятники ставят и чтут.

Я демонстрирую не незнание а даже нежелание знать и изучать очередную класификацию в гуманитарной дисциплине. Сарказм Я их и без того немало изучил - спасибо. И заметьте я ничего не писал о СВОИХ проблемах, и незнания официальной социалогии своей личной проблемой несчитаю, в моей голове найдут своё место более достойные науки. Хотя места там осталось немного если честно, а жаль, мечтаю как мин выучить хотябы 1 язык программирования.
Это на чем же естественном базируется эта ваша социология? На психологии может быть? Смешно Могу вам рассказать о том как в пишутся некоторые труды в этой области но небуду - много писать.
Да я пишу это открыто и мне нестыдно честно и открыто говорить тут свое мнение! Потому что пишу я вам правду. И если люди вроде вас относятся к "научности" как к чемуто божественному, то я с Российской наукой в её нынешнем виде прекрасно знаком. Нанотехнологии они такие! Ученые и их труды для меня не священны и неприкословны, я сам мог нетак давно пойти по этому пути.

"1. на понятиях, определениях.
2. на постулатах и аксиомах.
3. на теоремах (законах) и их доказательствах, основываясь на п.1 и 2.
4. на практике, подтверждающей или опровергающей п.3."


Можете и дальше козырять говоря банальности и демонстрировать мне(и людям) какой вы сверхграмотный, пишите мне больше очевидного в сообщениях! Может быть если это добавит вам хоть немного самоуважения это даже неплохо.

Понятие "рабочий" я ввел как более понятный и осмысленный аналог, темболее что именно оно фигурировало в изначальной сути вопроса.

Андрей_Игнатов писал(а):
Dr_skalpel писал(а):
Андрей_Игнатов, ссылочку дайте на вопрос на который так ждете моего ответа - отвечу.


http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1472078#1472078
Маркс считал, что рабочий, продавая свою рабочую силу капиталисту, тем самым эксплуатировался? Или, если Маркс не прав, то где у него в этом закралась ошибка?


Что означает что я точно ответил на ваш вопрос, неподменяя терминов, вы же применили старую как мир уловку партийной верхушки - своевременно подметить чтото чемто похожим но несовсем тем что было изначально. Как видите на меня это не действует! Смайлик Слова коммунизм и большевизм даже звучат очень похоже, но пролетарий же не понимает что большевик только называет себя коммунистом, а по факту это несовсем так.

Реч изначально шла о РАБОЧЕМ который продает свой труд а не о пролетарии! Сарказм Не будем же отходить от темы.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Апр 2012, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

В 19 веке основной движущей силой развития общества был рабочий, который имел навыки работы с машинами - это для того времени был очень высокий полёт интеллекта (в отличии, к примеру, от крестьянина). Сегодня машины - другие, и язык никак не хочет назвать этих людей рабочими - их уровень мировоззрения и интеллекта зашкаливает.
Но всё равно, как и 150 лет назад, они остаются наёмными работниками - ПРОЛЕТАРИАТОМ! Именно теми, кто не согласен в силу интеллекта с эксплуатацией собственного труда.

Пример очень актуальный:
мЕста отдыха рабочему после работы остаётся всё меньше, и всё больше - за деньги.
Что ему рекомендуют сволочи? "Нужно больше работать, чтобы больше зарабатывать" Сумасшедший (12часов прохорова не забываем)
В результате - кто имеет большую маржу от труда рабочего? не уж-то рабочий? Подмигивание

Ущемление общественных прав, уменьшение личного времени на волеизъявление, как представителя народа - всё больше и больше затягивает петлю на шее самых лучших и самых полезных членов общества - пролетариях.
А "витязь" люмпен и рад: есть повод заработать на жизнь кусок хлеба с маслом палками понуждая пролетариев РАБОТАТЬ, А НЕ ДУМАТЬ О ВЛАСТИ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  18 Апр 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Андрей_Игнатов писал(а):
Что ему рекомендуют сволочи? "Нужно больше работать, чтобы больше зарабатывать" (12часов прохорова не забываем)

Вы дурачок? или прикидываетесь? ИЛи намеренно не ходите думать над тем что где-то слышали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  20 Апр 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Brovex писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Что ему рекомендуют сволочи? "Нужно больше работать, чтобы больше зарабатывать" (12часов прохорова не забываем)

Вы дурачок? или прикидываетесь? ИЛи намеренно не ходите думать над тем что где-то слышали.

Brovex, а что, это не так? Мне не нравятся коммунистические идеи, это опасная утопия с моей точки зрения. Но в данном случае Андрей Игнатов прав. Если взять, к примеру, РПКБ, что говорится простым инженерам на протяжении уже 20 лет: Вы должны работать много, тогда будете и получать много. На деле же много получает только верхушка, начальники отделов и некоторые ведущие. Остальные получают неприлично мало. На эти деньги можно только существовать: оплатить коммунальные услуги и не помереть с голоду. И все. Правда, к счастью, законы рынка работают: на предприятии кадровый кризис. Старики уходят, а молодежь не хочет работать за копейки. Скоро, видимо, будут набирать таджиков в инженеры.
И это повсеместно по России. Только в Москве иначе.
Так что в данном вопросе Андрей прав абсолютно.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Июл 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

26 июля 1953 года началось восстание народа Кубы за освобождение от марионеточной диктатуры Батисты, которое положило начало почти 6-летней национальной освободительной борьбе Кубинского народа за свою независимость от международного империализма.





Фидель и Че.jpg

Фидель и Че.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты