Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Авг 2011, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Ну и, конечно, любовь. Не в божественном или сексуальном восприятии, а в симпатии. На чём может основываться любовь (симпатия) Человека? На восхищении талантом, творчеством, трудолюбием, вдохновением и другими Великими качествами Человека.
А можно привести весь список Великих качеств Человека? Подмигивание


Это - не ко мне. Это - к Господу Богу. Он, говорят, мир сотворил не алчностью, процентами, долларами и откатами. А чем-то другим.
Но Вы аттеист, как и я, поэтому Вам скажу, как на духу: всё, что Вы на этом свете сделали своими руками созидательного уже Велико. Пусть это будет яищница, приготовленная супруге на завтрак. Но только в том случае, когда за своё созидание Вы не станете требовать наград. Когда сделаете своё деяние ДЛЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, а не для себя. Бескорыстие и самоотречение - основа Человека. Этого Человека создаёт коммунистическая идеология.
70-и лет здесь явно недостаточно.
Потому что это - в 7 миллиардов раз труднее создания "сачка" для бозона Хиггса или "Токамака".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Авг 2011, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Не-не-не, Дэвид Блейн! (с)

Вы начали про любовь (симпатию) и ее основы. Талант, творчество, трудолюбие... А вот лежит она, вы проводите рукой по ней, по мягким изгибам тела, чувствуете тепло, бархатистость кожи, шелк волос, вдыхаете запах, понимаете, что вот он, Венец творения...

И где тут талант, творчество, трудолюбие? Может тут еще какое-то Великое качество затесалось? Где коммунистическая идеология? А может это и не любовь даже? А может просто не надо даже пытаться лазить в сферу эмоций толстыми и корявыми идеологическими пальцами?

Далее, про бескорыстие и самоотречение: когда Будду спросили, можно ли став вегетарианцем достичь совершенства, то он ответил, что если бы это было так, то коровы давно его достигли. Так же и тут, одного самоотречения и бескорыстия мало, тут надо искать иного для Основы человека. Станок с ЧПУ бескорыстен и самоотречен, но он не человек, а всего лишь робот. Вот вы пока описали именно его, но не человека. Вы забыли, например, про творческие амбиции, которые в основе своей имеют ни разу не награды, а желание о чем-то поведать миру, научные амбиции, основанные на желании познавать мир, и многое иное...

Да и сама идея добрых дел абсолютно утопична и абстрактна. Добро не бывает абсолютным, добро для одного оборачивается злом для другого...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  24 Авг 2011, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
Официально компартия за интернационализм. Я считаю это бредом. В любом человеке есть доля национализма. Без этого нации не выжить


Вы считаете не правильно. Не в любом. Во мне нет абсолютно никакого национализма и мне глубоко плевать на выживание нации. Любой. Уверен, что рано или поздно они все исчезнут.


Безродный космополит я. Плакать

Националистов и прочих "наци" - не уважаю...

Не будет никаких наций, и рас в итоге. Мир сегодня интенсивно общается и перемешивается. Исчезаю страны и границы. Уходя в небытие культуры и языки. Будет в итоге одна нация, один народ, одна культура, религия, язык и т.д. И это очень большое количество проблем снимет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Авг 2011, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Не-не-не, Дэвид Блейн! (с)

Вы начали про любовь (симпатию) и ее основы. Талант, творчество, трудолюбие... А вот лежит она, вы проводите рукой по ней, по мягким изгибам тела, чувствуете тепло, бархатистость кожи, шелк волос, вдыхаете запах, понимаете, что вот он, Венец творения...

Для обсуждения сладострастия есть другие темы и другие форумы. Это Вы девочкам на мобильник расскажите про свои фантазии - может поведутся.
Обсуждать отношения между мужчиной и женщиной в теме коммунистической партии - это нормально, а Ваши личные вздохи-ахи - засуньте себе под одеяло.

MajorQ писал(а):

И где тут талант, творчество, трудолюбие? Может тут еще какое-то Великое качество затесалось? Где коммунистическая идеология? А может это и не любовь даже? А может просто не надо даже пытаться лазить в сферу эмоций толстыми и корявыми идеологическими пальцами?...


В Вашу сферу эмоций я пальчиками не залазил. У Вас эмоции представителя "купи-продай". "Толстые, потные, волосатые, корявые пальчики - идеология капитализма, где многое пытается купиться". коммунисты Ваши пальчики пообламывают за нефиг делать: пот сладострастия не прибавляет мышечной силы в отличии от пота труда.
В гости ко мне приди, коль сомневаешься в альтруизме: Раменское, Красноармейская, 27 "Б", кв. 7. Всё покажу, что сделано людьми просто так.
Только блудливые замашки для коммуниста - просто пшик: Вам нет необходимости, дожив до седых волос, проявлять искусственную чувственность, как кредо жизни Подмигивание

MajorQ писал(а):

Далее, про бескорыстие и самоотречение: когда Будду спросили, можно ли став вегетарианцем достичь совершенства, то он ответил, что если бы это было так, то коровы давно его достигли. Так же и тут, одного самоотречения и бескорыстия мало, тут надо искать иного для Основы человека. Станок с ЧПУ бескорыстен и самоотречен, но он не человек, а всего лишь робот. Вот вы пока описали именно его, но не человека. Вы забыли, например, про творческие амбиции, которые в основе своей имеют ни разу не награды, а желание о чем-то поведать миру, научные амбиции, основанные на желании познавать мир, и многое иное...

Да и сама идея добрых дел абсолютно утопична и абстрактна. Добро не бывает абсолютным, добро для одного оборачивается злом для другого...


MajorQ,
Она утопична и абстрактна для тех, кто ещё НИКОГДА этих добрых дел не делал.
Не так ли, MajorQ? Или У Вас есть богатейший опыт Будды?

MajorQ писал(а):

Да и сама идея добрых дел абсолютно утопична и абстрактна. Добро не бывает абсолютным, добро для одного оборачивается злом для другого...


Для другого "добро" оборачивается "злом" лишь тогда, когда он сам источает "зло".
Лень, например, не может быть добром в живом разумном мире. Или жадность.
Источник лени и жадности отреагирует на любое проявление "добра", как на зло.
- попробуйте опровергнуть? Но только в теме философии, а не в теме политики, пожалуйста Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

glik12 писал(а):

Вы считаете не правильно. Не в любом. Во мне нет абсолютно никакого национализма и мне глубоко плевать на выживание нации. Любой. Уверен, что рано или поздно они все исчезнут.


Безродный космополит я. Плакать

Националистов и прочих "наци" - не уважаю...

Не будет никаких наций, и рас в итоге. Мир сегодня интенсивно общается и перемешивается. Исчезаю страны и границы. Уходя в небытие культуры и языки. Будет в итоге одна нация, один народ, одна культура, религия, язык и т.д. И это очень большое количество проблем снимет.


Мне еще понравилось, когда Вы где-то недалеко в темах указали, что и одна армия. Я тогда посмеялся про себя: а с кем она будет воевать ? Смешно

хотя идея разности расс, наций, народностей с точки зрения коммунистов имеет лишь одну положительную деталь: культуру. В результате смешения культур найдётся что-то наиболее подходящее, удобное и красивое для всех. И соглашусь с Вами, что со временем все крови смешаются: слишком тесно на планете Земля. Но это очень нескоро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Авг 2011, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Андрей_Игнатов, ты считаешь что нижеследующие пассажи апологетов КПРФ придадут ей шансов на выборах в глазах законопослушного населения нашей страны?
Андрей_Игнатов писал(а):
VV писал(а):
Андрей_Игнатов, с каких пор у нас в стране принято поощрять убийц и прочих нарушителей закона пожатием руки и разными хорошими словами?
зы: был бы разрешен короткоствол для граждан имхо подобной проблемы бы в принципе не возникло.


С тех самых пор, когда первый президент России приказывает воевать против народа (первая Чеченская война)
С тех самых пор, когда Президент награждает Золотой Звездой наместника, который, в 14 (+- 1 год) убил руского, как захватчика.

О каких законах Вы тут шепчете?

Сначала пусть вынесут приговор безвременно усопшему Ельцину, а потом можно жить по Закону.
А пока для меня законы СССР выше закончиков российской колониальной республики Пендосия. Потому что я и большинство жителей моей Родины были против развала СССР. Это называется РЕФЕРЕНДУМ.

Продолжаем играться в радиоуправляемые машинки.

pps: хоть короткий ствол, хоть длинный, но "ванька" (рус Иван, имею ввиду) в 90-е годы сплоховал. И, понимая это, его гонор сейчас ничего не значит.

Андрей_Игнатов писал(а):
V_S писал(а):
VV писал(а):
Андрей_Игнатов, с каких пор у нас в стране принято поощрять убийц и прочих нарушителей закона пожатием руки и разными хорошими словами?
зы: был бы разрешен короткоствол для граждан имхо подобной проблемы бы в принципе не возникло.


С момента появления толерастов.
Андрей_Игнатов, а вы часом на службе у Асланбека Дудаева не состоите?
Очень похожие тексты подчиненные ему СМИ выдают.


Я не знаю Асланбека Дудаева. Знаю только Джохара Дудаева.
Но я у него на службе состоять не могу, его убили давно. Но знаю, что Джохар Дудаев не избивал кого-то в Москве, но защищал свою Родину - Чечню от посягательств российских олигархов и от купленной и обманутой российской армии.

еще вопросы есть?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Авг 2011, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

VV писал(а):
Андрей_Игнатов, ты считаешь что нижеследующие пассажи апологетов КПРФ придадут ей шансов на выборах в глазах законопослушного населения нашей страны?
Андрей_Игнатов писал(а):
VV писал(а):
Андрей_Игнатов, с каких пор у нас в стране принято поощрять убийц и прочих нарушителей закона пожатием руки и разными хорошими словами?
зы: был бы разрешен короткоствол для граждан имхо подобной проблемы бы в принципе не возникло.


С тех самых пор, когда первый президент России приказывает воевать против народа (первая Чеченская война)
С тех самых пор, когда Президент награждает Золотой Звездой наместника, который, в 14 (+- 1 год) убил руского, как захватчика.

О каких законах Вы тут шепчете?

Сначала пусть вынесут приговор безвременно усопшему Ельцину, а потом можно жить по Закону.
А пока для меня законы СССР выше закончиков российской колониальной республики Пендосия. Потому что я и большинство жителей моей Родины были против развала СССР. Это называется РЕФЕРЕНДУМ.

Продолжаем играться в радиоуправляемые машинки.

pps: хоть короткий ствол, хоть длинный, но "ванька" (рус Иван, имею ввиду) в 90-е годы сплоховал. И, понимая это, его гонор сейчас ничего не значит.

Андрей_Игнатов писал(а):
V_S писал(а):
VV писал(а):
Андрей_Игнатов, с каких пор у нас в стране принято поощрять убийц и прочих нарушителей закона пожатием руки и разными хорошими словами?
зы: был бы разрешен короткоствол для граждан имхо подобной проблемы бы в принципе не возникло.


С момента появления толерастов.
Андрей_Игнатов, а вы часом на службе у Асланбека Дудаева не состоите?
Очень похожие тексты подчиненные ему СМИ выдают.


Я не знаю Асланбека Дудаева. Знаю только Джохара Дудаева.
Но я у него на службе состоять не могу, его убили давно. Но знаю, что Джохар Дудаев не избивал кого-то в Москве, но защищал свою Родину - Чечню от посягательств российских олигархов и от купленной и обманутой российской армии.

еще вопросы есть?



Ни в коей мере. Народно-освободительное движение независимо от нации против буржуазной власти всегда приветсвовалось международным коммунистическим движением.
"законопослушное население", о котором Вы с таким трепетом упоминаете, потеряло дестяки тысяч сыновей в русско-чеченских войнах в конце 20 - начале 21 века. Они будут винить в этом компартию? ! ?

Я что-то соврал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Авг 2011, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Ни в коей мере. Народно-освободительное движение, независимо от нации, против буржуазной власти всегда приветсвовалось международным коммунистическим движением.

надеюсь электорат КПРФ об этом уведомлен? хорошо уведомлен?
Андрей_Игнатов писал(а):
"законопослушное население", о котором Вы с таким трепетом упоминаете, потеряло дестяки тысяч сыновей в русско-чеченских войнах в конце 20 - начале 21 века. Они будут винить в этом компартию? ! ?

точно не знаю, но вполне вероятно, что и ее то же.

о вообще я говорил о том, что электорат КПРФ в основном обычные люди, те не революционеры. а обычным людям свойственно соблюдать законы страны проживания. http://unsorted.me/viewtopic.php?t=118176 . следовательно когда из уст представителя партии раздаются слова о ненужности соблюдения законов имхо любой нормальный человек подумает, что нафиг такая партия с такими представителями не нужна. не?
Андрей_Игнатов писал(а):
Я что-то соврал?

не знаю.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Авг 2011, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

VV писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Ни в коей мере. Народно-освободительное движение, независимо от нации, против буржуазной власти всегда приветсвовалось международным коммунистическим движением.

надеюсь электорат КПРФ об этом уведомлен? хорошо уведомлен?
Андрей_Игнатов писал(а):
"законопослушное население", о котором Вы с таким трепетом упоминаете, потеряло дестяки тысяч сыновей в русско-чеченских войнах в конце 20 - начале 21 века. Они будут винить в этом компартию? ! ?

точно не знаю, но вполне вероятно, что и ее то же.

о вообще я говорил о том, что электорат КПРФ в основном обычные люди, те не революционеры. а обычным людям свойственно соблюдать законы страны проживания. http://unsorted.me/viewtopic.php?t=118176 . следовательно когда из уст представителя партии раздаются слова о ненужности соблюдения законов имхо любой нормальный человек подумает, что нафиг такая партия с такими представителями не нужна. не?
Андрей_Игнатов писал(а):
Я что-то соврал?

не знаю.


Я - не агитатор КПРФ, я - коммунист. Мнение электората волнует пиарщиков партий. Коммуниста волнует мнение народа. Того самого народа, который вечером ложиться спать в 22 часа и просыпается в 5 утра, чтобы заработать на кусок хлеба, а не на ночной кабак.

Спокойной ночи, электорат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Авг 2011, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Я - не агитатор КПРФ, я - коммунист. Мнение электората волнует пиарщиков партий. Коммуниста волнует мнение народа. Того самого народа, который вечером ложиться спать в 22 часа и просыпается в 5 утра, чтобы заработать на кусок хлеба, а не на ночной кабак.

Спокойной ночи, электорат.

удобно )
создал тему, периодически в ней упоминает и всячески превозносит КПРФ и как бы не агитатор Улыбочка чувствуется партия выходит на новые уровни пиара. круть )

имхо не стоило в данном вопросе придираться к словам. пусть будет народ.
народ знает какая партия у нас олицетворяет коммунизм/социализм и все что с ним связано? или есть еще одна? имхо большинство народа не отделяет коммунистов от КПРФ. опять же имхо большинство народа голосующего за КПРФ не отделяют ее от отдельных коммунистов. а значит все что говорят коммунисты - то говорит КПРФ (в глазах народа конечно. не юридически). КПРФ и коммунистам не нужна поддержка законопослушных людей? они хотят опираться только на записных революционеров?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  24 Авг 2011, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Вы где-то недалеко в темах указали, что и одна армия. Я тогда посмеялся про себя: а с кем она будет воевать ?


А угроза с Марса? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  25 Авг 2011, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Для обсуждения сладострастия есть другие темы и другие форумы. Это Вы девочкам на мобильник расскажите про свои фантазии - может поведутся.
Обсуждать отношения между мужчиной и женщиной в теме коммунистической партии - это нормально, а Ваши личные вздохи-ахи - засуньте себе под одеяло.
Разве восхищение женщиной, ее обликом и т.д. не входит в отношения между полами и не является одним из элементов любви? Вы же сами начали писать про основы любви, и тут на тебе, приехали - восхищаться можно только "талантом, творчеством, трудолюбием, вдохновением!" Как-то убого ваша любовь выглядит, нет в ней человеческого ничего, какая-то мастурбация на портрет на стене у вас выходит, а не любовь. С вашим подходом женщину нельзя любить, предварительно не изучив ее трудовую книжку и характеристики с мест работы и учебы...

Андрей_Игнатов писал(а):
В Вашу сферу эмоций я пальчиками не залазил.
Вы не в мою сферу полезли, а в общую, пытаясь втюхать какой-то ментальный онанизм вместо любви.

Андрей_Игнатов писал(а):
У Вас эмоции представителя "купи-продай".
Голословненько. Обоснуйте или заткнитесь, милейший!

Андрей_Игнатов писал(а):
"Толстые, потные, волосатые, корявые пальчики - идеология капитализма, где многое пытается купиться".
Кроме замшелых лозунгов что-то сможете сказать? Подмигивание

Андрей_Игнатов писал(а):
коммунисты Ваши пальчики пообламывают за нефиг делать: пот сладострастия не прибавляет мышечной силы в отличии от пота труда.
Эти политические импотенты с Зюгановым во главе что-то смогут обломать? Не смешите, они уже 20 лет языками чешут и грозятся тут всем все пообламывать и поотрывать. Только результат как-то не заметен...

Андрей_Игнатов писал(а):
В гости ко мне приди, коль сомневаешься в альтруизме: Раменское, Красноармейская, 27 "Б", кв. 7. Всё покажу, что сделано людьми просто так.
Я как раз в альтруизме не сомневаюсь, сам склонен к нему. Но я сильно сомневаюсь, что альтруизм имеет корни в коммунистических идеях, или они в нем. Эти вещи живут в непересекающихся плоскостях.

Андрей_Игнатов писал(а):
Только блудливые замашки для коммуниста - просто пшик: Вам нет необходимости, дожив до седых волос, проявлять искусственную чувственность, как кредо жизни Подмигивание
Кредо жизни? Несколько слов и вы уже увидели кредо жизни? Мания величия вам не мешает? Смешно

Ну да фиг с вашими личными психологическими комплексами, речь не об вашем ханжестве. Вернемся к чувственности. Это
Цитата:
Дианы грудь, ланиты Флоры
Прелестны, милые друзья!
Однако ножка Терпсихоры
Прелестней чем-то для меня.
Она, пророчествуя взгляду
Неоценимую награду,
Влечет условною красой
Желаний своевольный рой.
Люблю ее, мой друг Эльвина,
Под длинной скатертью столов,
Весной на мураве лугов,
Зимой на чугуне камина,
На зеркальном паркете зал,
У моря на граните скал.

Я помню море пред грозою:
Как я завидовал волнам,
Бегущим бурной чередою
С любовью лечь к ее ногам!
Как я желал тогда с волнами
Коснуться милых ног устами!
Нет, никогда средь пылких дней
Кипящей младости моей
Я не желал с таким мученьем
Лобзать уста младых Армид,
Иль розы пламенных ланит,
Иль перси, полные томленьем;
Нет, никогда порыв страстей
Так не терзал души моей!

Мне памятно другое время!
В заветных иногда мечтах
Держу я счастливое стремя...
И ножку чувствую в руках;
Опять кипит воображенье,
Опять ее прикосновенье
Зажгло в увядшем сердце кровь,
Опять тоска, опять любовь!..
Но полно прославлять надменных
Болтливой лирою своей;
Они не стоят ни страстей,
Ни песен, ими вдохновенных:
Слова и взор волшебниц сих
Обманчивы... как ножки их.
тоже для коммунистов пшик, безусловно? Подмигивание Заметьте, тут гораздо больше слов, чем я соизволил написать. Давайте автора обругаем нехорошими словами за его несоответствие коммунистическому ходу мысли! Кстати, вы его узнали? Сарказм

Андрей_Игнатов писал(а):

MajorQ,
Она утопична и абстрактна для тех, кто ещё НИКОГДА этих добрых дел не делал.
Не так ли, MajorQ?
Вы опять пытаетесь на меня натянуть какую-то свою иллюзию. Кто ж вам сказал, что никогда не делал добрых дел? Вот только сегодня сделал очередное доброе дело совершенно бесплатно и без всяких ожиданий ответного доброго дела, например. Ой, простите, я снова поломал вам сладкий мир иллюзий! Да, я прожженый негодяй, ничего просто так не делающий и, уж подавно, не делающий никаких добрых дел. Я - сам Сатана! Смешно

Андрей_Игнатов писал(а):
Для другого "добро" оборачивается "злом" лишь тогда, когда он сам источает "зло".
Лень, например, не может быть добром в живом разумном мире. Или жадность.
Источник лени и жадности отреагирует на любое проявление "добра", как на зло.
- попробуйте опровергнуть? Но только в теме философии, а не в теме политики, пожалуйста Улыбочка
Вы сами начали философствовать, да и нельзя рассматривать идеологию отвлеченно от философии. Хотите пример дуализма добра и зла? Извольте: копнем на чуть более, чем на полвека, назад, в историю нашей страны. У нас случилась война, Великая Отечественная. На нас попер немец, он в нас стрелял, мы стреляли в него. Вот боец-красноармеец выстрелил и убил немецкого солдата. Доброе дело сделал? Безусловно! Он свою Родину защищал. Но он убил чьего-то отца, сына или брата, принес горе в семью. Зло? Зло! Вот вам обратная сторона доброго дела! Разве этот немец и его семья виноваты, что его призвал бесноватый фюрер, а он, как честный и законопослушный гражданин выполняет приказ своего правителя? И никаких источников жадности и лени! Еще пример? Пожалуйста! Был такой у нас персонаж, Гусинский - фамилия его. Олигарх, и все такое. Греб под себя лопатой, грабил народ - сволочь, в общем. Даже какой-то поселок под себя и своих корешей выстроил, ресторанчик в нем открыл. Сплошное зло же! А с другой стороны в этом ресторанчике, например, работали простые люди: повара, официанты, уборщицы и пр. простой люд. Работали, получали зарплату, семьи кормили. И что у нас получается? Негодяй Гусинский творил зло, грабя народ и шикуя, и в это же время обеспечивал рабочие места для людей, обеспечивал их заработком, т.е. делал добро для них. Так что, распрощайтесь со своими идеалистическими замашками. Мир не делится на черное и белое, он полон полутонов. Равно как и наша история с СССР и КПСС. Было и черное, и белое...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Александра_Захар
Сообщение  25 Авг 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Опрос: россияне все больше симпатизируют КПСС
"Решение Бориса Ельцина о запрете КПСС видится сегодня скорее неправильным все большему числу россиян, свидетельствуют данные опроса, проведенного в августе ВЦИОМ.

Сейчас такого мнения придерживаются 47% опрошенных. Только каждый четвертый (26%) одобряет это решение первого президента РФ.

Двадцать лет назад мнения россиян разделялись практически поровну — по 38% считали это решение правильным и неправильным, сообщили Интерфаксу социологи, представляя результаты всероссийского исследования."
http://news.rambler.ru/10864575/
Moderation by VV @ 25 Авг 2011, 13:10:
предупреждение за нарушение правил раздела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  25 Авг 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

VV писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Я - не агитатор КПРФ, я - коммунист. Мнение электората волнует пиарщиков партий. Коммуниста волнует мнение народа. Того самого народа, который вечером ложиться спать в 22 часа и просыпается в 5 утра, чтобы заработать на кусок хлеба, а не на ночной кабак.

Спокойной ночи, электорат.

удобно )
создал тему, периодически в ней упоминает и всячески превозносит КПРФ и как бы не агитатор Улыбочка чувствуется партия выходит на новые уровни пиара. круть )

имхо не стоило в данном вопросе придираться к словам. пусть будет народ.
народ знает какая партия у нас олицетворяет коммунизм/социализм и все что с ним связано? или есть еще одна? имхо большинство народа не отделяет коммунистов от КПРФ. опять же имхо большинство народа голосующего за КПРФ не отделяют ее от отдельных коммунистов. а значит все что говорят коммунисты - то говорит КПРФ (в глазах народа конечно. не юридически). КПРФ и коммунистам не нужна поддержка законопослушных людей? они хотят опираться только на записных революционеров?


VV, спасибо что оценили удобство обсуждения коммунистической идеологии. Хотя в большей степени оценки заслуживают создатели и персонал независимого ресурса unsorted. Это не обсуждение модерирования и не подлизывание. Просто сейчас в эпоху свободы слова большая часть интеренет-ресурсов обложены цензурой в ущерб коммунистического слова.
Вы чётко заметили мой акцент на некоторых различиях между коммунистом и членом КПРФ. И действительно в глазах и умах большинства людей это синонимы.
Но коммунист на сегодняшний день - пассионарий. Это стиль жизни, призвание, давление над собой в первую очередь. Что не могу сказать о членах КПРФ.
Не каждый член КПРФ - коммунист. Но каждый коммунист должен вступить в КПРФ по той простой причине, что без его пассионарства КПРФ сгниёт, как и КПСС.
Теперь о коммунистах и Законах. Да, Законы требуют исполнения от граждан страны их выполнения. При этом граждане страны - любые люди независимо от социального статуса, партийной принадлежности, материального достатка и духовно-нравственного уровня. Если появляется определённая прослойка общества (меньшинство), которая эти Законы игнорирует. И эта прослойка еще и корректирует законы в свою пользу. Разве эта коректировка должна соблюдаться всеми?
Большинствуо или меньшинство должно устанавливать Законы?
Если большинство - коммунисты бесприкословно этих законов придерживаются. Если меньшинство - то коммунисты - против этих Законов и будут их нарушать.
И я такие законы, которые написаны лишь в интересах меньшинства, выполнять не буду. Знаю, что иногда и большая часть общества может допустить ошибку или упущения. Но тем меньше будет вероятность этой ошибки, чем больше люди будут "Учиться, учиться и учиться..". И здесь коммунисты двумя руками - "за".

примечание.
Люди сегодня очень хотят поддержать КПРФ, но без Геннадия Зюганова, т.к. он за 20 лет "ничего не сделал". У меня есть свои причины не голосовать за Зюганова, как будущего Президента, но миллионы людей, приверженцев социализма, поддерживали друг друга все эти 20 безнадёжных лет. И их взаимной бескорыстной поддержке, основанной на коммунистической морали, вижу настоящую сущность Человека и хочу их поддержать.
Это трудно понять после 20-летнего вбивания в мозги приоритет товарно-денежных отношений над совестью.
Я это понял. Потому к КПРФ и примкнул. И приложу все усилия, чтобы КПРФ не превратилось в КПСС времён МихалСергеича.

Добавлено спустя 55 минут 25 секунд:

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Для обсуждения сладострастия есть другие темы и другие форумы. Это Вы девочкам на мобильник расскажите про свои фантазии - может поведутся.
Обсуждать отношения между мужчиной и женщиной в теме коммунистической партии - это нормально, а Ваши личные вздохи-ахи - засуньте себе под одеяло.
Разве восхищение женщиной, ее обликом и т.д. не входит в отношения между полами и не является одним из элементов любви? Вы же сами начали писать про основы любви, и тут на тебе, приехали - восхищаться можно только "талантом, творчеством, трудолюбием, вдохновением!" Как-то убого ваша любовь выглядит, нет в ней человеческого ничего, какая-то мастурбация на портрет на стене у вас выходит, а не любовь. С вашим подходом женщину нельзя любить, предварительно не изучив ее трудовую книжку и характеристики с мест работы и учебы....
В Вашу сферу эмоций я пальчиками не залазил. Вы не в мою сферу полезли, а в общую, пытаясь втюхать какой-то ментальный онанизм вместо любви.


Понимаю, что я сам обозначил то слабое звено, которое Вы так уверенно решили
атаковать. Используя понятия "любовь" Вы не назвали её сущности. Мне же импонирует понятие "любви" из древнего трактата "Ветка персика", как стремление души, разума и тела. Почему-то для разума в любви для Вас места не находится. И для меня, как коммуниста, именно стремление разума Вы отождествляете с "любовью", игнорировав другие человеческие стремления.

Я лишь указал первоначально, что не имею той гениальности, чтобы обозначить выбор мужчины и женщины при создании семьи при коммунизме. Но я указал, что уровень образованности и воспитания к тому времени будут настолько высоки, что вопрос отпадёт сам собой.

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
У Вас эмоции представителя "купи-продай".
Голословненько. Обоснуйте или заткнитесь, милейший!


А если для обоснования мне потребуется познакомиться с Вашей сферой деятельности, Вы готовы хотя бы в личку мне предоставить некоторые данные?
Если нет - то, учитывая Вашу активную защиту частнокапиталистических интересов в различных темах форума, затыкать у Вас не очень-то получиться.
И милейший я или грубейший не будет иметь никакого значения.

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
"Толстые, потные, волосатые, корявые пальчики - идеология капитализма, где многое пытается купиться".
Кроме замшелых лозунгов что-то сможете сказать? Подмигивание
Андрей_Игнатов писал(а):
коммунисты Ваши пальчики пообламывают за нефиг делать: пот сладострастия не прибавляет мышечной силы в отличии от пота труда.
Эти политические импотенты с Зюгановым во главе что-то смогут обломать? Не смешите, они уже 20 лет языками чешут и грозятся тут всем все пообламывать и поотрывать. Только результат как-то не заметен...

Зато очень заметны результаты Ваших буржуазных единомышленников, которые, кстати, в отличии от Зюганова, находятся у власти.
Если без лозунга, то всё очень просто: капитализм деградировал Россию до уровня, когда властный аноним придумывает способы доказать свою власть перед подвластным гражданином. (подписал гражданин Игнатов Андрей Павлович, 24 ноября 1970 года рождения, русский, проживаю по адресу: г. Раменское, ул. Красноармейская, д27 "б", кв.7.)
Ну и как, аргументированно? Подмигивание

MajorQ писал(а):

Я как раз в альтруизме не сомневаюсь, сам склонен к нему. Но я сильно сомневаюсь, что альтруизм имеет корни в коммунистических идеях, или они в нем. Эти вещи живут в непересекающихся плоскостях.

Согласен, что сам по себе альтруизм не явлеятся следствием коммунистической идеологии. Это уровень развития личности. В любой эпохе, в любых социальных сообществах. И скорее именно он (альтруизм) является корнем коммунистических идей.

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Только блудливые замашки для коммуниста - просто пшик: Вам нет необходимости, дожив до седых волос, проявлять искусственную чувственность, как кредо жизни Подмигивание
Кредо жизни? Несколько слов и вы уже увидели кредо жизни? Мания величия вам не мешает? Смешно

Не мешает. Потому что это не мания величия личности, а величия человеческих познаний и человеческой солидарности.

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Для другого "добро" оборачивается "злом" лишь тогда, когда он сам источает "зло".
Лень, например, не может быть добром в живом разумном мире. Или жадность.
Источник лени и жадности отреагирует на любое проявление "добра", как на зло.
- попробуйте опровергнуть? Но только в теме философии, а не в теме политики, пожалуйста Улыбочка
Вы сами начали философствовать, да и нельзя рассматривать идеологию отвлеченно от философии. Хотите пример дуализма добра и зла? Извольте: копнем на чуть более, чем на полвека, назад, в историю нашей страны. У нас случилась война, Великая Отечественная. На нас попер немец, он в нас стрелял, мы стреляли в него. Вот боец-красноармеец выстрелил и убил немецкого солдата. Доброе дело сделал? Безусловно! Он свою Родину защищал. Но он убил чьего-то отца, сына или брата, принес горе в семью. Зло? Зло! Вот вам обратная сторона доброго дела! Разве этот немец и его семья виноваты, что его призвал бесноватый фюрер, а он, как честный и законопослушный гражданин выполняет приказ своего правителя? И никаких источников жадности и лени! Еще пример? Пожалуйста! Был такой у нас персонаж, Гусинский - фамилия его. Олигарх, и все такое. Греб под себя лопатой, грабил народ - сволочь, в общем. Даже какой-то поселок под себя и своих корешей выстроил, ресторанчик в нем открыл. Сплошное зло же! А с другой стороны в этом ресторанчике, например, работали простые люди: повара, официанты, уборщицы и пр. простой люд. Работали, получали зарплату, семьи кормили. И что у нас получается? Негодяй Гусинский творил зло, грабя народ и шикуя, и в это же время обеспечивал рабочие места для людей, обеспечивал их заработком, т.е. делал добро для них. Так что, распрощайтесь со своими идеалистическими замашками. Мир не делится на черное и белое, он полон полутонов. Равно как и наша история с СССР и КПСС. Было и черное, и белое...


Дуализм добра и зла не рассматривается коммунистами, как нечто абстрактное: кантовское явление, независимое от нашего сознания. Философия существует не только категорями, но и принципами и законами. Законы и принципы марксистов (диалектика), и в частности, "единства и борьбы противоположностей" вполне вписывают Ваши частные примеры в рамки человеческого прогресса. Вы хотите признать, что тоже последователь марксизма? Подмигивание Рукопожатие
К сожалению, пришедшие к власти в КПСС люди не обладали пониманием диалектики (зато обладали другими качествами) и довели марксизм-ленинизм чуть-ли не до уровня библейского цитаничества. Но это совсем не значит, что коммунистическая идея ложна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  08 Сен 2011, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Предлагаю познакомиться с выступление Г.А.Зюганова 7 сентября на Мировом политическом форуме в Ярославле.

- Благодарю за приглашение на столь ответственный и важный форум. Я с удовольствием в третий раз участвую в его заседаниях. Считаю, что «лучше с умными потерять, чем с дураками найти». По крайней мере, здесь собирается очень много талантливых людей, которые глубоко осмысливают стоящие перед нами проблемы. В прошлый раз, выступая, я предложил, чтобы российское правительство в полном составе приезжало на этот форум. На мой взгляд, оно после этого проводило бы более эффективную политику.

Что касается России, то это сложнейший государственно-политический организм. Страна, в которой 180 языков, народов и народностей, 44 религии и религиозные конфессии. Страна, где десять часовых поясов, и отличие Якутии от Дагестана гораздо больше, чем Финляндии от Италии и Испании. Такая страна требует умного и очень эффективного управления, знания национальных традиций, обычаев, культур и особенностей ее исторического развития.

Мы не могли бы существовать вместе как единый организм, если бы не опирались на свою национальную идею, которая выстрадана веками. Из тысячи лет своей истории мы вынуждены были семьсот лет провести в боях и походах, отбиваясь от тех, кто пытался нам навязать свою волю. В этой связи хочу подчеркнуть, что есть четыре главных опоры, без которых не может существовать такая многонациональная и сложная страна.

Первая – это социально ориентированное государство.

Вторая – коллективизм является основой нашего национального бытия. На российских просторах в одиночку не выжить.

Третья. Без справедливости наш народ не может существовать. И не случайно Советская власть, при которой справедливость, на мой взгляд, была наивысшей, создала государство, которое одолело фашизм, прорвалось в космос и добилось ракетно-ядерного паритета.

Четвертая – высокая духовность. Наша страна дала миру выдающихся художников слова: Толстого, Пушкина, Достоевского, Шолохова и многих других.

Сегодня вся планета погрузилась в кризис, который является порождением либерально-спекулятивной модели капитализма, навязанной американцами. Он разразился у них на Уолл-стрит – рухнули банки, имеющие столетнюю историю, а затем прокатился по всей планете. В яму этого кризиса обрушились 200 государств. Но хочу напомнить, что в истории капитализма было 12 крупных кризисов, 2 предыдущих стали системными. В результате начались две мировые войны, в эпицентре которых оказалась наша страна. Во время Второй мировой войны мы потеряли почти 27 миллионов лучших сынов и дочерей.

Сегодня мы подводим итоги последнего двадцатилетия. Нам была навязана абсолютно несвойственная модель развития, которая ничего не учитывала из нашей истории. Мы потеряли 15 миллионов человек, из них 14,5 миллионов русских. Сегодня в России нет ни одной деревни, где бы число новорожденных было бы больше числа покойников.

В ходе кризиса мы оказались из двадцатки ведущих мировых стран на последнем месте. Среди государств БРИК – тоже на последнем. И среди нефтедобывающих стран у нас также самый плохой результат. А если посмотреть на тот глобализм, который нам навязали, он тоже терпит крах. Вы это видите и на Ближнем Востоке, и в Северной Африке, и в Европе, еще недавно благополучной.

Наилучший результат за эти годы показал Китай. На мой взгляд, он нашел ту модель (на прошлом форуме она подробно разбиралась), которая позволяет ему в течение тридцати лет показывать самые высокие темпы экономического развития. Шанхай стал третьей финансово-экономической столицей мира, в прошлом году там проходила международная выставка-ярмарка: конкурс мировых технологий, где в том числе и наши министры с удивлением и восторгом изучали, как можно успешно развиваться в нынешних условиях. 700 крупнейших фирм мира привезли в Китай 600 миллиардов долларов инвестиций, и не боятся ни красных знамен, ни компартии.

Что касается секрета, то он довольно прост, но крайне сложен в реализации. Они сумели соединить идеалы социализма и справедливости с китайской спецификой, современное эффективно управляемое государство с возможностями рынка, высокие технологии с подготовкой своих кадров во всех ведущих университетах и лабораториях, создали условия, когда предприниматели не бегут из страны, а едут в нее и везут туда гигантские капиталы.

Что касается России, то у нас в социальном плане капитализм образца 17-го века – бандитско-спекулятивный, абсолютно непроизводительный, который уничтожил 70 тысяч производств, включая целые отрасли: машиностроение, электронику, приборостроение, без которых Сколково и новые технологии будут дискотекой на кладбище.

Что касается состояния государства – оно скорее напоминает смуту начала 17-го века. Я два года назад впервые на этом форуме услышал от президента Медведева довольно честную оценку прошедшего двадцатилетия. Он сказал, что мы залезли в тупик, сырьевая модель не годится, коррупция поразила весь государственный организм, крайне необходима модернизация и нужна широкая кадровая скамейка. Но в правительстве по-прежнему люди из двух питерских подъездов или из одного кооператива. Это не украшает правительство и не дает нам возможности решить насущные проблемы.

Мне казалось, что после такого заявления президента, правительство принесет в Думу принципиально иной бюджет – бюджет развития. Получили же бюджет стагнации, где на село, землю и воды – всего лишь 1%. К слову сказать, американцы в прошлом году истратили на эти цели 24%, европейцы – 33%. А у нас на ближайшие три года после диких пожаров – 1%, что, по сути дела, разрушает плодородие почв. Абсолютно уверен: если двигаться и дальше этим курсом, мы потерпим сокрушительное поражение.

Есть реальные возможности выбраться из сложившегося положения. Для этого мы можем опереться на ресурсно-природный фактор. Хочу напомнить всем, в том числе и нашим иностранным гостям: если взять все разведанные ресурсы и разделить на количество жителей, на каждого американца придется 16 тысяч долларов, на каждого европейца – 6 тысяч, а на каждого россиянина – 160 тысяч. И если бы эти ресурсы использовались в интересах подлинной модернизации, развития человека, образования и науки, эффект был бы принципиально иным. Поэтому мы предложили провести Народный референдум о национализации минерально-сырьевой базы.

У нас еще осталась довольно мощная наука (к слову сказать, у Билла Гейтса из ста лучших математиков – 50 русские, 30 – индусы и китайцы и только 20 - свои). Поэтому в России необходимо создать нормальные условия, чтобы люди могли вернуться и с успехом работать на благо собственной страны.

Морально-политический фактор. За тысячу лет своей истории мы не порушили ни одной веры, ни одного языка, ни одной культуры. Советская власть дала национальную письменность практически всем народам.

Внешнеполитический фактор. Хочу сказать, что у нас есть ближайшие пять-семь лет для того, чтобы поправить положение. Те, кто развязал войну в Ираке, бомбил Югославию, кто превратил Афганистан в наркопритон (там в сорок раз выросло производство наркотиков, затопивших наши города и села), кто сегодня расправляется с Ливией, - увязли в этих конфликтах. Поэтому у нас есть пять-семь лет, чтобы оздоровить ситуацию. Для этого мы подготовили реальную программу, которую будем представлять в ходе предстоящих думских и президентских выборов.

Благодарю за внимание!

Всё кратко и объективно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  08 Сен 2011, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

VV писал(а):
). КПРФ и коммунистам не нужна поддержка законопослушных людей? они хотят опираться только на записных революционеров?

Ну почему же сразу так? Поддержка необходима. Во второй половине 80-х годов был лицемерно провозглашён лозунг: "Больше демократии, больше социализма!" На деле же развернулась работа по его уничтожению. Всячески подрывалась роль общественной собственности- основы социалистического строя. Извращалась роль трудовых коллективов и кооперации. Не были приняты должные меры по пресечению "теневой экономики". Очередным шагом в насаждении капитализма и разрушения страны стал беловежский сговор пришедших к власти откровенных предателей нашего Отечества. Они грубо попрали священную волю народа, его желание жить в едином многонациональном государстве, ясно выраженное на Всесоюзном референдуме 17 мая 1991 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты