Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Romires
Сообщение  22 Ноя 2011, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар писал(а):
Ваш пример крайне неудачен. Хотя бы потому что закон непосредственно не касается всего населения, а лишь производителей. Да и нет необходимости принимать этот и подобные ему законы. (это нынешняя власть расплодила десятки тысяч никчемных закончиков ради запутывания людей и, как следствие развитие коррупции). А вот если в Конституции будет сказано, что "запрещено производить и реализовывать вредные для здоровья продукты питания" - разве самому малообразованному человеку это непонятно? Разве специалисту не хватает ума разработать Законы в интересах людей, а не против них? Разве гражданин (та же кухарка) не имеет право сказать своё слово: "Да" или "Нет"?
Что за бред. После высказывания таких людей никогда не отдам свой голос КПРФ!!! Что значит "вредные для здоровья продукты питания"??? Любой подукт питания в определенном количестве вреден для здоровья: начиная от мороженного (много съешь- горло заболит) и заканчивая хлебом. В любом органическом продукте есть вещества опасные для здоровья (начиная от органических соединений и заканчивая естественного содержанием тяжелых металлов). И существуют предельно допустимые нормы - безопасные для здоровья. И тут проявляется такая "кухарка" которая заявляет, что оказывается всем должно быть понятно, что такое "вредные для здоровья продукты питания". На пушечный выстрел таких нельзя подпускать к формированию законодательной базы!!!
Смена одних идиотов (которые пишут законы сейчас) на других (приводящие подобные примеры законотворчества) это одни и теже яйца - только вид сбоку.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  22 Ноя 2011, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Шляхтич писал(а):
Samko писал(а):
Весело Что в 85 году было такого, что вы лично не можете забыть? Фиктивная перестройка началась?

Просто государство в 1985 было здоровее государства в 1995 году, например. Вот и всё.

Чем оно было здоровее? Это было больное общество с больными законами! Нельзя заниматься собственным делом, нельзя ездить за границу, нельзя плохо говорить о правительстве, нельзя общаться с иностранцами (или не желательно), свободно нельзя продавать и покупать валюту, для того что бы что то купить нужно отстоять огромные очереди или дать на лапу и купить с заднего входа, у меня отчим работал в ЦК купил видеомагнитофон без очереди, а другие ждали по году и более, огромные очереди за автомобилями люди ждали годами что бы купить, слово поек был в ходу не в военное время в в 85 в том числе, в начале 90ых карточки, талоны и все такое прочее... Больное общество я лично ни за что не хочу туда возвращаться!

Шляхтич писал(а):
Samko писал(а):
Сухой закон вам понравился?

Да, очень. Он дал всплеск рождаемости.

Как говорило более старшее поколение люди взглянули на жизнь трезво и захотели изменений в стране


Шляхтич писал(а):
Samko писал(а):
Что значит какой? Огромный! Просрали и разворовали его новые коммунисты пришедшие к власти...

вы можете конкретно сказать, что случилось с золотым запасом, без переходов на фекальные темы?

Разворовали
http://www.newsland.ru/news/detail/id/768955/
http://eurogaz.do.am/publ/krazha_tysjacheletija_gde_zolotoj_zapas_sssr/1-1-0-270
http://www.ermak.su/gold/reserve.htm
http://otvet.mail.ru/answer/319500982/ видео (~9-10 минута)

Шляхтич писал(а):
Samko писал(а):
Кто то не учил историю или вообще плохо учился в школе

О, да! И снова это сакраментальное "учи историю" от человека, который сам не шарит в обсуждаемой теме. Весело
А вот кто плохо - учился в школе, это тот, кто не может грамотно писать по-русски

Я эту тему помню и знаю, а вот вы придумываете и мечтаете(хотя не пойму почему вроде в одном возрасте)... Наверное просто провокатор вы!

Шляхтич писал(а):
Samko писал(а):
Во первых Павловская реформа была в 1991 году еще при существовании СССР! Ее цель избавиться от огромной массы наличных средств накопленных советскими гражданами при правлении коммунистов

Не совсем точно:
Реформа преследовала цель избавиться от избыточной денежной массы, находившейся в наличном обращении, и хотя бы частично решить проблему дефицита на товарном рынке СССР.

Весело Т.е. вы считаете, что запретив за пару дней самые крупные купюры в СССР в которых люди хранили сбережения это способ решить проблему дефицита на товарном рынке? У меня мать пыталась хоть как то закупиться, покупала тюками материал и другой товар который мертвым грузом лежал на прилавках и нафиг ни кому не нужен был долгие годы. Люди с ума сходили. Даже шутка была мол теперь туалеты полтинниками можно оклеивать. Это кража у людей их сбережений и эту кражу совершило правительство коммунистов!

Шляхтич писал(а):
Samko писал(а):
После этой реформы людей просто напросто сделали нищими и сделали их коммунисты!

аха, вот те раз! То есть это не либерализация потребительских цен и не шоковая терапия сделали, а обменная реформа Павлова!
Дорогой друг, вместо того, чтобы обширно цитировать Вики и постить картинки денег, надо было разобраться в вопросе и пройти по Вики далее. А там вы узнаете много нового, неиведанного вами прежде.
Например:
В то же время в результате Шоковая терапия привела к гиперинфляции, которая только по итогам 1992 года составила 2600 % и обесценила сбережения граждан в Сбербанке.
Кроме того, гиперинфляция привела к слишком резкому падению покупательского спроса, что поначалу только усугубило экономический спад. В 1998 г. ВВП на душу населения составлял 61 % от уровня 1991 г.[12] — эффект, который стал неожиданностью для самих реформаторов, ожидавших от либерализации цен противоположного результата.


Не друг ты мне... дальше сам знаешь.
И цитируешь вики не я, а ты! Потому что после реформы и введения в обращение этих фантиков началась инфляция, бешеная инфляция. А людям в то время не выдавали денег со сберкнижек, потому что якобы не было денег. Этим самым отобрали уже безналичные сбережения. После того как отменили стольники и полтинники некоторые смеялись, мол храните деньги в сберегательном банке, а после и они получили дозу коммунистического счастья.
Весь народ по миру пустили коммунисты и теперь они рассказывают сказки и думают что им кто то поверит. А поверят им только идиоты без памяти.

Кстати товарищ с девичьей памятью я фото купюры показал что бы ты увидел что она выпущена в 1991 году, а не в 92-93 как ты писал ранее... Весело


Шляхтич писал(а):
Samko писал(а):
введя так называемые фантики вместо денег, на конфетные обертки деньги были похожи...

яркие - красивые, вам надо серости?

Ты у своих родителей спроси, хотели они на тот момент красоты Весело


Последний раз редактировалось: Samko (22 Ноя 2011, 11:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Romires
Сообщение  22 Ноя 2011, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Шляхтич писал(а):
Цитата:
Сухой закон вам понравился?

Да, очень. Он дал всплеск рождаемости.
Ух ты, и последние 5 лет наблюдается всплеск рождаемости. Неужели Вам нравится то, что делают ДАМ и ВВП??? Или рождаемост не имеет к этому никакого значения? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  22 Ноя 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

1 сентября 2011 года около 2млн детей России в школу не пошли.
Коммунисты говорят: «Дети должны ходить в школу».
Предполагаемые возражения на основе образца поста http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1447515#1447515 :
Цитата:
Детей нет. Есть потомки быдломассы

Цитата:
Коммунистам никто ничего не должен, это они всем должны

Цитата:
Ходить вредно можно ногу сломать. Коммунисты обещали «каждому по потребностям» поэтому ездить, а ещё лучше - летать

Цитата:
В школу? Нет, в гимназию, колледжи, лицеи, в публичные дома, ночные клубы … должна быть свобода. При коммунистах свободы нет.

Вот так одна простая, но необходимая идея разбивается на ничего не значащие частички и превращается, как минимум, в критиканство. Причём в любом политическом направлении.
При этом автор подобного словоблудия сам ничего не может систематизировать и предложить в качестве модели, алгоритма или даже анархии. Пустой трёп.
Александра_Захар писал(а):
Народ имеет право думать и решать

MajorQ писал(а):
Народ не имеет права решать, пока думать не научится. Пока не умеет, увы...

Коммунисты ликвидировали безграмотность в России в 20 веке. У них есть новый проект закона об образовании, который в отличии от нынешнего, принятого Едром, действительно делает Образование всем доступным, обязательным и бесплатным и главное - научным, чтобы новое поколение научилось думать. А что предлагает MajorQ? Ничего! А так много написал, обвиняя меня в «гипертрофированная самоувереННости» и безграмотности, не считая, однако, что ошибки в тексте делает любой (в т.ч. и в слове «самоуверенность»)и не всегда есть возможность и время перепроверить. Иногда и усталость своё берёт.

MajorQ, я не знала, что Вы модератор. Теперь я считаю, что Вы злоупотребляете своими модераторскими полномочиями, позволяя себе флуд и переход на личности, и, тем самым, нарушаете правила форумов Unsorted и провоцируете других участников на нарушения. Понимая, что совести у Вас минимум (судя по высказываниям в адрес народа), вынуждена обратиться к руководству портала.
Прошу Совет администраторов и модераторов Unsorted рассмотреть возможность дальнейшего модерирования пользователем MajorQ на основе анализа его поста http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1447515#1447515

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  22 Ноя 2011, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Griphon писал(а):

Brovex писал(а):
А тут все просто и ничего не нужно обосновывать. Просто наглядные примеры: С. Корея - Ю. Корея, ГДР - ФРГ, Куба - Флорида. Продолжать???? или этих достаточно чтобы понять что с одной стороны все ради борьбы за блага партийной верхушки, а с другой просто все ради жизни людей

А что в ваших примерах демонстрирует коммунистическую теорию?

Для тех, кто плохо умеет понимать то, что только что прочитал, однако продолжает верить в качественное и бесплатное образование при совке:
"этих достаточно чтобы понять что с одной стороны все ради борьбы за блага партийной верхушки, а с другой просто все ради жизни людей"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VanB
Сообщение  22 Ноя 2011, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2011
Репутация: 16.8

Samko писал(а):

А вот реалии

Коммунисты крадут детские сады у детей

http://leteha.livejournal.com/1405172.html
http://novolitika.ru/news/65754


ПЖиВ использовали этот аргумент в дебатах с КПРФ. Громко кричали, ногами топали, пену изо рта пускали, только сказать им нечего было против аргумента, что не помещение детсада оказалось у КПРФ, а голая земля с руинами, на которой когда-то был детсад и снесли его не коммунисты...
А садик все-таки не коммунистам помешал, судя по месторасположению

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А по поводу детсада "Росинка" в Ставропольском крае журналисты не написали нас. пункт.





Безымянный.jpg

Безымянный.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  22 Ноя 2011, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Что все садики в руинах были, вот бедные несчастные коммунисты все им в руинах достается... нужно их пожалеть маленьких Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
demyan72
Сообщение  22 Ноя 2011, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.07.2010
Репутация: 43.3

Brovex писал(а):

Для тех, кто плохо умеет понимать то, что только что прочитал, однако продолжает верить в качественное и бесплатное образование при совке:
"этих достаточно чтобы понять что с одной стороны все ради борьбы за блага партийной верхушки, а с другой просто все ради жизни людей"


Ну, хорошо, займемся демагогией.

Из Вашего высказывания следует, что либо при совке не было качественного и бесплатного образования, либо оно предлагалось населению "ради борьбы за блага партийной верхушки", а не просто ради жизни. Первый вывод вам требуется как-то пояснить - что имеется в виду? Из второго следует, что нынешняя власть, уничтожая образование, не борется за свои блага, а токмо истово печется о благе народном ради жизни. Можно сделать и третий вывод - Вы не понимаете, что такое качественное образование и это Вам не нужно.

За Кубу-то расскажите мне всётки, что там, на Кубе, не так-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VanB
Сообщение  22 Ноя 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2011
Репутация: 16.8

Samko писал(а):
Что все садики в руинах были, вот бедные несчастные коммунисты все им в руинах достается... нужно их пожалеть маленьких Весело

речь по вашей ссылке только о двух садах. какие все?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  22 Ноя 2011, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

А вам этого мало? Уверен еще есть десятки таких же только про них забыли написать, есть прецедент значит он не первый и главное не последний.
Главное раскрыть глаза людям, что принципов у коммуняк не было и не будет ни когда.
Здесь мы хаим нынешнюю власть за то что детям некуда ходить в детские садики, а здесь мы у этих же детей забираем их законные детские сады и ясли... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Brovex
Сообщение  22 Ноя 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

demyan72, Не, нетак. Просто многие (не все) сторонники совка с пеной у рта отстаивают тезис о бесплатности образования, при этом противопоставляя ситуацию сейчас в нас или ситуацию во многих кап странах. И только небольшая часть сторонников режима адекватно тихонечко замечает, что среднее да бесплатно, высшее скорее нет.

demyan72 писал(а):
За Кубу-то расскажите мне всётки, что там, на Кубе, не так-то?

На кубе я небыл, я был в 80 милях от нее на Key West. Климат тот же. условия изначально теже, только: С одной стороны живут и радуются,красивые дома, машины, вайфай, упакованные школы и больницы - цивилизация. А по другой берег, пару лет назад разрешили покупать телеки и компы, мобилы есть у избранных, конвертируемый и внутренний песо - совок. И старый дедушка все борется с ветряными мельницами. Ну и вроде в одном направлении все время кто-то пытается уплыть, а в другом почему-то нет. Может что-то все-таки там не так?!
Или вы мне расскажете о самом крутом байку про самое лучшее здравоохранение в мире именно на Кубе? Тогда не забудьте еще также дописать байку которой меня в младших классах пичкали что самый читаемый автор в мире Ленин
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Ноя 2011, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Про коммунистов хорошо сказал Александр Проханов (человек которому идеи коммунимзма очень близки) в интервью ЖВ (http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/26553/):
Цитата:
"Ну и, конечно, характер самих лидеров. Нас предала элита. Элита не рождается в одночасье, элиты – это результат мучительного и долгого процесса. А вся советская коммунистическая элита продала свою страну, переметнулась к врагу, открыла ворота в нашу советскую крепость. Элита, которая цементировалась в течение 70 лет, оказалась негодной, а новой не появилось"
.
В этой характеристике компартии я с ним полностью согласен. И я не готов даже верить тем, кто однажды уже продал свою страну! Ибо я не отношусь к той категории людей, которая любит наступать на одни и теже грабли дважды.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  22 Ноя 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Александра_Захар писал(а):
1 сентября 2011 года около 2млн детей России в школу не пошли.
Коммунисты говорят: «Дети должны ходить в школу».

А что случилось? Почему не пошли?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
На кубе я небыл, я был в 80 милях от нее на Key West. Климат тот же. условия изначально теже, только: С одной стороны живут и радуются,красивые дома, машины, вайфай, упакованные школы и больницы - цивилизация.

А с другой стороны - уже несколько десятилетий экономическая блокада.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  22 Ноя 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Griphon писал(а):
Александра_Захар писал(а):
1 сентября 2011 года около 2млн детей России в школу не пошли.
Коммунисты говорят: «Дети должны ходить в школу».

А что случилось? Почему не пошли?

Наверное коммунисты от отбора детсадов к школам перешли, правда Саша (Можно вас по имени)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Шляхтич
Сообщение  22 Ноя 2011, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

PathFinder писал(а):
и причем тут государство?их кинули коммунисты, заселившие албанцев в кососво после вмв

тогда уж уместнее заявить о хорвате Тито, который желал присоединить Албанию к СФРЮ и потому поощрял миграции албанцев. Но также это же самое поощряли и турки и итальянцы - их-то в коммунизме сложно обвинить.
Не всё так просто.

Samko писал(а):
Чем оно было здоровее? Это было больное общество с больными законами!

Это ваше отношение и оно находится в конфликте с другими мнениями. Не нужно навязывать свою точку зрения как аксиому. По многим показателям - продолжительность жизни, детская смертность и пр. социальные критерии говорят о том, что СССР был здоровее. Сама нация была здоровее. И это главнее магазина со сникерсами и сортами колбас, которые слишком многие не могут купить.

Samko писал(а):
Как говорило более старшее поколение люди взглянули на жизнь трезво и захотели изменений в стране

и это хорошо. Но почему развал страны должен быть воспринят как благо? Такие перемены имеют сомнительное свойство.

Samko писал(а):
Я эту тему помню и знаю, а вот вы придумываете и мечтаете(хотя не пойму почему вроде в одном возрасте)... Наверное просто провокатор вы!

да-да, примерно тоже самое говорил тот самый единоросс, когда Навальный забомбил его главный в жизни лозунг Смешно

Samko писал(а):
Это кража у людей их сбережений и эту кражу совершило правительство коммунистов!

да, в 1992 произошла кража сбережений граждан - у нас пропало 7000 советских рублей. Они обесценились. И это вина шоковой терапии Гайдара и присных. А в Павловскую реформу мы деньги меняли - в сберкассе и в кассе предприятий по месту работы родителей.
Я вам и термины с пояснениями приведу:
Обесцененные сбережения граждан России — вклады населения в Сбербанке, вклады в Госстрах и в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР, которые в результате гиперинфляции во время реформ «шоковой терапии» потеряли свою покупательную способность.

«Правительство фактически одним ударом ликвидировало все денежные сбережения предприятий и населения, обесценив их путем либерализации цен, проведенной без всякой компенсации», «население оказалось лишенным собственности, накопленной в виде денежных сбережений, причем не только наличных, но и депонированных в учреждениях Сбербанка, гарантом сохранности которых выступало государство»
http://ecsocman.hse.ru/socis/msg/18581479.html

Samko писал(а):
Потому что после реформы и введения в обращение этих фантиков началась инфляция, бешеная инфляция.

не потому, а после либерализации цен началась она самая, родимая гиперинфляция. Это экономические реформы Гайдара.
Можете ознакомится:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F4%EE%F0%EC%FB_%EF%F0%E0%E2%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%E0_%C5%EB%FC%F6%E8%ED%E0_%97_%C3%E0%E9%E4%E0%F0%E0

Samko писал(а):
Весь народ по миру пустили коммунисты и теперь они рассказывают сказки и думают что им кто то поверит. А поверят им только идиоты без памяти.

мантры иногда помогают, но в целом они не работают.

Samko писал(а):
Кстати товарищ с девичьей памятью я фото купюры показал что бы ты увидел что она выпущена в 1991 году, а не в 92-93 как ты писал ранее...

В который раз прошу вас воздерживаться от личностных оценок собеседника. Почитайте правила форума.
По купюре - я ничего не писал про датировку купюры, только то что она красивая. Не надо врать.

Samko писал(а):
Ты у своих родителей спроси, хотели они на тот момент красоты
вопрос ни к чему, это тёплое и мягкое

По золоту - исчезновение 2000 тонн в 1989-91 ничего не говорит о том, что виновны коммунисты в целом - таким же коммунистом был генерал Власов. И см. видео дальше - тот же автор, говоривший об изчезновении золота, говорит об участии Гайдара и иных реформаторов в этой суперафёре. Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты