Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

PoNamKa
Сообщение  14 Сен 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Александра_Захар, да хорошо,дело допустим,в неграмотности, какой выход?
я например принципиально пойду)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  14 Сен 2011, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

rumit писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Когда упрекают КПРФ, что они, мол, плохо работают, хотя и имеют значительный состав в ГД, мне хочется напомнить, про для реальных изменений законодательстве необходимо большинство голосов
.....


несмотря на то, что я считаю КПРФ единственными, за кого имеет смысл голосовать на предстоящих выборах, на Вашу реплику о недостаточности присутствия КПРФ в ГД хочется возразить, что ранее у них было бОльшее число депутатов, в некоторых созывах у них было большинство - а именно ранее принятые законы привели к текущему состоянию дел.


Фракция КПРФ в Государственной Думе из 450 мест:
Созыв______________ Количество голосов
Госдума 1 созыва ____ 10%
Госдума 2 созыва ____ 22%
Госдума 3 созыва ____ 24%
Госдума 4 созыва ____ 13%



Пятый созыв вообще показателен:

"В Пятом созыве 2008 год в Государственной Думе партия «Единая Россия» получила 315 мест из 450, то есть ровно те самые 70%, которые необходимы для полной ликвидации любого намёка на политическую конкуренцию в российском парламенте."

rumit,
Покажите, в каком случае (созывах) у КПРФ было решающее число голосов?
Учитывая "гибкость" ЛДПР, СР, Яблока, шансов на принятие социальных и антикоррупционных законов у КПРФ не было и пока нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rumit
Сообщение  14 Сен 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 62.5

Александра_Захар писал(а):

...
rumit,
Покажите, в каком случае (созывах) у КПРФ было решающее число голосов?
Учитывая "гибкость" ЛДПР, СР, Яблока, шансов на принятие социальных и антикоррупционных законов у КПРФ не было и пока нет.


Википедия нам рассказывает, что во втором созыве думы
Коммунистическая партия Российской Федераци 139 депутатов - 31,38 %,
ближайший конкурент в этой же думе Наш дом — Россия 65 депутатов 14,67 %
Таким образом у КПРФ было большинство.

Дальнейшие дискуссии на эту тему поддерживать не буду - просто хотел обратить внимание на то, что КПРФ очень даже не безгрешны.

_____________________________
Быстро, дёшево, качественно - выбери любые 2 пункта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  15 Сен 2011, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 13:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  15 Сен 2011, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Lena326 писал(а):
чем так славна КПРФ

может, оппозицией царизм... то есть режиму? Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Сен 2011, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 13:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  16 Сен 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Шляхтич писал(а):
Lena326 писал(а):
чем так славна КПРФ

может, оппозицией царизм... то есть режиму? Подмигивание

получается, что лимонов, каспаров, явлинский, навальный и прочие - так же славны, как и кпрф?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  16 Сен 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Datura-Inoxia писал(а):
Шляхтич писал(а):
Lena326 писал(а):
чем так славна КПРФ

может, оппозицией царизм... то есть режиму? Подмигивание

получается, что лимонов, каспаров, явлинский, навальный и прочие - так же славны, как и кпрф?

если у вас получается - ради Бога. Я не заморачиваюсь такими вопросами. Кто такой, в сущности, Лимонов, Каспаров? Каково их влияние внутри страны?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Сен 2011, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
Кто такой, в сущности, Лимонов, Каспаров? Каково их влияние внутри страны?
Да, в сущности, такое же как у КПРФ, т.е. абсолютно никакого... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  17 Сен 2011, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Шляхтич писал(а):
Кто такой, в сущности, Лимонов, Каспаров? Каково их влияние внутри страны?
Да, в сущности, такое же как у КПРФ, т.е. абсолютно никакого... Сарказм

В сущности, не сказал бы, не поставил бы на этот пункт и рубля. Влияние комми гораздо больше влияния Каспарова. Иначе партии типа СПС и сейчас бы проходили в парламент.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  22 Сен 2011, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

http://www.izvestia.ru/news/501459
Коммунисты определились с тройкой лидеров:
"- лидер партии Геннадий Зюганов,
- экс-адмирал Черноморского флота Владимир Комоедов сейчас является членом фракции КПРФ в Госдуме и в свое время был самым молодым на российском флоте адмиралом. Уволен в 2002 году из-за личного конфликта с главнокомандующим ВМФ. Награжден рядом орденов, в том числе «За заслуги перед отечеством», «За боевые заслуги» и украинским орденом Богдана Хмельницкого. Сейчас возглавляет общественное движение «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». Предполагается, что в первой тройке он сможет привлечь на сторону коммунистов патриотически настроенный электорат, а также военных.
- Светлана Савицкая - первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос. Дважды герой Советского союза. Возглавляя список КПРФ, она призвана напомнить избирателям, кто одерживал победы в космосе, и обеспечить голоса от научной интеллигенции."


ИМХО: достойные и успешные Граждане представлены КПРФ на предстоящие Выборы.
Я - ЗА!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  22 Сен 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

MajorQ писал(а):

г) сейчас коммунисты, кроме шума, уже 20 лет как ничего не поднимают. Только языками чешут и флагами машут.


MajorQ,
Зачем коммунистам сейчас что-то поднимать? Они не разворовывают бюджеты, они не разваливают промышленность и сельское хозяйство, им запрещено влиять на людей в погонах, они не создают "мыльные пузыри" кредитов и депозитов, они не раздают оружие и не подстрекают людей на братоубийство...
И они не делают этого, чтобы людям было очень хорошо видно, КТО ЧТО ДЕЛАЕТ.

Зачем коммунистам кого-то поднимать? Пусть люди возрадуются нынешними достижениями, познают вкус "свободы слова", "подлинной демократии", наедятся заморского субпродуктов, напьются химинизированных напитков, надышаться выхлопными газами от б/ушных иномарок, наполучают "дубинками по башке", наслушаются незнакомых языков, зароются в промышленных и бытовых отходах, проинвестируют зарубежных и своих олигархов и при всём этом останутся ещё и должны.
И коммунисты никого не поднимают, они просто держат красные флаги. Так,
на всякий случай Подмигивание . Вдруг кому-то надоест всё вышеперечисленное?

А Вас раздражают их красные флаги?
Вы ждали белых, невидимых?

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

MajorQ писал(а):
galaktika писал(а):
MajorQ, За взятки уже давно пора вводить смертную казнь. Уже давно нагорело. Иначи мы из этого дерьма никогда не ваберемся.
Зачем? Потешить звериные инстинкты быдломасс новым зрелищем? Проще и правильнее конфискация имущества не только у мздоимца, но у всей его семьи. И в тайгу его со всей семьей. Чтобы понимал свою ответственность не только перед обществом, но и перед своими родными и близкими...


http://kprf.ru/dep/94378.html
здесь нет ни слова про смертную казнь...
MajorQ, чем Ваше более простое и правильное мнение отличается от мнения коммунистов? Только тем, что у Вас нет красного флага?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2011, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Александра_Захар, а вы не пробовали прежде, чем мне что-то отвечать, прочитать сообщение, на которое я отвечал? Уверяю вас, в этом случае у вас будет гораздо меньше глупых вопросов! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Сен 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

galaktika писал(а):
MajorQ, За взятки уже давно пора вводить смертную казнь. Уже давно нагорело. Иначи мы из этого дерьма никогда не ваберемся.


А она уже давно введена. Срок исполнения только разный, как сегодня у американца казнённого через 2 десятка лет после преступления.
Только один принимает смертную казнь в муках, как Иисус, но с улыбкой на устах, зная, что жизнь прожита без мучительной боли за "бесцельно прожитые годы...", а у другого в алкогольном безумстве останавливается сердце в каком-нибудь кабаке. И дикий оскал смерти встречает его потомство, как назидание о необходимой порядочности человеческого бытия. И никакие премии "во имя безвременно усопшего" не сотрут лукавство его мелкой мирской суеты.
Знаете, о ком я говорю?
Вот это и есть сегодняшняя казнь.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Как же так? Ведь февральскую революцию сотворили Ваши кумиры - капиталисты!
Или нет?
Значит они и есть криминальные лидеры?
А коммунисты лишь подняли то, что было брошено спустя пол года за ненадобностью -Россию.

Сейчас Россия - за ненадобностью. Коммунисты поднимают эту заброшенную неучами и хапугами подлинную драгоценность.


б) авторы февральской революции, если они совершили гос.переворот (факт переворота надо еще обосновать, кстати) - действительно преступники
...


А может быть преступник - это тот, кто втянул в войну народ??? А потом решил уйти на заслуженный отдых?
Я не присутствовал в феврале 1917 года, во время отречения от престола, но я очень хорошо помню обещание: "лечь на рельсы" и аналогичное "отречение" накануне миллениума. Благо, что коммунисты 21 века соответсвуют эпохе гуманизма.

MajorQ писал(а):

в) комммунисты не подняли, а отобрали. Т.е. совершили очередной гос.переворот (это уже многократно подтверждено). Коммунисты - преступники...

У кого? У кого коммунисты что отобрали? Почту? телефон? телеграф?
Да Вы сейчас окунитесь (по аналогии) в Яндекс, Рамблер, Майл.ру. Их что, тоже коммунисты отобрали? Это народ уже во всё горло орёт: "УБИВАЮТ РОССИЮ!"
Если народ - преступники. То неужели коммунисты по другую сторону баррикад?
MajorQ писал(а):

г) сейчас коммунисты, кроме шума, уже 20 лет как ничего не поднимают. Только языками чешут и флагами машут....


Коммунисты ничего не чешут, в отличии от Черномырдина, и никому не машут, в отличии от Робинзона Крузо. У коммунистов есть результат - СССР. Этот результат опплёвывается всякими мелкобуржуазными отпрысками, которые за 20 лет НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ.
Сейчас у коммунистов есть реальная Программа действий. У "остальных" есть только обещания - вот они-то и "чешут" и "машут".
У меня, как у коммуниста, эта программа есть.
А у Вас есть Программа?
Так кто чем чешет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2011, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов, редкостный бред! Все эти псевдо-философские изыски с жалкими попытками приплести мученичества Иисуса и провести параллели смерти от цирроза печени со смертью как карой господней - детский лепет!

Смертная казнь как мера наказания давно изжила себя, это атавизм темного прошлого. Преступник не боится смерти, он рассчитывает остаться неразоблаченным. Поэтому угроза смерти как наказания бессмысленна. А вот угроза страдания близких - вполне себе действенный механизм. Исключение из этой схемы - абсолютно асоциальные люди типа наркоманов или алкоголиков, этих не заботит судьба близких, их или лечить, или убивать (но убивать нельзя, ибо от судебной ошибки никто не застрахован, а воскрешать из мертвых человечество пока не умеет)...

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
А может быть преступник - это тот, кто втянул в войну народ??? А потом решил уйти на заслуженный отдых?
А может быть мы все-таки научимся использовать более взрослую аргументацию, нежели детсадовское "А Машка сделала вот то и это?" Речь шла об авторах февральской революции и их вине в гос.перевороте. При чем тут еще кто-то, якобы втянувший кого-то в войну? Та самая детсадовская Машка, да? Хватит уже болтаться то туда, то сюда, научитесь уже отслеживать нить спора! Не маленький мальчик же...

Андрей_Игнатов писал(а):
Я не присутствовал в феврале 1917 года, во время отречения от престола, но я очень хорошо помню обещание: "лечь на рельсы" и аналогичное "отречение" накануне миллениума.
И снова все тот же вопрос: мы про что говорим-то? Про преступность революции на примере февральской, или про кого-то еще? Чего вы прыгаете с пятого на десятое?

Андрей_Игнатов писал(а):
Благо, что коммунисты 21 века соответсвуют эпохе гуманизма.
Чем? Только тем, что не гонят народ на баррикады и под пули, как в 1917?

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ писал(а):

в) комммунисты не подняли, а отобрали. Т.е. совершили очередной гос.переворот (это уже многократно подтверждено). Коммунисты - преступники...

У кого? У кого коммунисты что отобрали? Почту? телефон? телеграф?
Ну вы же вспомнили про почту, телефон и телеграф. Вот теперь вспомните, кому они принадлежали до захвата коммунистами, вспомните, кому принадлежал Зимний дворец, который коммунисты захватывали, кому принадлежала власть, которую узурпировали коммунисты...

Андрей_Игнатов писал(а):
Да Вы сейчас окунитесь (по аналогии) в Яндекс, Рамблер, Майл.ру. Их что, тоже коммунисты отобрали? Это народ уже во всё горло орёт: "УБИВАЮТ РОССИЮ!"
Если народ - преступники. То неужели коммунисты по другую сторону баррикад?
Опять начинается детский сад. Яндекс, Рамблер и т.д. никто ни у кого не отнимал. Не заметили, нет? Или вы про них так ляпнули, ради красного словца? И где тут народ орёт? На форумах и в блогах? Тогда причем тут Яндекс? Блоги - личные сборники информации граждан какбэ, тетрадочки, выставленные на всеобщее обозрение. Моя тетрадочка - что хочу, то и пишу. В чем народ - преступники? Что это за неотформатированный поток сознания, вообще? О чем вы? Вы, вообще, помните, о чем спор-то?


Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ писал(а):

г) сейчас коммунисты, кроме шума, уже 20 лет как ничего не поднимают. Только языками чешут и флагами машут....
Коммунисты ничего не чешут, в отличии от Черномырдина, и никому не машут, в отличии от Робинзона Крузо. У коммунистов есть результат - СССР. Этот результат опплёвывается всякими мелкобуржуазными отпрысками, которые за 20 лет НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ.
Сейчас у коммунистов есть реальная Программа действий. У "остальных" есть только обещания - вот они-то и "чешут" и "машут".
У меня, как у коммуниста, эта программа есть.
А у Вас есть Программа?
Так кто чем чешет?
Я задал простой вопрос: ЧТО ИМЕННО СДЕЛАЛИ ЗА 20 ЛЕТ КОММУНИСТЫ ПОД БРЕНДОМ КПРФ? Вы можете внятно ответить на это простой вопрос, без хождений вокруг да около с очередными детсадовскими Машками в виде "мелкобуржуазных отпрысков" да черномырдиных? Ответьте на вопрос: ЧТО СДЕЛАЛИ "ЗЮГАНОВ И КО." ЗА 20 ЛЕТ? Чего вы вертитесь-то? Что, не по русски спросил я что-ли? Я вижу только два перманентных их действия: 1) болтать 2) по митингам красными флагами махать. Их "реальная Программа действий" - слова на бумаге, все те же слова, что и у других. Болтовня, а не сделанное дело. Вашей программы я не читал и результатов ее не видел, в отличие от зюгановской.

А у меня нет программы, она мне не нужна, я делаю то, что считаю правильным на текущий момент. Я живу не вчера и не завтра, я живу сегодня. Мне не надо придумывать какие-то программы на завтра, завтра будет день, и завтра я решу, что я сделаю и сделаю то, что решил. Вот как-то так, коротко говоря...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты