Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Тело_Бабая
Сообщение  16 Авг 2011, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
читайте правильно,я писала что мы живем в АВТОРИТАРНОМ гос-ве, вы разницу вообще чувствуете?

Вообще если совсем честно, то не чувствую. Точнее чувствую в меру знакомства с латынью в корнях этих псевдослов.

Только что сходил к википидорам глянуть, чего именно Вы начитались и разумеется немедленно обнаружил, что тоталитаризм это слово, которое позволяет перечислять фашизм и сталинизм в качестве однородных членов предложения Смешно Как, собственно, и ожидалось.

А авторитаризм это оказывается такая херня, которая означает "отсутствие подлинной демократии" . Странно, что "подлинная демократия" не с заглавных букв написана Весело

Неужели непонятно, кто это писал и зачем?

Все желающие могут сходить в викистатью "Тоталитаризм" и лично поохреневать с заглавной иллюстрации.

Цитата:
так вы на примере то расскажите где свобода то у нас?

А может быть Вы всё-таки расскажете, какой именно свободы Вам не хватает? А? Ну расскажите уже.

Цитата:
мне просто даже любопытно, чем ВЫ выгодно(или НЕвыгодно ) отличаетесь от других народов?

Для кого "выгодно или невыгодно"? Вообще как-то не очень корректно сравнивать меня с целыми народами.

Цитата:
для меня националист(если кратко) это тот, кто считает,что его нация иклчительна, и что все остальные нации НЕисключительны и вообще враги.(это кратко)

Это скорее тупо, чем кратко. Нет, я не тот, кого лично Вы называете националистом.

Расскажите, а как в этой вашей болтологии называется человек, который ненавидит себя, свой народ и свою страну настолько, что готов униженно превозносить любых заморских ублюдков, послушно жрать любую зарубежную пропаганду и вообще нести любую ахинею, лишь бы намекнуть на отечественную "отсталость и варварство"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  16 Авг 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Lena326, я сравниваю с той же Германией, Финляндией, там есть (и должна быть у нас) хотя бы политическая оппозиция, и (пусть неполная, т.к. полной свободы СМИ быть не может, должна быть соц. ответственность сми перед обществом) относительно свободная пресса, где можно напрямую критиковать власть, свобода от взяточничества, пример: были в германии, моя подруга забыла проездной на транспорт, ее попросили в метро ее предъявить, за неимением его она заплатила кажется евро 50, это оочень притивный пример, но смысл в том, что у них даже и мысли не возникло, чтобы как то уладить это по нашему(взяткой) это к чему, к тому,что пока законы соблюдаются, во всем, даже в мелочах типа билетов, все равны, и свободны перед законом, а у нас, коррупция на всех уровнях (не всегда наверное) не позволяет без откатов например дорогу построить нормальную(а изза откатов, на нормальную не хватает и выходит вот это).
да и политолог нам давал данные(не вспомню какие, но для меня дядя профессор все таки авторитет)из организации "журналисты без границ"(международная) и не помню в каком году (то ли в 2007 то ли 2008 ) Путина назвали самым деспотичным политиком года, мы в первой десятке в мире по кол-ву убийств журналистов, и по свободе сми мы в рейтинге стран где то на 180 (примерно, не помню точные цифры, хотя таблицы он нам показывал) рядом с уругваем каким то мы рядом. Я иногда смотрю новости, нет там никакой критики, нет там инфо о нашей "оппозиции" нет ничего, громе медведопута и едра. это свобода? а когда в наш цаговский лес пришли девочки школьницы просто с рисунками против вырубки, приехала "полиция" и отвезла их в отделение!!!маленьких девочек, просто за какие то рисуночки!!!!(это в ЖВ давно я еще читала) хотя конешно в инете свобода пока еще есть,я же пишут тут все что в голову приходит и пока мне в дверь не постучались, но что будет потом непонятно.


а ну еще выборы нашего прекрасного мэра все помнят. тоже свобода в ее лучшем проявлении.


уже писала, какой свободы мне не хватает.вы уже спрашивали, я уже отвечала.


и не поверите, я в википедии даже не пыталась смотреть определение тоталитаризма и авторитаризма, слушала хорошо на лекциях по политологии.и гитлер со сталиным в режимах отличались, гитлер ни у кого частной собственности не отбирал, это авторитаризм, а сталин отобрал все у всех, это тоталитаризм, как вы любите, все четко и понятно.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Авг 2011, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:40), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  16 Авг 2011, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Тело_Бабая писал(а):
Цитата:
мне просто даже любопытно, чем ВЫ выгодно(или НЕвыгодно ) отличаетесь от других народов?

Для кого "выгодно или невыгодно"? Вообще как-то не очень корректно сравнивать меня с целыми народами.

оке, спрошу еще проще, чем вы лучше простого среднестатистического скажем..итальянца?

Тело_Бабая писал(а):
Расскажите, а как в этой вашей болтологии называется человек, который ненавидит себя, свой народ и свою страну настолько, что готов униженно превозносить любых заморских ублюдков, послушно жрать любую зарубежную пропаганду и вообще нести любую ахинею, лишь бы намекнуть на отечественную "отсталость и варварство"?

у меня нет никакой болтологии и уж тем более нет никого определения данному индивиду, да и вообще если это плевок в мою сторону, то ткните мне пальцем, где я писала, что я ненавижу себя, свою страну и уж тем более кого то превозносила и почему ублюдков и вообще откуда вы берете эту охинею о вселенском заговоре?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Авг 2011, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Lena326 писал(а):
А Вы лучше не встревайте в бабские споры, а то рискуете оказаться крайним.

Звучит мудро. Но еще лучше было бы, если б эти бабские споры происходили в специально обозначенном для этого разделе, чтобы не засорять серьёзные темы. Тут бабских споров и без баб хватает.

PoNamKa писал(а):
оке, спрошу еще проще, чем вы лучше простого среднестатистического скажем..итальянца?

Для кого лучше-то?

PoNamKa писал(а):
...и уж тем более нет никого определения данному индивиду, да и вообще если это плевок в мою сторону,..

Провоцировать модераторов продолжением общения с Вами в этой теме я больше никаких причин не вижу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  16 Авг 2011, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Тело_Бабая,
Тело_Бабая писал(а):
PoNamKa писал(а):
оке, спрошу еще проще, чем вы лучше простого среднестатистического скажем..итальянца?

Для кого лучше-то?

вы намерено уходите от ответа? почему вы лучше вообще в целом любого иностранца, просто лучше сам для себя?


Тело_Бабая писал(а):
Lena326 писал(а):
А Вы лучше не встревайте в бабские споры, а то рискуете оказаться крайним.

Звучит мудро. Но еще лучше было бы, если б эти бабские споры происходили в специально обозначенном для этого разделе, чтобы не засорять серьёзные темы. Тут бабских споров и без баб хватает.


вы считаете, что серьезные темы женщины обсуждать не могут? че это вообще за дискриминация?вы кстати этим как раз провоцируете модеров тем, что разводите оффтоп своими откровенно шовинистическими высказываниями

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Авг 2011, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

PoNamKa писал(а):
вы намерено уходите от ответа? почему вы лучше вообще в целом любого иностранца, просто лучше сам для себя?

"Вообще в целом" я ничем не лучше и не хуже любого иностранца. "Сам для себя" я лучше любого иностранца абсолютно всем.

PoNamKa писал(а):
вы считаете, что серьезные темы женщины обсуждать не могут?

Да нет, просто общение меня с Вами быстро превращается в залечивание лично Вас по очень широкому спектру тем с постоянными съездами в абсолютный оффтоп. Окружающих это скорее всего раздражает, это совершенно бесполезно, а лично мне это низачем не нужно.

К шовинизму я отношусь так же как и к тоталитаризму - как к бессмысленному иностранному ругательству, придуманному какими-то гомосексуалистами. Я отказываюсь обсуждать серьезные темы с помощью этих "терминов". Простите меня, если сможете Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  16 Авг 2011, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Тело_Бабая,
Тело_Бабая писал(а):
Да нет, просто общение меня с Вами быстро превращается в залечивание лично Вас по очень широкому спектру тем с постоянными съездами в абсолютный оффтоп.

аналогичного мнения о вас.
вобщем то не вижу смысла продолжения какой либо дискуссии именно с вами.


Тело_Бабая писал(а):
К шовинизму я отношусь так же как и к тоталитаризму - как к бессмысленному иностранному ругательству

что не мешает вам высказываться с неким высокомерием)
Тело_Бабая писал(а):
Простите меня, если сможете Весело
ни за что Смешно

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Авг 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Краткий анализ интереса к коммунистической идеологии всего за 4 недели.

Раньше газеты коммунистов разносил в почтовые ящик своего дома.
Месяц назад попробовал разносить газеты коммунистов по электричкам на участке: "Раменское-Выхино" и обратно.
В первую неделю взяли около 50 газет, во вторую по примерно 80 - в каждом направлении, неделю назад улетало около сотни.
Сегодня за "туда-обратно" 270 экземпляров расхватали.
Спрос-рождает предложение: закон буржуазного общества. Увеличение спроса на коммунистическую прессу увеличит и предложения людей на предстоящих Выборах.
"уважаемые" буржуины, продолжайте тролить эту тему Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  16 Авг 2011, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Тело_Бабая, может Вы и правы насчет вероисповедания. Но почитайте катехизис 1948 года (найдите сами в поисковике). И вспомните, что за годы СССР и за 20 лет после его развала к этой нации причисляют не только (и не столько) за вероисповедание.
Лена326, может, для Вас это бабские споры. Только меня не надо, пожалуйста, к этому приписывать. Я здесь общаюсь с людьми обоего пола, здравыми и желаю слышать их мнение по тому или иному вопросу. Не надо решать за меня, я в этом не нуждаюсь. Тем более, что по-моему Вам не хватает глубины понимания вопросов. Поэтому не затыкайте никому рот "бабскими спорами".
Официально компартия за интернационализм. Я считаю это бредом. В любом человеке есть доля национализма. Без этого нации не выжить. Просто не надо доводить его до крайности. Даже в интернациональном (официально) СССР позволялось говорить на родном языке, праздновать национальные праздники, гордиться своей национальностью. Кстати, в паспорте была такая графа.
Люди, давайте не будем далее развивать эту тему. У нас есть тема о нацвопросе. Можно переместиться туда и там обсудить еврейский вопрос. Я спросила PoNamKу ради интереса. А тут поднялась такая буча.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Авг 2011, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Datura-Inoxia писал(а):
ejonok писал(а):
Интересно же, с чего такая ненависть к коммунистам?
очевидно же - после 70-летней разрухи.


"Павлины, говоришь" (с)
Рзаруха произошла в умах людей из-за ожидания близкого "рая" на земле.
Рая хочется людям запросто так. Это "просто так" пообщал никита сергеич. Его дудку подхватили наши большие заокеанские друзья.
правда, забыли они напомнить, что что в их слащавом обществе ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ!"
Коммунисты, в основном, погибли на фронтах ВОв. На их место встали "доброжелатели" вроде дейтче-инокси. Они остатки пассионариев попытались вполне успешно похоронить, используя слабости человеческие.
И теперь тысячи построенных крупных заводов, огромные разведанные месторождения, величайшие достижений в науке споставляют со стиральными машинами, кока-колой и гамбургерами.
И в сравнении с этими второсортными котлетами называют достижения СССР - разрухой.
Остаётся только лапшу с ушей снять и сделать из неё пасту Смешно
Moderation by VV @ 20 Авг 2011, 17:40:
предупреждение за переход на личности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Авг 2011, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Андрей_Игнатов писал(а):
ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ!"

Андрей_Игнатов, бесплатный сыр, только в мышеловке!

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  21 Авг 2011, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):
ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ!"

А как вы, вообще, представляете мир, где все на халяву? Единственное сравнение, которое приходит мне на ум, корабль из мультика Вали. Да и, что то не припомню, что бы в СССР все бесплатно было.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Авг 2011, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Flame13 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ!"

А как вы, вообще, представляете мир, где все на халяву? Единственное сравнение, которое приходит мне на ум, корабль из мультика Вали. Да и, что то не припомню, что бы в СССР все бесплатно было.


Если Вы про коммунизм, то это искажённое его восприятие.
На самом деле коммунизм начинается с обучения и воспитания. Причём, обучение глубокое, а не ради сдачи ЕГЭ или распределения после выпуска, а ради способностей и интереса обучаемого. Воспитание - процесс приобретения качеств человеческой личности. Что делает зверь, когда ему страшно? Он прячется в нору или начинает принимать устрашающие позы, или начинает гавкать. Воспитание Человека, как разумного существа, основывается на поддержке втрудную и опасную минуту того, кто слабей, меньше. Что делает зверь, когда он сыт? Нежится, вальяжничает, спит. Воспитание Человека должно быть устроено по "принципу топора"*. т.е. отдыхает некотрая часть организма в то время, как другая - работает. Воспитание человека это не только доведение норм этикета до джентльменства. В первую очередь ВОЛЯ! - умение заставить самого себя делать добрые дела не из-под палки (Вы сами как-то говорили, что это у Вас лично тоже присутствует, значит воспитание Вы получили совершенное).
Ну и, конечно, любовь. Не в божественном или сексуальном восприятии, а в симпатии. На чём может основываться любовь (симпатия) Человека? На восхищении талантом, творчеством, трудолюбием, вдохновением и другими Великими качествами Человека. Развитие этих качеств, их продвижение вместе с огромными знаниями и физическим состоянием Человека дают основу для величайших материальных достижений в обществе. Когда каждому человеку будет доступна энергия сегодняшней электростанций, он сможет уделять всего несколько минут своего общественного труда, для совершенствования всеобщего благосостояния и удовлетворения самых дерзких пожеланий.

Иногда это называют утопией.
И довольно часто вмешивают в коммунистическую "идилию" теорию Фрейда: типа всё равно самец бедет стремиться к самке, а значит будет стремиться к превосходству. А значит где-то придётся лукавить. Да, я согласен. И пока у меня нет ответа на это противоречие. Но разве к тому времени, когда люди будут нравственно и гноститически более богаты, чем мы, разве Они не смогут ответить на это вопрос?
И разве ради этого не стоит стремиться сегодня сделать жизнь хоть чуточку менее корыстной?

Я думаю, нужно. И СССР 1917-1991 гг. был той самой первой попыткой это испытать. Большинство Людей это испытание прошли с честью и им понравилось.
Попытка № 2 нужна. Нужно закрепить положительные результаты. И у русского народа есть все шансы второй эксперимент сделать намного более результативным.

"Я так думаю" (с) "Мимино"
_____________________________________________
* про "принцип топора" это один из уроков "Что у босса в голове" про двух дровосеков. Друг когда-то мне дал послушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2011, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Ну и, конечно, любовь. Не в божественном или сексуальном восприятии, а в симпатии. На чём может основываться любовь (симпатия) Человека? На восхищении талантом, творчеством, трудолюбием, вдохновением и другими Великими качествами Человека.
А можно привести весь список Великих качеств Человека? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты