Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

galaktika
Сообщение  01 Окт 2011, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Про особенности национальной зарплаты знает каждый – от юного стажера, только вчера устроившегося на первое место работы, до умудренного, пережившего с десяток всевозможных реформ производственного волка. Есть официальная, «белая», получка, а есть скрытая, выдаваемая в конверте по-тихому. Так оно сложилось со времени вступления российской экономики на рыночный путь, так оно и дальше бы крутилось. Как там в фильме «Берегись автомобиля»: «Ты убегаешь – я догоняю…» Но еще быстрее растут долги работодателей, не выдающих деньги тем, кто их заработал. Ни на карточки, ни в конвертах – никак.



Более 10 триллионов рублей крутятся в тени

– По нынешним временам заработок у меня хоть и снизился вдвое, но (тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!) пока приличный: 40 тыс. рублей, из которых 10 тыс. фирма перечисляет официально на пластиковую карту, а 30 тыс. получаю в конверте, – рассказывает по большому секрету мой давний знакомец Сергей К., квалифицированный менеджер строительно-монтажной компании. Кризис виноват в том, что так стремительно возвращаются вроде бы уже побежденные конверты? Не без этого. Но списывать все на глобальные потрясения не стоит. На самом деле зарплата «по-черному» никуда с наших просторов не уходила. Об этом говорит и мой собеседник.

– Что скрывать – дела у фирмы идут плохо, и есть большая вероятность того, что очень скоро получка опять резко уменьшится. Или вообще отправят нас в вынужденный отпуск без денег. Но, между прочим, прошлой весной я получал 80 тыс. Официально – 25, да еще 55 тыс. черным налом. Только вот не надо меня стыдить по поводу этого нала. Конечно, хотелось бы жить и работать по правилам, спать спокойно и прочее. Но я официально заявляю: теневые каналы используются практически всеми строительными организациями. Иначе они просто не выживут…

Потому что, по словам Сергея, помимо налоговых выплат, фирмам надо тратить еще огромные средства на «откаты», на поддержание неформальных отношений с чиновниками, на защиту от наездов или рейдерских захватов… Нехорошо, некрасиво, можно сказать, преступно? Да, но такова реальность. Государство в течение многих лет демонстрирует удивительную отстраненность от этой насущнейшей проблемы и абсолютную беспомощность в создании цивилизованных рыночных условий. Более того, именно госчиновники создали систему, в которой, несмотря на все лозунги, громкие предвыборные инициативы и программы по «искоренению», не подмажешь – не поедешь. Предприниматели в России в основной массе беззащитны (кроме немногих, персонально опекаемых властными структурами). Потому отечественная экономика уходит в тень, а выплаты скрытой зарплаты в стране достигли огромных масштабов. Нынешний кризис лишь усиливает негативные тенденции, давно существующие на родимой почве.

Сергей с недоброй усмешкой рассказывал про откаты, без которых невозможно вести дела в современной России. Это повсеместная практика. Существуют твердые нормативы – сколько нужно откатить заказчику денег черным налом в зависимости от объема сделки, профиля предприятия… Чиновники из государственных структур, связанные с распределением заказов, берут, как правило, охотно и помногу, ничуть не стесняясь, без всякой опаски.

– В общей сложности компаниям приходится из каждого рубля выручки отдавать с учетом налогов, откатов и прочего от
60 до 80 копеек, – сокрушался мой собеседник. – Так что, если не уходить в тень, концы с концами свести невозможно.

Все настолько свыклись, придышались к этой затхлой атмосфере, что порой не представляют, как можно вести дела по-иному, цивилизованно. Зато те зарубежные инвесторы, кто еще готов рискнуть своими деньгами в стране с загадочными правилами игры, оказываются перед дилеммой: принимать наши схемы, кормить многочисленных посредников между властью и бизнесом или плюнуть на все соблазны и держаться подальше. В нынешних условиях можно не сомневаться: здравомыслящие инвесторы (а таких в бизнесе, увы, большинство) выберут второе.

Вот как звучит недавнее заявление генерального директора ИКЕА в России Пера Кауфмана: «Совет директоров группы компаний «ИКЕА» по России ставит под сомнение возможность продолжения инвестиционной программы ИКЕА в России в связи с непредсказуемым характером административных реформ в ряде регионов». В переводе с дипломатического слова представителя всемирно известного мебельного концерна звучат так: «Достали вы с вашими взяточниками!»

В разговоре со мной представитель крупного западного полиграфического концерна, давно и не без успеха работающего на российском рынке, в сердцах бросил: «Была бы сегодня возможность – продали бы весь бизнес в вашей стране. В таких условиях развивать его и работать на перспективу просто нет смысла». Претензии у него все те же: всесилье чиновников, огромное количество всевозможных согласований, непредсказуемость в законодательной сфере.

По мнению авторитетных специалистов, наша экономика давно перешла критическую черту. «Страна становится неконкурентоспособной, когда в рубле сумма налогов и иных отчислений достигает 60 копеек», – убежден председатель общероссийского общественного движения «Развитие предпринимательства» Иван Грачев. Мы по многим направлениям уже неконкурентоспособны. Снижение мировых цен на нефть ярко выявило это. И в дальнейшем Россия не сможет нормально развиваться, если непомерные легальные и нелегальные поборы будут выталкивать сотни тысяч фирм и компаний в «серую» зону. Даже по официальным оценкам теневой сектор составляет не менее четверти всей российской экономики (по другим оценкам – до трети). Валовой внутренний продукт превысил в прошлом году 41 трлн. рублей. Следовательно, в тени крутятся в общей сложности более 10 трлн. Колоссальные деньги! Сколько же в этом потоке составляет скрытая оплата труда? Оказывается, специалисты Федеральной службы государственной статистики знают ответ на этот трудный вопрос.



Прогнозы замминистра с треском провалились

Скрытая оплата – не только пресловутые конверты, выдаваемые работникам параллельно с «белой» зарплатой. В тени осуществляются также расчеты с неоформленными официально продавцами на рынках, в тени передаются деньги за ремонтные и строительные работы, выполняемые частными мастерами в городских квартирах и на дачных участках. В тени функционируют многие предприятия малого бизнеса. И никто, понятно, не торопится сообщать налоговикам о своих неофициальных заработках. Однако общую сумму их определить можно.

Специалисты используют проверенную схему. Сначала подсчитывают все расходы российских домашних хозяйств – на питание, одежду, жилье, отдых, налоги и т. д. Затем приплюсовывают прирост вкладов, ценных бумаг, то есть финансовых активов населения. После этого из полученной суммы вычитают легальные доходы граждан.

Проще говоря, как бы сравнивают: сколько российские семьи получили легально денег из разных источников, сколько положили на сберкнижку (или сняли) и сколько израсходовали. Оказывается, расходы превышают официальные доходы. Откуда же берутся дополнительные деньги на расходы? А это как раз и есть скрытая зарплата. Специалисты ведут расчеты, разумеется, не по отдельным семьям, а в целом по экономике, по всему населению. И получают совокупный объем личных теневых доходов.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Окт 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Frei писал(а):
Андрей_Игнатов, Понятно. Ещё вопрос. Написано пенсии и зарплаты будут повышаться. Пенсии чуть ли не в 5 раз. Где деньги возьмутся?


Frei, Вы задаёте вопрос сугубо с точки зрения монетаризма, которое нам рекламируется каждые 30 минут в виде курсов валют. А если пенсионер будет платить в 5 раз меньше за своё жилье И Т.П.- разве это не повышение его пенсии? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  01 Окт 2011, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Андрей_Игнатов, Опять же по-русски можно инаписать "уровень жизни пенсионеров значительно вырастет, за счёт снижения их расходов на то, сё, пятое, десятое." А написано "у пенсионеров маленькая пенсия, даёшь повышение в 5 раз!". Не дословно, но суть такая.

На улице любой может вскочить и закричать "народ, чё-то живём паршиво, голосуйте за меня, стану президентом, всем денег раздам". Думаю 9 из 10 спросят: "а где возьмёшь?".

Немного сумбурно, но я надеюсь понятно, что я хочу сказать)))

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Окт 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Frei писал(а):
Андрей_Игнатов, Опять же по-русски можно инаписать "уровень жизни пенсионеров значительно вырастет, за счёт снижения их расходов на то, сё, пятое, десятое." А написано "у пенсионеров маленькая пенсия, даёшь повышение в 5 раз!". Не дословно, но суть такая.

На улице любой может вскочить и закричать "народ, чё-то живём паршиво, голосуйте за меня, стану президентом, всем денег раздам". Думаю 9 из 10 спросят: "а где возьмёшь?".

Немного сумбурно, но я надеюсь понятно, что я хочу сказать)))


Да, очень понятно.
Давайте посчитаем на пальцах, не вдаваясь в просторы интернета. А так, просто по памяти. (Честно я даже не гляжу в статданные).
Сегодня население России 140 млн человек. при средней продолжительности жизни около 20 млн имеют право на пенсию. Т.е. 1/7 часть, что довольно-таки не плохо в сравнении с царской Россией.
При раскалде 0-18 лет, 18-57,5 лет и старше, и учитывая, что детей и подрастающего поколения больше, чем пенсионеров в 4 раза и среднюю продолжительность жизни получаем пропорцию :
20:40:10
Итак: Если зарплата врослого человека (это те самые сорок лет его трудоспособности идёт ещё и на 20 лет детства) получаем 60:10.
Теперь считаем, что 18% НДС (1/5 часть заработка )идёт не не пенсию. Отменить!
получаем:
Двухратное увеличение пенсии. Среднюю пенсию считаю по 7,5 тыс рублей. Пенсионеры получают теперь среднюю пенсию около 15 тысяч рублей каждый. ежемесячно.
Теперь добавим 1 трлн рублей ворующихся на госзакупках. = 50 000 рублей в год = 4000 рублей дополнительной пенсии каждому пенсионеру.
Итого 19000 рублей - средняя пенсия.
Получаем 19000/7500=2,5.

Есть необходимость умножать этот коэффициент на газо-нефтяную трубу, восстановление собственного производства и увеличение рождаемости?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  01 Окт 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Так то нагляднее Улыбочка

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  01 Окт 2011, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Андрей_Игнатов, программа вашей партии предполагает глобальные изменения. Вряд ли они произойдут легко и в одночасье. Наверное, будет некий переходный период, в который простым людям, скорее всего, придется опять "потуже затянуть поясок". Оценивался ли вашей партией этот период на предмет размаха (ну то есть насколько туго поясок придется затягивать), а, главное, длительности этого периода?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Окт 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

scat515 писал(а):
Андрей_Игнатов, программа вашей партии предполагает глобальные изменения. Вряд ли они произойдут легко и в одночасье. Наверное, будет некий переходный период, в который простым людям, скорее всего, придется опять "потуже затянуть поясок". Оценивался ли вашей партией этот период на предмет размаха (ну то есть насколько туго поясок придется затягивать), а, главное, длительности этого периода?


Всё дело в том, что поясок придётся затянуть вне зависимости от партии коммунистов. Слишком долго некоторые жители планеты жили в долг ради рекламы демократического образа жизни. Вы посмотрите на их долги. посмотрите, на то, что уже не вызывает сомнений: Великая Депрессия №2.
Будет удивительно, наверное, что я процитирую здесь слова художественного героя знаменитого американского фильма: "Моя мама говорила, что человеку нужно лишь самое необходимое..." . Примерно так.

Очень бы хотелось, чтобы некий переходный период, который Вы упомянули, обошёлся без кровопролития и страданий простых людей. Я, как коммунист, приложу для этого все свои усилия и, если потребуется, то и жизнь. И при этом я не думаю, что будут какие-то серьёзные товарные проблемы.
Простые люди в Европе очень нуждаются в Российских углеводородах, Россия тоже нуждается в продукции, которую производит Европа.
Тот "железный занавес", который был установлен во времена "холодной войны" в прошлом веке уже не повторится. Хотя-бы по одной причине: Простой русский человек согласиться затянуть поясок ради будущих поколений, но уже никогда не сможет лишить себя современных экономических и культурных отношений с другими народами. Ассимиляция произошла.

ps: scat515, коммунистическая партия - не моя партия. Коммунистическая партия - это наша партия. Коммунистическая партия - это детище трудящихся. Она родилась не искусственным желанием Кремля, а потребностью людей уже более века назад сделать жизнь в НАШЕЙ стране и во всём Мире более цивилизованной и справедливой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Окт 2011, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Antr писал(а):
djrem, прочтите ссылку
Андрей_Игнатов писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Antr писал(а):
К коммунистам претензий немало.
К присутствующим тут сторонникам КПРФ – вам самим не противно:
http://www.com-piter.ru/3385.htm
?


http://kprfkrsk.ru/content/view/3778/2/ - разбёрёмся. Если принятый состав (а я такой вариант допускаю) партийного Списка действительно дискредитирует коммунистическую партию, лично я объявляю бойкот соратникам по партии, пока решение о кандитатурах партийного списка Красноярского края не будет пересмотрено.
Завтра утром ставлю об этом в известность Раменский райком КПРФ. Обязательно проинформирую о результатах.
Андрей Игнатов.


Сделан запрос. В понедельник (а может в пятницу) будет официальный ответ. В предоставленной информации http://www.com-piter.ru/3385.htm , Antr, неподтверждённые данные.

Кстати, обещанного ответа, который по собственной инициативе решил дать Андрей Игнатьев, так и не дождались...


(Прошу не путать мою фамилию.)

В понедельник обсуждался вопрос с руководством КПРФ. со мной связались представители ЦК, а буквально вчера я с ними встречался. (**** - отдельная история). Всё что было обсуждено в тезисах:
1. http://www.com-piter.ru на который ссылается автор вопроса
не является достоверным источником информации. Ведь никаких координат на сайте Вы не найдёте. Кто заинтересован в грязи в сторону коммунистов? Неужели сами коммунисты? Смешно
2. Основные претензии, которые выдвигаются автором "разоблачительной статьи:
а) В Красноярске выдвигаются представители Москвы и солнечного Кавказа.
Во-первых нет ничего предосудительного, что коммунисты выдвигают граждан другого региона. Это не запрещено Законами и не осуждается этикой. Акцент на Кавказский регион вообще носит националистический характер, который по сути своей не относится к коммунмистической идеологии.
б) Берулава Михаил Николаевич, сын которого БЫЛ (в прошедшем времени) членом общественно палаты, выдвинутым объединенем в поддержку Президента. Если БЫЛ, то значит уже не есть, а значит человек имеет смелость покинуть свой пост находя несогласие с Президентом.
в) Ваха Абуевич Агаев, чеченец по национальности, человек высокого интеллекта и пассионарий, возглавляет крупную коммерческую организацию ООО «Юг-Нефтепродукт», которая одной из первых будет национализирована с приходом коммунистов к власти. К ПЖиВ никакого отношения не имеет.
г) Видьманов Виктор Михайлович, председатель правления «Агропромстройбанка». Никакого отношения к ПЖиВ не имеет. Банк подлежит национализации с приходом коммунистов к власти.

Вот такие ответы я получил от официальных представителей руководства ЦК.

Проанализировав информацию из открытых источников лично от себя скажу следующее.
Я вполне допускаю, что нынешняя власть и совеременные интернет технологии могут легко запудрить мозги, напустив ауру "врага народа" на кого угодно.
Только ведь "враг народа" - это Жулик и Вор.
Источник, на который Вы указали, Antr, тоже ЖУЛИК. В противном случае он бы совершенно открыто вёл свой интерент эфир. А Вы зайдите еще раз на этот бесподобный образец провакационного искусства http://www.com-piter.ru/ и попробуйте найти хотя бы один телефон, не говоря уже про какую-то более подробную информацию о создателях сайта.

****- Ниже приложил видео вчерашних траурных мероприятий в Москве на 1905 года в связи с убийством сотен граждан России и расстрелом Верховного Совета. Вчера было 18 лет.
"Демократы" забыли про эту дату

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Antr, рекомендую пользоваться не подпольными сайтами троцкистов-единороссов, а открытым периодическим изданием коммунистов http://gazeta-pravda.ru/component/option,com_contact/catid,12/Itemid,49/ и другими мнениями на этот счёт http://kommunar-press.ru/joomla/content/view/483/1/
Где хотя бы есть Фамилии Граждан России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  05 Окт 2011, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Андрей_Игнатов писал(а):
(Прошу не путать мою фамилию.)

Приношу свои извинения, постараюсь впредь быть более внимательным.
Андрей_Игнатов писал(а):
Проанализировав информацию из открытых источников

Ваш анализ, к сожалению, свелся к поиску несуществующих доказательств «провокационности» сайта www.com-piter.ru. Который, в принципе, верно обрисовал ситуацию. А проанализировать следовало бы ответы «официальных представителей руководства ЦК», которые предоставили Вам ложную информацию. Не знаю, умышленно или нет...
Например:
Андрей_Игнатов писал(а):
б) Берулава Михаил Николаевич, сын которого БЫЛ (в прошедшем времени) членом общественно палаты, выдвинутым объединенем в поддержку Президента. Если БЫЛ, то значит уже не есть, а значит человек имеет смелость покинуть свой пост находя несогласие с Президентом.

Именно сам Михаил Николаевич Берулава, а не его сын, был членом ОП от объединения в поддержку Путина.
См. http://news.yandex.ru/people/berulava_mikhail.html
А его сын, Михаил Михайлович, тоже, тот еще фрукт... Работал в Кремле под непосредственным руководством Суркова, а ныне назначен заместителем руководителя аппарата ЦИК по вопросу формирования территориальных и участковых избирательных комиссий" (грубо говоря - представителем Кремля по фальсификациям выборов). Уверен, что папе 100% место в Госдуме гарантировано.
«Его сын – тоже Михаил Берулава - до 2010 года работал в Администрации президента РФ заместителем главы департамента по взаимодействию с Федеральным собранием и политическими партиями Управления по внутренней политике, а затем был назначен заместителем руководителя аппарата Центральной избирательной комиссии со специальным заданием – формировать территориальные избиркомы так, как потребуется Кремлю. Отличное дополнение к №8 в федеральной части списка КПРФ бывшему заму Путина по ФСБ Виктору Черкесову и бывшему губернатору Хакассии и депутату-«единороссу» Алексею Лебедю».
http://www.apn-spb.ru/news/article9386.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Окт 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Antr, ну и что? я тоже работал на Раменскую ТИК в 2000 году. В результате моей работы не было и миллионннолй доли фальсификаций. Я тоже был помощником лидера Раменских НДРовцев, а ныне Единоросов, но это совсем не значит, что мои действия были направлены на укрепление их позиций. Скорее наоборот.
Если коммунисты умеют интегрировать своих сторонников в существующую власть, но эти сторонники не злоупотребляют своим положением, то что в этом плохого?
Наоборот, если в составе избиркома есть представитель коммунистов - значит всё хорошо, есть шанс надеятся на объективность Выборов, хотя бы в конкретной территории.

У Вас есть информация, что Берулава отец или сын относятся к ЖиВ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  05 Окт 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Андрей_Игнатов писал(а):
долго некоторые жители планеты жили в долг ради рекламы демократического образа жизни.

Капиталистического образа жизни. Не надо путать. Демократия кое-где порой ещё встречается, тем более, что это не "правление демократов", а неукоснительное исполнение процедуры выборов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Antr
Сообщение  05 Окт 2011, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Андрей_Игнатов писал(а):
У Вас есть информация, что Берулава отец или сын относятся к ЖиВ?

Отец – был членом Общественной палаты от «движения в поддержку Путина».
Сын, много лет проработавший на не последней должности в ведомстве Суркова, и ныне назначенный на должность заместителя руководителя аппарата ЦИК (непонятно, каковы будут его функции?).
Вы всерьез считаете, что они никаким боком не относятся к ЖиВ?

К Вам тоже есть вопрос. Вы признаете, что «официальные представители руководства ЦК» предоставили Вам ложную информацию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Окт 2011, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Antr писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
У Вас есть информация, что Берулава отец или сын относятся к ЖиВ?

Отец – был членом Общественной палаты от «движения в поддержку Путина».
Сын, много лет проработавший на не последней должности в ведомстве Суркова, и ныне назначенный на должность заместителя руководителя аппарата ЦИК (непонятно, каковы будут его функции?).
Вы всерьез считаете, что они никаким боком не относятся к ЖиВ?

К Вам тоже есть вопрос. Вы признаете, что «официальные представители руководства ЦК» предоставили Вам ложную информацию?


Да, Antr, я вполне это допускаю.
Я вполне допускаю и даже уверен, что на Земле русской остаются и размножаются порядочные граждане.
На основании чего я делаю такие выводы? Очень просто: я 6,5 лет находился на службе Раменского муниципалитета. Не прогнил, хотя склоняли некоторые. Многие мои друзья и знакомые, кто так же имели отношение к местным органам власти не пошли на поводу у корысти. Да, служили муниципалитету. Да, был один главный босс, но, когда стоит вопрос о действиях против совести, большинство людей брезгуют карьерой. И уходят. А некоторые ещё более сильные, находят аргументы и волю ссопротивлятся соблазнам коррупции, но выполнять свой гражданский долг, несмотря на ярлык "белой вороны".
И вот я не хочу, чтобы по навету каких-то плюгавеньких сайтиков этих "белых ворон" не осталось. А Вы хотите? лично?

p/s/ Коммунисты знают и поддерживают "белых ворон" в стае чёрных, алчных и глупых в"ЕР"он.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  10 Окт 2011, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

На многие вопросы, которые задавались в этой теме очень доступно ответил корреспонденту 3-го канала Геннадий Зюганов вчера в 15.30.
Здесь запись интервью http://www.3channel.ru/gt030920112

Помимо серьёзных вопросов очень запомнился свежий анекдот от Зюганова:

Прочитал Барак Обама "Капитал". Удивился очень: как это Карл Маркс 150 лет назад предвидел каждую деталь кризиса? Вызывает к себе Карла Маркса.
(БО) - Восхищен Вашей книгой. Скажите, что нам делать дальше?
(КМ) - Вот у Вас всего один экземляр "Капитала", и американцы его не читали...
(БО) - Завтра же напечатаем 50 миллионов экземпляров. Но что конкретно, скажете делать?
(КМ) - У Вас в Америке меня никто не знает...
(БО) - Завтра в каждом городе США будет авеню имени Карла Маркса. Но что практически нужно сделать, чтобы избежать кризиса и улучшить жизнь людей???
(КМ) - А это не ко мне, это к друому (оборачиваясь к двери) - Иосиф Виссарионович, заходите!

Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  28 Окт 2011, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3



КПРФ: обращение к избирателю

Проект обращения к избирателю, разочаровавшемуся в "Единой России", но еще не решившему голосовать за КПРФ.

Уважаемый товарищ!

Этим материалом мы приглашаем тебя к ясному разговору.

Суди сам.

Сейчас в твоих руках находится достаточно краткий и емкий материал, подготовленный специально для того, чтобы ты смог прояснить очень важные для тебя, твоей семьи, нашего города и нашей страны вопросы, связанные с предстоящими выборами и с доступной тебе возможностью повлиять на нынешнюю ситуацию.

Дело в том, что в ходе различных опросов общественного мнения мы выяснили следующее: очень большое количество сограждан, в принципе поддерживающих нас и отвергающих политику так называемой «Единой Россией», в настоящий момент отказываются отдать свой голос КПРФ, полагая, что Компартия «только говорит, но ничего не делает», «состоит исключительно из дедов», «постоянно критикует без созидания», «зациклилась на идеологических формулах марксизма», «угождает режиму», «не может ничего изменить» и т. д.

Не исключено, что эти мифы так или иначе внедрены и в твое сознание или в сознание близких тебе людей. Мы не случайно используем слово «миф». Речь идет о манипуляции массовым сознанием со стороны политтехнологов режима, работающих на создание негативного образа КПРФ. Но мифы развеиваются при спокойном, честном разговоре. Мы к готовы к такому разговору, и считаем, что он очень нужен в тот момент, когда решаются судьбоносные для всех нас вопросы.



Давай же разберемся с мифами.

Миф 1, — внушающий бесполезность голосования за КПРФ, «мол, они ничего не могут» и «у них нет кадров, особенно молодежи»

Обратимся к ФАКТАМ, которые можно легко проверить, выйдя в сеть Интернет, или заглянув в библиотеку. А факты говорят: за все годы ельцинско-путинского режима практически все конструктивные действия на федеральном уровне были совершены коммунистами. И мы можем это доказать. Возможно, ты удивишься, но из пропасти дефолта 1998 года при крайне низких ценах на нефть страну спасло правительство, в котором за экономический блок отвечали коммунисты.

Это было правительство Примакова-Маслюкова. Коммунист и профессионал Маслюков направлял скудные тогда средства на развитие промышленности и сельского хозяйства. (А Путин, придя к власти, вновь лишил отечественного производителя средств не только к развитию, но даже и к существованию.) И сегодня у КПРФ есть команда грамотных экономистов, готовых хоть сейчас эффективно работать на любом уровне. Более того, в тех регионах, где коммунисты контролируют или начинают контролировать власть, осязаемые результаты видны невооруженным глазом.

То же самое относится к сферам образования, здравоохранения, вооруженных сил. У КПРФ была, есть и будет команда профессионалов. Например, это мы в 90е годы разработали прекрасно работавший закон об образовании, который сегодня заменен на разрушительный закон от «едроссов». В этом году нами подготовлен профессиональный закон об образовании, альтернативный фурсенковскому. Такое же положение и во всех других сферах.

Конкретно в нашем городе, начиная еще с 90х годов, мы заставляли правительство Петербурга принимать самые социально ориентированные бюджеты в России. В те же 90 е мы силами фракции с ЗакСе сумели спасти систему городского среднего профессионального образования, разработали и помогали внедрить в жизнь массу нужных жителях города программ. И сегодня, придя во власть, мы остановим уничтожение системы профтехобразования и будем развивать ее, как и весь город. За последние годы мы сумели отстоять права многих жителей города, защищающих крыши своих домов, родные сердцу скверы, необходимые для работы и отдыха гаражи и т. д. Мы разработали многие нужные городу законы, блокируемые «Едром» и его слугами.

И у нас есть кадры, причем как опытные ветераны- «спецы», так и продвинутая молодежь. За последние годы в КПРФ вступило и продолжает вступать множество молодых людей, в числе высокого социального и профессионального статуса. Эти люди могут и хотят работать.

Итак, мы возвращаемся к высказанной выше мысли: за последние 20 «россиянских» лет именно и исключительно коммунисты на федеральном и региональном уровне реализовали реальные конструктивные проекты и блокировали множество «людоедских» законов от «коллективного чубайса». Конечно, недостатки в нашей работе есть, и они очень хорошо известны, особенно учитывая тот факт, что режим ведет против нас нескончаемую психо-информационную войну. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.


Миф 2, — внушающий «подчиняемость КПРФ» режиму.

Наши политические оппоненты-политтехнологи не гнушаются ничем, переворачивая ситуацию с ног на голову. Так в последнее время со стороны представителей «едра» и их обслуги все чаще звучат примерно такие заявления: «У вас было в свое время большинство в Госдуме, но вы только болтали языком и ничего не сделали». Наследники Ельцина лукавят. Выше мы уже показали, что именно благодаря КПРФ у России были качественные законы в различных сферах, включая образование. Но какой ценой они нам давались!

Думаю, ты понимаешь, что Ельцин, расстрелявший Верховный Совет, установил, опираясь на олигархов-космополитов, диктаторский режим. Мы же выжали из той ситуации максимум. А когда, вследствие манипуляции массовым сознанием, большинство в Думе получило «едро», россиянине в свою очередь получили разрушительные законы о распиле Единой энергетической системы, о разрушении образования, о варварском налоге на имущество, об уничтожении армии, о монетизации льгот, о разрушении лесного хозяйства, о приватизации водоемов, о беспредельном росте тарифом на ЖКХ и т. д. Та же самая ситуация и на региональном уровне... Плохо получилось без «болтающих языком» коммунистов!

К сожалению, представители режима идут и на совсем гнусные манипуляции. Например, едросс Нефедов заявил недавно, что, дескать, коммунисты в 2003 году проголосовали против «народного» закона об извлечении в пользу государства сверхприбыли на нефть, а до того, обладая большинством, не принимали такой закон. Выглядит сильным аргументом, но только до прояснения ситуации. А ситуация была следующей: даже имея в Думе самую крупную фракцию, коммунисты не обладали таким большинством, которое позволяло бы нам принимать законы.

В самый благоприятный момент у коммунистов и союзников в Компартии было 220 голосов, тогда как для принятия закона требовалось 226 мандатов. Так, для запуска процедуры импичмента Ельцину не хватило около десятка голосов. А Ельцин с Путиным защищали олигархов, и ввести в действие действительно народный закон о национализации стратегических ресурсов (нефти, газа, водоемов, тяжелой промышленности и т. д.) России Компартия не имела возможности. А в 2003 году думское большинство «едроссов» предложило закон, в соответствии с которым у олигархов забирались лишь малые крохи от их доходов, и то только в случае запредельных цен на нефть.

(Это похоже на гипотетическую ситуацию, при которой полиция, поймавшая бандита, ограбившего тебя и твою семью, с восторгом сообщает тебе, что принято решение решил забрать у бандита и вернуть вам целых (!) процентов пять ваших денег и имущества. Ваш друг-милиционер возмущается и говорит, что не согласен с этим, надо вернуть твоей семье все украденное и отобранное. А полицейский в ответ на это начинает громко кричать, показывая на вашего друга: «Подонок, однозначно, он ПРОТИВ того, чтобы вернуть людям их деньги. Да он заодно с тем, кто эти деньги отобрал! Он хочет все отнять у эффективного собственника и поделить! Коммуняка!»)

С экранов ТВ обманный закон подавался как «возвращение нефтяных денег народу». Естественно, такая обманка коммунистов не устраивала, и мы предложили альтернативный закон о национализации, проголосовав против едроссовских затей. Кстати, и по сей день в Россия нефтяные и прочие олигархи платят государству в РАЗЫ меньше, чем в других капиталистических странах. А что говорят лукавые политтехнологи? Мол, коммунисты выступили против «хорошего» закона! Поистине, с больной головы на здоровую...

Итак, КПРФ всегда проводила и проводит созидательную принципиальную политику, что можно легко отследить, изучив статистику голосований в Думе.

Шли ли мы иногда на вынужденные тяжелые компромиссы? Да. Но я думаю, ты понимаешь, что без этого жизнь не обходится.
И в 1938 году мы были вынуждены заключить компромиссный на тот момент договор с нацистской Германией. И с нынешним режимом в некоторых случаях приходится достигать тактических договоренностей. Но именно тактических.

Стратегия КПРФ и действия в принципиальных ситуациях — неизменны.

Залогом этому служит следующий факт: КПРФ является единственной в России действительно массовой партией, которая полностью состоит из людей, пришедший в нее "снизу", по своей воле и инициативе и на основании внутренних убеждений. Поэтому по сути Компартия — единственная настоящая федеральная партия в нашей стране.


Миф 3, — внушающий идею о зацикленности КПРФ на «отживших формулах марксизма».

Этот миф очень легко опровергнуть. Зайди на официальные сайты Компартии, почитай работы ее идеологов в «Правде» и «Советской России», и ты убедишься, что мы творчески подходим к теории общественного развития.

Кроме того, в своей политике КПРФ опирается не только на «классовый вопрос», то есть вопрос о социальной справедливости, но в такой же степени и на вопрос национально-освободительной борьбы за сохранение русского народа и русской цивилизации, которая сегодня подвергается поруганию. Это и борьба в сфере культуры (под давлением КПРФ Д. Медведев подписал указ о введении дня русского языка), и «на земле»- Компартия создает народное ополчение, в рамках которого, появляются, в том числе, народные дружины для охраны правопорядка на улицах.



Возможно, ты сочтешь нужным обдумать представленную тебе информацию.


Мы же знаем: при поддержке со стороны народа мы сможем как блокировать людоедские инициативы режима, в том числе на региональном уровне, так и созидать.

У нас есть четкий план действий, есть общероссийская антикризисная программа и подпрограммы в сферах образования, здравоохранения, ЖКХ, вооруженных сил, культуры и науки, есть сплоченная команда, сильная сплавом опыта и молодости.

У нас нет телевидения и армии политтетехнологов.

Делай выбор и осознавай: ты можешь повлиять на ситуацию.
Moderation by VV @ 28 Окт 2011, 10:42:
предупреждение за нарушение правил раздела. отсутствие собственных мыслей по приведенному материалу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты