Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Александра_Захар
Сообщение  28 Окт 2011, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Flame13 писал(а):
Жаль, что вы не ознакомились, хотябы с этим.
kalex писал(а):

Задавать вопросы стараюсь так, что бы они требовали краткого и четкого ответа. Или для Вас слишком сложно ответить словом "Да" или "Нет"?

На Ваш открытый вопрос
Flame13 писал(а):
Александра_Захар, а какая разница на кого работать, если жить хорошо будешь?


я дала развёрнутый ответ.
Вы сами не сможете на него ответить "да" или "нет".
Заниматься Вашим экономическим ликбезом на форуме и превращать обсуждение темы во флуд я не собираюсь.


Возвращаясь к ответу на Ваш вопрос, позволю сослаться на определение:
"Социальная несправедливость — монополия на знания частью толпы, в глазах которой необразованный народ не может заменить собой элиту и обеспечить высокое качество управления на срок, пока не обретёт необходимые знания. Этот срок может длится дольше жизни одного человека. Поэтому, необразованная толпа вынуждена терпеть элиту, а монополия на знание и монопольно высокая ценна на продукт управления в обществе являются не чем иным, как эксплуатацией человека человеком."
http://wiki-kob.ru/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC
При коммунистах тоже была элита, но процесс обретения знаний любого представителя толпы (следуя языку первоисточника) был прогрессивен.
А судя по структуре Вашего вопроса, регресс познавательного процесса - налицо.
Какой смысл мне дальше отвечать на Ваши вопросы, учитывая тенденцию к явному уклонению Вами на мои встречные вопросы по теме? Я не вижу в этом смысла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  29 Окт 2011, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Александра_Захар писал(а):


я дала развёрнутый ответ.
Вы сами не сможете на него ответить "да" или "нет".
Заниматься Вашим экономическим ликбезом на форуме и превращать обсуждение темы во флуд я не собираюсь.



Развернутый ответ-это ответ 4 вопросами на мой 1? Да вы себе льстите, сколько я тут не пытался общаться, вы комуняки или тему переводите, или толсто уходите от ответа, называя других троллями.
Александра_Захар писал(а):


Возвращаясь к ответу на Ваш вопрос, позволю сослаться на определение:
"Социальная несправедливость — монополия на знания частью толпы, в глазах которой необразованный народ не может заменить собой элиту и обеспечить высокое качество управления на срок, пока не обретёт необходимые знания. Этот срок может длится дольше жизни одного человека. Поэтому, необразованная толпа вынуждена терпеть элиту, а монополия на знание и монопольно высокая ценна на продукт управления в обществе являются не чем иным, как эксплуатацией человека человеком."
http://wiki-kob.ru/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC
При коммунистах тоже была элита, но процесс обретения знаний любого представителя толпы (следуя языку первоисточника) был прогрессивен.
А судя по структуре Вашего вопроса, регресс познавательного процесса - налицо.
Какой смысл мне дальше отвечать на Ваши вопросы, учитывая тенденцию к явному уклонению Вами на мои встречные вопросы по теме? Я не вижу в этом смысла.

Может хватит уже из меня идиота делать? Вот на кой черт это определение? Мне казалось я задал вопрос, а не просил найти определение какогото слова. Да еще и со ссылкой на какойто непонятный ресурс.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  31 Окт 2011, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

6 ноября в 11 часов коммунисты в Раменском проводят митинг в соответствии согласованием.
Как я понимаю, это будет мероприятие сторонников социализма, посвященное 1917 году, но и, наверняка, будут обсуждаться вопросы предстоящих Выборов.
Может быть кто-то из противников Советской Власти захочет на нём выступить?
Не всё же только в интернете "чернуху" писать - свежий воздух полезен для здоровья Подмигивание





miting06nov.pdf - 828.91 Kб
Скачиваний: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  31 Окт 2011, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Александра_Захар, ну ну! Выступить и получить по лицу. Смайлик
Как показывает нам история России комунисты никогда не вели пререговоров со своими противниками, даже если те сдавались. Любой кто решается открыто противостоять комунистической партии должен быть готов к тому что он понесет за это физическое наказание, даже если сам действовал сугубо цивилизованными методами. Сарказм
Что уж говорить о том что на подобное мероприятие могут прийти представители национал-социалистических движений. С этими бандитами вообще никакой мирный диалог не возможен по причине их полнейшей упоротости и нежелании говорить, и огромном желании бить. Сарказм
С комунистами вести борьбу можно только скрытно, если не имееш полной уверенности что сможеш противостоять физически толпе разьяренных красных фанатиков.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  31 Окт 2011, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Dr_skalpel писал(а):
Александра_Захар, ну ну! Выступить и получить по лицу. Смайлик
Как показывает нам история России комунисты никогда не вели пререговоров со своими противниками, даже если те сдавались. Любой кто решается открыто противостоять комунистической партии должен быть готов к тому что он понесет за это физическое наказание, даже если сам действовал сугубо цивилизованными методами. Сарказм
Что уж говорить о том что на подобное мероприятие могут прийти представители национал-социалистических движений. С этими бандитами вообще никакой мирный диалог не возможен по причине их полнейшей упоротости и нежелании говорить, и огромном желании бить. Сарказм
С комунистами вести борьбу можно только скрытно, если не имееш полной уверенности что сможеш противостоять физически толпе разьяренных красных фанатиков.


Обычно, подобные мероприятия охраняет ми(по)лиция.
У нас же в России замечательная правоохранительная система.
Она надёжно защитит Всех антикоммунистов от пролетариев Подмигивание
И чтобы, как Вы выразились, скрытно противостоять фанатикам, нужно хотя бы знать, чему противостоять. А то может случиться противостояние а-ля Новодворская, что ближе к цирку, чем к противостоянию.

зы: по "лицу получить" намного быстрее можно после салюта на дне города, чем на митинге.





actions_big.jpg

actions_big.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  31 Окт 2011, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Александра_Захар, полиция у нас обыччно занимается уже совершенными правонарушениями - они неочень-то стремяться предотвращать их. А зачем? Потом попробуй докажи чего они там хотели или нет, а так 1 пролетарий с промытыми мозгами и один интелегент с разбитым лицом. 1 отправляется на нары за нанесение тяжких телесных, другой в больницу зашиваться, а полиция в профите за то что раскрыли и предприняли меры. Нетрогайте нашу правоохранительную систему - ей и так сейчас нездоровится.
Прекрасно понимаю чему противостою. И это не партия борящаяся за права трудового народа - это группа хитрожопых мерзавцев, дурящих молообразованных и доверчивых людей. Они нам про мир во всем мире, а сами сделали оборонную отрасль ведущей, они нам про успехи советского села, а по факту в стране дефицит. Когда простой работник невсегда даже курицу на новый год мог себе купить! Они потеряли единожды власть, но недобитки решили вернуться и продолжить свое дело. То что они юредически немогут считаться продолжением той партии - это правда и очередная порция лапши на наши ушки, ибо юридически это на бумажке, а по факту те же морды.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Окт 2011, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Александра_Захар писал(а):
Обычно, подобные мероприятия охраняет ми(по)лиция.
В 1993-м году, кажется, ни милиция, ни ОМОН не смогли предотвратить беспорядки на первомайской демонстрации Дубина а потом пресса живописала, как правоохранительные органы усмиряют несчастных пенсионеров. И если тогда провокаторы не побоялись бросить стариков на милицейские кордоны, то не видно никаких оснований думать, что они нынче их побоятся.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  31 Окт 2011, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Dr_skalpel писал(а):
Александра_Захар.
Прекрасно понимаю чему противостою. И это не партия борящаяся за права трудового народа - это группа хитрожопых мерзавцев, дурящих молообразованных и доверчивых людей. Они нам про мир во всем мире, а сами сделали оборонную отрасль ведущей, они нам про успехи советского села, а по факту в стране дефицит. Когда простой работник невсегда даже курицу на новый год мог себе купить! Они потеряли единожды власть, но недобитки решили вернуться и продолжить свое дело. То что они юредически немогут считаться продолжением той партии - это правда и очередная порция лапши на наши ушки, ибо юридически это на бумажке, а по факту те же морды.


Так об этом надо сказать открыто и громко, чтобы услышали малообразованные и доверчивые люди. А то ведь получается "хитро..пые мерзавцы" открыто выступают перед ними. А смелые, порядочные и добрые граждане лишь предпочитают:
Dr_skalpel писал(а):
"С комунистами вести борьбу можно только скрытно, если не имееш полной уверенности что сможеш противостоять физически толпе разьяренных красных фанатиков".


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Nemuro-J писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Обычно, подобные мероприятия охраняет ми(по)лиция.
В 1993-м году, кажется, ни милиция, ни ОМОН не смогли предотвратить беспорядки на первомайской демонстрации Дубина а потом пресса живописала, как правоохранительные органы усмиряют несчастных пенсионеров. И если тогда провокаторы не побоялись бросить стариков на милицейские кордоны, то не видно никаких оснований думать, что они нынче их побоятся.


То поколение стариков-пенсионеров вымерло давно: не выдержали выпавешго на их долю счастья демократических преобразований ельцина. К тому же именно в тот момент, о котором Вы напомнили, все "провокаторы" бросили пенсионеров, но не уехали в Куршавель, а были где-то здесь (смотри фото 1). Хотя может кто-то из погибших в том году и был пенсионером (смотри фото 2).
Официально тогда погибло 123 человека, неофициально - около тысячи.


Последний раз редактировалось: Александра_Захар (31 Окт 2011, 20:09), всего редактировалось 1 раз





Расстрел Верховного Совета.jpg

Расстрел Верховного Совета.jpg - Просмотров: 10


c93_04.jpg

c93_04.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  31 Окт 2011, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Александра_Захар, потому что выступать в данном случае бесполезно. Они просто не услышат или не захотят слушать, да и зачем им слушать? Чтобы напрягать свой мозг и пытаться понять что там говорит этот. Пенсионеры незахотят даже понимать, они настолько за свою жизнь привыкли жить по тем законам что они совершенно неприемлют жить както иначе. Другое дело что пройдет ещё 20 лет и оставшиеся совковые пенсы вымрут а мы останемся...
Пролетариям, напрягать лишний раз извилины просто лень, да и зачем если отец/дед сказал что советская власть/кпрф это хорошо, сказали старшие "хорошо" значит так оно и есть, потому что "старших надо уважать". Им плевать, что когда дед/отец умрут в этой России жить им, да и что в этом такого за эти годы они тоже привыкнут и смирятся со всем. Им плевать что их дед/отец могут быть обыкновенным быдлом которое ничего в жизни не достигло, оно умеет делать на заводе Б деталь А быстрее чем сосед. К большему же данный индивидуум и не стремится, потому что мозг промыт пропагандой. Остальное обьяснять долго и не вижу смысла, может быть когда нибудь сами это поймете. Просто посмотрите как люди живут в северной корее - я так жить не хочу и не хочу чтобы наш народ превратился в это...

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Окт 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Александра_Захар писал(а):
К тому же именно в тот момент, о котором Вы напомнили, все "провокаторы" бросили пенсионеров, но не уехали в Куршавель, а были где-то здесь (смотри фото 1). Хотя может кто-то из погибших в том году и был пенсионером (смотри фото 2).
Официально тогда погибло 123 человека, неофициально - около тысячи.
Провокаторы - это Анпиловцы и Баркашёвцы - крепкие молодчики, навряд ли за коммунистические идеи, как и их хозяева, тогда пострадали. А пострадал, т.е. умер от травм полученных во время беспорядков 1 Мая, по имеющейся версии, - один человек - сержант ОМОН Владимир Толокнеев... Такие вот пенсионеры...

p.s. Между прочим, Вы про октябрьские события фотографии и цифры даёте, т.е. вовсе не про "тот момент, о котором..." Сарказм Г.А. Зюганов, как профессор истории, за такой ляп смело поставил бы "незачёт" Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  31 Окт 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Nemuro-J писал(а):
Александра_Захар писал(а):
К тому же именно в тот момент, о котором Вы напомнили, все "провокаторы" бросили пенсионеров, но не уехали в Куршавель, а были где-то здесь (смотри фото 1). Хотя может кто-то из погибших в том году и был пенсионером (смотри фото 2).
Официально тогда погибло 123 человека, неофициально - около тысячи.
Провокаторы - это Анпиловцы и Баркашёвцы - крепкие молодчики, навряд ли за коммунистические идеи, как и их хозяева, тогда пострадали. А пострадал, т.е. умер от травм полученных во время беспорядков 1 Мая, по имеющейся версии, - один человек - сержант ОМОН Владимир Толокнеев... Такие вот пенсионеры...

p.s. Между прочим, Вы про октябрьские события фотографии и цифры даёте, т.е. вовсе не про "тот момент, о котором..." Сарказм Г.А. Зюганов, как профессор истории, за такой ляп смело поставил бы "незачёт" Улыбочка


Думаю, Зюганов, как историк, поставил бы мне "зачёт" за умение проследить цепочку событий, а не выдёргивать событие без причин и следствий лишь для констатации.

"Первомайское побоище не должно быть забыто. Слишком много в нем сошлось и сплелось. Кураж "победителей", которые, вырвав на референдуме "вотум доверия", жаждали доказать стране и миру (и самим себе), что отныне они хозяева положения. Намерение поиграть мускулами, прощупать оппозицию силой - сломлена или нет? Садистское желание оскорбить и унизить "краснопузых", умыть их кровью в день их праздника...

Первомай обогатил практику органов внутренних дел ценными оперативными разработками: заманивание демонстрантов в "котел", провоцирование беспорядков, добивание. В этих событиях впервые мелькнули подготовленные "на особый случай" и тщательно законспирированные силовые структуры. Была блестяще отработана техника телевизионной фальсификации событий.

Все это вскоре пригодилось: кровавый первомай был генеральной репетицией кровавого октября... "

http://demografia.viperson.ru/wind.php?ID=297934&soch=1

Это мнение участника тех событий совпадает с моим мнением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Окт 2011, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Александра_Захар писал(а):
Думаю, Зюганов, как историк, поставил бы мне "зачёт"
Как историк - нет, неписаная формула истории, как науки, такова - события и даты, и ничего лишнего.
Александра_Захар писал(а):
Думаю, Зюганов, как историк, поставил бы мне "зачёт" за умение проследить цепочку событий, а не выдёргивать событие без причин и следствий лишь для констатации.
Если бы он так сделал, то не был бы профессором истории, или был бы плохим профессором Ага Никакой другой, нормальный, историк так поступить не вправе. Не писатель, оратор, политик, журналист и т.д., а, именно, историк. Потому что история - это событие и дата. Ну а "мнение участника тех событий", члена ВС РСФСР Владимира Исакова, надо бы полнее процитировать:

"Музыка неожиданно обрывается и по трансляции передают: убрать из колонны детей, а молодым мужчинам пройти в голову колонны. Впереди - заслон милиции. Сейчас я его тоже вижу - выход на площадь Гагарина заблокирован грузовиками и милицией, стоят в самом узком месте в несколько рядов. Над ними на ветру плещется издевательский лозунг: “С праздником, дорогие россияне!”

Успеваю заметить, что с крыш домов, из окон, с балконов на нас нацелилась батарея видеокамер (когда успели? знали заранее?). И - началось. Первые ряды демонстрантов, соприкоснувшись с цепью милиции, попытались ее раздвинуть. Но за первой цепью оказалась вторая, третья, а за рядом автомашин - еще ряд. Не пробить. В ответ на попытку прорыва милиция ответила ударами дубинок, затем - ударил пожарный водомет. Люди закричали, отбежали и, переждав “полив”, снова пошли вперед. Тогда в атаку пошла милиция - со щитами и дубинками наперевес, начала молотить всех подряд, не разбирая старых и малых. Крики, стоны, проклятия - настоящее побоище".


Спрашивается, с какой целью в голову колонны мирных демонстрантов были отправлены молодые мужчины? Уж не для братских, видимо, объятий с милицией Я в шоке Кстати, Исаков, ещё до встречи демонстрантов с милицией, был против решения идти колонной по проспекту, но демонстрация к тому моменту уже не подчинялась никому. Вот как у него об этом сказано:

"Мое предложение - никуда не двигаться, провести митинг на месте сбора отвергается. Люди возбуждены и возмущены, хотят пойти на демонстрацию, как ходили многие годы. Кто посмеет им это запретить?"

А вы говорите "ми(по)лиция защитит"... коммунисты её, по ходу дела, не очень боятся Юзер
З.ы.
Александра_Захар писал(а):
К тому же именно в тот момент, о котором Вы напомнили, все "провокаторы" бросили пенсионеров, но не уехали в Куршавель, а были где-то здесь (смотри фото 1).

Кстати, именно в тот момент, о котором вы пишите, т.е. в тот, о котором я напомнил, они не могли быть на этом фото (если только не в мыслях), потому как тот момент был весной, в мае, 1-го числа, а на фото - октябрь. Таким образом, по истории, всё-таки, незачёт Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  01 Ноя 2011, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Nemuro-J писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Думаю, Зюганов, как историк, поставил бы мне "зачёт"
Как историк - нет, неписаная формула истории, как науки, такова - события и даты, и ничего лишнего.


Вы, конечно, Nemuro-J, имеете право на свою собственную точку зрения (инакомышление), но у Вашего понимания уже есть названия: Летопись (старорусск.) или ЕГЭ (по Фурсенко).

"Историия ...— наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий "http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF

Исходя из Вашего определения истории, как науки, дальнейшие обсуждения с Вами исторических тем будут оторваны от действительности.
Кому интересно витать в облаках?
Поэтому, если желаете дискутировать дальше, либо согласитесь с уже общепринятым понятием истории, как науки, либо аргументировано опровергните
его.


Возвращаясь к теме, Ваше определение в корне противоречит еще и историческому материализму, как составной части научного коммунизма.
И как видите, понятие "историю, как науки", как общепринятое понятие всё-таки выбрали материалистическое понимание истории, а не "летопись", библию или ещё какую-нибудь догму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  01 Ноя 2011, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Александра_Захар писал(а):
"Историия ...— наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий "http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF

Исходя из Вашего определения истории, как науки, дальнейшие обсуждения с Вами исторических тем будут оторваны от действительности.
Кому интересно витать в облаках?
Поэтому, если желаете дискутировать дальше, либо согласитесь с уже общепринятым понятием истории, как науки, либо аргументировано опровергните
его.
Дык я, вроде, не спорю с общепринятым понятием истории, тем более что не знаю, что это за понятие такое Я не знаю
Приведённое вами определение из Википедии, мне попадалось и прежде - оно очень туманно и является замечательным поводом для фальсификаций, в одном этом предложении даётся сноска одновременно на четыре англоязычных источника и ни на один русскоязычный, но тем не менее противоречие с этим определением есть у вас, а не у меня Подозрительный Вы спутали два разных события - это, надеюсь, понятно? Если понятно, то можно говорить о причинах и следствиях, если - нет, то надо подтянуть базовый курс истории.

С чётким определением истории можете ознакомиться >здесь< или >здесь<.
Александра_Захар писал(а):
Возвращаясь к теме, Ваше определение в корне противоречит еще и историческому материализму, как составной части научного коммунизма.
Исторический материализм, вообще-то, из философии, а не из истории. Если он не противоречит фактам истории, то всегда пожалуйста, а если противоречит, то он - чепуха Подмигивание
Александра_Захар писал(а):
И как видите, понятие "историю, как науки", как общепринятое понятие всё-таки выбрали материалистическое понимание истории, а не "летопись", библию или ещё какую-нибудь догму.
С каких таких пор Википедия стала общепринятым мнением - не понятно Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  01 Ноя 2011, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Лазил по сайту эволюционеров и нашел пару интересных вещей. Возможно товарищам из КПРФ будет интересно.

http://eot.su/node/8674
http://eot.su/node/8675
http://eot.su/node/8677

Кстати вожможно и другим партиям будет интересно.
Хотя лично мое мнение, КПРФ давно продало народ. Да и от остальных партий попахивает тухлячком.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты