Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

MajorQ
Сообщение  28 Ноя 2011, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
хотя кибернетику как науку в свое время коммуняки старательно объявляли лженаукой

да-а, а ещё большевики в Саратове в 1918 объявили общих женщин!
Давайте же ужаснёмся и будет жить прошлым, фапать на него и ужасаться.
Это же так занимательно - пугать прошлым, не реагируя на то, что малёхо воды утекло с тех пор. Да и капитализм немного изменился - говорят, негров не вывозят силком из Африки на хлопковые плантации за бусы и зеркальце.
Прошлое определяет нынешнее отношение. Уважение и доверие надо заслужить. Пока заслужили только негатив своими потугами подвести идеологию даже под чистую математику...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

spe писал(а):
Эт я к тому, что ваши после 1991 чмошники ниче не продвинули - 20 лет ушло.
Не, это ваши чмошники, а не мои. Мои за 15 лет вошли в тройку мировых лидеров в своей отрасли.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
spe
Сообщение  28 Ноя 2011, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

MajorQ писал(а):

Мои за 15 лет вошли в тройку мировых лидеров в своей отрасли.

по продаже нефти угля газа - да Велики достижения воров Смешно
"Мои" — построили всю инфраструктуру. где перемещается твой зад, да и жилье тож ими дано. а вот твои - сплошной слив . нечем им гордиться, так что слив мажор К Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  28 Ноя 2011, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Прошлое определяет нынешнее отношение.

я не виню капитализм в смерти миллионов индийцев и колониальных войнах, но если вам нравится отождествлять коммунистическую идею с какими-то закидонами анти-кибернетиков - это ваше право.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  29 Ноя 2011, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Griphon писал(а):
Samko, а как свобода слова противоречит советской власти?
Советская власть - власть избранных советов. Что тут противоречит демократии?
У нас "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Не надо противопоставлять то что должно было бы быть - тому что было реализовано в конкретных условиях.
Или вы можете аргументировать что демократия при капитализме "демократична"?
Например захват Ирака или Ливии - это демократично. Гуантамо и пытки - демократично.
Выборы Буша на второй срок - демократично?
Вообще, избирательная система в США (система представителей) - имеет отношение к демократии?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Samko писал(а):
Начните хотя бы со свободы слова...

Про свободу слова хорошо рассказал Познер, когда он работал на американском телеканале и ему затыкали рот прямой фразой, что "свобода слова - это на улице, а у нас коммерческие партнеры.".


Давайте сравнивать лучше сюжеты из нашей с вами истории, а не брать в пример американцев... Уверен, врятли бы вы публично высказались в некомпетентности правительства, скажем в 70х годах, при этом не загремев за решетку по паре тройке интересных статей... а сейчас можете писать и кричать во все услышанье ...

Вот вам анекдот в напоминание того что даже при перестройке т.е. в 85-91 года не было свободы слова:

Василий Иванович, вот объясни, мне, что это за новые понятия такие:
перестройка, гласность ? - спрашивает Петька.
- Перестройка - это такое время, Петька, когда подарю я тебе, наконец, новую
бурку, коня, шашку заморскую.
- Hу, а гласность, Василий Иванович ?
- Это такое, Петька, время, когда говорить можешь все, что хочешь.
- Как ? И о тебе тоже, Василий Иванович ?
- И обо мне тоже можешь.
- И ничего мне за это не будет ?
- Hет, Петька, ничего: ни бурки, ни коня, ни шашки заморской.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Вот еще анекдоты о свободе слова и демократии при коммунистах:

Трое рабочих попали в тюрьму. Спрашивают друг друга, кто за что сел. Первый рассказывает:
- Я всегда опаздывал на десять минут на работу - обвинили в саботаже.
- Я всегда приходил на работу на десять минут раньше - обвинили в шпионаже, - говорит второй.
- А я всегда приходил вовремя - обвинили в том, что у меня импортные часы, - жалуется третий.


Поспорили американец и русский. Американец: Я могу выйти посреди площади с плакатом «Долой американского президента!» — и ничего страшного со мной не будет, не арестуют! Русский: И я могу выйти посреди площади с плакатом «Долой американского президента!» — и тоже ничего страшного со мной не будет, тоже не арестуют!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

А это так просто смешной Весело


Геннадий Зюганов и Геннадий Селезнев резко негативно отнеслись к заявлению о том, что у коммунистов плохие гены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Samko
Сообщение  29 Ноя 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

http://news.sarbc.ru/main/2011/11/23/116746.html Коммунисты и их политика ни когда не поменяются....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Scavenger
Сообщение  29 Ноя 2011, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Samko, ага репортаж ГТРК "Саратов" ха-ха, щас по всем ГТРК одни медвепуты круглые сутки, и все обещают и все у нас будет хорошо Смешно

кстати почитайте коменты

Помниться мне, этот Грибов даже про новости спорта по бумажке не мог нормально прочитать... И этот, с позволения сказать, журналист, ведёт дебаты??? А что, профессионалов на ТВ не осталось?
Serg14723.11.2011 16:24
А резве дебаты кто-то смотрит? Это наверное из-за нулевого рейтинга решили хоть как-то внимание привлечь. Сделать аля реслинг: выходят накачаные расписные мужики и начинают руками доказывать правоту своих партий)
Банкир23.11.2011 16:22
Знаю этого человека. Он преподавал мне в экономе. Хороший и принципиальный мужик. Знаю, что коммунист и видел его пару раз в городе на акциях КПРФ... не похож он на того кто может расправу устроить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Samko
Сообщение  29 Ноя 2011, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Scavenger писал(а):

Знаю этого человека. Он преподавал мне в экономе. Хороший и принципиальный мужик. Знаю, что коммунист и видел его пару раз в городе на акциях КПРФ... не похож он на того кто может расправу устроить.


Боты от КПРФ развлекаются, на мой взгляд ....


На само деле "не мог", но учинил.. каким бы до этого хорошим не казался...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Шляхтич
Сообщение  29 Ноя 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Samko, боты от едрисни не лучше ведь )

А уж это традиционное "размахивал руками, ругался матом" кочует по всем заказным протоколам Смешно Когда по существу указать не на что, вписывают именно это. И едрисня от своего имени запилила этот "материал". Отличный пример никчёмного чёрного пиара.





nasisty.jpg

nasisty.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2011, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

spe писал(а):
MajorQ писал(а):

Мои за 15 лет вошли в тройку мировых лидеров в своей отрасли.

по продаже нефти угля газа - да Велики достижения воров Смешно
"Мои" — построили всю инфраструктуру. где перемещается твой зад, да и жилье тож ими дано. а вот твои - сплошной слив . нечем им гордиться, так что слив мажор К Подмигивание

Во-первых, школоло, твоих еще нет (оригинал):
spe писал(а):
И как писать даты и в каком порядке, если учусь с 01. 2009 по настоящее время, но работал в 08 2011?
Ты еще не работал. Во-вторых, расскажу тебе страшную тайну: мы не продаем ни газа, ни нефть, ни уголь, ни что-то то иное, что добывается из земли, водных пространств или воздуха на территории РФ. Исключительно то, что создается нашими мозгами. Я понимаю, что на сайте КПРФ ни слова не написано о том, чем занимаются российские IT-компании, но иногда голову включать надо, если она, вообще, включается...

Шляхтич писал(а):
я не виню капитализм в смерти миллионов индийцев и колониальных войнах
Колониальные войны велись и в Средние века, когда капитализма и в помине не было. Глупо винить капитализм в том, что не является его атрибутом.

Шляхтич писал(а):
но если вам нравится отождествлять коммунистическую идею с какими-то закидонами анти-кибернетиков - это ваше право.
А вот гонения на кибернетику осуществлялись в советское время партийной и советской номенклатурой, которая являлась атрибутом социалистического строя, ведомого рукой коммунистов.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  29 Ноя 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Колониальные войны велись и в Средние века, когда капитализма и в помине не было.

атрибут - это накопление капитала и перед выгодой капитал ни перед чем не остановится. А колониальные войны сопровождали всё время капитализма, став источником средств для капитала. Англия начала своё восхождение, захватив Ирландию.

MajorQ писал(а):
Глупо винить капитализм в том, что не является его атрибутом

Только потому, что историки не могут определится с веком возникновения капитализма? Есть мнение, что фландрские цеха - уже капитализм, а это 13 век.

MajorQ писал(а):
А вот гонения на кибернетику осуществлялись в советское время партийной и советской номенклатурой, которая являлась атрибутом социалистического строя, ведомого рукой коммунистов.

и что? Это исключительно заслуга коммунистической идеи или критика кибернетики имела свои, вполне определённые критерии во вполне определённом временном промежутке?
Но ничто не давало решения главной проблемы: металлические чудища оставались все-таки не более чем машинами, требующими управления со стороны человека.
И тогда-то возникла новая «наука», так называемая «кибернетика». Если невозможно осуществить «грезу» практически, то нельзя гм заставить ее служить хотя бы целям пропаганды? Если невозможно придать роботу свойства человеческого ума, то нельзя ли убедить самого человека в том, что его можно заменить роботом.

В Соединенных Штатах существует сейчас целый ряд самых «точных» определений значения и целей пресловутой кибернетики. Но, по сути, они всегда состояли и состоят в том, чтобы маскировать неудачи создателей «думающих» машин, выдавать желаемое за действительное, спекулировать на фактических достижениях современной техники для самой разнузданной и лживой империалистической пропаганды.

— «Кибернетка или тоска по механическим солдатам», «Техника — молодёжи», август 1952, стр.34

При царе и капиталистах такого мракобесия не бывало ни разу? И «Записка 342 ученых» появилась из ниоткуда?
И что делать с последующей реабилитацией оной кибернетики? Коммунисты вернули её в лоно научной мысли. Как быть? Пример коммунистического мракобесия неполон. Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
Колониальные войны велись и в Средние века, когда капитализма и в помине не было.

атрибут - это накопление капитала и перед выгодой капитал ни перед чем не остановится. А колониальные войны сопровождали всё время капитализма, став источником средств для капитала.
Мимо. Колониальная война != накопление капитала.

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
Глупо винить капитализм в том, что не является его атрибутом

Только потому, что историки не могут определится с веком возникновения капитализма? Есть мнение, что фландрские цеха - уже капитализм, а это 13 век.
Говорят, что кур доят.

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
А вот гонения на кибернетику осуществлялись в советское время партийной и советской номенклатурой, которая являлась атрибутом социалистического строя, ведомого рукой коммунистов.

и что? Это исключительно заслуга коммунистической идеи или критика кибернетики имела свои, вполне определённые критерии во вполне определённом временном промежутке?
Это заслуга господствовавшей идеологии, когда ценность научных работ определялась политической партией, а не специалистами.

Шляхтич писал(а):
При царе и капиталистах такого мракобесия не бывало ни разу?
Тема о коммунистах, как бы...

Шляхтич писал(а):
И что делать с последующей реабилитацией оной кибернетики? Коммунисты вернули её в лоно научной мысли.
Пруфлинк, плз!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Мимо. Колониальная война != накопление капитала.

а что именно мимо? Накопление капитала в колониальных войнах?

MajorQ писал(а):
Говорят, что кур доят.

говорят, наверное. Говорить - не вредно
К какой дате следует отнести появление капитализма — не капитализма определенной эпохи, а капитализма как такового, Капитализма с большой буквы? Италия XII в.? Фландрия XIII в.? Времена Фуггеров и антверпенской биржи? XVIII в. или даже XIX? Сколько историков — столько записей о рождении.

MajorQ писал(а):
Это заслуга господствовавшей идеологии, когда ценность научных работ определялась политической партией, а не специалистами.

Господствующая идеология внятно объясняла почему ей претила кибернетика - механизацией сознания, роботизации организма. Чем не "подойдут и стеариновые"?
Кстати, а когда кибернетику назвал лженаукой заместитель главного конструктора первой советской вычислительной машины С. А. Лебедева - это уже коммунисты виноваты, или ещё нет? Или просто был такой временной отрезок - вполне логично вписывающийся в научную историю - когда нечто новое поначалу отвергается, а потом принимается?

MajorQ писал(а):
Тема о коммунистах, как бы...

ничего страшного - это пример недостаточного отношения к науке в целом, чего не наблюдалось в СССР.

MajorQ писал(а):
Пруфлинк, плз!

Читаем у Поспелова Д.А. "Становление информатики в России":

Доклад А. И. Берга на заседании Президиума АН СССР 10 апреля 1959 гола был успешным. Авторитет докладчика и прекрасно подготовленные текст доклада и иллюстративные материалы к нему сделали свое дело. Президиум АН СССР единогласно принял постановление об организации (пока на общественных началах, т. е. без штатных сотрудников) Научного совета по комплексной проблеме "Кибернетика" при Президиуме АН СССР. В деле борьбы за окончательное признание кибернетики в СССР была поставлена последняя точка.
В конце того же 1961 года в Киеве был создан Научный совет по комплексной проблеме "Кибернетика" при Президиуме АН УССР. Этот Совет возглавил В. М. Глушков. В 1962 году он стал директором организованного им при активной поддержке А. И. Берга Института кибернетики АН УССР, ставшего центром развития информатики на Украине. Чуть раньше создания этого института А. И. Берг сумел добиться от руководства Академии наук Грузии согласия на открытие в Тбилиси Института кибернетики АН ГССР (1960). Директром этого института стал В. В. Чавчанидзе. Затем были созданы институты такого же профиля и в других республиках СССР: Институт кибернетики АН ЭССР (1960) в Таллинне, Институт кибернетики АН АзССР (1965) в Баку, Институт технической кибернетики в Минске (1965), Институт кибернетики АН УзССР в Ташкенте (1966). В других республиках отделения, отделы и лаборатории кибернетического профиля возникли в структуре ранее существовавших академических институтов (в Молдавии это был Институт математики, в Киргизии - Институт автоматики, в Латвии - Институт электроники и вычислительной техники).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Шляхтич писал(а):
Доклад А. И. Берга на заседании Президиума АН СССР 10 апреля 1959 гола был успешным
Ну хорошо, хоть к 1959 году опомнились. Правда, догнать Запад в области электроники и вычислительной техники так и не смогли:cry:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spe
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

MajorQ писал(а):

Мои за 15 лет вошли в тройку мировых лидеров в своей отрасли.

ну а че лукавить. За лоха сойти решил. Мде эти нано технологиии и айти держат страну на плаву? Так что грош цена вашим достижениям, не надо. Слив как он есть мажор к Смешно

_____________________________
ВСЕ ЗА КПРФ
НЕТ педерастии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
Мимо. Колониальная война != накопление капитала.

а что именно мимо? Накопление капитала в колониальных войнах?
Вы обвинили капитализм в колониальных войнах. Колониальные войны были одним из инструментов накопления капитала, но не характерной чертой капитализма. Авиация используется и в военных целях, и в мирных, но вы, однако, не обвиняете авиацию в массовом уничтожении людей и не считаете ее атрибутом какого либо гос.устройства.


Шляхтич писал(а):
К какой дате следует отнести появление капитализма — не капитализма определенной эпохи, а капитализма как такового, Капитализма с большой буквы? Италия XII в.? Фландрия XIII в.? Времена Фуггеров и антверпенской биржи? XVIII в. или даже XIX? Сколько историков — столько записей о рождении.
Я смотрю, Википедию вы таки любите. Так вот следующее предложение из нее гласит: Эпохой первоначального накопления капитала в Европе считается время с середины XV века до середины XVIII века. Т.е. Италия и Фландрия остались далеко позади...

Шляхтич писал(а):
Господствующая идеология внятно объясняла почему ей претила кибернетика - механизацией сознания, роботизации организма.
А какое отношение имеет идеология к науке? Претит идеологии наука или не претит, от этого значимость науки не меняется. Та самая "роботизация организма" и трактовка человека как автомата сыграла, между прочим, огромную роль в развитии науки о динамике летательных аппаратов. Вы же гордитесь советской авиацией, как все приверженцы коммунизма, правда? Подмигивание

Шляхтич писал(а):
Кстати, а когда кибернетику назвал лженаукой заместитель главного конструктора первой советской вычислительной машины С. А. Лебедева - это уже коммунисты виноваты, или ещё нет? Или просто был такой временной отрезок - вполне логично вписывающийся в научную историю - когда нечто новое поначалу отвергается, а потом принимается?
А кто же виноват, кроме них? Они же руководили страной, они устраняли со значимых постов тех, кто не разделял их идеологию. Вот этот самый заместитель главного конструктора первой советской ЭВМ, по сути все тот же ученый кибернетик, и смалодушничал, дабы не оказаться за бортом науки.

Шляхтич писал(а):
ничего страшного - это пример недостаточного отношения к науке в целом, чего не наблюдалось в СССР.
Да, не наблюдалось ни капельки. Мы только микросхемы копировали у проклятых капиталистов целыми сериями, т.к. наше "достаточное отношение" к науке почему-то не позволило нам самостоятельно их разрабатывать... Сарказм

Шляхтич писал(а):
Читаем у Поспелова Д.А. "Становление информатики в России":

Доклад А. И. Берга на заседании Президиума АН СССР 10 апреля 1959 гола был успешным. Авторитет докладчика и прекрасно подготовленные текст доклада и иллюстративные материалы к нему сделали свое дело. Президиум АН СССР единогласно принял постановление об организации (пока на общественных началах, т. е. без штатных сотрудников) Научного совета по комплексной проблеме "Кибернетика" при Президиуме АН СССР. В деле борьбы за окончательное признание кибернетики в СССР была поставлена последняя точка.
[hide]В конце того же 1961 года в Киеве был создан Научный совет по комплексной проблеме "Кибернетика" при Президиуме АН УССР. Этот Совет возглавил В. М. Глушков. В 1962 году он стал директором организованного им при активной поддержке А. И. Берга Института кибернетики АН УССР, ставшего центром развития информатики на Украине. Чуть раньше создания этого института А. И. Берг сумел добиться от руководства Академии наук Грузии согласия на открытие в Тбилиси Института кибернетики АН ГССР (1960). Директром этого института стал В. В. Чавчанидзе. Затем были созданы институты такого же профиля и в других республиках СССР: Институт кибернетики АН ЭССР (1960) в Таллинне, Институт кибернетики АН АзССР (1965) в Баку, Институт технической кибернетики в Минске (1965), Институт кибернетики АН УзССР в Ташкенте (1966). В других республиках отделения, отделы и лаборатории кибернетического профиля возникли в структуре ранее существовавших академических институтов (в Молдавии это был Институт математики, в Киргизии - Институт автоматики, в Латвии - Институт электроники и вычислительной техники).
Да-да, "хрущевская оттепель, падение культа личности" и все такое. Умер "последний истинный коммунист" и началось: сначала застой, потом сползание к капитализму, как тут многие на форуме утверждают. Получается, что с началом деградации коммунистической партии началось становление информатики в СССР. Забавно, да...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты