Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Datura-Inoxia
Сообщение  24 Сен 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Андрей_Игнатов писал(а):
Хотите поспорить с коммунистом? Сделайте жизнь в России для людей счастливую и достойную 21 века. Сколько времени нужно для этого? 5 лет? десять? сто? Не ответите. Потому, что вы (либералы) ничего не собирались и не способны что-либо сделать, только слюни пускать, глядя на достижения трудящихся в других странах.

у коммуниста было 70 лет для того, чтобы сделать жизнь в России для людей счастливой и достойной 20 века. не получилось.
получилось только эксплуатировать человека государством на собственные государственные нужды, которые не были как-то связаны с счастливой и достойной жизнью людей.

теперь коммунист пытается убедить окружающих, что они при коммунизме жили достойно и счастливо.
как и партия в "1984" Оруэлла, вы требуете от людей двоемыслия.
Цитата:
двоемыслие — это способность искренне верить в две взаимоисключающие вещи, либо менять своё мнение на противоположное при идеологической необходимости.


пусть лучше мой труд эксплуатирует человек, и я сам выберу - какой, и за какие деньги.
чем мой труд будет эксплуатировать государство, да еще я не могу выбрать - какое, и за какие деньги.

и человек, и государство будет эксплуатировать меня в личных интересах, но только государство будет заявлять, что его интересы - это интересы его населения, что при совке, естественно, было ложью.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
glik12
Сообщение  25 Сен 2011, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
чем поэт любующийся закатом солнца: "В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето..."



http://youtu.be/jxYzWPD3C7c
Moderation by VV @ 25 Сен 2011, 8:47:
Цитата:
5. Запрещаются посты целиком или большей частью состоящие из ссылки на внешний сайт.
Не ленитесь - напишите о чем написано по ссылке и каково ваше собственное мнение об этом.

http://unsorted.me/viewtopic.php?t=57237
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  25 Сен 2011, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Datura-Inoxia писал(а):
у коммуниста было 70 лет для того, чтобы сделать жизнь в России для людей счастливой и достойной 20 века. не получилось.
получилось только эксплуатировать человека государством на собственные государственные нужды, которые не были как-то связаны с счастливой и достойной жизнью людей.

Вас что, эксплуатировали? Можен вы в лагерях на Колыме сидели? Тогда вопрос: за что?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

А потом обратите внимание, Datura-Inoxia, , что 52% считают социализм справедливым обществом завтрашнего дня. Это много. Неужели вам нравится разграбление вашей Родины подонками из ЕДра? А что вы сделали для того что-бы это прекратилось? Или у вас, как у glik12, принцип простой - пусть грабят, только меня не трогают. С такими подходами далеко не уедешь.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Сен 2011, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
как у glik12, принцип простой - пусть грабят, т



Не надо за меня мои принципы сочинять.

galaktika писал(а):
Вас что, эксплуатировали?


Всех эксплуатировали. Куда прибыль советских предприятий шла? В карман государству - эксплуататору. Даже не государству, а "руководящей и направляющей"...

galaktika писал(а):
Неужели вам нравится разграбление вашей Родины подонками из ЕДра?


Современные "партийцы" просто дети, по сравнению со своими старшими товарищами из ВКПб по части пограбить...

На моей Родине они ничего не разграбили. Все разграбили до них.

.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
galaktika
Сообщение  25 Сен 2011, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
Не надо за меня мои принципы сочинять.

Ваш принцип простой, мещанский: моя хата скраю- ничего не знаю. Могу даже поднять все ваши сообщения касающиеся вашей позиции. Так что не надо по ушам ездить. Вы свою позицию уже обозначили.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

glik12 писал(а):
Всех эксплуатировали. Куда прибыль советских предприятий шла? В карман государству - эксплуататору. Даже не государству, а "руководящей и направляющей"...

Во первых- я вопрос не вам задал, а во- вторых сейчас прибыль куда идёт? Может вам в карман? Или мерзавцу Путину. У меня друзья летом ездили отдыхать на о.Корсика. Так вот там была экскурсия с гидом по острову и даже подъезжали к виллам Берлускони, Путина, Медведева. Вот куда идёт прибыль. А дети и бабушки сосут.........!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Сен 2011, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

galaktika писал(а):
Ваш принцип простой, мещанский: моя хата скраю- ничего не знаю.

Не у меня такого принципа. И хаты с краю тоже нет.

galaktika писал(а):
Во первых- я вопрос не вам зада

Извините.

galaktika писал(а):
а во- вторых сейчас прибыль куда идёт?


Владельцу предприятия. И никуда больше. Без разницы я это или "мерзавец Путин" или "дети и бабушки".

Куда идет прибыль о государственных предприятий, мне не ведомо. Поэтому я за их исчезновение , как класса! Подмигивание

galaktika писал(а):
У меня друзья летом ездили отдыхать на о.Корсика.


В СССР друзья тоже этот остров посещали с целью отдыха? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Сен 2011, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

galaktika писал(а):
Это много. Неужели вам нравится разграбление вашей Родины подонками из ЕДра? А что вы сделали для того что-бы это прекратилось? Или у вас, как у glik12, принцип простой - пусть грабят, только меня не трогают. С такими подходами далеко не уедешь.

с чего вы взяли, что у меня такой принцип?
мне не нравится разграбление Родины ни подонками из едра, ни подонками из кпсс.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
galaktika
Сообщение  25 Сен 2011, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Datura-Inoxia, Из двух зол выбирают меньшее: КПСС.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

glik12 писал(а):
Владельцу предприятия.

А налоги это предприятие платит? И куда эти налоги деёт Путин? Кладёт себе в карман. Браво glik12, , браво. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Сен 2011, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

galaktika писал(а):
Datura-Inoxia, Из двух зол выбирают меньшее: КПСС.

из двух зол выбирают меньшее - едро.
от не меньшего зла - кпсс, даже уехать нельзя было.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  25 Сен 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Datura-Inoxia писал(а):
galaktika писал(а):
Datura-Inoxia, Из двух зол выбирают меньшее: КПСС.

из двух зол выбирают меньшее - едро.
от не меньшего зла - кпсс, даже уехать нельзя было.


Уехать - не проблема ни в СССР, ни сейчас.
Только, уехав из СССР "там" встретили бы, как Гражданина СССР, пусть даже и диссидента, а уехав сейчас, "там" примут, как дойную корову: деньги плати Смешно

Я с ребятами общаюсь, кто уехал из России в 90-е годы и принял зарубежное гражданство. Они осознают, что возвращаться и строить свою жизнь в России они уже не успеют: возраст, да и дети уже не смогут привыкнуть к российской действительности. Но один мне сказал так: пока жива Россия, к нам "тут" и относятся более-менее. Если Советы возрадятся мы на чужбине будем чувствовать, как у христа за пазухой, но если в России продолжится бандитизм 90-х, то к нам "тут" будут относиться, как к людям третьего сорта. Потому что страны-защитника для выходца из СССР не станет.
Едро - партия жуликов и воров. Поддерживая ПЖиВ, Вы обрекаете своих соотечественников за рубежом на унижение, на понижение их заработной платы и уменьшение их социальных гарантий.
Если в России коммунисты придут к власти, каждый выходец из СССР будет обласкан зарубежными буржуазными бакланами, из-за страха, что тот задумает вернутся и баклан лишится прибылей.
Голосуя за ЕДРО - обрекаете на материальную и духовную нищету русских эмигрантов. Но даже относясь к коммунистам нейтрально - обеспечиваете гарантию спокойной и достойной жизни наших бывших соотечественников за рубежом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  26 Сен 2011, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Андрей_Игнатов писал(а):
и принял зарубежное гражданство.

Андрей_Игнатов писал(а):
Советы возрадятся мы на чужбине будем чувствовать, как у христа за пазухой, но если в России продолжится бандитизм 90-х, то к нам "тут" будут относиться, как к людям третьего сорта. Потому что страны-защитника для выходца из СССР не станет.

вопрос: какая разница ТАМ на РФ или совок,если ваши друзья уже приняли гражданство? и раз они его приняли,значит они такие же граждане страны. и с чего бы это ссср(гипотетически возрожденному) защищать граждан другой страны?

Андрей_Игнатов писал(а):
Если в России коммунисты придут к власти, каждый выходец из СССР будет обласкан зарубежными буржуазными бакланами, из-за страха, что тот задумает вернутся и баклан лишится прибылей.

ага ага, то то там других мигрантов мало))))))и если ваши друзья и может захотели бы может вернуться, то не думаю,что большинство так скучает по совку,живя в комфортных квартирах где нибудь в мадриде\чикаго\сингапуре)))))просто ваши то друзья это ваши, может они и скучают по родине, а те,кто уезжает, не уж то от лучшей жизни)

и кстати как это так легко было уехать из совка? еще скажите что не было никакого "железного занавеса" агитаций а загневающем западе и тд.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Сен 2011, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Сделайте жизнь в России для людей счастливую и достойную 21 века. Сколько времени нужно для этого? 5 лет? десять? сто?
А есть ли сейчас хоть одна страна с "достойной жизнью"??? В Германии например жизнь достойная?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Сен 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Datura-Inoxia писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Хотите поспорить с коммунистом? Сделайте жизнь в России для людей счастливую и достойную 21 века. Сколько времени нужно для этого? 5 лет? десять? сто? Не ответите. Потому, что вы (либералы) ничего не собирались и не способны что-либо сделать, только слюни пускать, глядя на достижения трудящихся в других странах.

у коммуниста было 70 лет для того, чтобы сделать жизнь в России для людей счастливой и достойной 20 века. не получилось.


Фигассе, не получилось? Значит с 1914 году по 1920 год всякие иностранные пробляди в России фермы и заводы строили? а с 1941 по 1945 манна небесная на Советский Союз свалилась?
Хватит уже повторять идиотизмы демократов про 70 лет. И я и многие здесь пользователи уже устали повторять "для тех, кто на бронепоезде": вторжение фашистов на территорию СССР при ПОСОБНИЧЕСТВЕ и немного нейтралитете всей ЕВРОПЫ разорило до тла, всё что делали трудящиеся на большей части европейской СССР. В 1937 год, спустя 17 лет после иностранной интервенции и спустя 19 лет после мировой войны жизнь в СССР была достойна 20 века. А вот сегодняшняя жизнь за примерно теже годы управления страной демократами не тянет даже на 19-й век, хотя бы вспомнив Подмосковье без электричества на новый год. Нищета материальная, духовная, блевотина от властных интриг, политические убийства на каждом углу.
Разве в 1937 году такое было возможно? Разве в 1937 году 75% населения хотели вернутся в царскую Россию, как сейчас три четверти населения желают жить в Советском Союзе?
Заврались, заворовались, отупели демократические лидеры. Ничерта не сделали для простых людей.
И приход коммунистов к власти через Выборы - не есть их главная цель, это только способ. Мирный способ вернуть людям награбленное, защитить простого труженика и восстановить социальную справедливость.

И здесь нет никакой двоякости. Всё ясно и чётко.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

galaktika писал(а):
glik12 писал(а):
Не надо за меня мои принципы сочинять.

Ваш принцип простой, мещанский: моя хата скраю- ничего не знаю. Могу даже поднять все ваши сообщения касающиеся вашей позиции. Так что не надо по ушам ездить. Вы свою позицию уже обозначили.


galaktika, неужели Вы верите, что мещанская политика будет столь настырно возвеличивать свои идеалы? Подмигивание
Мещане, как сословие, прекратили своё существование в приходом советской власти. Но дух доргашества, который лежал в основе разорившихся купцов, сохранил своё существование и при социалистическом строе, поскольку внешние воздействия со стороны несоциалистических соседей (интервенции и войны) не позволили в полной мере удовлетворить материальные потребности человека труда.
А тот, кто защищает мещанские интересы - далеко не мещанин.
Коммунисты мещанам не враги. Мещане - не эксплуатируют труд наёмных рабочих. Пусть живут своей мирской суетой. Им всё равно, "что белые, что красные, что Абдула, что ты..." *таможеник Верещагин*.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  26 Сен 2011, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Разве в 1937 году 75% населения хотели вернутся в царскую Россию
А может быть и хотели, да только кто их спрашивал?
Андрей_Игнатов писал(а):
ак сейчас три четверти населения желают жить в Советском Союзе
Какие то виртуальные эти три четверти, у всех моих знакомых нет особого желания вернуться в СССР. Хотя нет и отторжения жизни в СССР. Просто нельзя войти в одну реку дважды. Тогда жили нормально. И сейчас живут вроде бы ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Сен 2011, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Romires писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Сделайте жизнь в России для людей счастливую и достойную 21 века. Сколько времени нужно для этого? 5 лет? десять? сто?
А есть ли сейчас хоть одна страна с "достойной жизнью"??? В Германии например жизнь достойная?


Достоинства гражданства определяется не самими гражданами, а людьми, имеющими другое гражданство.
Вспомните "Москва слезам не верит" 80 год - завоевал "Оскара" неужели за спецэффекты или коммунистическуюб пропаганду? Нет. Там - главные герои - простые труженики социалистического общества. Вот так советского Гражданина воспринимал Гражданин другой страны. Слесарь с большой буквы "С", он же - Гоша, он же - Гога, он же - Григорий Иванович и в прямом и переносном смысле представлял достойную жизнь, когда человека уважают за труд.
Как представляют сейчас российского Гражданина за рубежом?... (помолчим)
Вот это и есть показатель достоинства и достойной жизни.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

AVD писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Разве в 1937 году 75% населения хотели вернутся в царскую Россию
А может быть и хотели, да только кто их спрашивал?


AVD, а кому эти опросы были нужны, если жить было хорошо?
Разве опросы даже сегодня про Сталина или СССР все двадцать лет активно проводились? Нет. Люди эти опросы игнорировали. И я, в том числе, лояльно относился к пришедшей в 1991 году "демократии", понимая, (словами классика): "Практика является средством отделения истинного в нашем мышлении от ложного во всех без исключения областях знания, она есть всеобщий, универсальный критерий истины.."
AVD писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
ак сейчас три четверти населения желают жить в Советском Союзе
Какие то виртуальные эти три четверти, у всех моих знакомых нет особого желания вернуться в СССР. Хотя нет и отторжения жизни в СССР. Просто нельзя войти в одну реку дважды. Тогда жили нормально. И сейчас живут вроде бы ничего.


AVD, в Москве и Подмосковье проживает всего 1/7 часть населения России. Но даже здесь мнения людей очень далеки от категоричного отказа СССР (смотри где-то тут недалеко опрос про СССР).
Что касается диалектического восприятия вхождения в реку, никто не говорит, что новый Союз нужно строить, вернув разруху 1922 года.
Тем не менее, почему-то Германия в 1933 году смогла преодолеть Версаль, а Россия спустя почти три века в 1480 году заново возродилась.
Что мешает возродить гордость в русском человеке, за сильную во всех смыслах страну? Только альтернатива личной выгоды? или боязнь назваться детской обзывалкой "коммуняка"? (посмотрите эпизод "Мы из будущего-2", когда бендеровцы в яме расстреляли "коммуняк"). Вживую это не увидеть, но хотя бы в нормальном кино.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты