Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

ЭСЭР
Сообщение  28 Окт 2011, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
Не исключено, что эти мифы так или иначе внедрены и в твое сознание или в сознание близких тебе людей.

Наверное, внедряются.
Тем не менее от любого коммунистического митинга приходишь в ужас - из какого нафталина там берут таких лидеров?

Тело_Бабая писал(а):
Возможно, ты сочтешь нужным обдумать представленную тебе информацию.

Обдумал много раз. КПРФ закостенела и не способна к развитию и завоеванию власти.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  28 Окт 2011, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

ЭСЭР писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Не исключено, что эти мифы так или иначе внедрены и в твое сознание или в сознание близких тебе людей.

Наверное, внедряются.
Тем не менее от любого коммунистического митинга приходишь в ужас - из какого нафталина там берут таких лидеров?



Где можно познакомиться с видео коммунистического митинга, который Вас привёл в ужас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Окт 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Александра_Захар писал(а):
Где можно познакомиться с видео коммунистического митинга, который Вас привёл в ужас?

Поищите на youtube. Они все однотипны в плане клеймения проклятых капиталистов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  28 Окт 2011, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

ЭСЭР писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Где можно познакомиться с видео коммунистического митинга, который Вас привёл в ужас?

Поищите на youtube. Они все однотипны в плане клеймения проклятых капиталистов.


Судить о митинге сидя у экрана монитора - то же самое, что и болеть за футбольную команду только по телевизору.
Я в октябре была на двух митингах: один в Москве - проводили коммунисты на ул 1905 года, а второй - напротив раменской мэрии - проводили эСэРы.
Конечно, уровень митингов разный,
Но на первом не было клеймения проклятых капиталистов, выступающие по-настоящему "зажигали", и молодёжи в процентном соотношении было гораздо больше, чем на втором.
Так что ю-туб - не аргумент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Окт 2011, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Александра_Захар писал(а):
Так что ю-туб - не аргумент.

Я высказал своё мнение, Вы зачем-то попросили видео, которое Вам не аргумент. Ничем не могу помочь.

На митингах коммунистов я бывал неоднократно. В Москве всё-таки федеральный уровень, лучшие кадры и т.д. В Жуковском уже намного хуже, что в провинции можно только догадываться.

Александра_Захар писал(а):
Но на первом не было клеймения проклятых капиталистов, выступающие по-настоящему "зажигали", и молодёжи в процентном соотношении было гораздо больше, чем на втором.

Ну зажгли. Дальше что? Чем они собираются привлечь народ? Раскулачиванием зажиточных граждан? А ведь об этом на их митингах прямо говорится - их классовая доктрина никуда не делась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  28 Окт 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

ЭСЭР писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Так что ю-туб - не аргумент.

Я высказал своё мнение, Вы зачем-то попросили видео, которое Вам не аргумент. Ничем не могу помочь.


Я имела ввиду ссылку на митинг, на котором Вы присутствовали и дали вышеназванную оценку.
А если Вы на митинге не были, то делать выводы о "нафталине" не совсем корректно.
Тем более задавать следующие вопросы и делать последующий вывод:

ЭСЭР писал(а):
Дальше что? Чем они собираются привлечь народ? Раскулачиванием зажиточных граждан? А ведь об этом на их митингах прямо говорится - их классовая доктрина никуда не делась.


7 ноября можете поприсутствовать - нафталином там и не пахнет ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  28 Окт 2011, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Сначала коммунисты внедряли мифы о том, что царская Россия была отсталой страной, теперь жалуются на то, что "внедряют" мифы про компартию Смешно
С одной стороны что породили - то и пожинают, а с другой стороны, тем кто провел в СССР не только "счастливое детство" ничего "внедрять" не надо - эти люди жили и работали при "развитом коммунизме" и все отлично помнят. Собственно тем кто работал (именно работал, а не приходил на работу) и сейчас хорошо работается. Работа она видите ли всегда найдет того, кто хочет и умеет работать.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pro
Сообщение  28 Окт 2011, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2010
Репутация: 37.3

Да они пытаются привлечь народ только одним способом - всех обсирать и предлагать то, что никогда не будут реализовывать. Коммунисты - это безопасная оппозиция для власти, т.к. они со своими утопичными и нереальными идеями нормальным здравым людям не нужны. Особенно после того, что они сделали с Российской Империей в 20 веке.

_____________________________
(ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw) Ты только прикажи и я не струшу, товарищ время!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Окт 2011, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Александра_Захар писал(а):
А если Вы на митинге не были, то делать выводы о "нафталине" не совсем корректно.

Ещё раз: за последние 3 года был на коммунистических митингах 3 раза, один из них в Москве. Мои выводы не могут быть "некорректны", они могут быть только спорны (с Вашей стороны).

Александра_Захар писал(а):
7 ноября можете поприсутствовать - нафталином там и не пахнет ...

Спасибо, но я считаю 7 ноября (25 октября) трагической датой России.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  28 Окт 2011, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Romires писал(а):
Сначала коммунисты внедряли мифы о том, что царская Россия была отсталой страной, теперь жалуются на то, что "внедряют" мифы про компартию Смешно
С одной стороны что породили - то и пожинают, а с другой стороны, тем кто провел в СССР не только "счастливое детство" ничего "внедрять" не надо - эти люди жили и работали при "развитом коммунизме" и все отлично помнят. Собственно тем кто работал (именно работал, а не приходил на работу) и сейчас хорошо работается. Работа она видите ли всегда найдет того, кто хочет и умеет работать.


Согласна с Вами, что тот, кто работает, тому работается всегда хорошо.
Есть только разница: работать на себя и на свою страну или работать "на дядю" и на офшоры.
Первое, культивируемое коммунистами в прошлом веке - пока еще позволяет жить в России, да и то уже не везде, а второе - постепенно засасывает всю страну в болото материальной и нравственной нищеты.
А это http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1427007#1427007 не для сторонников олигархов написано, а для сомневающихся.
Люди читают, сопоставляют с сегодняшними 20летними реалиями и делают выводы не про царскую Россию, а про сегодняшнюю.
Поколение сегодняшних 20-летних, которые никогда не видели социалистических отношений, после "счастливого" и "изобильного" детства столкнуться с реалиями жизни и с Вами, как носителем антисоветской идеологии. Если они переймут принцип "распихивания локтями", то Вам будет несладко, а если нет, то несладко будет им. При любом исходе я не могу быть уверенной в толерантности такого общества.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Pro писал(а):
Да они пытаются привлечь народ только одним способом - всех обсирать и предлагать то, что никогда не будут реализовывать. Коммунисты - это безопасная оппозиция для власти, т.к. они со своими утопичными и нереальными идеями нормальным здравым людям не нужны. Особенно после того, что они сделали с Российской Империей в 20 веке.


Если коммунисты безопасная оппозиция для власти, то чего так суетяться на всех уровнях?
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1424499#1424499
Неужели Жириновский на них страху нагнал? Подмигивание

Что же касается ваших суждений про "Российскую империю", то для этого есть тема:
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=172971. Но там я уже всё сказала и Вам оппонировать далее не вижу смысла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  28 Окт 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Александра_Захар, а какая разница на кого работать, если жить хорошо будешь?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  28 Окт 2011, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Flame13 писал(а):
Александра_Захар, а какая разница на кого работать, если жить хорошо будешь?


Неужели, отдавая часть своего труда такому же человеку, который не работает, человек будет жить лучше?
А что Вы скажете о более 50миллионах нетрудоспособных? Их кормить не нужно?
А что Вы скажете, когда сами станете пенсионером или, не дай бог, инвалидом?
И что значит "жить хорошо" в Вашем понимании?

В моём понимании "хорошо жить" это - безопасно, морально, в достатке, с перспективой.
Программа КПРФ это не только обещает, но и объясняет источники этих параметров хорошей жизни.
У других партий тоже есть привлекательные обещания, но не объясняется, каким образом это будет достигнуто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  28 Окт 2011, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Александра_Захар писал(а):


Неужели, отдавая часть своего труда такому же человеку, который не работает, человек будет жить лучше?



А разница, если дядя больше страны платит?
Александра_Захар писал(а):

А что Вы скажете о более 50миллионах нетрудоспособных? Их кормить не нужно?

А это тут причем. Или кроме как на жалость подавить других аргументов нету? Хмурый
Александра_Захар писал(а):

А что Вы скажете, когда сами станете пенсионером или, не дай бог, инвалидом?



А что я должен сказать? Я не знаю
Александра_Захар писал(а):

И что значит "жить хорошо" в Вашем понимании?


Александра_Захар писал(а):
В моём понимании "хорошо жить" это - безопасно, морально, в достатке, с перспективой.

Ну вы сами на вопрос ответили.
Александра_Захар писал(а):

Программа КПРФ это не только обещает, но и объясняет источники этих параметров хорошей жизни.

"Папа, а это программа?
НЕт сынок-это фантастика."

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  28 Окт 2011, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Flame13 писал(а):
Александра_Захар писал(а):

Неужели, отдавая часть своего труда такому же человеку, который не работает, человек будет жить лучше?

А разница, если дядя больше страны платит?

Если страной управляет "дядя", то разницы никакой: и там, и там надувательство в пользу "дяди".
Flame13 писал(а):

Александра_Захар писал(а):

А что Вы скажете о более 50миллионах нетрудоспособных? Их кормить не нужно?

А это тут причем. Или кроме как на жалость подавить других аргументов нету? Хмурый

Это не жалость, это - статистика http://institutiones.com/general/1540-mediko-demograficheskaya-xarakteristika.html
Макроэкономика шире собственного кошелька трудно усваивается?
Flame13 писал(а):

Александра_Захар писал(а):

А что Вы скажете, когда сами станете пенсионером или, не дай бог, инвалидом?

А что я должен сказать? Я не знаю

Пофантазируйте.
Flame13 писал(а):

Александра_Захар писал(а):

И что значит "жить хорошо" в Вашем понимании?


Александра_Захар писал(а):
В моём понимании "хорошо жить" это - безопасно, морально, в достатке, с перспективой.

Ну вы сами на вопрос ответили.

Это я ответила на вопрос, а Вы не ответили. Почему? Своих мыслей нет?
Flame13 писал(а):
Александра_Захар писал(а):

Программа КПРФ это не только обещает, но и объясняет источники этих параметров хорошей жизни.

"Папа, а это програма?
НЕт сынок-это фантастика."

Ваша эрудированность в "борордатых" несмешных анекдотах не заменит Ваших способностей к анализу программы партии.

зы: Не будем устраивать из форума ликбез по политэкономии? Возьмите учебник "Экономикс" Макконела хотя бы. Там найдёте подробные ответы на Ваши частные вопросики.

зы2: Познакомьтесь с практическим пособием kalex-а по борьбе с тролями http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1424143#1424143. Найдёте много полезного. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  28 Окт 2011, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Александра_Захар писал(а):

Если страной управляет "дядя", то разницы никакой: и там, и там надувательство в пользу "дяди".

Любым государством, как ни крути управляет или дядя или тетя, или вы настолько слепы, что не понимаете этого?
Александра_Захар писал(а):

Это не жалость, это - статистика http://institutiones.com/general/1540-mediko-demograficheskaya-xarakteristika.html
Макроэкономика шире собственного кошелька трудно усваивается?

Всегда поражался, как коммунисты тему лихо переводят, аль в рамках никак?
Александра_Захар писал(а):

Пофантазируйте.

Ну фантазии больше по вашей части, я склонен к реализму. Подмигивание
Александра_Захар писал(а):

Это я ответила на вопрос, а Вы не ответили. Почему? Своих мыслей нет?

Хм, ну думаю не стоит приглашать Кэпа, чтобы он объясним, что есть ряд вещей на которые нет многозначных ответов. Хотя пункт "морально" выглядит достаточно бредово.
Александра_Захар писал(а):

Ваша эрудированность в "борордатых" несмешных анекдотах не заменит Ваших способностей к анализу программы партии.


А почему, чтото должно заменять, а не дополнять?
Александра_Захар писал(а):


[off]зы2: Познакомьтесь с практическим пособием kalex-а по борьбе с тролями http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1424143#1424143. Найдёте много полезного. Улыбочка

Жаль, что вы не ознакомились, хотябы с этим.
kalex писал(а):

Задавать вопросы стараюсь так, что бы они требовали краткого и четкого ответа. Или для Вас слишком сложно ответить словом "Да" или "Нет"?

[/off]

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты